Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alienlla и гости: 12

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1101

Сообщение Allondra » 13 май 2022, 18:05

Liviz, фигню у вас в отделе кадров вам говорят. Они обязаны по первому требованию сотрудника выдать справку 2НДФЛ. Это не их одолжение вам, а их прямая обязанность. Вы же не в рабстве у них,а эта справка подтверждает не только ваш доход, но и уплату всех налогов. Раз не дают справку, то может они и налоги за вас не платят. Ну и второй момент- справка о том где вы работаете тоже выдаётся по требованию. И не имеют они права отказывать. И причём тут визы и отпуск. Да может быть вам в банк нужно предъявить эти документы.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1102

Сообщение Liviz » 13 май 2022, 18:42

OksanaK_ писал(а) 13 май 2022, 17:17:Liviz, Вы можете просто запросить справку 2-НДФЛ и не объяснять для чего она Вам нужна. Эта справка выдается по Вашему запросу и Вы не обязаны отчитываться предприятию для чего она Вам нужна. Не дают так, пишите заявление на выдачу и регистрируете в отделе, который регистрирует корреспонденцию. Обязаны выдать. Ваше предприятие чудит, не выдавая Вам справки.

Хорошо, мне её сделают. Но в ней будет стоять другая организация, не та, что в первой. Неужели французы не узрят подвоха? Ведь я подавала документы в апреле, ещё месяца нет, как отказ пришёл.
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1103

Сообщение OksanaK_ » 13 май 2022, 19:01

Liviz, здесь я Вам не подскажу. Но на будущее просто знайте, что отказать Вам в выдаче справок на работе не имеют права. Хотя, Вы же можете работать по совместительству в нескольких организациях. 2-НДФЛ оформляется на всех сотрудников и там нигде не указывается основное это у Вас место работы или нет. По хорошему, чтобы выруливать из этой ситуации Вам нужно было бы сейчас показать две справки с одной и с другой работы.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4703
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 772 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1104

Сообщение Torn07 » 13 май 2022, 19:20

Liviz писал(а) 13 май 2022, 18:42:Хорошо, мне её сделают.

А в ней будет телефон, по которому смогут ответить консульству и рассказать про Вас ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1105

Сообщение Liviz » 13 май 2022, 19:38

Torn07 писал(а) 13 май 2022, 19:20:
Liviz писал(а) 13 май 2022, 18:42:Хорошо, мне её сделают.

А в ней будет телефон, по которому смогут ответить консульству и рассказать про Вас ?

Однозначно, потому что это будет справка с настоящего места работы. И там не только ответят на этот вопрос, но также и о том, что я работаю там уже 10 лет. Поэтому консульство сразу поймёт, что предыдущая справка это фейк. И вопросов будет ещё больше.
Поэтому я и спрашивала, стоит ли снова подавать на визу во Францию при таком раскладе? Или идти в следующем году с нормальной справкой в консульство другой страны?
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1106

Сообщение Liviz » 13 май 2022, 19:44

OksanaK_ писал(а) 13 май 2022, 19:01:Liviz, здесь я Вам не подскажу. Но на будущее просто знайте, что отказать Вам в выдаче справок на работе не имеют права. Хотя, Вы же можете работать по совместительству в нескольких организациях. 2-НДФЛ оформляется на всех сотрудников и там нигде не указывается основное это у Вас место работы или нет. По хорошему, чтобы выруливать из этой ситуации Вам нужно было бы сейчас показать две справки с одной и с другой работы.

Да, согласна с вами.
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1107

Сообщение 7meolya » 13 май 2022, 19:57

Доброго всем времени суток!Подавалась на визу для стажировки типа D 11.04 06.05 пришёл отказ с формулировкой «информация представленная в обосновании цели и условия предполагаемого пребывания является неполной или ненадежной» отказ прикрепляю.
Были поданы документы :
1.Анкета
2.Выписка со счета на 1900 евро
3.Брони билета на 2 недели в последствии выкупленые в обе стороны на начало и окончание контракта
4.Справка о проживании которое предоставляет предприятие
5.3 фотографии
6.Загранпаспорт полностью пустой действительный до 04.03.2025
7.Трехсторонний договор о стажировке с 16.05 по 11.11
8.Страховка на все дни стажировки
9.Справка с учебного места от которого отправляют на стажировку
10.Одобрение договора Французским департаментом
К сожалению после отказа обнаружила что мне необходимо было податься на визу стажёра-студента stagiaire étudiant и на чеке было написано стажёр по найму Stagiaire salarié,что я как поняла на тот момент и послужило причиной отказа
Собралась подаваться ещё раз 16.05 добавив мотивационное письмо и письмо от учебного предприятия на французском
Но мне позвонили только что с французской стороны и сказали что неофициально слышали что вышла деректива для консульств ,о том что нельзя выдавать национальные визы Россиянам(не про все цели конечно,воссоединение семьи и т.п как исключение)и касается это не только Франции но и всех членов ЕС.
Вопрос такой ,могу ли попросить в понедельник податься вместо долгосрочной визы на краткосрочную,и даже если разрешат,не будет ли это 100% отказ из за того что в глазах офицера он мне отказал в долгосрочной и я попыталась пролезть хотя бы на краткосрочную и из за того что в договоре о стажировке стоят совсем другие даты?
7meolya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1108

Сообщение Allondra » 13 май 2022, 20:02

Liviz, да не будут они все ваши досье копать, если сейчас документы нормальные будут. Тем более что документы наверняка будет рассматривать другой человек. Закроете отказ и забудете как страшный сон. Франция отлично визы даёт, и не требуют многого.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1109

Сообщение voffalex » 13 май 2022, 21:59

OksanaK_ писал(а) 13 май 2022, 17:17: Вы можете просто запросить справку 2-НДФЛ

Allondra писал(а) 13 май 2022, 18:05:по первому требованию сотрудника выдать справку 2НДФЛ

Подскажите, а разве справка 2-ндфл от работодателя отличается от аналогичной справки. которую можно скачать на nalog.ru?
Там правда обычно за прошлый год она, но ведь и работодатель за текущий год ее дать не сможет? Или я что-то не понимаю?
voffalex
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1110

Сообщение OksanaK_ » 13 май 2022, 22:40

voffalex, работодатель обязан предоставить Вам справку в любой момент за любой период, за который Вы запросите. Не сможет дать только за месяц за который Вам еще не начислена зп. Так как сегодня практически середина мая, то заработную плату за апрель скорее всего на Вашем предприятии уже рассчитали. А значит Вы можете запросить справки за период Январь - апрель 2022 г. И целиком за 2021 год.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4703
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 772 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1111

Сообщение Torn07 » 13 май 2022, 22:41

Liviz писал(а) 13 май 2022, 19:38:Поэтому консульство сразу поймёт, что предыдущая справка это фейк. И вопросов будет ещё больше.

Ни кто не запрещает работать на двух работах..
Ситуация не простая, поэтому советовать сложно. Если считаете что сейчас необходимо подаваться на Шенген, то лучше во Францию. Ждать сколько то ?? А сколько они хранят документы ? Ни кто не знает.. Но мало вероятно , что они оцифровывают все подряд. А без этого через пару месяцев Ваше бумажное досье искать ни кто не будет.. Но это ИМХО..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1112

Сообщение m.e.g » 14 май 2022, 03:29

Liviz писал(а) 13 май 2022, 19:38: Поэтому консульство сразу поймёт, что предыдущая справка это фейк. И вопросов будет ещё больше.

Консульство это уже поняло. Старая справка их больше не интересует. А вот новую - будут проверять. Возможно - звонить в Ваш отдел кадров.
Судя по Вашим постам, Ваше предприятие не очень благожелательно относится к нуждам сотрудников. Отдел кадров ответит правильно на звонок?
Или скажет, что у Вас нет отпуска и бросит трубку?
Есть еще вариант объявить себя безработной/домохозяйкой/фрилансером и вообще не показывать справки с работы.
Но этот вариант годится, если финансовые гарантии хорошие.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1113

Сообщение Liviz » 14 май 2022, 06:33

m.e.g писал(а) 14 май 2022, 03:29:
Liviz писал(а) 13 май 2022, 19:38: Поэтому консульство сразу поймёт, что предыдущая справка это фейк. И вопросов будет ещё больше.

Отдел кадров ответит правильно на звонок?
Или скажет, что у Вас нет отпуска и бросит трубку?
Есть еще вариант объявить себя безработной/домохозяйкой/фрилансером и вообще не показывать справки с работы.
Но этот вариант годится, если финансовые гарантии хорошие.

Конечно, и на звонок ответят, и все расскажут. И если их спросят, есть ли у меня отпуск, они прямо скажут, что нет. У нас огромная официальная организация по белой. Всегда говорят так, как есть.
Последний раз редактировалось Liviz 14 май 2022, 06:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1114

Сообщение Liviz » 14 май 2022, 06:36

Torn07 писал(а) 13 май 2022, 22:41:
Liviz писал(а) 13 май 2022, 19:38:Поэтому консульство сразу поймёт, что предыдущая справка это фейк. И вопросов будет ещё больше.

Ждать сколько то ?? А сколько они хранят документы ? Ни кто не знает.. Но мало вероятно , что они оцифровывают все подряд. А без этого через пару месяцев Ваше бумажное досье искать ни кто не будет.. Но это ИМХО..

Я здесь на форуме прочла, что информация в консульской системе хранится 5 лет. Правда или нет, не знаю.
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1115

Сообщение 7meolya » 14 май 2022, 10:44

Знающие люди,подскажите пожалуйста,после отказа на визу D студента -стажёра (первая виза ,до этого заграницей нигде не была) попытаться податься на краткосрочную визу С с той же целью поездки,с новым договором на три месяца, и пояснительным письмом ,не будет ли это мне «смертным приговором» в глазах консула ?То есть ,не посчитает ли он что это всего лишь хитрая манипуляция с моей стороны ?
7meolya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1116

Сообщение Torn07 » 14 май 2022, 13:23

Liviz писал(а) 14 май 2022, 06:36:что информация в консульской системе хранится 5 лет

Ни кто точно не знает, что хранит консульство. А в VIS храниться только биометрия и паспортные данные..
Не думаю, что консульство хранит макулатуру из броней и справок..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1117

Сообщение Liviz » 14 май 2022, 14:49

Torn07 писал(а) 14 май 2022, 13:23:
Liviz писал(а) 14 май 2022, 06:36:что информация в консульской системе хранится 5 лет

Ни кто точно не знает, что хранит консульство. А в VIS храниться только биометрия и паспортные данные..
Не думаю, что консульство хранит макулатуру из броней и справок..

Я имела ввиду, что в общей базе у них хранится информация о выдаче, отказах в течении 5 лет. Здесь на форуме об этом писали.
Liviz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1118

Сообщение Allondra » 14 май 2022, 23:11

Liviz, об отказах может и хранится. Но у них такое количество заявок сейчас, что поднимать ваше старое досье и проводить следствие они вряд ли будут. Предоставьте им нормальные документы и все будет ок. А можете как выше писали написать что вы безрабтная и предоставить банковский счёт с нормальной суммой, раз уж вы боитесь справку с работы предоставлять.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1119

Сообщение Allondra » 14 май 2022, 23:13

7meolya, Насколько я знаю, базы по национальным визам и визам C разные. Даже биометрию заставляют сдавать отдельно на визу D, если совсем недавно сдавал на визу C. Так что думаю проблем не должно быть.
Allondra
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию: причины и что делать

Сообщение: #1120

Сообщение 7meolya » 15 май 2022, 17:08

Для выражения благодарности используйте кнопку Спасибо.
7meolya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль