Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #21

Сообщение Паспарту » 23 дек 2023, 23:51

12 день.
Покидаем Дордонь и возвращаемся в долину Луары.
У меня изначально было желание потратить день на посещение парка Futuroscope https://www.futuroscope.com/en/, но при более подробном планировании и изучении аттракционов я поняла, что это совсем не наш вариант. Большинство развлечений состоит из видеоряда на трясущихся платформах. К тому же размер кресел не предусмотрен для людей большого размера...

Поэтому заедем-ка мы в Château de Valençay (замок Валансе) знаменитого Тайлерана. https://www.chateau-valencay.fr/en/
«Ныне существующий замок построен в подражание Шамбору финансистами Этампами на месте снесённой крепости XII века. Строительство началось в 1540 году и затянулось до XVIII века. Глава французской дипломатии Шарль-Морис де Талейран-Перигор приобрёл замок в 1803 году по приказу Наполеона, который желал иметь подобающее по своему величию место для приёма иностранных послов. В течение 6 лет здесь содержался низложенный испанский король Фердинанд VII.
После смерти дипломата (здесь же и похороненного) усадьбой владели потомки его брата, последний из которых умер в 1952 году. Они старались поддерживать обстановку, созданную в замке трудами их знаменитого предка. Во время Второй мировой войны герцог Талейран укрывал в своей усадьбе такие сокровища Лувра, как Венера Милосская и Ника Самофракийская. В качестве номинального герцога Сагана он считался медиаизированным германским подданным и потому мог не опасаться обысков гестапо.»
Описание всех комнат есть на сайте замка.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

В замке радует множество изысканных статуй из каррарского мрамора.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

С 2018 года в нескольких залах представлены личные и исторические предметы, принадлежавшие Талейрану. Выставлена одежда, оружие, награды и даже ортопедическая обувь хитроумного дипломата.
Биография этого политика противоречива и замысловата. Но никак не отнимешь у него потрясающей «чуйки» и умения приспосабливаться к совершенно разным критическим ситуациям.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Кухни, оборудованные печами и медной посудой, расположены в подвалах XVII и XVIII веков. Антонен Карем, личный повар Талейрана, творил здесь чудеса. Его слава гремела по всей Европе.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное
Замок, по-моему, требует ремонта.

Всего 2 ночи в апартаментах Le Moulin в Mesland.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #22

Сообщение Паспарту » 24 дек 2023, 00:22

11 День
Chateau de Chenonceau (Замок Шенонсо). https://www.chenonceau.com/en/
Этот замок мы не смогли посетить во время нашего послековидного прорыва во Францию в начале июня 2021.
Французский огрызок «Путешествия Мечты» в июне 2021: немного Нормандии и Бретани, долина Луары, Овернь, Отрив, Прованс.
А я очень хотела там побывать, так как Замок Шенонсо, безусловно, является одним из самых величественных замков Луары из-за его знаменитой галереи с видом на реку Шер, его роскошных интерьеров и его великолепных садов.
Наверняка, все знают, что Шенонсо — настоящий шедевр эпохи Возрождения, украшенный двумя знаковыми женщинами: Екатериной Медичи и Дианой де Пуатье.
А вот то, что они были друг другу родственницы, этого я не знала до посещения замка.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Ко входу в замок ведет аллея платанов, но сейчас эта дорога перекрыта, поэтому в любом случае не пройти мимо огорода-цветника. По обеим сторонам этого проспекта лежат сады Дианы де Пуатье и Екатерины Медичи. Сады Дианы не очень-то впечатляют по сравнению с садом и огородом Екатерины Медичи.
Замок состоит из трех частей: двухэтажного главного корпуса, украшенного угловыми башенками, и большой галереи длиной 60 метров с 18 окнами и пятью арками, перекинутыми через реку. Еще есть донжон, остаток старого укрепленного замка, сегодня известный как Башня Маркиза.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Мебель эпохи Возрождения, картины и фламандские гобелены 16-го века украшают различные комнаты. Интересно оказаться в личных покоях жителей и хозяек замка, посетив покои Франциска I, Дианы де Пуатье, Екатерины Медичи и пяти королев.
Замок достаточно известный, и многие его посетили, к тому же информация по залам есть на сайте замка, поэтому я не буду описывать каждую комнату. На входе выдали подробный путеводитель на русском языке по всему комплексу и по всем помещениям замка.
Мне очень понравились букеты, которыми украшен замок.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Остается только догадываться, какой красивый был пол в Шенонсо:
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Интересно посетить кухни, которые исключительно хорошо сохранились. В этих сводчатых комнатах прямо над рекой легко представить, какая там бурлила жизнь, и полюбоваться, как сверкает медная посуда.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Полюбовавшись на замок со стороны садов Медичи, мы зашли в недавно открытую для посетителей аптеку Екатерины Медичи, которая, как известно, славилась своими познаниями в ядах и свойствах растений.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Далее можно пройти мимо винных погребов, заглянуть в сад Рассела Пейджа
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

мимо галереи экипажей и сквозь ферму XVI века
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

И выйти в огород-цветник,
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

где обнаружила удивительные, совершенно необычные растения, в том числе грушевую дыню? и томатное дерево.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Как и ожидалось, в замке было много туристов. Все же хорошо, что мы путешествуем не в «высокий сезон».

Далее по плану были пещеры троглодитов, где можно посмотреть, как живут сейчас в домах, выдолбленных в скале, и как разводят шелкопряда. Процесс разведения шелкопрядов я уже видела в Китае и Узбекистане. Поэтому мне сложно представить, где в этом регионе можно выращивать большие плантации кустов, чтобы прокормить гусениц. La Magnanerie, site troglodytique : https://www.magnanerie-troglo.fr/en/home/ Проблема была в том, что к этому месту надо забираться пешком под дождем на приличную высоту, места для парковки нет и оставить машину можно только на раскисшей обочине дороги. Экскурсии по времени11:30, 14:30, 16:30. Надо было ещё ждать. И я решила «забить».

Совсем недалеко магазинчик при пещере, где выращивают грибы: LA CAVE CHAMPIGNONNIÈRE DES ROCHES https://www.le-champignon.com. Мы уже бывали здесь ранее, поэтому опять заезжаем за свежими вешенками, чтобы вечером побаловать себя картошкой с грибами. Здесь также проводят экскурсии, но мы уже хотим домой.
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

12 день. Едем домой в Брюссель.

Каждое путешествие, как последнее. И это стало особенно актуально сейчас.
Очень благодарна мужу за то, что вопреки всему, мы смогли посмотреть еще столько всего интересного.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #23

Сообщение Silur » 24 дек 2023, 13:51

Паспарту писал(а) 22 дек 2023, 02:18:Твои последние отчеты по совершенно экзотическим местам. Наверное, до Европы не скоро "ноги дойдут"... И правильно: успевай, пока есть возможность

Так и есть. Пока есть здоровье и возможность.) Европу, правда, тоже не забываю, хотя поездки по Европе у меня сейчас не такие интенсивные.

Паспарту писал(а) 22 дек 2023, 02:38:Le Puy du Fou одна из главных туристических достопримечательностей Вандеи, может гордиться тем, что несколько раз признавалась лучшим парком мира!

Очень интересно. Никогда не слышал о таком.
Наталья, всё, добавляю твой отчёт в закладки в надежде когда-нибудь добраться до этих мест.)

Паспарту писал(а) 22 дек 2023, 03:29:Современное искусство, как обычно, на фоне классики, ужасает:

Кто-то делал декорации к фильму ужасов.))

Паспарту писал(а) 23 дек 2023, 17:41:самое яркое и ошеломляющее впечатление всей поездки - Collonges-la-Rouge. Совершенно сказочная красная деревня, которая датируются VIII веком! Уже подъезжая, понимаешь, что это что-то совершенно необычное.

Деревушка просто прелесть.)

Паспарту писал(а) 23 дек 2023, 17:41:Я была во многих пещерах и думала, что удивить меня сложно, но эта пещера – нечто фантастическое! Ошеломительное! Я не задавалась целью что-то сфотографировать. Вряд ли можно передать увиденное через фотографии.

Охотно верю. В таких местах надо побывать лично.

Паспарту писал(а) 23 дек 2023, 18:42:Поднимаясь выше, попадаешь в троглодитское средневековье.

Обожаю троглодитское средневековье.))

Паспарту писал(а) 23 дек 2023, 22:59:Меня больше всего удивила «Сирена». Что бы это могло быть?

Скат.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #24

Сообщение Паспарту » 24 дек 2023, 15:22

Silur писал(а) 24 дек 2023, 13:51:добавляю твой отчёт в закладки в надежде когда-нибудь добраться до этих мест.)

Я рада, что смогла обратить твоё внимание на интересные места:)

Silur писал(а) 24 дек 2023, 13:51:Паспарту писал(а) Вчера, 22:59:
Меня больше всего удивила «Сирена». Что бы это могло быть?

Скат.

Ура! Тайна Сирены разгадана!
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #25

Сообщение Рижанка » 26 дек 2023, 23:16

Паспарту писал(а) 23 дек 2023, 21:31:Оля, у меня следующая в мечтах Австрия. Неужели ты там? Уже в который раз ты для меня маршрут невольно прокладываешь:)

Наташа, к сожалению на сей раз маршрут для тебя я не проложила, так как была не в Австрии, хотя тоже мечтаю там побывать, а на юге Испании (Малага и окрестности). Удрали от нашей зимней, непредсказуемой погоды в тепло и солнце.)))
Начала изучать твой отчёт, столько подробностей, интересных фактов из него почерпнула, новые места для себя открыла, сейчас уже я у тебя кое-что беру на заметку.:)
Коментарии пока не пишутся, но я активно попользовалась кнопочкой "спасибо". Искренняя благодарность за твой проделанный труд, у меня так подробно уже не получается всё описывать. Ленивая стала, что ли... Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #26

Сообщение TGK » 31 дек 2023, 01:34

Ещё одно путешествие по небанальным местам ) Спасибо, Наташ

Никогда не слышала про Museum Robert Tatin, очень необычно ... Понравились городки Collonges-la-Rouge и Sarlat-la-Canéda. И совершенно удивительная история о Жозефин Бейкер. Сначала, когда читала, вспомнилась Мата Хари, о которой узнала больше в Леувардене - но нет, не сравнимые истории.

Про Остров машин в Нанте слышала, и хочется туда. Но вот по поводу Le Puy du Fou сомневаюсь, вдруг скучно ))) Пока есть задор - покатаемся ещё на американских горках )))

Паспарту писал(а) 21 дек 2023, 23:42:Очень бы хотелось еще раз побывать в Шартре с апреля по сентябрь, когда по вечерам город преображает световое шоу.

Да, красиво и туристов мало. Сравниваю с фестивалем света в Лионе недавно - вот ужас так ужас с толпами, заграждениями и ограничениями на вход в метро - как где-нибудь в Москве после концерта. Именно тогда и вспомнила, как хорошо в Шартре было, пусть и меньший там масштаб )))
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #27

Сообщение nch » 17 янв 2024, 18:57

Паспарту, спасибо за отчёт! Жаль, что не дошли до Сен-Сирк-Лапопи из Бузи. Дорога после шлюза грунтовая, вдоль поля и сильно раскисает, но потом асфальт. Дальше просто невероятно интересный подъем на гору в город через «зачарованный лес». В сырость он особенно яркий. И вид сверху красивый. По дороге ещё перекат на реке живописный. Центр Каора то же интересный, странно, что вам не удалось припарковаться, парковок много, но не в историческом центре конечно.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #28

Сообщение riga-di » 19 янв 2024, 18:11

Спасибо за такой удивительный отчет. Вы показываете такие места...просто сногшибающе. Сразу определенно знаешь, где хочется побывать и что посмотреть.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #29

Сообщение JamKit » 21 янв 2024, 15:54

Паспарту, Наташа, новое насыщенное и очень интересное путешествие меня восхитило! Спасибо за то, что делишься своими впечатлениями. Продолжай, пожалуйста.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #30

Сообщение Kolenfed » 22 янв 2024, 15:08

Наташа, на одном дыхании прочитала Ваш отчет!
Какие же прекрасные места, просто ностальгия по тем, где уже был и сколько всего нового узнала.
Снова хочется во Францию!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #31

Сообщение Паспарту » 22 янв 2024, 17:56

Рижанка, TGK , nch , riga-di, JamKit, Kolenfed, спасибо большое за ваши отзывы и "спасибо"! Надеюсь, нас всех ещё ждут интересные места:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #32

Сообщение AnnMM » 21 фев 2024, 13:47

Паспарту, спасибо за такой интересный рассказ про всякие необычные места!!
После прочтения отчета Рижанки я уже второй раз начинаю думать про эти края Франции. И снова про Puy du Fou. Мне кажется формат парка необычным, но пока для себя не могу понять, будет ли интересно мне остальным членам семьи.
Но что интересно, пошла я посмотреть на сайт парка (а парк у меня сохранен на гугл.картах, как предполагаемое интересное место (по совету Рижанки опять же)), а гугл меня автоматически перекидывает на сайт Puy du Fou España! Оказывается аналогичный парк есть в Толедо, а про испанский такой парк даже и не слышала..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #33

Сообщение Паспарту » 21 фев 2024, 15:48

AnnMM писал(а) 21 фев 2024, 13:47:И снова про Puy du Fou. Мне кажется формат парка необычным, но пока для себя не могу понять, будет ли интересно мне остальным членам семьи.
Но что интересно, пошла я посмотреть на сайт парка (а парк у меня сохранен на гугл.картах, как предполагаемое интересное место (по совету Рижанки опять же)), а гугл меня автоматически перекидывает на сайт Puy du Fou España! Оказывается аналогичный парк есть в Толедо, а про испанский такой парк даже и не слышала..

Анна, спасибо за внимание к отчету:)
Puy du Fou, действительно, не обычный парк развлечений, но у меня нет ни малейшего сомнения, что он гораздо интереснее и познавательнее любого другого. Ты получаешь вау-зрелище + информацию о различных этапах истории (не обязательно владеть французским). Мне кажется, что только маленькие дети не смогут его оценить по достоинству.

Очень интересно, что Вы нашли информацию о таком парке в Толедо. Наверняка, там шоу по истории этого места. А история Толедо - огого! Моя мечта о поездке в Испанию обросла ещё одной точкой притяжения...
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #34

Сообщение mefunak » 18 мар 2024, 16:40

Паспарту, замечательный отчет, море информации. Вы умница, обработать столько информации - дело нелегкое. Обязательно воспользуюсь вашим отчетом, как руководством к действию. Кто едет в путешествие по Дордони, тому можно почитать ваш отчет и отчет Рижанки и этого хватит вполне.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #35

Сообщение Ekaterina632 » 27 мар 2024, 20:47

Наконец-то добралась до твоего отчета. Вот уж сколько незатоптанных интересных мест - восторг!
Как здорово, что добрались до Fondation Louis Vuitton!
Хотелось бы попасть на три террасы наверху «корабля», откуда открывается вид на парк Буа-де-Булонь, район Ла-Дефанс и Эйфелеву башню.

Интересно, там вообще бывает без очередей? Тоже не фанатка Ротко, но надо отдать им должное - среди архива выставок немало интересных мероприятий и громких имен.
Цены на сайтах магазинов, рекомендованных Kolenfed, «кусались». Почему бы не посмотреть лиможский фарфор на барахолке?

Отличная идея! Мы так на мейсенский фарфор облизывались, но по доступным ценам были только безликие тарелочки а-ля икея, а все красивое стоило как крыло самолета. Вот не догадалась на рыночках что-нибудь присмотреть.
По дороге не смогли справиться с автоматом по продаже мяса:

Чего только не придумают!

Le puy du fou - восторг! Впервые услышала про это место. Из развлекательных парков с представлениями во Франции сразу вспоминается Диснейленд, в который мне никогда не хотелось. А вот тут 100% моя тема. Муж тоже рот разинул на фото. Я может пропустила, а что там по языковому сопровождению? Я на франкоязычных мероприятиях более-менее справляюсь, а вот муж дальше бонжур и мерси не может.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #36

Сообщение Паспарту » 28 мар 2024, 04:34

Катя, рада, что смогла показать что-то новенькое для тебя:)

Ekaterina632 писал(а) 27 мар 2024, 20:47:Цены на сайтах магазинов, рекомендованных Kolenfed, «кусались». Почему бы не посмотреть лиможский фарфор на барахолке?
Отличная идея! Мы так на мейсенский фарфор облизывались, но по доступным ценам были только безликие тарелочки а-ля икея, а все красивое стоило как крыло самолета. Вот не догадалась на рыночках что-нибудь присмотреть.


А я нашла в музее-магазине мейсенского фарфора уголок с распродажей и смогла купить несколько вещиц совершенно за небольшие деньги. Пользуюсь и радуюсь:)
Иногда тянет погулять по барахолке (это ведь сродни охоте), но уже боюсь тратить деньги на вещи, которые некуда ставить:(

Ekaterina632 писал(а) 27 мар 2024, 20:47:Le puy du fou - восторг! Впервые услышала про это место. Из развлекательных парков с представлениями во Франции сразу вспоминается Диснейленд, в который мне никогда не хотелось. А вот тут 100% моя тема. Муж тоже рот разинул на фото. Я может пропустила, а что там по языковому сопровождению? Я на франкоязычных мероприятиях более-менее справляюсь, а вот муж дальше бонжур и мерси не может.

Очень советую этот парк. Не идет ни в какое сравнение с Диснейлендом. Всё на французском. Но большинство шоу интуитивно понятны (тем более, у меня в описании есть сюжет каждого шоу). Единственно, не очень понятно было на интерактиве в замке, но это не критично. Там можно обогнать группу и пройти все быстренько, не зависая на французских разговорах.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Сообщение: #37

Сообщение Рижанка » 28 мар 2024, 23:26

Ekaterina632 писал(а) 27 мар 2024, 20:47:Le puy du fou - восторг! Впервые услышала про это место. Из развлекательных парков с представлениями во Франции сразу вспоминается Диснейленд, в который мне никогда не хотелось. А вот тут 100% моя тема. Муж тоже рот разинул на фото. Я может пропустила, а что там по языковому сопровождению? Я на франкоязычных мероприятиях более-менее справляюсь, а вот муж дальше бонжур и мерси не может.

Катя, этот парк действительно сплошной восторг, мы там были около десяти лет назад с 8-летней внучкой, ей всё очень-очень понравилось даже без знания языка. У меня тоже есть отчёт о той поездке.
Кстати, в то время у входа предлагались аудиогиды, но сейчас век смартфонов, то может аудиогидов уже и нет, зато можно скачать определённое приложение и получаешь синхронный перевод во время представления...

Ты как-то писала, что Франция не особо привлекает, то может мы с Наташей тебя уже почти убедили и ты даже готова познакомиться с Францией чуть ближе.:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль