Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 18 фев 2018, 15:10

NataliaNorth, не вижу причин менять историю по сравнению с предыдущими подачами (спонсорство дочери и зятя). Просто в дополнение к спонсорскому письму и их документам прикладываете свои (справка с работы/2ндфл/справка из банка), которые покажут наличие собственных средств и связи с РФ. Уверены насчет 10-летней визы? Если решат, что срок великоват, срежут без возврата разницы в сборе. Если честно, то конкретно в Вашей ситуации меня этот факт немного напрягает, учитывая возраст и наличие семьи в UK.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11486
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #42

Сообщение NataliaNorth » 18 фев 2018, 15:26

Marussya2010 писал(а) 18 фев 2018, 15:10:NataliaNorth, не вижу причин менять историю по сравнению с предыдущими подачами (спонсорство дочери и зятя). Просто в дополнение к спонсорскому письму и их документам прикладываете свои (справка с работы/2ндфл/справка из банка), которые покажут наличие собственных средств и связи с РФ. Уверены насчет 10-летней визы? Если решат, что срок великоват, срежут без возврата разницы в сборе. Если честно, то конкретно в Вашей ситуации меня этот факт немного напрягает, учитывая возраст и наличие семьи в UK.


Уважаемая Marussya2010!
Я правильно поняла, что спонсором стоит оформить только дочь?
По 10-летней визе сама сомневаюсь, но все мои дочери говорят рискнуть. На 5 лет в любом случае стала бы подавать, а с 10-летней визой разница по цене не катастрофическая. Буду думать...
А то, что у меня еще две дочери в России и внуки - это зачтется?
Спасибо
NataliaNorth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 15:29

NataliaNorth, про визовый сбор забудьте, он не учитывается в расходах на поездку. На момент рассмотрения Вашего заявления он уже будет уплачен. Эти траты не влияют на оценку Вашего заявления.
Спонсорство дочери/зятя обязательно привлекайте. Как раз-таки наличие семьи в Британии и ее готовность помочь Вам является "плюсом" при запросе долгосрочной визы. Дочь с зятем пусть напишут хорошее приглашение, объясняющее, почему они приглашают, почему оплачивают, почему поддерживают Вашу идею насчет 10-летней визы, но при этом хорошо бы, чтобы они написали несколько слов про Вашу связь с Россией. Пусть приложат свои финансовые документы - нужно,чтобы британцы видели, что у Ваших родственников хорошее стабильное положение, позволяющее оплачивать Ваши визиты.
Успех получения Вами визы - в грамотном предподнесении ситуации. Нужно показать, что у Вас с Россией связей больше чем с Британией, что Вы обязательно вернетесь, но в Британии у Вас хорошо зарабатывающие родственники, которые всегда будут видеть Вас (ненадолго ).
А то, что у меня еще две дочери в России и внуки - это зачтется?

Конечно, это Ваши социальные связи. Про это обязательно нужно написать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #44

Сообщение Marussya2010 » 18 фев 2018, 15:33

NataliaNorth писал(а) 18 фев 2018, 15:26:А то, что у меня еще две дочери в России и внуки - это зачтется?

каким образом это должно быть зачтено? Если имеете в виду, что количественно дети в России выигрывают, то нет, это плюсом не будет. Каждый заявитель по умолчанию рассматривается как потенциальный мигрант и его задача документально подтвердить обратное. 10летние визы выдаются при условии соблюдения финансовых требований (вполне стандартных) и уверенности в том, что положение заявителя в течении этого срока принципиально не изменится. Мое мнение связано именно с фактом возможных сомнений в Ваших намерениях. Сумма приличная, я бы не стала рисковать.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11486
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #45

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 15:38

Marussya2010 писал(а) 18 фев 2018, 15:33:каким образом это должно быть зачтено?

Если бы она была одинокой, имеющей состоятельных родственников в Британии, было бы хуже. А так она (пока)работающая мама и бабушка нарасхват Таким мамам дают долгосрочные визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #46

Сообщение NataliaNorth » 18 фев 2018, 15:49

Moon River писал(а) 18 фев 2018, 15:29:NataliaNorth, про визовый сбор забудьте, он не учитывается в расходах на поездку. На момент рассмотрения Вашего заявления он уже будет уплачен. Эти траты не влияют на оценку Вашего заявления.
Спонсорство дочери/зятя обязательно привлекайте. Как раз-таки наличие семьи в Британии и ее готовность помочь Вам является "плюсом" при запросе долгосрочной визы. Дочь с зятем пусть напишут хорошее приглашение, объясняющее, почему они приглашают, почему оплачивают, почему поддерживают Вашу идею насчет 10-летней визы, но при этом хорошо бы, чтобы они написали несколько слов про Вашу связь с Россией. Пусть приложат свои финансовые документы - нужно,чтобы британцы видели, что у Ваших родственников хорошее стабильное положение, позволяющее оплачивать Ваши визиты.
Успех получения Вами визы - в грамотном предподнесении ситуации. Нужно показать, что у Вас с Россией связей больше чем с Британией, что Вы обязательно вернетесь, но в Британии у Вас хорошо зарабатывающие родственники, которые всегда будут видеть Вас (ненадолго ).
А то, что у меня еще две дочери в России и внуки - это зачтется?

Конечно, это Ваши социальные связи. Про это обязательно нужно написать.


Уважаемая Moon River!
Еще раз большое спасибо за вдохновляющий ответ! Будем работать над всеми документами, время у меня еще есть. Единственное (пока...), что хочу уточнить - достаточно ли 800 фунтов заявить на месячный визит (300 фунтов я плачу + 500 спонсорство)? А на вопрос "How much money do you have in savings" отвечать 300 000 рублей? - Но потом по выписке меньше будет, когда за визу заплачу.
Спасибо
NataliaNorth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 17:46

NataliaNorth писал(а) 18 фев 2018, 15:49:достаточно ли 800 фунтов заявить на месячный визит (300 фунтов я плачу + 500 спонсорство)?

В Вашем случае эта сумма (800 ф.) складывается из стоимости авиабилетов и текущих расходов, т.к. проживать будете у дочери. Прикиньте, сколько приходится на текущие расходы и если нужно, увеличьте сумму.
NataliaNorth писал(а) 18 фев 2018, 15:49:А на вопрос "How much money do you have in savings" отвечать 300 000 рублей? - Но потом по выписке меньше будет, когда за визу заплачу.

В банковских документах должна быть та сумма, которую Вы пишете в новой анкете при ответе на вопрос о сбережениях. То есть у Вас 2 варианта: сначала взять выписку по счету, а потом уже заплатить визовый сбор или сначала заплатить сбор, а потому взять выписку и списать в анкету ту сумму, которая останется на счете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #48

Сообщение valnm » 03 апр 2018, 16:22

Добрый день!
Каковы шансы получить 5-летнюю визу при данном раскладе: 40 лет, замужем, гражданка Беларуси, живу в Москве, работаю в Москве, оформлено все официально, контракт, в одной и той же фирме уже 9 лет. Визу запрашиваю для посещения близких родственников, которые являются гражданами Великобритании. До этого были 2 британские визы - на 6 мес. и на 2 года (закончилась в 2017г.). Всего визитов в Англию было 6. Помимо этого 2 визы США (5 визитов), Бразилия, Перу, Израиль, пара шенгенов. За последний год был визит в шенген, Вьетнам, Танзанию.
Собственность есть в Беларуси. Муж - гражданин РФ и Израиля. Мои финансы - 3 банковских счета в разных валютах, зарплата 80 тыс.
Есть приглашение от родни со всеми сопутствующими документами.
Подаю документы в ВЦ в Москве, все предыдущие визы оформлялись также в Москве.
Вот не могу сейчас решить - подавать на 5 лет или на 2 года.
valnm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #49

Сообщение Moon River » 03 апр 2018, 16:34

valnm писал(а) 03 апр 2018, 16:22:Вот не могу сейчас решить - подавать на 5 лет или на 2 года.

Шансы на 5 лет, на мой взгляд, не меньше чем на 2 года.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #50

Сообщение NataliaNorth » 04 июн 2018, 19:34

Здравствуйте!
Я получила визу! На 10 лет!!!
Очень помогла информация на форуме, а также особое спасибо  Moon River за поддержку и ценные советы. Если кому интересно, то можно посмотреть предысторию в теме (см. февраль)
Подача 2 мая (Москва), 31 мая — паспорт готов, сегодня доставил курьер DHL. Визу дали с 18 июля (заявленная дата поездки 25 июля).
Немного подробностей.
Вместе с дочерью очень тщательно поработали над приглашением и заполнением анкеты. Дочь от своего имени написала cover letter, в котором разъяснила все семейные, рабочие моменты, не отраженные в приглашении.
Частичными спонсорами оформила и дочь и зятя (живущих в Великобритании).
Финансовые документы от дочери:
справка с места работы, квитки о зарплате, выписки из банка (все за 6 месяцев), Annual Tax Summary за 2016-17 год;
от зятя — только квитки о зарплате (за 6 месяцев)
Еще от них Proof of mortgage account и Rate Bill from Land & Property Services
Мои документы — стандартный набор (паспорта, работа, пенсия, недвижимость) плюс свидетельства о рождении всех детей и внуков (и в Великобритании и в России)
Все копии делала цветные, хорошего качества, в надежде, что визовому офицеру будет более комфортно с моей кипой документов разбираться ))
Всем успехов!
NataliaNorth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #51

Сообщение Inna432 » 06 июн 2018, 00:03

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше подаваться на 5 лет или 2 года.
До этого было много двухлетних виз, последняя была пятилетняя. Сейчас хочу податься на двухлетнюю снова, потому что после этих двух лет хочу уже получать визу жены.
Не вызовет ли это недоумения у визовых офицеров? В Великобритании живет взрослый сын, которого раньше всегда указывала в анкете. В этот раз еще хочу указать своего английского друга, с кем впоследствии собираемся расписаться. Указываю для того, чтобы в дальнейшем не было вопросов при оформлении визы жены.
Как лучше написать сопроводительное письмо? В том плане, что меня связывают родственные и дружественные связи, но оставаться там нелегально у меня намерений нет.
Написала и поняла, что видимо лучше все же опять на пятилетнюю подаваться...
Или так и написать в сопроводительном письме, что есть друг, гражданин Великобритании с которым через год мы планируем пожениться в России, и впоследствии я буду подаваться на визу жены.
Inna432
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #52

Сообщение Marussya2010 » 06 июн 2018, 07:37

Inna432 писал(а) 06 июн 2018, 00:03:Как лучше написать сопроводительное письмо?

Можете вообще его не писать.
Про друга. Если заявляете его только сейчас, то и отсчет отношений для будущих невизитерских виз пойдет с этого срока, иначе обвинят в обмане со всеми вытекающими. Дальнейшее обсуждение этого вопроса здесь будет злостным оффтопом, но направление для размышлений я Вам дала.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11486
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #53

Сообщение Moon River » 06 июн 2018, 09:27

Inna432 писал(а) 06 июн 2018, 00:03:До этого было много двухлетних виз, последняя была пятилетняя. Сейчас хочу податься на двухлетнюю снова, потому что после этих двух лет хочу уже получать визу жены.
Не вызовет ли это недоумения у визовых офицеров?

Не вызовет. Остальные вопросы - оффтопик (хотя и этот единственный правильно было задать в теме про двухлетние визы).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #54

Сообщение Sundae84 » 08 июн 2018, 05:43

Здравствуйте. Отправляю маму с ее другом в гости к брату в Лондон. Оба пенсионеры. Брат -гражданин Великобритании, приглашения его есть со словами что берет все расходы по поездке на себя. Маме запрашиваем family visit на 10 лет, ее другу на 5 лет. У Мамы есть справка о состоянии счета на 500 тыс рублей, но счету всего 2 месяца. Прошлый банк, где лежали деньги, обанкротился, поэтому пришлось открыть счёт в другом банке. У маминого друга есть 2 справки о состоянии счета: на 1000евро и на 62 тыс рублей. Все справки без движения денег. И чистый паспорт без виз у друга. У Мамы много британских виз. Есть вероятность, что им откажут в визе?
Sundae84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.04.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #55

Сообщение Marussya2010 » 08 июн 2018, 07:59

Sundae84 писал(а) 08 июн 2018, 05:43:Есть вероятность, что им откажут в визе?

Есть. Особенно у друга мамы. Его с Вашим братом ничего не связывает и шансы отхватить в пустой паспорт отказ в пятилетней визе крайне велики.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11486
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #56

Сообщение Sonic33 » 22 июн 2018, 13:42

Раньше часто ездил в UK по работе, штуки три полугодовых визы было (последняя больше 5 лет назад).
Даже пробовал на 10 летнюю податься, но тогда были проблемы межгосударственные и мне (из-за места работы) при оплаченной 10-летней выдали визу на срок поездки (три дня).

Как думаете имеет шансы на успех идея податься сейчас на десятилетнюю после такого долгого перерыва в поездках или лучше не рисковать деньгами и начать опять с 6-месячной?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 22 июн 2018, 13:45

Sonic33 писал(а) 22 июн 2018, 13:42:Как думаете имеет шансы на успех идея податься сейчас на десятилетнюю после такого долгого перерыва в поездках или лучше не рисковать деньгами и начать опять с 6-месячной?

Вам решать. Если у Вас нормальное финансовое положение и Вы хотите долгосрочную визу, думаю, разумнее сейчас начать с двухлетки, в крайнем случае - с пятилетки.

P.S. увидела Ваш триллер Re: Транзит без визы в Великобритании. Я бы на Вашем месте начала с шестимесячной. Потом, если все будет ОК, можно думать о длинной визе (5 или 10 лет).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #58

Сообщение Sonic33 » 22 июн 2018, 14:10

Moon River писал(а) 22 июн 2018, 13:45:P.S. увидела Ваш триллер Re: Транзит без визы в Великобритании. Я бы на Вашем месте начала с шестимесячной. Потом, если все будет ОК, можно думать о длинной визе (5 или 10 лет).


Вы думаете эта история окажет какое-то негативное влияние на получение последующей английской визы?

Сомневаюсь, я все сделал строго по закону, то что с этими правилами плохо знакомы пограничники, работающие на периферийных погранпостах или отдельные сотрудники авиакомпаний - лоукостеров - это исключительно их проблемы :-)), так что эта история скорее в плюс, чем в минус, ИМНО.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 22 июн 2018, 14:13

Sonic33, я высказала свое мнение. Деньги Ваши, визовая история Ваша, решение о том, как поступить, тоже принимать Вам. Надеюсь, что оно будет правильным.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38611
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Великобританию на 5 и 10 лет

Сообщение: #60

Сообщение Sonic33 » 22 июн 2018, 14:43

Moon River писал(а) 22 июн 2018, 14:13:Sonic33, я высказала свое мнение. Деньги Ваши, визовая история Ваша, решение о том, как поступить, тоже принимать Вам. Надеюсь, что оно будет правильным.


Если честно, единственный вопрос который пока не позволяет мне принять решение:
Есть ли какой-то неформальный алгоритм, который лучше соблюдать, чтобы получить долгосрочную визу.
Поиск по форуму и могучему гуглу показывает что формальных требований нет. Можно хоть в пустой паспорт просить сразу 10-летнюю :-)

В том же шенгене все четко: хочешь годовалую - получи сначала полугодовую. Потом приходи за двухгодичной. Да и то в разных посольствах по разному.

Так же путем несложного анализа понимаю, что ступенчатый путь конечно намного безопаснее, меньше рисков и больше шансов на успех.
Но с другой стороны я не житель столичного региона, консульства английского в моем городе тоже нет. Если есть шанс получить сразу 10-летку хотябы 50% - я готов рискнуть, в том числе деньгами. В том числе чтобы потом опять нервы не трепать себе и людям в каком-нибудь транзитном аэропорту :-))
Если бы у меня не было перерыва такого длительного с Англией - даже ни секунды бы не задумывался и уверен на 100% что визу бы получил.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль