Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #1

Сообщение nextman » 06 авг 2016, 23:54

Здравствуйте! Ситуация следующая: собираемся в октябре в Рим поездом Москва-Ницца ( с 20.10.16 идет только до Генуи, т.к. будет ремонт ж-д дороги на участке Сан-Ремо-Ницца, как указано на сайте РЖД). Соответственно, едем до конечной - Генуя, там пересаживаемся на итальянский поезд до Рима. Забронировал на букинге частные аппартаменты в Риме, потом возвращаемся в Геную на пару дней, живем в гостинице и тем же поездом в Москву. Так как у меня паспорт почти чистый - одна французская виза под даты поездки , а у жены один французский шенген под даты поездки и годовой тоже французский , то хотим подавать на французскую визу в надежде на шенген от года и более. Подадим - копии оплаченных ж-д билетов до Генуи и обратно, неоплаченную бронь гостиницы в Ницце на 10 дней и в Генуе на 4 дня, также укажем и в анкетах 10 дней Ницца и 4 дня Генуя. Вопрос в следующем не получится ли так , что:
1) об отмене брони в Ницце как-то узнают во французском консульстве и визы аннулируют?
2) хозяин апартаментов в Риме нас зарегистрирует в полиции Рим или т.п. и далее это будет нарушением визового режима?
3) при случайной проверке документов в Италии прицепятся к французской визе и далее опять нарушение ?
Заранее спасибо за ответы!
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #2

Сообщение serts » 07 авг 2016, 01:47

nextman писал(а) 06 авг 2016, 23:54:об отмене брони в Ницце как-то узнают во французском консульстве и визы аннулируют?

ни за что...
nextman писал(а) 06 авг 2016, 23:54: далее это будет нарушением визового режима?

ни в коем случае...
nextman писал(а) 06 авг 2016, 23:54:прицепятся к французской визе и далее опять нарушение

не смогут...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #3

Сообщение nextman » 07 авг 2016, 13:04

Спасибо, serts! Т.е., как я понял, хозяин квартиры в Риме не будет регистрировать наши паспорта в "органах" и французы знать об этом не будут. Въезд и выезд у нас все равно по ж-д через Польшу. Просто так сложились обстоятельства, что в этот раз во Францию не попадем (
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #4

Сообщение Ослик Иа » 08 авг 2016, 09:33

nextman писал(а) 07 авг 2016, 13:04:как я понял, хозяин квартиры в Риме не будет регистрировать наши паспорта в "органах"
Вот тут - не так. По итальянским правилам он таки должен вас зарегистрировать в квестуре. Если это частные апартаменты, то такие хозяева часто это дело игнорируют. А если это юр.лицо - то скорее всего зарегистрирует.

Но на этом всё и закончится - из квестуры во французское консульство об этом сообщать не будут. Если только не случится какого-нибудь экстраординарного события, чтобы вас начали разыскивать в международном масштабе - но рассмотрение ваших документов для выдачи следующей визы к таковым не относится.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #5

Сообщение allen44ik » 08 фев 2017, 12:46

Подскажите, а если я изначально забронировала 2 отеля. Один с продолжительностью 5 дней (именно столько я буду по факту) и на 8 дн в Париже т.к.еще 2 дня буду в Амстердаме. ( по факту там 5 дней). Чтобы не ехать в др город до посольства Нидерландов, хочу подать во французское. Чревато или можно такое провернуть
allen44ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #6

Сообщение serts » 08 фев 2017, 12:59

allen44ik писал(а) 08 фев 2017, 12:46:Чревато или можно такое провернуть
Можно
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 08 фев 2017, 13:52

allen44ik писал(а) 08 фев 2017, 12:46:2 отеля. Один с продолжительностью 5 дней (именно столько я буду по факту) и на 8 дн в Париже т.к.еще 2 дня буду в Амстердаме. ( по факту там 5 дней).

Ничего не понял. "Потрудитесь объяснить, кто на ком стоял?!.."

Но вам, похоже, надо сюда: В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #8

Сообщение allen44ik » 08 фев 2017, 14:00

Первоначально планировалась поездка в Голландию в ден бош по учебе на 3 дня, туда добавили ещё 4 дня катаний на машине до Брюсселя-Гаага-Роттердам-Амстердам. Из Амстердама на 5 дней до франции. Понятно, что подавать нужно в визовый центр Голландии, но в нашем городе его нет, возможности выехать тоже пока нет. Зато есть французское. Знакомые порекомендовали не указывать все блукания, а оставить первые 3 дня в ден боше как есть, а дальше фиктивно забронировать отель на 8 дн во Франции. Вопрос в том, что изначально есть все брони и фиктивные и фактические. Могут ли найти ВСЕ брони (прошу прощения, если звучит наивно, но это первый шенген, а потому волнения)?
allen44ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 08 фев 2017, 14:12

allen44ik писал(а) 08 фев 2017, 14:00:Могут ли найти ВСЕ брони

В смысле - вы не покажете им какую-то бронь, а они сами её вычислят?

Рассуждая чисто умозрительно: если эти все брони сделаны через одного и того же зарегистрированного пользователя Букинга (или т.п.), то при проверке одной из них, консул может увидеть и остальные, если будет входить по ПИНу брони Букинга...

А если эти брони сделаны не через одну систему типа Букинга, и/или не зарегистрированным пользователем, то вряд ли...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #10

Сообщение serts » 08 фев 2017, 15:05

allen44ik писал(а) 08 фев 2017, 14:00:Могут ли найти ВСЕ брони (прошу прощения, если звучит наивно, но это первый шенген, а потому волнения)?

Французы - крайне маловероятно. они - не немцы, которым в он-лайн анкете нужно указывать код бронирования Букинга.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 08 фев 2017, 15:20

serts писал(а) 08 фев 2017, 15:05:Французы - крайне маловероятно. они - не немцы, которым в он-лайн анкете нужно указывать код бронирования Букинга.

Так если сама распечатка с Букинга прилагается к анкете, там же и код бронирования, и ПИН есть.

Вы правы, французы, как правило, не пробивают отели; но всё же такая вероятность имеется. И вот если, то...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #12

Сообщение allen44ik » 12 фев 2017, 17:26

Все понятно, спасибо. Подскажите тогда если в первой брони ( не хочу Ее отменять, т.к.дюже вкусное предложение было) изменить имя гостя, бросит ли это тень на меня:)?
И есть ещё билет на самолёт, кстесственно проплаченный, его могут как-то найти, если я его предоставлять не буду?
allen44ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 13 фев 2017, 15:20

allen44ik писал(а) 12 фев 2017, 17:26:бросит ли это тень на меня:)?
Вообще - да (извините, это вы сами спросили... ); но пограничник - не полиция нравов.
allen44ik писал(а) 12 фев 2017, 17:26:есть ещё билет на самолёт, кстесственно проплаченный, его могут как-то найти, если я его предоставлять не буду?

Найти так - это вряд ли; но что-то ведь вам надо предоставлять...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #14

Сообщение allen44ik » 13 фев 2017, 15:40

Прошу прощения за назойливость, обещаю, что это последний вопрос.
Так я же могу не предоставлять билеты между странами, ведь я могу на машине передвигаться в качестве пассажира? Соответственно могут ли его найти или нет?
И я могу же бронировать отели сама на другое лицо ( это к вопросу о моей брони на другое имя).
И если есть брони другого человека, где так же фигурирует мое имя, могут быть обнаружены?
В визовом просто настолько равнодушные девушки оказались, ответ на все вопросы про необходимые доки для усиления моей порядочности один-можете предоставить, а можете не предоставлять.
allen44ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #15

Сообщение Ослик Иа » 13 фев 2017, 15:50

allen44ik писал(а) 13 фев 2017, 15:40:могу не предоставлять билеты между странами
Таки да, в смысле нет.
allen44ik писал(а) 13 фев 2017, 15:40:Соответственно могут ли его найти или нет?
А зачем?
allen44ik писал(а) 13 фев 2017, 15:40:я могу же бронировать отели сама на другое лицо ( это к вопросу о моей брони на другое имя).
Да; но вам для визы надо предоставить брони на ваше имя.


Честно говоря, очень трудно понять, когда, куда и насколько вы едете, и чтó собираетесь писать в анкете; какие билеты и брони у вас есть, а каких нет; какие из них реальные, какие левые; итд итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #16

Сообщение m.e.g » 13 фев 2017, 16:06

allen44ik писал(а) 13 фев 2017, 15:40: ответ на все вопросы про необходимые доки для усиления моей порядочности один-можете предоставить, а можете не предоставлять.

Ваши вопросы подходят скорее для шпионского ведомства, а не для консульства (особенно Франции) и не для девочек в ВЦ.
Если Вами займутся серьезно, то вылезут все бяки.
Ваша задача - подать документы, которые не вызовут желания что-то расследовать.
Поэтому формируем образ своей порядочности строго по списку документов
p.s. И кто такой ден бош? Это как раз рядом с кофе-шопом?
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #17

Сообщение allen44ik » 13 фев 2017, 19:39

Настолько откровенна я только здесь, ни одна душа не в курсе всех букинговых махинаций:):)
На самом деле, все очень прозаично. не было проблем, если б в нашем городе было бы посольство Голландии. О том, что его закрыли, я узнала после покупки несдаваемых авиабилетов и построения кудряво завитого маршрута с внутренними машинами и самолетами:)
Почему-то мне показалось проще фиктивно упростить поездку для посольства, а потом по факту Ее усложнить
allen44ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.08.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #18

Сообщение a-63 » 20 фев 2017, 14:52

Ослик Иа писал(а) 08 фев 2017, 14:12:Рассуждая чисто умозрительно: если эти все брони сделаны через одного и того же зарегистрированного пользователя Букинга (или т.п.), то при проверке одной из них, консул может увидеть и остальные, если будет входить по ПИНу брони Букинга...

А разве это возможно? Номер брони и пин-код даёт доступ только к конкретному бронированию, а не ко всем броням в эккаунте. Только что проверяли, предварительно выйдя из своего профиля.

P.S. Да, речь о booking.com
Последний раз редактировалось a-63 20 фев 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #19

Сообщение Ослик Иа » 20 фев 2017, 15:18

a-63 писал(а) 20 фев 2017, 14:52:Номер брони и пин-код даёт доступ только к конкретному бронированию, а не ко всем броням в эккаунте.

Это, я так понимаю, Букинг? Ну и славно, значит, хоть здесь устранили дыру. Я, собственно, поэтому и написал:
Ослик Иа писал(а) 08 фев 2017, 14:12:Рассуждая чисто умозрительно

А вообще такое бывает сплошь и рядом... Именно поэтому я стараюсь без надобности не регистрироваться, даже если какую-то небольшую выгоду из-за этого упускаю.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Узнает ли Консульство Франции об отмене брони отелей после получения визы

Сообщение: #20

Сообщение Ольганавр » 21 май 2017, 13:47

Добрый день, летим в Ниццу на 6 ночей. Хочу на визу подать неоплаченное бронирование с букинга на все даты поездки на отель в Ницце. По факту ее отменить, в этом отеле не жить и вообще уехать из Ниццы. Не должно быть проблем? Отель не сообщит в консульство и т.п.?
Аватара пользователя
Ольганавр
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль