Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #61

Сообщение 10Oboro » 12 фев 2012, 21:10

Считаю, что будет уместно сбросить в этой теме ссылку для информации, может кому покажется это важным:
Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Документы:
Копии полученных в Амстердаме документов
Рекомендации:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме - выводы

----
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы


Внимание: летящие с пересадкой в другой стране Шенгена (Германии, Австрии, Бельгии и т.д.; но к ним не относятся Великобритания и Турция) через пограничников в Нидерландах не проходят. Погранконтроль осуществляется в первой стране Шенгена вне зависимости от длительности пересадки. Просьба в таких случаях задавать вопросы в соответствующих темах (общей, по Германии, по Финляндии и т.д.):

Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Финляндию. Пограничники, штампы, допросы, советы
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Испанию по шенгенской визе
Въезд в Швейцарию. Границы, документы, штампы, визы
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #62

Сообщение Vagomail » 24 май 2019, 16:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста пустят ли в Голландию по откатанной один раз испанской мультивизе?
Vagomail
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #63

Сообщение Ослик Иа » 24 май 2019, 16:51

Флуд удален.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #64

Сообщение m.e.g » 25 май 2019, 01:42

Vagomail писал(а) 24 май 2019, 16:24:пустят ли в Голландию по откатанной один раз испанской мультивизе

Пустят. Во второй и последующих поездках Вы вольны планировать маршрут по Шенгену произвольным образом.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #65

Сообщение alisadiemarshal » 10 июн 2019, 12:39

Всем добрый день! Прочитала, что по открытой визе проблем на погранкотроле в Схипхоле быть не должно, но, если у меня шенген, выданный Францией, а первый раз я была по нему в Испании, не будет ли проблем? Может забронировать отель во Франции на всякий случай?
alisadiemarshal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #66

Сообщение Ослик Иа » 10 июн 2019, 13:09

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 12:39:Всем добрый день! Прочитала, что по открытой визе проблем на погранкотроле в Схипхоле быть не должно, но, если у меня шенген, выданный Францией, а первый раз я была по нему в Испании, не будет ли проблем?

Если под словами "открытая виза" вы подразумеваете, что по ней уже куда-то съездили, то проблемы маловероятны.

Но если всё же спросят о той поездке, то вы должны помнить, что тогда ездили именно во Францию через Испанию. И подтверждение тому - факт пропуска вас испанским пограничником в той поездке - ведь вы же его тогда убедили, что едете именно во Францию. И хорошо бы представлять себе маршрут.

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 12:39:Может забронировать отель во Франции на всякий случай?

На мой взгляд, это мало поможет, если начнут придираться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #67

Сообщение alisadiemarshal » 10 июн 2019, 13:14

Ослик Иа писал(а) 10 июн 2019, 13:09:
alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 12:39:Всем добрый день! Прочитала, что по открытой визе проблем на погранкотроле в Схипхоле быть не должно, но, если у меня шенген, выданный Францией, а первый раз я была по нему в Испании, не будет ли проблем?

Если под словами "открытая виза" вы подразумеваете, что по ней уже куда-то съездили, то проблемы маловероятны.

Но если всё же спросят о той поездке, то вы должны помнить, что тогда ездили именно во Францию через Испанию. И подтверждение тому - факт пропуска вас испанским пограничником в той поездке - ведь вы же его тогда убедили, что едете именно во Францию. И хорошо бы представлять себе маршрут.

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 12:39:Может забронировать отель во Франции на всякий случай?

На мой взгляд, это мало поможет, если начнут придираться.



Поняла, спасибо!
Да, там пропустили без проблем. Я буду 1 ночь в Амстердаме, а потом у друзей в Германии, подойдет ли адрес и телефон подруги для подтверждения проживания? Я здесь столько ужасов начиталась про этот погранконтроль( Хотя до этого проблем не было никогда..
alisadiemarshal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #68

Сообщение Toxic18 » 10 июн 2019, 14:59

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 13:14:
Ослик Иа писал(а) 10 июн 2019, 13:09:Поняла, спасибо!
Да, там пропустили без проблем. Я буду 1 ночь в Амстердаме, а потом у друзей в Германии, подойдет ли адрес и телефон подруги для подтверждения проживания? Я здесь столько ужасов начиталась про этот погранконтроль( Хотя до этого проблем не было никогда..


Вы обязаны иметь подтверждения своего прибывания (отели, брони квартир, письма друзей, подтверждение денежных средств, страховка медицинская).
Могут спросить, а могут и нет. Лично видела, как некоторых спрашивали. Также (если спросят) вы должны будете расскзать зачем и насколько прилетели.

И на всякий случай возьмите подтверждение что бы все таки были в Франции (через Испанию).
Toxic18
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #69

Сообщение alisadiemarshal » 10 июн 2019, 16:12

Вы обязаны иметь подтверждения своего прибывания (отели, брони квартир, письма друзей, подтверждение денежных средств, страховка медицинская).
Могут спросить, а могут и нет. Лично видела, как некоторых спрашивали. Также (если спросят) вы должны будете расскзать зачем и насколько прилетели.

И на всякий случай возьмите подтверждение что бы все таки были в Франции (через Испанию).


Спасибо! Да, я знаю, что нужно при себе иметь подтверждающие документы, но с поездкой в гости, а не в отель сталкиваюсь впервые, поэтому интересуюсь, как должна выглядеть бумага, подтверждающая, что я буду находиться у друзей, письмо с паспортными данными должно подойти?
Вобще, я уже так напереживалась, прочитав все ветки про погранконтроль Нидерландов, что думаю взять билеты во Францию)
Хотя в Европу каталась не один раз, но не в такие "строгие" страны...

Подтверждения, что я была во Франции, к сожалению нет
alisadiemarshal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #70

Сообщение Ослик Иа » 10 июн 2019, 16:16

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 13:14:у друзей в Германии, подойдет ли адрес и телефон подруги для подтверждения проживания?

В принципе, этого достаточно. Во второй поездке вероятность расспросов меньше; но всё же могут спросить. А поскольку звонить ей они вряд ли станут - другая страна всё-таки! - хорошо бы иметь ещё какие-нибудь подтверждения, хотя бы косвенные. Например, вы должны ясно представлять себе и уметь изложить, как вы будете добираться к подруге, что за подруга, показать её фото, переписку с ней, итд итп.

Повторю, что с большой вероятностью это всё не понадобится; но лучше всё же подготовиться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #71

Сообщение alisadiemarshal » 10 июн 2019, 16:18

Ослик Иа писал(а) 10 июн 2019, 16:16:
alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 13:14:у друзей в Германии, подойдет ли адрес и телефон подруги для подтверждения проживания?

В принципе, этого достаточно. Во второй поездке вероятность расспросов меньше; но всё же могут спросить. А поскольку звонить ей они вряд ли станут - другая страна всё-таки! - хорошо бы иметь ещё какие-нибудь подтверждения, хотя бы косвенные. Например, вы должны ясно представлять себе и уметь изложить, как вы будете добираться к подруге, что за подруга, показать её фото, переписку с ней, итд итп.

Повторю, что с большой вероятностью это всё не понадобится; но лучше всё же подготовиться.


Ох, спасибо! Лучше перестраховаться и предоставить все возможное) Письмо у меня будет и билет на автобус тоже!
Вы меня немного успокоили, насколько я поняла, все страсти когда по визе, выданной другой страной, совершают первую поездку в Нидерланды..
alisadiemarshal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #72

Сообщение Ослик Иа » 10 июн 2019, 16:45

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 16:18:все страсти когда по визе, выданной другой страной, совершают первую поездку в Нидерланды

Да; во второй поездке обычно всё намного проще.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #73

Сообщение m.e.g » 11 июн 2019, 01:47

alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 16:12:прочитав все ветки про погранконтроль Нидерландов, что думаю взять билеты во Францию)

Не надо менять свои планы - для этого нет оснований.
alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 16:12:Подтверждения, что я была во Франции, к сожалению нет

Вы должны иметь подтверждения касательно текущей поездки.
Подтверждения относительно прошлых поездок у Вас быть и не должно.
Просто Вы ехали во Францию через Испанию. Знайте маршрут - этого достаточно.
Ослик Иа писал(а) 10 июн 2019, 16:16:показать её фото, переписку с ней

Это совсем лишнее. А вот адрес и номер телефона - нужен.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #74

Сообщение alisadiemarshal » 11 июн 2019, 11:11

m.e.g писал(а) 11 июн 2019, 01:47:
alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 16:12:прочитав все ветки про погранконтроль Нидерландов, что думаю взять билеты во Францию)

Не надо менять свои планы - для этого нет оснований.
alisadiemarshal писал(а) 10 июн 2019, 16:12:Подтверждения, что я была во Франции, к сожалению нет

Вы должны иметь подтверждения касательно текущей поездки.
Подтверждения относительно прошлых поездок у Вас быть и не должно.
Просто Вы ехали во Францию через Испанию. Знайте маршрут - этого достаточно.
Ослик Иа писал(а) 10 июн 2019, 16:16:показать её фото, переписку с ней

Это совсем лишнее. А вот адрес и номер телефона - нужен.


Спасибо большое! Да, это все, конечно же есть)
alisadiemarshal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #75

Сообщение aiseihik » 18 июн 2019, 20:11

Получил визу на летнюю школу (мульти на 30 дней). В анкете были заявлены даты поездки, покрывающие 2 недели, с субботы по пятницу. Могу ли я сейчас забронировать ещё комнату в каком-нибудь городе Нидерландов (с намерением в ней переночевать) ещё на выходные, провести их там вместе с женой и улететь из Амстердама в понедельник? (является ли это нарушением?)
Последний раз редактировалось aiseihik 17 июл 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
aiseihik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #76

Сообщение m.e.g » 18 июн 2019, 21:33

aiseihik писал(а) 18 июн 2019, 20:11:Получил визу на летнюю школу (мульти на 30 дней)... В анкете были заявлены даты поездки, покрывающие 2 недели
...
к жене в Германию... Могу ли я сейчас забронировать ещё комнату в каком-нибудь городе Нидерландов

Ничего не понятно.
Эта тема про паспортный контроль. Сформулируйте вопрос про паспортный контроль.
aiseihik писал(а) 18 июн 2019, 20:11:намерением в ней переночевать ... является ли это нарушением?

Вообще-то нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #77

Сообщение Лиру » 19 июл 2019, 12:03

Добрый день.
Прилетаем в Амстердам в 22.35 (аэрофлот) в субботу. Утром в воскресенье шатл от Косты до Эймёйдена и заселение на корабль. Ночь с субботы на воскресенье хотелось провести в каком-нибудь клубе и прогулках по ночному городу, соответственно, без брони/заселения в отель.
Как к такому формату отнесутся пограничники?
Аватара пользователя
Лиру
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #78

Сообщение m.e.g » 19 июл 2019, 12:56

Лиру писал(а) 19 июл 2019, 12:03:Как к такому формату отнесутся пограничники?

Расскажете им о своих планах, если спросят. Подтверждение шаттла и круиза будет на руках? И виза какая? Поездка по визе первая?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #79

Сообщение Лиру » 19 июл 2019, 13:33

m.e.g писал(а) 19 июл 2019, 12:56:
Лиру писал(а) 19 июл 2019, 12:03:Как к такому формату отнесутся пограничники?

Расскажете им о своих планах, если спросят. Подтверждение шаттла и круиза будет на руках? И виза какая? Поездка по визе первая?


Расскажу, конечно. Тут больше вопрос - насколько нормально они отреагируют на такие планы?
В принципе, в Амстердаме ночная жизнь насыщенная, да и прилетим мы уже к полуночи, но мало ли

Поездка не первая. Виза - шведский мультик на 2 года, открыт в Швеции, плюс потом несколько поездок в другие страны шенгена. Подтверждение круиза будет на руках, про шатл не уверена, т.к. он бесплатный и рейсовый (каждый 30 мин) на этот день.
В целом, по документам все в порядке, кроме отсутствия первой ночевки. За этот момент я и переживаю.
Аватара пользователя
Лиру
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #80

Сообщение m.e.g » 19 июл 2019, 15:01

Лиру писал(а) 19 июл 2019, 13:33:За этот момент я и переживаю.

Не переживайте. Просто подберите для себя ночной клуб и гостиницу рядом - чтобы назвать пограничнику нечто конкретное. Думаю, этого будет достаточно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #81

Сообщение Лиру » 19 июл 2019, 15:46

m.e.g писал(а) 19 июл 2019, 15:01:Не переживайте. Просто подберите для себя ночной клуб и гостиницу рядом - чтобы назвать пограничнику нечто конкретное. Думаю, этого будет достаточно.


Большое спасибо за консультацию! Так и поступлю=)
Аватара пользователя
Лиру
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль