Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #261

Сообщение tsmith » 02 авг 2019, 22:56

tata122 писал(а) 02 авг 2019, 19:54:Я, например, Францию очень люблю, при этом я прекрасно понимаю, что все описанное в этом отчете и не только, соответствует действительности (французы - они такие французы), но меня это не задевает, не раздражает.
Вот под каждым словом подпишусь. Ну и Лида все описывает настолько по- доброму ( да, очень жаль, что остались не самые лучшие впечатления от поездки), что думаю самые ярые любители Франции не почувствуют себя задетыми. Мне тут как то попалась вот такая картинка

E405BBFD-571A-4F60-BE99-32D2A32F2A88.jpeg

Коротко переведу
Внимание французская деревня
Вы проникаете в нее на свой страх и риск.
Здесь у нас периодически звонят колокола, рано утром поют петухи, рядом живут стада коров, некоторые коровы носят колокола на шее. Крестьяне , которые работают, чтобы у вас было что поесть. Если вы все это не выносите- вы не в нужном вам месте.
Но если что у нас есть отличные продукты, талантливые крестьяне, которые счастливы с вами поделиться тем, что они знают и умеют.

Как понимаете, это объявление не для иностранных туристов, а для самих французов, которые приезжают в данном случае в деревни и начинают жаловаться. На всё. И вот такие объявления можно вешать на въезде куда угодно во Франции. Типа да, у нас вот так. Если хотите- приезжайте, не нравится- ищите себе другое место.

Ну и к счастью нас никто не неволит ехать туда, где нам не нравится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #262

Сообщение Eleria » 03 авг 2019, 07:16

tsmith писал(а) 02 авг 2019, 22:56:Вы проникаете в нее на свой страх и риск.
Здесь у нас периодически звонят колокола, рано утром поют петухи, рядом живут стада коров, некоторые коровы носят колокола на шее. Крестьяне , которые работают, чтобы у вас было что поесть. Если вы все это не выносите- вы не в нужном вам месте.

Какие они молодцы, приколисты! Правильно написали. И с юмором.
tsmith писал(а) 02 авг 2019, 22:56:Ну и Лида все описывает настолько по- доброму ( да, очень жаль, что остались не самые лучшие впечатления от поездки), что думаю самые ярые любители Франции не почувствуют себя задетыми.

Оля, спасибо, я старалась никого из поклонников не задеть и надеюсь, что все остались незадетыми)). Нет, впечатления мы с мужем перечисляем до сих пор - выуживая хорошее (ну помните, мы по-стариковски любим перечислять вслух друг с другом, чтобы помнить и не забывать увиденные важности и детали). А остальное так, на уровне "немного жаль". А вообще как интересно: ведь не хотела писать, и даже сопротивлялась. А в итоге отчет неожиданно состоялся, и вроде бы даже принес интерес и радость людям. Приятно! Спасибо!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #263

Сообщение tata122 » 03 авг 2019, 08:57

Eleria писал(а) 03 авг 2019, 07:16:и надеюсь, что все остались незадетым

Совершенно незадетыми)). Было очень увлекательно и интересно следить за Вашими приключениями. Кроме того,в результате такого "Разбора" всплыла масса полезной информации!
Я немного не уловила сколько всего по времени заняло путешествие, но в любом случае оно было у Вас очень насыщенным. И я очень хорошо понимаю Вашего мужа, уставшего от длительных переездов - вы проехали по значительной части Франции.

tsmith писал(а) 02 авг 2019, 22:56:Внимание французская деревня

tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #264

Сообщение SovaSovunya » 03 авг 2019, 09:06

Лида, ваши путешествия со всеми их приключениями, недоразумениями, непонятками так интересны, а описание их так мило и иронично, что закончив читать, хочется продолжения!!
Мы все мечтаем о поездках без сучка и задоринки, и я желаю вам с Сашей таких! Но, ей Богу, поклонникам твоего писательского таланта их будет не хватать!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #265

Сообщение Мунтик » 03 авг 2019, 10:01

Eleria писал(а) 03 авг 2019, 07:16:в итоге отчет неожиданно состоялся, и вроде бы даже принес интерес и радость людям


В Вас один раз вчитавшись, уже не оторвёшь))). И не важно о чём Вы пишите, главное, что бы радовали нас чаще своим видением мира!
Это я к тому, что очень рада, что отчёт состоялся и буду ждать следующий с нетерпением!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #266

Сообщение Рижанка » 03 авг 2019, 10:57

tsmith писал(а) 02 авг 2019, 22:56:Внимание французская деревня
Вы проникаете в нее на свой страх и риск.
Здесь у нас периодически звонят колокола, рано утром поют петухи, рядом живут стада коров, некоторые коровы носят колокола на шее.

Какая интересная табличка! Вроде и с юмором написано, а всё-равно проскальзывает горечь... Не всем нравится сельская провинция с живыми звуками петухов, и коров, и птиц... Наверное, слышали, что на острове Олерон судятся с петухом, который не даёт спать по утрам одной пожилой паре?! Слишком рано он начинает кукарекать. И смех, и грех... Но суд-то настоящий.
Eleria писал(а) 03 авг 2019, 07:16:я старалась никого из поклонников не задеть и надеюсь, что все остались незадетыми))

Лида, да что Вы? Какое там - задеть? Просто упиваешься Вашими отчётами, читаешь как захватывающий роман. И... ждёшь продолжения. А роман закончился.
Но ведь будут новые путешествия, а для нас новые рассказы... Вы обязательно пишите!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #267

Сообщение tsmith » 03 авг 2019, 11:50

Eleria писал(а) 03 авг 2019, 07:16:А остальное так, на уровне "немного жаль"
Знаешь, я после твоего описания музея под открытым небом поняла , почему же в Экомузее Эльзаса ( самого большого по площади подобного музея Франции) особо не рассказывают о том, что ремесленники делают ( лишь показывают). Для французов это не типично. Они да, практически всегда стараются рассказать, поделиться, вот ни в одной стране я не видела настолько интересных в дидатическом плане музеев ( если бы еще у них почаще были бы аудиогиды на разных языках, вообще хорошо было бы). А потому, что Германия рядом и посещают этот музей примерно одинаковое количество немцев и французов. И да, если бы как ты описала, много рассказывали бы, туристам было бы совсем неинтересно. При этом в этих музеях работников совсем мало ( может те, кто на кассе стоит ). Остальные это волонтеры. Люди, которые увлечены тем, что они делают и которые с удовольствием показывают и рассказывают о любимом деле.
Таки да, отзывы о подобных музеях могут быть совершенно разными- от людей, которые понимают о чем им рассказывают и от тех, кто не понимает. Это стоит да, учитывать при посещении.
Но по- моему путешествовать по глубинке Франции еще и потому интересно, что рассчитана эта страна в основном на внутренний туризм и чувствуешь себя не туристом ( чего если честно я терпеть не могу), а совсем немножко французом ( ну, местным жителем). И да, тебе дают именно такие завтраки, которые едят местные ( не пресловутый межнациональный шведский стол), ради туристов не меняют часы работы ресторанов ( в туристических местах все больше и больше появляется едален которые работают целый день, в глубинке еще долго думаю их не будет). Еще и этим мне нравится Франция - при всеобщей мондиализации , туристоориентированности там не в самых глухих местах еще можно найти аутентичную Францию ( со всеми ее минусами, да). Но мы то ездим путешествовать не ради яичницы на завтрак, а чтобы мир посмотреть ( не только достопримечательности, но и как люди живут).
И спасибо тебе, что описываешь все именно так, как видишь - хорошо ли плохо ли. Узнаю свои впечатления тоже от французской глубинки. И люди да, именно такие, как ты описываешь.
И спасибо что не сравниваешь Францию с другими полюбившимися местами ( а вот в Германии ( Турции, Австрии,Италии), оставляя ей право быть самобытной, ну может да, не особо удобной для тех туристов, которые сюда в первый раз приезжают. Но она затягивает. Потом начинаешь понимать, что происшествия с парковками ( желтыми жилетами, французскими завтраками, не особо вежливыми хозяевами, неработающими ресторанами) это настолько неважно. Страна настолько интересна, что можно на все это попросту забить. И вполне использовать великий и могучий, громко посылая какого- нибудь француза ( как это у меня было как то в Париже) который на тебя орет за то, что ты ему помешала видите ли проехать . Мнения на лице у нас никто не отнимет ( и оно интернационально).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #268

Сообщение Рижанка » 03 авг 2019, 12:04

tsmith писал(а) 03 авг 2019, 11:50:Но мы то ездим путешествовать не ради яичницы на завтрак, а чтобы мир посмотреть ( не только достопримечательности, но и как люди живут).

tsmith, спасибо Вам за такие правильные слова! Готова подписаться под каждым словом!
tsmith писал(а) 03 авг 2019, 11:50:И спасибо что не сравниваешь Францию с другими полюбившимися местами ( а вот в Германии ( Турции, Австрии,Италии), оставляя ей право быть самобытной, ну может да, не особо удобной для тех туристов, которые сюда в первый раз приезжают. Но она затягивает.

Всё время пыталась понять, чем же меня так порадовал рассказ Лиды о путешествии по Франции (ну, кроме того, что написан очень интересно)? И вот, оно - понимание пришло, благодаря Вам, tsmith, Да, здесь нет постоянного сравнения с другими странами! И это радует!
Последний раз редактировалось Рижанка 03 авг 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #269

Сообщение Eleria » 03 авг 2019, 12:49

Рижанка писал(а) 03 авг 2019, 10:57: Слишком рано он начинает кукарекать. И смех, и грех... Но суд-то настоящий.

Как же здорово живут люди, если у них настолько все остальное хорошо, что только вот этот эпизод отравляет им жизнь и составляет "очень плохо". Наконец-то нашлась уважительная причина, чтоб с петухом судиться. Шедеврально!
Рижанка писал(а) 03 авг 2019, 10:57:Но ведь будут новые путешествия, а для нас новые рассказы... Вы обязательно пишите!

Дай Бог!
tsmith писал(а) 03 авг 2019, 11:50:И спасибо что не сравниваешь Францию с другими полюбившимися местами

Это негуманно и даже нелогично.
Рижанка писал(а) 03 авг 2019, 12:04:здесь нет постоянного сравнения с другими странами!

Типа:
Господи, дай мне жениха!
Только чтоб нос у него был, как у Иван Иваныча
А уши - как у Иван Никифырыча..
А пальцы, как у Сергей Сергеича
А...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #270

Сообщение tsmith » 03 авг 2019, 13:33

Eleria писал(а) 03 авг 2019, 12:49:Типа:
Господи, дай мне жениха!
Только чтоб нос у него был, как у Иван Иваныча
А уши - как у Иван Никифырыча..
А пальцы, как у Сергей Сергеича
Ну да. Замки как во Франции, завтраки как в Турции и чтоб понятно все было как в моей собственной деревне. Я бы это назвала - мечта о всеобщем МакДоналдсе ( где все понятно и без языка) , а нам бы лишь достопримечательности посмотреть . Хотя да, сама грешу тем, что люблю безликие сетевые отели лишь потому, что остановки в них позволяют вернуться к чему- то привычному ( человеческая природа такая- нужно хотя бы что то, что привычно, иначе начинаешь где- то в вакууме висеть , когда не за что зацепиться). Но заметила, чем больше путешествуешь, тем больше для тебя становится вот этих привычных, не раздражающих моментов. Почему и стараемся каждый год посещать хотя бы одну новую страну, и узнать побльше всего нового и выйти из зоны комфорта. Хотя да, есть «опасность» все время возвращаться в любимые Францию, Германию либо вообще остаться в Швейцарии. Ведь столько еще не видели.
Сейчас получили немало удовольствия, путешествуя по российской глубинке ( хотя могли бы на каждой кочке возмущаться типа «Ну кто так строит» и и приводить в пример ту же Германию с ее отличными дорогами).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #271

Сообщение sinnfeinn » 05 авг 2019, 16:08

Eleria писал(а) 03 авг 2019, 07:16: я старалась никого из поклонников не задеть и надеюсь, что все остались незадетыми


По-моему, ни один адекватный человек задет не будет))
У всех есть свои любимые и не очень страны, а когда мы делимся друг с другом, почему так, - это очень интересно!

[quote="tsmith";p=9531024 ]Еще и этим мне нравится Франция - при всеобщей мондиализации , туристоориентированности там не в самых глухих местах еще можно найти аутентичную Францию ( со всеми ее минусами, да).[/quote]

Жан Кокто говорил - "характер нашего народа легкий и глубокий". Вот в этом сочетании, в этом противоречии, может, собака и зарыта?
И отсюда такие разные впечатления у людей?
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #272

Сообщение AnnMM » 05 авг 2019, 18:15

Eleria писал(а) 23 июн 2019, 11:40:Наконец, из английской версии их объяснения (и конца терпения) мы выудили 4 слова:
"файф, клок, Гарден, фри".

Про Азе-лё-Ридо, где-то в официальных источниках попадалось про бесплатность парка после 17:00? Весь сайт перекопала, ничего не пишут...
Рассматриваю ночевку поблизости, как раз можно было бы по парку прогуляться, если бесплатно..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #273

Сообщение AnnMM » 05 авг 2019, 18:20

SovaSovunya писал(а) 03 авг 2019, 09:06:Мы все мечтаем о поездках без сучка и задоринки, и я желаю вам с Сашей таких!

Не знаю, я как начала читать, даже в чем-то позавидовала автору - вот так пуститься навстречу приключениям, без выверенного 100 раз плана.. я бы тоже хотела ))) Но когда путешествуешь все время с детьми, то тут уж не до полета фантазии..
Так что, пока все приключения добрые, то это все лишь приятные воспоминания в будущем. А если все без сучка, без задоринки, то и вспомнить нечего. ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #274

Сообщение tata122 » 05 авг 2019, 18:44

AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:20:А если все без сучка, без задоринки, то и вспомнить нечего. ))

Вот соглашусь - самые яркие впечатления именно от тех моментов, которые прошли с "сучком". Они обычно потом вспоминаются со смехом и как правило именно с них, начинается рассказ "...а помнишь..."
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #275

Сообщение Ninochka » 05 авг 2019, 20:25

Лида, пока я выкроила время для чтения, отчет уже закончился !

Eleria писал(а) 01 авг 2019, 21:51:История про единственный блин. (и тот, видно, комом..)

Спасибо тебе за удивительно живой рассказ. Пусть даже вас музей разочаровал, нам, читателям, представлять это действо после такого красочного описания - одно удовольствие.

Лида, от души желаю, чтобы следующая ваша поездка, в любимую Баварию или в любое другое место, обязательно подарила вам с мужем только положительные эмоции, радость от встречи с красивыми местами и приятными людьми. А мы будем с нетерпением ждать твоих новых увлекательных рассказов.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #276

Сообщение Eleria » 05 авг 2019, 21:37

AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:15:Про Азе-лё-Ридо, где-то в официальных источниках попадалось про бесплатность парка после 17:00? Весь сайт перекопала, ничего не пишут...
Рассматриваю ночевку поблизости, как раз можно было бы по парку прогуляться, если бесплатно..

Если это вопрос ко мне, то у меня информация конкретно на конец мая - начало июня. Возможно на осенние месяцы ситуация сдвигается в соответствии с рабочими часами. Если Вам не уточнят, лучше всего на офиц. сайте взять их меил и написать вопрос.
AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:20:в чем-то позавидовала автору - вот так пуститься навстречу приключениям, без выверенного 100 раз плана.. я бы тоже хотела

Это немножко несовсем так - я такая паникерша, просчитывающая дома сутками до рези в глазах и мозгу, каждый ход, каждую вероятность, маршрут по часам-минутам в анфас и профиль, как и ночевки. А уж сколько я мужу вслух читала тему форума о заправках и парковках Франции))). Если бы я не увидела на Букинге огромное количество предложений ночевок в этих краях, я бы в жизни не рискнула путешествовать наобум (ха-ха..). Я настолько вымучила себя в подготовке изучением карты Букинга, что знала наизусть - куда смотреть увеличивая ее, в случае необходимости поиска в дороге ночевки относительно моих объектов, что помнила названия деревень, картинки понравившихся домиков и их комнат, их балконов или двориков (где цветочков и тени побольше), завтраков с картинок))). Примерно так же мне нестрашно было путешествовать по Шварцвальду (тоже перед поездкой убедилось в огромном выборе в тех местах, так и со стороны Эльзаса, и знала в каких городках больше выбора и лучше цены).
А вот в Швейцарию я так побоялась сунуться - видела по карте Букинга, как сложно найти, не так уж и много предложений "в последнюю минуту". И поэтому Швейцарию до поездки забукала.
tata122 писал(а) 05 авг 2019, 18:44: Они обычно потом вспоминаются со смехом и как правило именно с них, начинается рассказ "...а помнишь..."

Ой, у нас это точно - "а помнишь.."))))
Ninochka писал(а) 05 авг 2019, 20:25:Лида, от души желаю, чтобы следующая ваша поездка, в любимую Баварию или в любое другое место, обязательно подарила вам с мужем только положительные эмоции, радость от встречи с красивыми местами и приятными людьми. А мы будем с нетерпением ждать твоих новых увлекательных рассказов.

Ниночка, спасибо огромное за пожелания! Все обязательно сложится. Правда пора замахнуться на святое. На Москву или Питер. Очень хотим, но это думаю, пока не совсем вскорости сложится.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #277

Сообщение AnnMM » 05 авг 2019, 22:21

Eleria писал(а) 05 авг 2019, 21:37:Если Вам не уточнят, лучше всего на офиц. сайте взять их меил и написать вопрос.

Точно! Так и сделаю.

Eleria писал(а) 05 авг 2019, 21:37:Это немножко несовсем так - я такая паникерша, просчитывающая дома сутками до рези в глазах и мозгу, каждый ход, каждую вероятность, маршрут по часам-минутам в анфас и профиль, как и ночевки. А уж сколько я мужу вслух читала тему форума о заправках и парковках Франции))). Если бы я не увидела на Букинге огромное количество предложений ночевок в этих краях, я бы в жизни не рискнула путешествовать наобум (ха-ха..). Я настолько вымучила себя в подготовке изучением карты Букинга, что знала наизусть - куда смотреть увеличивая ее, в случае необходимости поиска в дороге ночевки относительно моих объектов, что помнила названия деревень, картинки понравившихся домиков и их комнат, их балконов или двориков (где цветочков и тени побольше), завтраков с картинок))).

О да! Могу себе представить )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #278

Сообщение JamKit » 06 авг 2019, 14:26

AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:15:Про Азе-лё-Ридо, где-то в официальных источниках попадалось про бесплатность парка после 17:00?

Лично я в подобном сильно сомневаюсь. Не видела ни одного замка на Луаре, где была бы такая возможность. И не слышала тоже. И да, на официальном сайте замка тоже ничего похожего нет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #279

Сообщение AnnMM » 06 авг 2019, 16:32

JamKit, ну вот Лида пишет, что в кассе говорили, что после 17:00 можно и бесплатно. И на трипадвизоре мне такое попадалось.
Я написала вопрос на сайт, пока ничего не ответили.
И жилье рядом уже забронировано.. Хотя, если там бесплатно пускают только на последний час работы замка, то мы уже вряд ли пойдем (в августе замок открыт до 19:00). У нас заселение в пансион только в 18:30, я уже решила, что до этого мы лучше в Вилландри поедем, а потом уже будем наслаждаться природой. Пансион на ферме с лошадями, дети единогласно проголосовали за него по этой причине.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разбор полетов - из Нанта кругом на авто долина Луары- около Парижа (без) - Нормандия - Бретань, конец мая 2019.

Сообщение: #280

Сообщение JamKit » 06 авг 2019, 16:36

AnnMM, а вам обязательно надо в замок? Может быть, лучше в Тур съездить погулять?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



cron
Включить мобильный стиль