Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: cheprser, irina_711, leomar и гости: 22

Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #81

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!

C 1 января 2020 г. подача заявлений на визу в Визовом Центре Калининграда и Санкт-Петербурга осуществляется только по предварительной записи.

С 15 апреля 2019 г. приостановлена система рассмотрения заявок на визы в течение 48 часов. В настоящий момент сроки рассмотрения досье на краткосрочную визу составляют в среднем 5 рабочих дней с момента поступления досье в консульство..


Официальный сайт Визового центра Франции
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #82

Сообщение Bonjour » 09 июн 2013, 15:07

loustic писал(а) 07 июн 2013, 00:52:Не выяснила для себя вопрос: могу ли я подаваться на визу с неоплаченной бронью билетов.

Можете.
loustic писал(а) 07 июн 2013, 00:52:Чтобы было яснее, у меня есть два райановских билета Рига-Брюссель + Брюссель-Бордо
Т.е. в реальности Вы вылетите из Риги, а в анкете укажете, что вылетаете из Таллина?
Зачем такие комбинации? Забронируйте билет СПб-Рига-Париж (Air Baltic) и все дела.
Потом, если что, объясните (только вряд ли кто-нибудь будет интересоваться:))), что до Риги доехали автобусом (Вы же так и планируете?), а там уж самолетом в Париж.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #83

Сообщение loustic » 09 июн 2013, 17:31

Bonjour писал(а) 09 июн 2013, 15:07:Забронируйте билет СПб-Рига-Париж (Air Baltic) и все дела.

Да, в реальности вылечу из Риги. Эстонию заявляю, как страну въезда, потому что еду автобусом. И с удовольствием предъявила бы все реальные билеты. Но не хочу показывать, что еду надолго и обратного пока нет. Во избежание лишних вопросов.
А разве можно на airBaltic создать неоплаченную бронь? Я как-то никогда не сталкивалась с такой опцией.

Еще раз спасибо за ответ.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #84

Сообщение Bonjour » 09 июн 2013, 18:19

loustic писал(а) 09 июн 2013, 17:31:А разве можно на airBaltic создать неоплаченную бронь?
Я тоже не пробовала, но по аналогии со всеми другими а\компаниями - чем дороже билет, тем мягче условия оплаты.
Попробуйте забронировать и посмотрите, что получится. Можно бронировать через сайты-посредники, там такое точно возможно.
Сходите в профильную тему Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Там про неоплаченную бронь всё рассказано, сама читала в своё время
В конце концов можно купить дорогой билет с возможностью отмены с тем, чтобы потом его сдать.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #85

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 15:08

Здравствуйте, нужна помощь знатоков. Следующая ситуация: загран пустой, раньше в Европу не ездил, заканчивается загран 24.03.2014. В августе собрался на формулу1 в Бельгию, подал заявление к бельгийцам, просил 6 дней, отослали док-ты на доп рассмотрение МВД Бельгии, а сегодня отказали. Паспорт обещают вернуть до конца след недели. Прописка не питерская, но есть регистрация по месту пребывания до 2015 года. Сам я безработный студент, нахожусь в питере. Куплены билеты СПБ-Таллин-Брюссель, и обратно так-же. Уже оплачена гостиница в Бельгии. Имеет ли смысл забронировать отель во Франции на 4 дня между прилетом и улетом, и попытаться подать документы к Французам? Естественно потом бронь отменить и в Францию даже не въезжать, не возникнет ли потом проблем с повторными визами. И выдадут-ли вообще мне теперь визу после отказа у бельгийцев?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #86

Сообщение serts » 11 июн 2013, 15:11

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 15:08:не возникнет ли потом проблем с повторными визами.

у французов потом - точно нет
Но для запроса визы у них нужны билеты до Франции и обратно, а не до Бельгии
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #87

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 15:33

Т.е. вы мне предлагаете забронировать билеты, подать заявление, указав при этом в анкете страну первого въезда ту, которая получится по брони, а потом реально лететь в Бельгию по тем билетам что у меня уже есть, через Эстонию? Меня вообще пустят? И если пустят, то в паспорте то будут стоять штампы эстонские, тогда-как в анкете будет указана другая страна въезда, вы действительно считаете что потом не возникнет проблем?
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #88

Сообщение serts » 11 июн 2013, 15:35

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 15:33:Т.е. вы мне предлагаете забронировать билеты,

Я ничего не предлагаю, я лишь объясняю необходимые условия для получения фр.визы...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #89

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 15:37

И все-таки, если не будут совпадать страна въезда по факту, и страна въезда в анкете, это нормально?
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #90

Сообщение Bonjour » 11 июн 2013, 15:43

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 15:37:И все-таки, если не будут совпадать страна въезда по факту, и страна въезда в анкете, это нормально?

Это-то как раз не проблема, т.к. многие летят с пересадками и о существовании а\к Estonian air тоже многие знают
И почему в анкете не указать Эстонию как страну въезда в Шенген?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #91

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 15:47

Ну если принимать во внимание то, что обязательно необходимы авиабилеты до франции, то логично что страной въезда надо указывать ту, в которую первую прилетаешь по авиабилету. А у меня билетов до франции нет => их надо фиктивно бронировать, и уж какой там маршрут выйдет, это надо очень подгадать что-бы тоже через Эстонию.
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #92

Сообщение Bonjour » 11 июн 2013, 16:30

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 15:47:Ну если принимать во внимание то, что обязательно необходимы авиабилеты до франции, то логично что страной въезда надо указывать ту, в которую первую прилетаешь по авиабилету.

Да, нужны билеты во Францию. А в качестве страны въезда указывается та страна, через которую въезжаете в Шенген - в Вашем случае это Эстония д.б.
S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 15:47: А у меня билетов до франции нет => их надо фиктивно бронировать, и уж какой там маршрут выйдет, это надо очень подгадать что-бы тоже через Эстонию.

А вы не читали моё предыдущее сообщение?
Bonjour писал(а) 11 июн 2013, 15:43:Это-то как раз не проблема, т.к. многие летят с пересадками и о существовании а\к Estonian air тоже многие знают
Последний раз редактировалось Bonjour 11 июн 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #93

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 16:33

Т.е. я могу приложить бронь билетов Спб-Берлин-Париж, но при этом указать страну въезда Эстония?
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #94

Сообщение master-lomaster » 11 июн 2013, 16:52

Я бы не стал на Вашем месте нести в посольство документы, противоречащие простой логике
master-lomaster
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #95

Сообщение S_o_T » 11 июн 2013, 17:00

А что скажите насчет того, что-бы забронировать билеты Брюссель-Париж, т.е. как-будто вторая пересадка, т.е. получится так: уже купленные билеты Спб-Таллин-Брюссель, и добронированные Брюссель-Париж.
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #96

Сообщение Bonjour » 11 июн 2013, 18:06

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 16:33:Т.е. я могу приложить бронь билетов Спб-Берлин-Париж, но при этом указать страну въезда Эстония?

S_o_T писал(а) 11 июн 2013, 17:00:А что скажите насчет того, что-бы забронировать билеты Брюссель-Париж, т.е. как-будто вторая пересадка, т.е. получится так: уже купленные билеты Спб-Таллин-Брюссель, и добронированные Брюссель-Париж.

Как-то Вы очень замысловато планируете
Я не понимаю, что Вам мешает пойти самым простым и логичным путем - забронировать билет СПб-Таллин-Париж а\к Estonian air?
Или получить финскую визу?:))
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #97

Сообщение loustic » 12 июн 2013, 13:56

S_o_T,
я бы на Вашем месте максимально упростила себе задачу в получении французской визы, но со въездом через Эстонию. У меня была та же задача, см. несколькими постами выше. Я забронировала вылет из Таллинна в Париж и обратно компанией KLM, немножко подредактировав ее. Бронь держится 48 часов. Попытки сделать бронь Airfrance успеха не принесли. Через таллиннский сайт компании нет возможности "оплатить в офисе". Далее делаете booking бронь в Париже. И вот такой пакет документов вместе с автобусными настоящими билетами приносите в центр.
Насчет собственного опыта, аналогичный набор бумаг я сначала носила на проверку в ВЦ и успешно сдала в назначенный день. Быстро и без лишних вопросов. Только предварительно "освежила" бронь авиабилетов.
Спасибо за участие Bonjour, т.к. были сомнения именно насчет неоплаченной брони. Ну и всему форуму, все относящееся к вопросу было перелопачено предельно досконально.
Ответ получу 14 и сразу же отчитаюсь.
И еще совет, записывайтесь, оказывается строго по записи.
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #98

Сообщение S_o_T » 12 июн 2013, 16:03

loustic писал(а) 12 июн 2013, 13:56:S_o_T,
я бы на Вашем месте максимально упростила себе задачу в получении французской визы, но со въездом через Эстонию. У меня была та же задача, см. несколькими постами выше. Я забронировала вылет из Таллинна в Париж и обратно компанией KLM, немножко подредактировав ее. Бронь держится 48 часов. Попытки сделать бронь Airfrance успеха не принесли. Через таллиннский сайт компании нет возможности "оплатить в офисе". Далее делаете booking бронь в Париже. И вот такой пакет документов вместе с автобусными настоящими билетами приносите в центр.
Насчет собственного опыта, аналогичный набор бумаг я сначала носила на проверку в ВЦ и успешно сдала в назначенный день. Быстро и без лишних вопросов. Только предварительно "освежила" бронь авиабилетов.
Спасибо за участие Bonjour, т.к. были сомнения именно насчет неоплаченной брони. Ну и всему форуму, все относящееся к вопросу было перелопачено предельно досконально.
Ответ получу 14 и сразу же отчитаюсь.
И еще совет, записывайтесь, оказывается строго по записи.


А что потом делать с автобусными билетами? Их сдать то можно?
Аватара пользователя
S_o_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #99

Сообщение Bonjour » 12 июн 2013, 18:20

S_o_T писал(а) 12 июн 2013, 16:03:А что потом делать с автобусными билетами? Их сдать то можно?
На Simle и Lux Express, купленных за полную стоимость, можно, но с каким-то удержанием.
Скидочные билеты не сдаются и не переоформляются. Вернее. переоформляются, но с доплатой до текущего тарифа
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #100

Сообщение loustic » 13 июн 2013, 12:24

Спешу сообщить, упростить задачу не получилось. Собственно, мои сомнения подтвердились. Неоплаченная бронь не прошла. Позвонили из ВЦ с просьбой донести выкупленные билеты с электронным номером билета. Сижу мониторю возможность покупки и сдачи билетов без штрафных санкций. Пока только airbaltic, есть тариф flex economy якобы возврат в любое время бесплатно. Вот теперь беспокоит вопрос насколько это соответствует действительности. Кто-нибудь сталкивался с возвратом "возвратных" билетов эирбалтикам?
loustic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #101

Сообщение Bonjour » 13 июн 2013, 12:50

loustic писал(а) 13 июн 2013, 12:24: Неоплаченная бронь не прошла.
Уверена, что дело не в неоплаченной брони, а в чем-то другом. Вопросы, которые возникают сразу - почему из Таллина в Париж КЛМ? Когда гораздо логичнее и дешевле Estonian Air (и рейс прямой), тем более, что бронь Вы
loustic писал(а) 12 июн 2013, 13:56:немножко подредактировав ее

Этой брони просто не поверили, поэтому просят принести подтверждение оплаты. Это вообще-то небывалый случай
Надо было следовать этому совету
Bonjour писал(а) 09 июн 2013, 15:07:Зачем такие комбинации? Забронируйте билет СПб-Рига-Париж (Air Baltic) и все дела.

Bonjour писал(а) 09 июн 2013, 18:19: Можно бронировать через сайты-посредники, там такое точно возможно.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4551
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль