Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSMR, СергейЛ1973, le-on и гости: 29

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #601

Сообщение Max D » 10 июн 2019, 13:10

Max D писал(а) 10 июн 2019, 12:45:с 1 по 10 января осмотр достопримечательностей Парижа


Совет. Если без билетов, то лучше указывать коридор поездки с запасом. У меня есть пример - друг, правда из Алма Аты, но все же... Он получил французскую визу под даты поездки. Правда у него был практически чистый паспорт, ровно 1 раз был в Стамбуле перед этим. Т.е. чтобы не оказалось, что, если вдруг, дали визу под даты поездки, а билет на день раньше стоит в 2-3 раза дешевле, вот это облом. А так пространство для маневра будет.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #602

Сообщение Int-Ekb » 10 июн 2019, 14:02

Есть точная дата вьезда в шенген, но это не Фра. Будет либо Литва либо Польша. Фра, из расчета лишь бы дали на подольше
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #603

Сообщение Max D » 10 июн 2019, 14:08

Int-Ekb писал(а) 10 июн 2019, 14:02:Есть точная дата вьезда в шенген


Смотрите сами. Это был просто совет. Может кому еще пригодится.

З.Ы. Но я бы без билетов, только по маршрутке, по паре дней прибавил бы на всякий случай до и после.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #604

Сообщение cepn » 18 июн 2019, 10:27

Сегодня ожидание в очереди с талончиком на подачу уже более 1,5 часов! Рассчитывайте время. Предлагают за 50€ в вип-зале податься без очереди))). Может причина медленного обслуживания, как раз в открытии вип-зала)). В зал пускают только заявителей. Сопровождающие только с несовершеннолетними или инвалидами.
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #605

Сообщение kapil » 18 июн 2019, 14:23

cepn писал(а) 18 июн 2019, 10:27:Может причина медленного обслуживания, как раз в открытии вип-зала

В Новосибирске однозначно в этом причина - там вип-зала нет, услуга называется фаст-трак, по сути за 50 евро Ваш номер талона загорается на первом освободившемся окне, тормозя всю очередь.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3019
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #606

Сообщение Lord Marlin » 18 июн 2019, 21:08

m.e.g писал(а) 28 май 2019, 00:33:
Lord Marlin писал(а) 22 май 2019, 01:20:пришла идея, что проще получить в россии

Если Вы можете представить все документы, которые французы требуют от граждан РФ, то и визу получите. Имхо.

вчера сдал документы. к самим документам вопросов вообще не возникло.
планируем поездку с женой и моей мамой.
но девушка на приеме документов предупредила, что вообще могут возникнуть проблемы из-за вида на жиетельство в другой стране. посмотрим что получиться на выходе...

примерное время готовкности 26-27 число. говорят сезон начлася. вылет 29

по ожиданию было около полутора чаосов и потом за полчаса приняли документы у всех троих. нашли опечатку в реэнтре визы ирландии (одна буква в имени).

кстати справки с работы у нас с женой не попросили и ничего не сказали по этому поводу. мама-пенсионер, копия пенсионного была приложена
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #607

Сообщение vogul » 23 июн 2019, 18:24

cepn писал(а) 18 июн 2019, 10:27:Сегодня ожидание в очереди с талончиком на подачу уже более 1,5 часов! Рассчитывайте время. Предлагают за 50€ в вип-зале податься без очереди))). Может причина медленного обслуживания, как раз в открытии вип-зала)). В зал пускают только заявителей. Сопровождающие только с несовершеннолетними или инвалидами.

Что-то невероятное. Сдавали доки перед праздником 11/06 за 1,5 часа до закрытия, ждали в очереди около 15 мин. Сдавали, оплачивали, столько же .Получали в пятницу 21, народу также было немного. В Панораме.
vogul
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #608

Сообщение Lord Marlin » 26 июн 2019, 07:25

хм.. на сайте обновилась инфа, мамин паспорт в ВЦ, наши с женой пока в консультсве. СМС маме не приходило. Документы сдавали вместе, но у нас женой один трек, а у мамы другой. Правда ей надо было отпечатки сдаваать. Может быть, что все паспорта уже в ВЦ?
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #609

Сообщение Gana » 08 авг 2019, 14:07

Я правильно понимаю, что сейчас делать копии всего загранпаспорта не надо, а только разворот с фотографией?
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #610

Сообщение Gambrinus18 » 08 авг 2019, 14:49

Да, только разворот с фотографией
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #611

Сообщение Larissa_ » 09 янв 2020, 09:13

Подавали на визу 9 декабря, без билетов, только маршрутный лист и бронь отеля. В очереди подождали минут 30, пришли в двенадцатом часу.
Почему то мне паспорт прислали в четверг 19-го, а подруге только в понедельник 23 декабря. Обеим дали только на полгода. До этого были визы только под даты поездки Португалии, если смотреть за последние три года, остальные поездки были не в шенгене. В принципе логично, что дали только на полгода, хотя, конечно, мы надеялись на годик))
Larissa_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.10.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #612

Сообщение orctus » 30 янв 2020, 15:08

Добрый день!
Расскажу о посещении визового центра, может кому пригодится.
Подавали документы сегодня, приехали около 14.00, все заняло по времени около часа (прием документов, оплата, процедура дактилоскопии сына (13 лет), наши с мужем пальцы уже имеются в базе).
На входе просят полностью отключить мобильные телефоны (не только звук), дают перечень документов, по которому необходимо разложить документы в определенной последовательности. Когда документы готовы, берете талон электронной очереди. Сегодня народ был, но немного.
Отмечу следующие моменты:
1. Анкета нужна в 1 экземпляре, не в двух
2. Девушка на приеме документов, назовем ее оператор, спросила свидетельство о браке, которое я не взяла, так как ни в одном из списков оно не указано. Мотивировала возможностью более оперативного и простого заведения информации на один чек, без свидетельства сказала будет три самостоятельных, по факту получилось два чека, так как ребенок заводится в один чек с одним из родителей. Штамп в паспорте по каким-то причинам вместо свидетельства не подходит.
3. Оператор подвергла сомнению правильность заполнения пункта анкеты о месте рождения. Я указала современные названия населенных пунктов, по утверждению оператора нужно указывать как в загран паспорте. Отправляла кому-то вопрос можно ли принять у нас такие анкеты, в итоге приняли как есть со странной формулировкой "так как вы все явились лично".
4. Не успела вырезать фотографии. Проблем не возникло. Оператор сделала это самостоятельно.
5. Новостью для меня стал логистический сбор в размере 450 рублей с человека. Почему-то нигде ничего про него не довелось прочитать, или в памяти не отложилось. На сегодняшний день размер консульского и сервисного сборов в рублях составляет 2 380 и 2007 рублей с человека. Итого оплата в кассу ВЦ за семью из трех человек составила 14 511 рублей.
6. Подключение СМС уведомления бесплатно.

Предварительная дата готовности - 10 февраля.
Как большинство очень надеемся на визы подольше, но уж как повезет.
Ждемс...
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #613

Сообщение Max D » 30 янв 2020, 17:47

orctus писал(а) 30 янв 2020, 15:08:Новостью для меня стал логистический сбор в размере 450 рублей с человека.


100500 раз писали.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #614

Сообщение AnnaShantseva » 25 фев 2020, 07:59

Добрый день... подскажите пожалуйста, ситуация такая
В октябре подавала документы в вц Екатеринбург через агенство, уже после получения отказа мне и детям, а папе открытой визой на 6 месяцев, после предыдущего годового шенгена, я поняла какая это была ошибка. Что они натворили там я не знаю, документы они мне ни под каким предлогом посмотреть не дали. Сейчас мы собираемся лететь в мае, но без мужа. Я и 4 детей. Собрала документы. Я не работаю, но приложила три справки из различных банков о наличии денежных средств, от мужа спонсорское письмо с его остатком на счете. Билеты не возвратные оплачены, Диснейленд на 4 дня с проживанием оплачен. Бронь на букинге НЕ оплачена. Копии документов на квартиру и машину, муж остаётся дома вроде как тут мы точно вернёмся ))) читала что можно составить обращение в свободной форме с просьбой выдать визу и убедительным ответом почему мы вернёмся на родину. Надо ли? Чтобы тоже не перегнуть. И главное сомнение по букингу... что не оплачено проживание, но я итак рискую уже приличной суммой, хотелось бы здесь хотя бы оплачивать уже по факту (
AnnaShantseva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #615

Сообщение JamKit » 25 фев 2020, 09:41

AnnaShantseva писал(а) 25 фев 2020, 07:59:читала что можно составить обращение в свободной форме с просьбой выдать визу и убедительным ответом почему мы вернёмся на родину. Надо ли? Чтобы тоже не перегнуть.

Не надо.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #616

Сообщение Gambrinus18 » 25 фев 2020, 10:04

AnnaShantseva писал(а) 25 фев 2020, 07:59:обращение в свободной форме с просьбой выдать визу и убедительным ответом почему мы вернёмся на родину

Не надо
AnnaShantseva писал(а) 25 фев 2020, 07:59:Копии документов на квартиру и машину

Тоже не надо
AnnaShantseva писал(а) 25 фев 2020, 07:59:И главное сомнение по букингу... что не оплачено проживание,

От факта оплаты ничего не зависит.
Не старайтесь создать у консула впечатление, что вам любой ценой нужно получить визу
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #617

Сообщение AnnaShantseva » 02 мар 2020, 17:55

Сегодня позвонили из консульства, девушка задавала много вопросов, я отвечала на всё уверенно и честно. Спросила куда мы собрались в Париже, я сказала уверенно что сначала Версаль и лувр, потом по плану Диснейленд- жемчужина нашего путешествия. Спросила как я в Версаль с маленьким ребёнком, говорю это не проблема для меня. Уточнила почему не едет с нами муж и возможно там на месте будет кому помочь, я сказала что там никого нет. На один из вопросов я сказала что дети занимаются спортом, спросила каким именно. Сколько будет стоить вам поездка... я рассказала по частям все суммы которые в документах. В общем сижу и переживаю... запросила инн организации где муж работает, он там директор, тут же через секунду после полученного инн сказала дада, вижу... дело на рассмотрении, будте 2 часа не связи, но так больше никто не перезвонил. Плох ли этот звонок... перечитала инет, пишут где-то что если звонят, то всё, труба (
AnnaShantseva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #618

Сообщение m.e.g » 02 мар 2020, 18:06

AnnaShantseva, звонки бывают по разным причинам.
Например, Вы попали под назначенную проверку.
Не обязательно, что в Ваших документах есть дефекты.
Судя по тому, что вопросы были буквально обо всем.
...
А как Вы объяснили это сочетание - маленький ребенок и Париж?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #619

Сообщение AnnaShantseva » 02 мар 2020, 18:19

Сказала, что кроме маленького есть дети старшие, с которыми тоже надо культурно и интересно проводить время и в поездках в том числе. С маленькой справимся, она спокойная.
AnnaShantseva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #620

Сообщение Gana » 18 мар 2020, 16:22

AnnaShantseva писал(а) 02 мар 2020, 17:55:Пн мар 02, 2020 7:55 pm

Сегодня позвонили из консульства,
как у вас дела? чем закончилось?
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль