Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #141

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #143

Сообщение Nina897 » 25 окт 2009, 21:58

могу в почту прислать. напишите куда
Аватара пользователя
Nina897
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #145

Сообщение ~pupsik~ » 25 окт 2009, 22:14

Что-то не влазит сюда файл - Слишком большой размер вложения ((( Хотела вот скан отказа показать... Можно кому-то в личку послать?
Кстати, вот прочитала его еще раз и заметила, что фамилию мою они на свой лад написали, не так как написано в загранпаспорте и анкете. Это мне ничем не грозит, если вдруг визу дадут?
Аватара пользователя
~pupsik~
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #146

Сообщение zerokol » 25 окт 2009, 22:15

мне в личку пошлите
с фамилией все ок, у них свои правила

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:
~pupsik~
1 в вашем отказе нет права на аппеляцию, точнее оно есть, но по особым причинам.
2 там написано две основные причины - справка о зарплате в 5000 рублей и отсутствие сбережений + непонятные отношения с вашим бойфрендом.
вывод - подавать в ближайшее время на визу скорее всего бесполезно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #147

Сообщение Azteca » 25 окт 2009, 23:16

Nina897 писал(а):могу в почту прислать. напишите куда


А сюда некошерно выкладывать, что ли?)) нормааааааааааааааально))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
~pupsik~
Уважаемая! На будущее - не пользуйтесь услугами хз каких агентств!! Вам они визовую историю убили так, что дай Бог её теперь распутать
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #148

Сообщение ~pupsik~ » 25 окт 2009, 23:42

а что там убито? Справка о зарплате - это конечно косяк. Я не думала,что к ней сильно придирутся, так как поездку оплачивает спонсор... А непонятные отношения нельзя что ли объяснить им? Приглашение ладом написать, показать российскую визу в его паспорте, как советовали выше.
Или вы считаете, что на мне уже крест поставили там?
Аватара пользователя
~pupsik~
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #149

Сообщение zerokol » 25 окт 2009, 23:45

это собственно отказ Nina897 и ~pupsik~
может что Azteca прокоментирует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #150

Сообщение nat_ru » 26 окт 2009, 00:29

Вобщем, как я и предполагала.
1.В приглашении нет никакой личной информации, которая бы указывала на реальные отношения.
2.Пять недель единовременного отпуска - слишком много. Я не знаю ни одного работодателя, который бы отпустил реального сотрудника на такой срок. И потом, менеджеры, то есть управленцы, так мало не зарабатывают. Какая должность на самом деле? ИМХО, их напрягла не сколько низкая зарплата, сколько сочетание всех совокупных факторов, и как вывод - справка липовая, отношения липовые. Поэтому и отказ.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #151

Сообщение Azteca » 26 окт 2009, 01:06

nat_ru писал(а):Вобщем, как я и предполагала.
1.В приглашении нет никакой личной информации, которая бы указывала на реальные отношения.
2.Пять недель единовременного отпуска - слишком много. Я не знаю ни одного работодателя, который бы отпустил реального сотрудника на такой срок. И потом, менеджеры, то есть управленцы, так мало не зарабатывают. Какая должность на самом деле? ИМХО, их напрягла не сколько низкая зарплата, сколько сочетание всех совокупных факторов, и как вывод - справка липовая, отношения липовые. Поэтому и отказ.


Не совсем так.
Дело не в приглашении - в приглашении можно написать все, что угодно. Скорее всего - об это можно лишь только догадываться - она не предоставила никаких свидетельств о том, что они были раньше знакомы, причем не просто знакомы, а того, что они парень и девушка - ни фотографий совместных, ни переписки, ни оплаты счетов за телефонные переговоры. Посему, ясное дело, отказ.
Но, как Вы правильно заметили, отказ дается, исходя из совокупности причин. А вторая причина такова - девушка получает слишком мало, чтобы не выглядеть в глазах визовиков потенциальной иммигранткой. Он же ей так и пишет: "Это ваша обязанность - убедить нас в том, что ЕСЛИ МЫ ДАДИМ ВАМ ВИЗу, ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ ОБРАТНО. А у Вас тут нет никаких обязательств, связей и пр" (эт если его слова вольно переводить). Естесна, работы нет, девушка молодая, зачем ей в Англию ехать - тока на заработки. Отказ.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #152

Сообщение MegaWolt » 26 окт 2009, 01:25

По моему вопросу не выскажете какие-нибудь мысли..?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #153

Сообщение Azteca » 26 окт 2009, 01:43

Arthur11 писал(а):По моему вопросу не выскажете какие-нибудь мысли..?


Ситуация двоякая. Нужно смотреть на место работы и зп спонсоров, это первое. Второе - на их банковские счета. Третье - на совместную собственность.
Национальность на получение британской визы не влияет, равно как и отказ в английской визе - на получение Шенгена.
В целом я бы оценил шансы как 60 к 40. 60 процентов успеха)
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #154

Сообщение MegaWolt » 26 окт 2009, 02:04

xxx
Последний раз редактировалось MegaWolt 13 янв 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #155

Сообщение ~pupsik~ » 26 окт 2009, 10:32

Дак так и надо было писать на сайте - мол подтвердите ваше отношения, фотки, счета и все такое. Там же написано - приглашение в свободной форме. Как хочешь, так и понимай. Фоток предостаточно, не вопрос. Телефонные счета - вообще бред! 21-й век на дворе, скажите еще бумажные письма ваши предъявите. Мы общаемся по скайпу каждый день по нескольку часов. Никаких денег не хватило бы общаться по телефону. А так только смс-ки, аська, подарки по почте. Какую еще переписку можно предъявить? Да в принципе, с этим я уже разобралась, что приглашение корявое было.

На счет денег - я работаю менеджером в турагентстве. Если вы не в курсе, менеджером в России и дворника могут назвать, необязательно быть управленцем. Понимаю, что сумма подозрительно маленькая, но на самом деле, мне даже меньше платят, и задерживают по 2-3 месяца. Зарплату больше в справке писать не разрешили. Если б в посольстве об этом узнали, лопнули б со смеха. По поводу отпуска, запросто отпустят. Я в отпуске не была 1,5 года, даже больничных не давали. Так что 6 недель как минимум у меня есть законных. Директор не возражает. А по поводу "справка липовая" и "работы нет" - так они звонили на работу 13-го, сказали - да, мы видим, что вы здесь работаете, но доказать вы это не можете.

У меня ведь другой вопрос - стоит ли еще пытаться подавать документы? И когда? И как быть с деньгами? Если отношения можно объяснить, то как объяснить, что я не собираюсь там остаться?
Аватара пользователя
~pupsik~
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #156

Сообщение Azteca » 26 окт 2009, 10:39

~pupsik~ писал(а):Дак так и надо было писать на сайте - мол подтвердите ваше отношения, фотки, счета и все такое. Там же написано - приглашение в свободной форме. Как хочешь, так и понимай. Фоток предостаточно, не вопрос. Телефонные счета - вообще бред! 21-й век на дворе, скажите еще бумажные письма ваши предъявите. Мы общаемся по скайпу каждый день по нескольку часов. Никаких денег не хватило бы общаться по телефону. А так только смс-ки, аська, подарки по почте. Какую еще переписку можно предъявить? Да в принципе, с этим я уже разобралась, что приглашение корявое было.

На счет денег - я работаю менеджером в турагентстве. Если вы не в курсе, менеджером в России и дворника могут назвать, необязательно быть управленцем. Понимаю, что сумма подозрительно маленькая, но на самом деле, мне даже меньше платят, и задерживают по 2-3 месяца. Зарплату больше в справке писать не разрешили. Если б в посольстве об этом узнали, лопнули б со смеха. По поводу отпуска, запросто отпустят. Я в отпуске не была 1,5 года, даже больничных не давали. Так что 6 недель как минимум у меня есть законных. Директор не возражает. А по поводу "справка липовая" и "работы нет" - так они звонили на работу 13-го, сказали - да, мы видим, что вы здесь работаете, но доказать вы это не можете.

У меня ведь другой вопрос - стоит ли еще пытаться подавать документы? И когда? И как быть с деньгами? Если отношения можно объяснить, то как объяснить, что я не собираюсь там остаться?


Вы не в меру агрессивны. Вам дают советы, исходя из личного опыта (Nat_Ru), либо руководствуясь набором действий, облегчивших получение виз друзей и клиентов (Zerokol и я), а Вы тут кипите праведным гневом. Ваше право, делайте что хотите - Вы спросили, мы ответили.

Добавлено спустя 36 секунд:
Arthur11 писал(а):ну спонсор - соучредитель и владелец фирмы (не в России, но это неважно, я так полагаю).
доход можно нарисовать любой, в рамках разумного.. ну тыщ 50-100 в год реально точно.
банк. счета соотвественно доходу тоже можно подогнать (а они, кстати, нужны, не лучше ли свой собственный счет показать?)..
собственности у меня нет, кроме машины по гендоверенности, не особо дорогой.
нац-ть формально не важна, но например чеченцев, дагестанцев и пр. не очень любят пускать в Европу. а в случае с Англией Индия - резко отрицательный фактор..
мою мать 15 лет назад даже вызывали на собеседование (один раз из четырех), притом что я ехал один в 12 лет без сопровождения, а родители оставались в Москве (!!!).. после этого я совсем не удивляюсь паранойе работников британского консульства..
визу дали, но ваще было забавно: в консульстве спросили, мол, а вдруг у него есть там родственники (по инд. линии) и ваш ребенок там останется..
ребенок 12 лет, без родителей в чужой стране.. ну тока если на голову больной=)

на самом деле, мне ваще нафиг Англия сдалась, это все не ради себя, и неохота время и нервы тратить понапрасну, если шансов немного..

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
да, кстати, упоминать про брит. визы 95-97 годов или они уже нафиг сдались?


Тогда не подавайте.
Последний раз редактировалось Azteca 26 окт 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #157

Сообщение zerokol » 26 окт 2009, 11:00

~pupsik~
поймите, мы тут не пионерская организация и нам не надо торжественно обещать или кляться в верности родине
мы (конекретно я и Azteca) пытаемся донести до вас не свое личное мнение, а образ действий и мыслей консульских сотрудников, о котором мы имеем представление (Azteca - за счет долгой работы в визовом центре UK, я за счет долгого опыта оформления виз в ходе организации различных деловых поездок).
Что бы делали мы на месте визовых офицеров - склоняли симпатичных девушек к сожительству, отказывали бы им или пускали наоборот всех подряд, так сказать для улучшения породы - роли никакой не играет, да и мы не высказываем свои мысли по этому поводу.
Соответственно обижаться и наезжать тут ни на кого не надо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #158

Сообщение Nina897 » 26 окт 2009, 13:40

Уважаемый azteca, что вы можете сказать про мой отказ?
Какие у меня шансы? Как исправить мою испорченную историю?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Azteca писал(а):А сюда некошерно выкладывать, что ли?)) нормааааааааааааааально))

Нет не поэтому. Просто у меня не получается. Прошу прощения.
Zerokol, спасибо! Помогли!!!
Аватара пользователя
Nina897
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #159

Сообщение ~pupsik~ » 26 окт 2009, 13:51

Я еще и недумала обижаться на вас, хотя ваш дружный наезд меня огорошил =). Я вас не оскорбляла. Я у вас конкретные вещи спрашиваю, а получила только один дельный совет по поводу того, как писать приглашение. Вы мне уже 10 раз на мои ошибки указали, я их и с первого раз поняла. Спасибо вам всем троим. Я спрашиваю, как это сделать ПРАВИЛЬНО, а вы меня какими-то пионерам грузите, сожительством и породами =) Я с вами не спорю. Уже 3 раза спросила про деньги и выписку из банка, никто видимо не знает как быть, или даже не заметили, что спрашивала =( И по поводу доказательств контактов и общения - как это доказывается, если есть бесплатный скайп и соответственно письма бумажные мы не пишем, на обычные телефоны не звоним? Никто что ли с этим не сталкивался?
Аватара пользователя
~pupsik~
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #160

Сообщение Azteca » 26 окт 2009, 13:54

Nina897 писал(а):Уважаемый azteca, что вы можете сказать про мой отказ?
Какие у меня шансы? Как исправить мою испорченную историю?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Azteca писал(а):А сюда некошерно выкладывать, что ли?)) нормааааааааааааааально))

Нет не поэтому. Просто у меня не получается. Прошу прощения.
Zerokol, спасибо! Помогли!!!


Скажу то, что написал уважаемому Zerokol по поводу того, запретят ли Вам въезд в течение ближайших 10 лет:
"Прямого ответа нет, но, скорее всего, да. С большой долей вероятности можно утверждать, что ненавидящие ложь бритты будут ставить ей теперь отказ за отказом."

У Вас же в отказе написано: "I am therefore satisfied to a high degree of proof you have previously breached the UK's immigration laws by using deception in an application"... А это ой как нехорошо...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
~pupsik~ писал(а):Я еще и недумала обижаться на вас, хотя ваш дружный наезд меня огорошил =). Я вас не оскорбляла. Я у вас конкретные вещи спрашиваю, а получила только один дельный совет по поводу того, как писать приглашение. Вы мне уже 10 раз на мои ошибки указали, я их и с первого раз поняла. Спасибо вам всем троим. Я спрашиваю, как это сделать ПРАВИЛЬНО, а вы меня какими-то пионерам грузите, сожительством и породами =) Я с вами не спорю. Уже 3 раза спросила про деньги и выписку из банка, никто видимо не знает как быть, или даже не заметили, что спрашивала =( И по поводу доказательств контактов и общения - как это доказывается, если есть бесплатный скайп и соответственно письма бумажные мы не пишем, на обычные телефоны не звоним? Никто что ли с этим не сталкивался?


Смотрите, он напирает на то, что Вы не предоставили свидетельств ваших свиданий, общения и пр. На время забудем о нашей с Вами логике и попробуем мыслить так, как визовый офицер. Вы и Ваш молодой человек - ТИПА пара с далеко идущими намерениями. Но что значит ПАРА? Это значит то, что вы встречались, встречались неоднократно, видели друг друга, знаете друг друга и пр. Он пишет в отказе, что нет никаких доказательств ваших встреч - ни Вы к бойфренду, ни он сюда. Но ведь вы же как-то встречались!!! Должны быть фотки, открытки, блин, какие-нибудь, распечатайте всю переписку со скайпа, дабы подтвердить, что вы общаетесь каждый день...Не бойтесь делать глупые вещи, поймите, что Вы для англов - беженка, иммигрантка, обманывающая Великобританию и намеревающаяся жить там на пособие. Даже если это и так, докажите обратное. Завалите их фактами. Не встречались, значит? Вот вам фотки. Не общаемся? Вот вам скайп, вот вам телефонные переговоры. Поймите Вы, наконец, в Ваших же интересах доказать наличие отношений, а не скрипеть зубами от негодования

По поводу выписки - счас прочитаю и отвечу.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Если Вы об этом...

Стоит ли делать выписку из банка о наличии 1000 $, ведь им все равно потребуется выписка о движении средств на последние 3 месяца. В агентстве пытаются убедить, что прокатит и простая выписка.


по большому счету в Вашем случае хрен редьки не слаще...1000 долларов при Вашей зп в 5000 рублей - это, сами понимаете, смех один...класть большую сумму смысла нет...в этом случае ТОЧНО потребуют транзакцию...

Если не секрет, конечно, сколько Вы реально получаете? как это все происходит - конверт + оклад? Собственность у Вас есть? Вы учитесь или только работаете? ЧТО ЕЩЁ ВАС МОЖЕТ ТУТ ДЕРЖАТЬ?
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #161

Сообщение ~pupsik~ » 26 окт 2009, 15:42

Так... Спасибо за совет по поводу распечаток скайпа, хотя аудио ведь там не записывается. Уже легче дышать стало =) Я просто неочень понимаю намеки, четкий ответ меня удовлетворил
По поводу денег... Да, я работаю, зарплата у меня действительно маленькая (5000 руб но никто не верит). Бывает иногда премия, но она погоды не делает и нигде не учитывается. В первый раз предоставляла копию сертификата регистрации прав на недвижимое имущество (я уже это писала, где-то выше). К нему вроде не придрались. Но я не брала банковскую выписку. Может сейчас положить туда какую-нибудь неподозрительную но подходящую сумму? Они ведь не знают пока, что там почти ничего нет. Я счетом этим не пользуюсь, зарплатку свою лично в руки получаю. Как с этим быть?

P.S. вы правы, мне трудно понять их логику. Особенно когда директор турагентства получает отказ за компанию со всей группой школьников, только за то, что первый сопровождающий - их незамужняя учительница англ. языка всей группе - отворот поворот. Поэтому очень вам благодарна за пояснения их логики
Аватара пользователя
~pupsik~
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль