Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ingimunda23 и гости: 12

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20321

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20322

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 19:55

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 19:41:Пусть мама узнает, что будет указано в справке: средняя зарплата за определенный период или размер должностного оклада.
Если нужно будет что-то скорректировать, то приложите краткое пояснение на отдельном листе на пару строк.

Будет указана средняя зарплата за последние 6 месяцев.
Отель и так дешевый выбирала, 13000 на двоих, и перелет 23000 на двоих, остальное на расходы карманные оставила. Видимо, считать не 50ф на человека в день. 35-40 как думаете, будет нормально?
А что Вы подскажете насчет 30к, которые были внесены на счет? Честно мои деньги
И еще такой вопрос, хотела сдать IELTS в Лондоне, но он проводится только 8 числа. Сейчас не знаю, подготовлюсь ли или нет и буду ли сдавать. Но что будет, если я задержусь в Лондоне на пару дней больше, чем было указано в анкете?
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20323

Сообщение Анастасия+1 » 22 мар 2017, 20:21

Всем привет! Такой вопрос. Хочу получить тур визу на неделю или две. Гражданство Украина. Финансы: справку об остатке показать могу, но вот с историей счета проблема. Я живу и работаю в Китае уже 4 года. Поэтому счет с "историей" у меня китайский И со справкой с работы запара, так как я фрилансер, занимаюсь торговлей с Китаем ( закупаю в Китае, продаю в Украине). Вся жизнь в Китае, в Украине есть квартира и счет в банке без истории. В Китае подать не могу, нет резиденции. Вот думаю, пробовать или нет. Может дополнить украинский счет китайским. А как мой фриланс подтвердить? Может у кого была подобная ситуация?
Анастасия+1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20324

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 20:51

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:55:Отель и так дешевый выбирала, 13000 на двоих, и перелет 23000 на двоих, остальное на расходы карманные оставила. Видимо, считать не 50ф на человека в день. 35-40 как думаете, будет нормально?

Заполняйте новые анкеты. Там легче "спрятать" составляющие общей стоимости поездки. Текущие расходы считайте по 30 ф., все равно это в обще массе растворится
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:55:А что Вы подскажете насчет 30к, которые были внесены на счет? Честно мои деньги

Я Вам все уже сказала в первом ответе.
У мамы варианта 2:
1. давать 2-НДФЛ и справку об остатке без движения и надеяться на то, что визовый офицер не будет сомневаться в том, что деньги накоплены, а не взяты взаймы на пару дней ради красивой справки об остатке;
2. дать выписку о движении и объяснять, что 30 тыс. в феврале - это сэкономленная дочкой на завтраках и обедах стипендия. В этом случае сомнений в накоплениях не будет, но общая картина будет весьма печальная.
Выбирайте один из двух вариантов.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:55:И еще такой вопрос, хотела сдать IELTS в Лондоне, но он проводится только 8 числа. Сейчас не знаю, подготовлюсь ли или нет и буду ли сдавать. Но что будет, если я задержусь в Лондоне на пару дней больше, чем было указано в анкете?

Если/когда дадут визу, оставайтесь на пару дней больше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20325

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 20:56

Анастасия+1 писал(а) 22 мар 2017, 20:21:Всем привет! Такой вопрос. Хочу получить тур визу на неделю или две. Гражданство Украина. Финансы: справку об остатке показать могу, но вот с историей счета проблема. Я живу и работаю в Китае уже 4 года. Поэтому счет с "историей" у меня китайский И со справкой с работы запара, так как я фрилансер, занимаюсь торговлей с Китаем ( закупаю в Китае, продаю в Украине). Вся жизнь в Китае, в Украине есть квартира и счет в банке без истории. В Китае подать не могу, нет резиденции. Вот думаю, пробовать или нет. Может дополнить украинский счет китайским. А как мой фриланс подтвердить? Может у кого была подобная ситуация?

Если Вы легально живете 4 года в Китае, и Ваша виза разрешает Вам там работать, обращаться за визой Вам нужно в Китае. Нужно доказывать связь с основной страной пребывания, т.е. с Китаем. Подтверждать фриланс так: Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20326

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 20:57

Анастасия+1 писал(а) 22 мар 2017, 20:21:Гражданство Украина.

Анастасия+1 писал(а) 22 мар 2017, 20:21:Я живу и работаю в Китае уже 4 года.

Тогда вам не сюда, а в тему про "китайский ВЦ". Правда такой темы на форуме нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20327

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 21:27

Хорошо, спасибо, поняла.
И еще вопрос насчет посещенных стран. В 2007 была поездка в Чехию через Беларусь и Польшу. Виза чешская. Нужно ли указывать Беларусь и Польшу в списке посещенных стран (указывать тогда транзит и количество дней - по 2?) или же только нужно указать полученные визы?
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20328

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 21:40

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 21:27:И еще вопрос насчет посещенных стран

Вопрос про посещенные страны, а не про визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20329

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 22:10

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 20:51:
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:55:Отель и так дешевый выбирала, 13000 на двоих, и перелет 23000 на двоих, остальное на расходы карманные оставила. Видимо, считать не 50ф на человека в день. 35-40 как думаете, будет нормально?

Заполняйте новые анкеты. Там легче "спрятать" составляющие общей стоимости поездки. Текущие расходы считайте по 30 ф., все равно это в обще массе растворится

С такими входными данными каковы шансы на получение визы? При условии, что снизим стоимость поездки где-то до 380ф на человека? И еще, мама работает в гос учреждение, поэтому подделать справки невозможно в нашем случае)
Как же я переживаю
Последний раз редактировалось Dream_95 23 мар 2017, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20330

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 22:21

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:10:С такими входными данными существуют ли вероятность получения визы? При условии, что снизим стоимость поездки где-то до 380ф на человека?
Как же я переживаю

Это кто писал?
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:собираюсь ехать в июле в Лондон с мамой, в ноябре были куплены аж четыре! билета на концерт (2 разных дня)

Кто билеты на концерт купил? Вы? Поздно трусить! Теперь только вперед!
Напишите про концерт, приложите билеты (их стоимость "забудьте" включить в общую стоимость поездки). Распишите программу поездки по дням, налегая на свежий воздух (в смысле - не нужно дорогих аттракционов, парки и бесплатные музеи - наше все).
От мамы - очень простое и ясное спонсорское письмо, в котором ненавязчиво упоминается про мечту дочери посетить эти концерты. Про то, как долго и нудно копили деньги на поездку писать не надо. Вместо этого нужно элегантно ввернуть, что мама располагает достаточными средствами для оплаты праздника жизни: у нее на счету ____ , тогда как общая стоимость поездки на двоих ___ .
Сказку про двух лягушек, которые упали в кувшин с молоком, знаете? Если нет, то погуглите. Будьте правильной лягушкой!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20331

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 22:29

Билетов еще физически не существует, недели за 2-4 доставят на дом. Приложу подтверждения их покупки-этого будет достаточно? А поездку распишу! И еще, как я поняла, мне не нужно прикладывать выписку со своей карты, а будет достаточно лишь справки из университета о стипендии, например, за полгода (или год?)?
P.S. Не поленилась и прочитала сказку! Буду барахтаться!
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20332

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 22:32

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:29:Приложу подтверждения их покупки-этого будет достаточно?

Да.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:29:И еще, как я поняла, мне не нужно прикладывать выписку со своей карты, а будет достаточно лишь справки из университета о стипендии, например, за полгода (или год?)?

Верно.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:29:P.S. Не поленилась и прочитала сказку! Буду барахтаться!

Наш человек!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20333

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 22:42

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:10:У мамы варианта 2:
1. давать 2-НДФЛ и справку об остатке без движения и надеяться на то, что визовый офицер не будет сомневаться в том, что деньги накоплены, а не взяты взаймы на пару дней ради красивой справки об остатке;

В этом варианте не будет ли большим упущением отсутствие выписки со счета? В принципе, зарплата по НДФЛ есть, тратим мало..
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20334

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 22:49

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 22:42:В этом варианте не будет ли большим упущением отсутствие выписки со счета?

Если бы я знала наверняка, я бы Вам дала точный ответ. Но это чистой воды лотерея, поймите. Ваши документы попадут к визовому офицеру, который будет их рассматривать субъективно, это чистой воды человеческий фактор. Вот кто может сказать, как ему в Вашем конкретном случае покажется, достаточно справки об остатке или нет? В принципе мама госслужащая, 2-НДФЛ есть, сумма на счете не запредельная в сравнении с доходом, документы Вы соберете правильные. По моему мнению, весомых оснований копать глубже нет, но дать Вам 100%-гарантию ни я, ни кто-то другой не сможет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20335

Сообщение peccopa » 23 мар 2017, 02:59

День добрый! Ранее были британские визы C несколько раз и даже Tier4 dependant. Хотим податься всем семейством на 10-летние визы. Но не хотим надолго расставаться с паспортами - ездим часто.

Как работает услуга "Keep my passport when applying"? - в течение какого времени нужно появиться после того как дают отмашку "приезжайте на вклейку визы"?
Может ли этот срок быть долгим, допустим через 2-3-4 недели?

Нужно появиться всему семейству лично (3 чел) или достаточно если кто-то один приедет? Может ли на вклейку подать паспорта третье лицо, не заявитель? Если да, то какие документы нужны третьему лицу?

Как долго вклеивают?

Буду безмерно благодарен за ответы.
peccopa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20336

Сообщение Moon River » 23 мар 2017, 06:50

peccopa писал(а) 23 мар 2017, 02:59:Как работает услуга "Keep my passport when applying"?

В FAQ есть сообщение на эту тему.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20337

Сообщение Анастасия+1 » 23 мар 2017, 07:58

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 20:56:
Анастасия+1 писал(а) 22 мар 2017, 20:21:Всем привет! Такой вопрос. Хочу получить тур визу на неделю или две. Гражданство Украина. Финансы: справку об остатке показать могу, но вот с историей счета проблема. Я живу и работаю в Китае уже 4 года. Поэтому счет с "историей" у меня китайский И со справкой с работы запара, так как я фрилансер, занимаюсь торговлей с Китаем ( закупаю в Китае, продаю в Украине). Вся жизнь в Китае, в Украине есть квартира и счет в банке без истории. В Китае подать не могу, нет резиденции. Вот думаю, пробовать или нет. Может дополнить украинский счет китайским. А как мой фриланс подтвердить? Может у кого была подобная ситуация?

Если Вы легально живете 4 года в Китае, и Ваша виза разрешает Вам там работать, обращаться за визой Вам нужно в Китае. Нужно доказывать связь с основной страной пребывания, т.е. с Китаем. Подтверждать фриланс так: Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Спасибо за ответ! Нет, в Китае точно не вариант. Месяц назад мне отказали в австралийской визе по той причине, что у меня недостаточная связь со страной резиденции. Я предоставляла им китайский счет с хорошим остатком (даже два), отличную историю, и справку с китайской компании, с которой я сотрудничаю, и у меня два заграна с шенгенами, американскими визами. Им не подошло. Как я писала выше, у меня нет резиденции в Китае, у меня бизнес виза. По ней можно заниматься комерческой деятельностью в Китае, но это не резиденция. Резиденция у меня в Украине, и поэтому связь нужно доказывать с Украиной. У них нет понятия "основная страна пребывания", есть понятие "страна резиденции".
Анастасия+1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20338

Сообщение Lilioo » 23 мар 2017, 08:37

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 19:58:Плохо то, что поездка на 5 дней превышает месячный доход. В этом главный риск. Для его снижения лучше привлечь кого-то из родителей в частичные спонсоры. Почитайте визовый раздел форума с помощью поиска по ключевым словам.

Учла все ваши комментарии и придумала вот что (поездка стоит 35 300):
1. Сделаю выписку за 6 месяцев по зп счету + 2НДФЛ.
2. Открытый целевой счет, не знаю что лучше сделать, выписку о движении (движение будет за 2,5 месяца), либо об остатке. Сумма 40 тысяч.
Можно ли указать, что я специально открыла его для поездки или лучше не надо?
3. Выписку с другого счета, где будет лежать еще 40 тысяч. Это подарок от дедушки.
4. Спосорское письмо от папы.

Можно ли приложить сопроводительное письмо? Просто этот фестиваль очень важен для меня, там выступает кумир моего детства, билеты я купила уже. Я беру 5 дней из расчета (3 дня добраться до города Глазго-фестиваль-приехать в Лондон, + 2 дня, чтобы посетить пару самых интересных достопримечательностей). Стоит ли такое письмо писать?
Lilioo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20339

Сообщение Inventrix » 23 мар 2017, 08:56

Начнем день с хорошего. Получила визу вчера.
Из документов:
-справки со всех мест работы (коих 3 штуки)
-спонсорское письмо с университета
-приглашение с UK от частного лица
-его паспорт
-мои паспорта (3 штуки, в нынешнем есть одна британская полугодовая виза 2 года назад)
-выписка со счета с показанным приходом зарплаты
-свидетельство о владении недвижимостью
-справка об учебе в университете
Все перевела сама на английский язык, подписала.
Подавалась в Москве 17.03, вылет в воскресенье 26.03, виза открыта с 21.03.
Спасибо MoonRiver за нелегкий труд ответов на все вопросы, два года назад мне это очень помогло, поняла принцип сбора бумажек и теперь радуюсь
Хорошего всем дня!
Inventrix
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20340

Сообщение Moon River » 23 мар 2017, 10:30

Lilioo писал(а) 23 мар 2017, 08:37:Учла все ваши комментарии и придумала вот что (поездка стоит 35 300):
1. Сделаю выписку за 6 месяцев по зп счету + 2НДФЛ.
2. Открытый целевой счет, не знаю что лучше сделать, выписку о движении (движение будет за 2,5 месяца), либо об остатке. Сумма 40 тысяч.
Можно ли указать, что я специально открыла его для поездки или лучше не надо?
3. Выписку с другого счета, где будет лежать еще 40 тысяч. Это подарок от дедушки.
4. Спосорское письмо от папы.
Можно ли приложить сопроводительное письмо? Просто этот фестиваль очень важен для меня, там выступает кумир моего детства, билеты я купила уже. Я беру 5 дней из расчета (3 дня добраться до города Глазго-фестиваль-приехать в Лондон, + 2 дня, чтобы посетить пару самых интересных достопримечательностей). Стоит ли такое письмо писать?

У Вас на двух счетах по 40 тыс. будет? Пункт 3 явно лишний. У Вас тогда 2 спонсора, это плохо - с миру по нитку семья собирала девочку в Британию. И тогда у Вас имеется 80 тыс. и отсутствует логика в привлечении спонсора. А спонсор нужен, чтобы уменьшить риск претензий по поводу несоразмерности Вашего месячного дохода и стоимости 5-дневной поездки.
Деньги должны быть на счете у папы-спонсора. Надеюсь, с этим все в порядке? То есть от него как от спонсора письмо, в котором желательно написать, что у дочери есть собственные деньги на поездку, но он хотел бы взять часть расходов на себя по такой-то причине (можно про кумира Вашего детства , только без бури эмоций, в деловом стиле ); справка с работы и справка из банка (об остатке без движения подойдет). Еще свидетельство о рождении.
По счету в п.2 - выписку за 2,5 мес. Билеты на концерт обязательно приложите.
Правильно заполните анкету в финансовой части! На форуме было немало примеров, когда обсуждалось заполнение анкеты при частичном спонсорстве. Поищите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20341

Сообщение peccopa » 23 мар 2017, 12:27

Moon River писал(а) 23 мар 2017, 06:50:
peccopa писал(а) 23 мар 2017, 02:59:Как работает услуга "Keep my passport when applying"?

В FAQ есть сообщение на эту тему.

Увы, в FAQ ответы не на все вопросы.
Оставшиеся вопросы:
1. На вклейку виз паспорта должен подать
а) все заявители
б) кто-то один из заявителей
в) может третье лицо (нужна ли какая-то доверенность для этого)?
peccopa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль