Амстердам.. Ай эм.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #1

Сообщение Fetiska » 18 янв 2013, 23:20

Амстердам.. Ай эм.

Эта поездка планировалась совсем не в том виде, в каком она состоялась. Причем, вполне реально могла бы и не состояться вообще по вполне объективно-материальным причинам. Но я девка-то везучая!
Прилетела я накануне концерта, в четверг днем, так что времени в общем и целом у меня было дня три. Я обожаю города, в которых нет необходимости, дабы занять себя и голову, ходить в музеи, которые я с детства недолюбливаю. Я люблю города, которые являются музеями сами по себе: каждая улочка, каждое здание.. так что в этом плане я провела три замечательных дня в интереснейшем и красивейшем городе Европы. Итог - этот фотоотчет, разбавленный некоторыми наблюдениями. Естественно, все субъективно. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

Жила я в очень спокойном музейном квартале. Куча музеев: прямо напротив огромный Рийкс, за поворотом музей бриллиантов и Ван Гога и еще куча больших и маленьких, названия которых я не то, что вспомнить – выговорить не в состоянии.
Кстати, вот тут была действительно беда... когда спрашиваешь, как куда-то пройти, тебя понимают с полуслова, ровно до того момента, как ты произносишь название интересующего тебя места. Тут, как правило, тебя начинают переспрашивать, и часто дело заканчивается тем, что ты пишешь название на бумажке. И оказывается, что произносится это слово абсолютно не так, как можно было бы предположить! Единственное, что я более или менее выучила - это названия остановок по пути следования трамвая номер 2. Амстердам.. Ай эм.
Я осталась в восторге от отеля. Не зря я поверила оценке 7.8, выставленной на букинге отелю с общей ванной и дикой лестницей. По приезду с чистой совестью поставила им все 10.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Лестница улётная. И это только начало... там выше еще две таких! Правда, на том же букинге честно висит предупреждение для тех, кто боится высоты. Абсолютная чистота при кажущейся простоте обстановки, комфорт, которого не всегда хватает и в 4х звездах, и очень внимательное отношение персонала. Небольшой, но вполне достаточный завтрак под тихую классическую музыку, уютная, с любовью обставленная гостиная, огромные окна, выходящие прямо на площадь перед музеем... честно, если придется попасть в Амстер еще раз - отель уже выбран.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.
(фотки с телефона, так что качество в условиях недостаточной освещенности соответствующее)

Хорошая погода, красивый город, приятно щекочущее ожидание чуда - и никуда не нужно спешить! есть ли вообще больший кайф в жизни? Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

Мне очень нравится этот свежий запах воды, особенно заметный по утрам и поздно вечером. Вода тут повсюду. Залив, Амстел, каналы и еще куча прудиков и канавок, начинающихся и заканчивающихся тупиками, назначение которых совершенно непонятно.

Амстердам.. Ай эм.

Классика Амстердама.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

Амстердам более апофигистичен, чем мой любимый Лондон, местами более грязный, но интуитивно понятный и какой-то уютный. Люди очень приветливы и доброжелательны, и скоро ты начинаешь чувствовать себя очень спокойно и уверенно.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Как и в любом старом городе – масса монументальных строений...

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

...и все это бок о бок со старющими зданиями, которые, если честно, не понятно за счет чего еще стоят. Наверняка, как раз за счет соседних, которые покрепче. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

Реально, выложить какую-нибудь фотографию - настоящая проблема, потому что они все кривые!! бесит заваленный горизонт, но определить, где же он на самом деле должен быть - просто невозможно, так как все дома, дороги, мосты и все, что на них находится, непонятным мне образом существуют каждый в собственной системе координат!

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

На фасадах куча старых мозаик, красивые крылечки...

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

...окошки, арки - все то, что я называю "музеем под открытым небом" и что люблю больше всего.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Королевский дворец на главной городской площади Dam - довольно тяжелое мрачное здание, а наверху очень красивый барельеф, который я как-то даже не сразу разглядела. Думаю, в хорошую солнечную погоду это должно выглядеть очень эффектно.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

И вот такие лошадки, катающие праздных туристов - я аж фотик чуть из рук не выронила, когда увидела этакого тяжеловоза!

Амстердам.. Ай эм.

На английском, причем на хорошем английском, говорят все, от мала до стара, так, что подчас забываешь, что находишься в неанглоязычной стране. Интеллигентная старушка в трамвае, явно местная, бойко объяснила мне, на какой остановке мне выходить. В той же Финляндии с этим проблем больше.
Кстати, трамваи тут водят шумахеры - если не держаться, снесет в другой конец вагона на первом же повороте. Зато ходят они друг за другом, ждать на остановке не приходится, чистые, удобные. Главный городской транспорт... ну, после велосипеда, конечно. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Главные люди тут - велосипедисты. В таком пугающем количестве я их больше нигде не видела. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
(фотки с телефона)

Поэтому ездят они везде... по велосипедным дорожкам, по проезжей части, по тротуарам. Меня в первые же пять минут после выхода из здания вокзала раз пять чуть не переехали - даром,что предупрежденная! При этом они не тормозят, а только орут что-то угрожающее. А когда, к примеру, едут и орут сразу с двух сторон - фиг ведь сообразишь, куда отскочить! В огромном Вондел парке, в котором я прогуливалась вечерами, их на квадратный метр больше, чем белок в Кенсингтон гарденс - и такие же наглые! Амстердам.. Ай эм.
Отсюда вывод: самый быстрый транспорт в Амстере - однозначно, велосипед. И трамвай. Самый медленный - автомобиль. Велосипедист ни перед кем не тормозит. Ну, разве что перед самосвалом, и то - если он не камикадзе. На велосипедах возят все - от сумок с продуктами или деловыми бумагами до купленного дивана или грудных младенцев.. да, в детских креслах - впереди, сзади, на раме... конструкций множество. Автомобили в городе передвигаются пешком и пропускают всех, при этом добило то, что они останавливаются, если видят, что ты фотографируешь что-то на другой стороне дороги, и терпеливо ждут. Ппц!!!

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам - город, из которого почему-то очень хочется привезти сувениров, даже мне, хотя я никогда не понимала по большому счету, зачем на это тратить деньги. Море разнообразных статуэток, магнитов, цветов из дерева, ткани, стекла, керамики - и все довольно хорошего качества. Яркие, цветные и какие-то очень позитивные.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Гуляя по центру Амстера, пройти мимо их Blumen Market – граждане!! IT'S JUST IMPOSSIBLE!!

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Чего там только нет! черта лысого там только нет! хотя... Амстердам.. Ай эм. а Хэ его Зэ вообще-то - я ж не искала!

Амстердам.. Ай эм.

Когда я увидела эту охапку роз… простите, за 10 евро!!!! да у нас такой букетище стоил бы тыщи полторы, как минимум! Вот скажите мне, разве можно было в принципе после этого уйти оттуда без цветов?? ну, даже в принципе?? не говоря уж о концерте.... Амстердам.. Ай эм. это ж себя не уважать!

Пряничные домики...

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

...и не только.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Еще одна из местных достопримечательностей – крючки на крышах домов для затаскивания вовнутрь всего чего угодно большого через окно. Ну, не поднять все это по тем лестницам в принципе!
А дамы вышли подышать свежим воздухом Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Разводные мосты..

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

вкусные магазинчики...

Амстердам.. Ай эм.

и немного стрит-арта.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

По поводу столицы секс-индустрии... ну, этим сейчас вообще мало кого удивишь. Конечно, в плане работы на туристов - повсюду куча магнитиков, белья и игрушек определенного вида и содержания. В более «конкретных» районах - более конкретные секс-шопы.

Амстердам.. Ай эм.

В район красных фонарей, как мне показалось, больше ходит туристов, и многие - чисто похихикать. Что касается свободных нравов - не знаю, особого разврата я так и не увидела, хотя и гуляла там вечерами. Ну, а гей-пары я воспринимаю абсолютно естественно, поэтому, вполне возможно, просто их не замечаю.
Море магазинов, торгующих травкой в различных ее ипостасях.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Кстати, почему говорили, что марихуана жутко вонючая? Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

И вот так позитивненько Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

Так вот ты какой, Booking.com... Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

А вот это курицца или есцца? Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

* * *
Не могу долго сидеть на месте.... все время нужно куда-то бежать. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.

Waterland - это название общины в Северной Голландии не так далеко от Амстердама, где на берегах бухты расположены совершенно игрушечные городки Эдам и Волендам. На самом деле, их больше, но у меня времени хватило только на эти два.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Волендам находится непосредственно на берегу моря.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Совершенно очаровательный городок с кучей туристов, ресторанчиков, сувенирных магазинчиков и с не меньшей кучей позитива!

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Ну, на побережье, конечно, самый променад. Оно и понятно. Идиллические пейзажи...

Амстердам.. Ай эм.

игрушечного вида отели...

Амстердам.. Ай эм.

...и вот это!! Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

Честно, я хотела попробовать все! Оно все такое разное, и все так аппетитно выглядит, что удержаться трудно. Но разум все же превозобладал над жадностью - в итоге я еле доела свою вполне скромную порцайку, сидя на скамеечке на берегу, лениво обозревая окрестности и гуляющих пиплов. Граждане, вот это креветки!!! а из чего делается та резина, продающаяся у нас под видом мидий, я вАПще не знаю!

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

А вот эти коровки, видать, плохо доились... Амстердам.. Ай эм. не оправдали, так сказать.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

А если углубиться внутрь городка - оказывается, что не только на набережной домики, как игрушки!

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

А у церкви стояли свадебные машины... двери были закрыты, внутрь я не пошла. Но обходя ее вокруг, слышала очень красивое пение. Явно девочки пели - абсолютно ангельские голоса. Акустика там, наверное, офигенская.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

И улочки такие же чистые, и домики красивые...

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

и даже еще прикольнее - люблю в дворики подглядывать! Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.

Из Волендама я отправилась в Эдам. Кстати, стоит такое удовольствие 10 евро и называется Waterland Ticket. Покупаешь такой в одной из автобусных компаний, колесящих по данной провинции - и целый день можешь кататься из города в город! Автобусы удобные, чистые, с отличным вай-фаем - я успела, уже стоя на остановке, догрузить ВКонтактик кучу фоток, пока народ выгружался из автобуса на вокзале в Амстердаме.

Амстердам.. Ай эм.

Эдам же - родина того самого голландского сыра.

Амстердам.. Ай эм.

Ну, ессно, для сравнения прикупила я головку сыра. А потом еще пару... Амстердам.. Ай эм. жадность - страшная штука. Хвост (в смысле, то место, где он должен был быть) пострадал серьезно. Но не жалею, честно. Теперь я точно знаю, что такое настоящий сыр.
А в остальном - такой же милый, тихий, неторопливый и очень уютный городок, где мало туристов, где все друг друга знают, где прогуливающиеся старички так старомодно раскланиваются при встрече, приподнимая шляпы, а молодежь очень почтительно с ними здоровается. Где с тобой обязательно поболтают в магазинчике и предложат столик в кафе, с которого открывается самый лучший вид на канал.. В общем, жаль, что у меня на это был только один день.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

И снова дворики... и вода, вода…

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

А этот вот дворик, как я поняла потом, разве что самый ленивый не сфотографирует Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

И даже магазинчик Оливандера... с офисом совиной почты Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм. Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.

* * *
Ну, и еще чуток Амстердама... напоследок. Попрощаться. Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.
Амстердам.. Ай эм.


ПыСы: кстати о пофигизме… так по-зверски оторванного посадочного талона, напечатанного на такой "туалетной" бумажке, у меня еще ни в одном аэропорту не было! Амстердам.. Ай эм.

Амстердам.. Ай эм.
Последний раз редактировалось Fetiska 06 ноя 2021, 02:25, всего редактировалось 8 раз(а).
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 19 янв 2013, 00:12

Отличный очень позитивный отзыв!
Прям настроение стало праздничным. Амстердам.. Ай эм.
Надо писать еще про поездки в разные места, у Вас замечательно получается - легко, непринужденно и интересно.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #3

Сообщение mikki » 19 янв 2013, 09:20

Оличный отчет. После таких отчетов с еще большей силой хочеться посетить эти места.
mikki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #4

Сообщение Elena_puh » 19 янв 2013, 10:13

Здорово, просто здорово!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 11:03

Замечательный рассказ и фото! Очень понравился ваш взгляд на Амстердам...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #6

Сообщение Темна_Я » 19 янв 2013, 11:20

Мимими...
Снова захотела к морю. А эти домики с ажурными ставнями и салфеточками...
*ушла ностальгировать на свои старые фото.
Спасибо!
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #7

Сообщение Igor_Fadeev » 19 янв 2013, 11:22

Отличный рассказ, спасибо. По поводу отеля: тоже забронировали его на две ночи в апреле. Лучше по соотношению цена - местроположение не нашли. Единственное, напрягла общая ванна: скажите, она в принципе нормальная, т.е. чистая хотя бы?)
Igor_Fadeev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 19 янв 2013, 11:25

Вспомнила Амстердам. Взгрустнула...
И оказывается, что произносится это слово абсолютно не так, как можно было бы предположить!

Ага, я на границе отожгла. Спрашивают: "Куда приехали?". Говорю: "В Гаагу". Ответ: "Вы уверены, что это в Нидерландах?"
Автору респект!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #9

Сообщение Ъ:) » 19 янв 2013, 11:49

Отличный отчет!

Вдохновляет посетить Амстердам летом)
Ъ:)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #10

Сообщение Fetiska » 19 янв 2013, 13:25

ой, спасибо! захвалили.. прям не ожидала))

Кстати, это было в середине сентября (для справки).
Про Гаагу - улыбнуло )))
По поводу отеля - я вообще довольно брезглива. Так вот: все маленькое, не шибко так чтобы новое, но при этом все реально чисто, все работает, ничего не течет мимо, все необходимое (по минимуму) под рукой, все удобно и, что меня удивило, без очередей. То есть захотел утром пойти в туалет - пошел в туалет. Захотел потом сразу в душ - без проблем. То есть очередь туда занимать не надо. Очень спокойно и как у себя дома. Возможно, конечно, мне просто повезло (я ж девка-то везучая! ), но у меня самые что ни на есть теплые впечатления от этого отеля остались. И расположение супер - кстати, прямо под окном остановка автобуса, который идет в аэропорт, что-то около 4х евро, имейте в виду. Быстро и без напряга.
"Надо писать еще про поездки в разные места" - ну, я как бЭ пишу... в блоге на фейсе ))) сюда просто выкладывать ленюсь.. может, поднапрягусь теперь. Спасибо!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #11

Сообщение Колямба » 19 янв 2013, 18:56

КлевААААА !
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #12

Сообщение shalak » 19 янв 2013, 20:53

Отличный отчет!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #13

Сообщение darkkafka » 23 янв 2013, 19:48

Замечательно! И фотографии симпатичные
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 23 янв 2013, 20:24

Просто чудо, а не отчет! Ушла ностальгировать...
(Вот не люблю Европу, но Амстердам обожаю..)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7929
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #15

Сообщение Cubanito » 23 янв 2013, 22:11

А не вспомните номер автобуса из аэропорта ( 69??? может или ???), очень нужно будет.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 24 янв 2013, 07:40

Там автобус из аэропорта не один, смотря куда Вам надо. Выходите на улицу, прямо напротив остановка в несколько рядов, везде указатели, ну никак заблудиться не получится.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7929
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #17

Сообщение TGK » 24 янв 2013, 09:30

Илья `Илья Соколов` Соколов писал(а) 23 янв 2013, 22:11:А не вспомните номер автобуса из аэропорта

Самое простое - воспользоваться сервисом http://9292.nl/en#
Задаете в поле 'From' Schiphol, 'To' - адрес места куда Вам надо доехать.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #18

Сообщение HollyWin » 24 янв 2013, 10:29

Какие знакомые места!
Благодаря Вам опять прошлась по удивительному городу.
А маленькие городки-какое чудо!!!
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #19

Сообщение Fetiska » 24 янв 2013, 10:58

Илья `Илья Соколов` Соколов писал(а) 23 янв 2013, 22:11:А не вспомните номер автобуса из аэропорта ( 69??? может или ???), очень нужно будет.

сорри, но не помню. Один раз понадобился - проехала и забыла с чистой совестью. Оттуда я, кстати, на поезде-трамвае добиралась. Тоже интересно. А вообще я всю инфу по своим перемещениям на транспорте добывала вот тут - http://en.gvb.nl/pages/home.aspx
А если останавливаетесь в этом отеле, то вам на ресепшене даже расписание покажут.

TGK писал(а) 24 янв 2013, 09:30:Самое простое - воспользоваться сервисом http://9292.nl/en#
Задаете в поле 'From' Schiphol, 'To' - адрес места куда Вам надо доехать.

да-да! и этот ресурс - тоже очень удобно.

И еще раз всем спасибо за ваши отзывы!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам.. Ай эм.

Сообщение: #20

Сообщение fragaria » 24 янв 2013, 17:37

Эх, собиралась летом в Чехию. А увидела эту красоту, - оторваться же невозможно! Теперь нахожусь в жестоких раздумьях...
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль