Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #181

Сообщение Рижанка » 08 апр 2020, 21:10

ywi писал(а) 01 апр 2020, 11:05:Чего стоит один только вид на собор и залив с нестандартной нетуристической точки к северу от собора. Здорово!

Ой, а я даже не сообразила, что вид на собор с нестандартной точки...
Да, на пляж приходят отдыхать, а не с фотоаппаратом бегать. Сначала было неудобно, я одна там такая была, а потом поняла, что никому никакого дела нет до меня и фотографировала дальше не стесняясь, особенно мне понравились отражения в воде, я их ещё покажу. Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
ywi писал(а) 01 апр 2020, 11:05:Отличный снимок, удачный как по ракурсу, так и по причине своей редкости. Когда в своё время ехали по этому мосту, тоже переполняли чувства. Диапазон был самый разный: от восторгов по причине его лёгкости и ажурности до страхов на предмет возможности с этого старого моста сковырнуться.

Как тонко подмечено... Перед въездом на самую высокую часть, глядя со стороны, было страшно сковырнуться - это точно. :)))
ywi писал(а) 01 апр 2020, 11:05:Хотелось бы ещё понять, есть ли на снимке тот самый мост. Или он скрыт облаком?

Моста Конституции 1812 года на снимке нет, он построен только в 2015 году, по-видимому, снимок более ранний.
Вдали виднеется полоска старого моста им.Хосе Леон де Карранса, построенного в 1969 году.
Вот информация из интернета о нём
Мост соединил Кадис и Пуэрто Реаль. Архитектор проекта - инженер Хавьер Мантерола. Мост поражает своими размерами даже тех, кто изо дня в день работал на его строительстве. Длина моста - пять километров, из них 3,092 километра проходят непосредственно над морской поверхностью, и это больше,чем у мостов "Золотые ворота" в Сан-Франциско и Бруклинского в Нью-Йорке. Ширина моста - 36,8 метров, он вмещает две полосы дорожного движения и место для трамвая, который скоро запустят в Андалусии. Высота моста - 185 метров, расстояние между мостом и поверхностью воды - 69 метров. "Ла Пепа" - второй по высоте мост в мире, после Верразано Нарроуз в Нью-Йорке.
Читать полностью на : https://rutraveller.ru/place/149522

ywi писал(а) 01 апр 2020, 11:05:Фото - абсолютный шедевр. Я бы даже на легковушке не рискнул соваться в этот проезд, а тут грузовик едет и даже не стесняется. Как хорошо, что мы в своё время оставили машину на паркинге и гулял по городу только пешком.

Мы тоже гуляли пешком, но гостиница всё-таки далековато расположена от парков, куда мы очень хотели попасть, поэтому приехать в центр пришлось на машине. Навигатор в Кадисе какой-то своенравный стал, посылал нас без зазрения совести туда, куда нельзя. Послушались его и поехали под знак "проезд запрещён", как-то мы его дружно просмотрели, типа, беспрекословно подчинились хулигану-навигатору, а там тупик, пришлось пятиться задом по узенькой улочке. Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая... Справились, никого не зашибли, зеркала не снесли. :)))) Но дальше кататься по таким улочкам пропало всякое желание. :)
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #182

Сообщение Рижанка » 10 апр 2020, 14:05

Продолжаем прогулку вдоль набережной Аламеда-де-Аподака.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Между парками небольшой кусочек городской жизни...
Iglesia del Carmen.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Очередной симпатичный парк.
На карте он обозначен так же, как и предыдущий - Jardines de la Alameda de Apodacа.
Я в этот уголочек парка прям влюбилась. :)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Через дорогу виден вход в Парк Хеновес (Parque Genovés), куда мы и направляемся.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #183

Сообщение Рижанка » 10 апр 2020, 14:53

Парк Хеновес - это городской парк (по совместительству, ботанический сад:)) ) с большим количеством разнообразных растений.
Создан он в начале XIX века, но претерпел четыре реконструкции. Самые значимые изменения в парк привнёс в 1892 году ландшафтный архитектор Херонимо Хеновес-и-Пуч (Gerónimo Genovés i Puig), по имени которого и стали называть получившийся чудо-парк.

Вот такая схема парка висит на входе, где обозначены различные экзотические растения, но так как парк бесплатный, то мы нигде не нашли эти схемы в бумажном варианте, чтоб взять с собой,.. поэтому просто бесцельно бродили здесь и наслаждались видами...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Знаменит этот парк в Кадисе своей фигурной стрижкой деревьев и кустарников.
Лично я впервые вижу такие высоченные подстриженные деревья и в таком виде.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Кому эскимо на палочке? :)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая... Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Фонтанчики. Видела в интернете, вокруг таких маленьких фонтанчиков высажены цветы. Красиво.
У нас же цветов нет, видно, весенние уже завяли, а летние ещё не высадили. :)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #184

Сообщение Рижанка » 10 апр 2020, 18:10

Пройдём вглубь парка.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

В парке находится уголок, который очень нравится детям - искуственный водоём с уточками, грот, водопады, смотровая площадка...
Нам немного не повезло, так как воды в пруду не было, водопады не работали, уточки не плавали. :))) Просто проводилась чистка водоёма и всю воду слили... Надо ведь иногда профилактику делать. :)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Наверх подняться можно, что мы и сделали.:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Вот такая у нас чудесная раслаблено-созерцательная прогулка по паркам Кадиса получилась.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #185

Сообщение Рижанка » 10 апр 2020, 19:10

Совсем рядом с парком находится крепость Св. Каталины (Castillo de Santa Catalina), куда мы тоже решили зайти. Ну, раз рядышком...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Крепость построена в конце 16 века.
Как правило, крепости служат для защиты города от врагов.Так уж случилось, что бухта Санта Каталина была уязвимым местом в обороне города Кадиса. После нападения англо-голландских пиратов в 1596 году, король Филипп II приказал построить крепость. Он назначил инженера Кристобаля де Рохаса для строительства форта в бухте Санта Каталины. Архитектор умер до завершения своего проекта. И, как иногда случается, финальная работа была не такой амбициозной, как запланированная. Но, в любом случае, крепость исправно выполняла свою роль защитника и только в конце 18 века крепость была переоборудована под тюрьму.
Сейчас крепость служит уже другим целям, не для обороны, а для культурного отдыха горожан. В ней проводятся всевозможные культурные мероприятия, есть небольшой музей, проводятся всевозможные выставки.

Построена крепость в виде пятиконечной звезды.
Вход бесплатный.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Часовня Санта Каталина.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Часто видела в интернете симпатичные фотографии разноцветных лодочек на фоне стен крепости.
Увы, нам достался только такой неприглядный вид. Мы пришли сюда как раз во время отлива.:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Недалеко от крепости Санта Каталина находится крепость Сан-Себастьяна (18 век).
Она стоит на небольшом островке. С городом островок соединяет дамба в полтора км, построенная в 19 веке. Многие сооружения крепости хорошо сохранились до наших дней.
Туда мы уже не пошли, но пару фотографий от крепости Св. Каталина я всё же сделала.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Городской пляж Ля Калетта.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #186

Сообщение Рассвет » 10 апр 2020, 19:21

Рижанка писал(а) 10 апр 2020, 14:05:Iglesia del Carmen.


Необыкновенно красивый фасад! Просто чудо!

Рижанка писал(а) 10 апр 2020, 14:53:Знаменит этот парк в Кадисе своей фигурной стрижкой деревьев и кустарников.
Лично я впервые вижу такие высоченные подстриженные деревья и в таком виде.


Как в сказке! Такие причудливые формы))))

Парки волшебные!

Такой, повторюсь, уютный и комфортный у Вас Кадис получился)))) И с погодой повезло, пусть пасмурно, но зато не под палящим солнцем гуляли.
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #187

Сообщение Рижанка » 10 апр 2020, 19:50

Вышла на набережную, но вид на лодочки не изменился, прилив долго ждать.:)))
Эх, если бы хотя небо голубое, и то веселее смотрелось, но что есть, то есть... Единственный день (во второй половине дня солнце покажется) за всю поездку с таким безликим небом, хотя, как я уже писала, для прогулки погода отличная, а вот для фотографий...
Вдали левее и по центру виднеется крепость Сан Себастьяна.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

А на пляже всё хорошо, отлив не проблема, народ отдыхает, купается...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Уходим от крепости в сторону парковки.
Муж уже потихоньку ворчать начинает, хочется где-то пообедать, да и пляж зовёт...:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Красивая набережная.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Белоснежное здание университета.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Очередные деревья-гиганты.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #188

Сообщение Рижанка » 13 апр 2020, 14:59

Выполнив свою программу-минимум, мы по узким улочкам Кадиса направляемся в сторону парковки. О программе-максимум я даже не заикаюсь, она у меня всегда из разряда - объять необъятное, но для этого надо одной путешествовать... а одной мне скучно, поэтому всегда ищем компромиссы, где-то я мужу уступлю, где-то он мне и все довольны. Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Балкончики где-то напоминают мальтийские... Хотя нет, мальтийские вне конкуренции.:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

На восточной стороне город показался более интересным: просторные улицы, площади, фонтаны, там же ратуша... Но мы не останавливались, покажу только несколько фотографий сделанных из машины.
Планировали с дочкой погулять здесь вечером, но не дошли. После хорошего ужина хватило сил просто погулять по набережной по нашей западной стороне.:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #189

Сообщение Рижанка » 13 апр 2020, 15:34

Оставшееся время до ужина мы провели на пляже. Иногда ведь надо отдыхать в путешествиях ? Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Я нашла себе интересное занятие, когда волна накатывала на берег, а потом уходила, оставался мокрый утрамбованный песок и на нём, как в зеркале, отражались дома и люди... Вот я и ловила такие отражения.
Мне понравилось.:)))
Несколько фотографий я уже показывала в начале отчёта, сейчас добавлю ещё...:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Обратите внимание, небо стало поинтереснее, появились краски...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая... Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Простите за много фотографий, у меня был трудный выбор, они мне все нравятся. И море чудесное, неважно, что волны большие, всё-равно там было здорово!

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Последний раз редактировалось Рижанка 13 апр 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #190

Сообщение Brrys » 13 апр 2020, 15:56

Рижанка писал(а) 13 апр 2020, 15:34:мокрый утрамбованный песок и на нём, как в зеркале, отражались дома и люди...

Эти отражения всегда завораживают! Стерлось - появилось! Волшебство... Песок, и вдруг - зеркало!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #191

Сообщение sergeyf73 » 13 апр 2020, 23:25

Рижанка, Ольга, спасибо за показанный Кадис! Парки и крепость понравились.
И всё-таки с появлением солнышка город заиграл совершенно другими красками.
Отражения в мокром песке - супер идея. Смотрится оригинально.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #192

Сообщение Рассвет » 14 апр 2020, 08:45

Рижанка писал(а) 10 апр 2020, 19:10:Часто видела в интернете симпатичные фотографии разноцветных лодочек на фоне стен крепости.
Увы, нам достался только такой неприглядный вид. Мы пришли сюда как раз во время отлива.:)))


Ну почему неприглядный? Он просто другой. Есть в нем что-то что заставляет задуматься о другой стороне медали))))

sergeyf73 писал(а) 13 апр 2020, 23:25:Отражения в мокром песке - супер идея. Смотрится оригинально.


Присоединяюсь! Очень симпатично смотрится)))) Такой песок чистый-чистый! Отличные фотографии!
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #193

Сообщение luchar » 14 апр 2020, 20:23

Рижанка писал(а) 10 апр 2020, 19:10:Увы, нам достался только такой неприглядный вид. Мы пришли сюда как раз во время отлива.:)))

А мне нравится, как смотрятся лодочки в отлив. :)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #194

Сообщение Рижанка » 15 апр 2020, 18:49

Brrys писал(а) 13 апр 2020, 15:56:Эти отражения всегда завораживают! Стерлось - появилось! Волшебство... Песок, и вдруг - зеркало!

sergeyf73 писал(а) 13 апр 2020, 23:25:Отражения в мокром песке - супер идея.

Рассвет писал(а) 14 апр 2020, 08:45: Очень симпатично смотрится)))) Такой песок чистый-чистый! Отличные фотографии!

Brrys, sergeyf73, Рассвет, я очень рада, что отражения в мокром песке вам тоже понравились. Действительно, завораживает...
sergeyf73 писал(а) 13 апр 2020, 23:25:И всё-таки с появлением солнышка город заиграл совершенно другими красками.

О, да! Согласна... Но так уж получилось.
Когда приезжаешь в какое-то место на день-два, то, увы, нужную погоду и нужный свет выбирать нет возможности. Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Рижанка писал(а) 10 апр 2020, 19:10:Увы, нам достался только такой неприглядный вид. Мы пришли сюда как раз во время отлива.:)))

Рассвет писал(а) 14 апр 2020, 08:45:Ну почему неприглядный? Он просто другой. Есть в нем что-то что заставляет задуматься о другой стороне медали))))

luchar писал(а) 14 апр 2020, 20:23:А мне нравится, как смотрятся лодочки в отлив. :)

Может я неправильно выразилась, но вот какого-то эстетического удовольствия я от картинки не получила. :)))
Но, Рассвет и luchar, приятно, что лодочки в отлив всё-таки затронули какую-то струнку в вашей душе и вы обратили на них внимание... Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #195

Сообщение Рижанка » 15 апр 2020, 19:54

Наступило утро нашего последнего полноценного дня в Испании.
Я люблю в поездках раненько встать и прогуляться по пустынным улицам. Была мысль - встретить рассвет, в Кадисе можно закаты наблюдать с одной стороны, а рассветы встречать с другой, полчаса ходьбы с западной стороны на восточную, но я немножко опоздала, не рассчитала время, вернее время-то рассчитала правильно, но зачем-то решила сначала выйти на наш пляж...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Затем надо было пройти через парк, тем более увидела там какие-то раскопки, со стороны входа ворота в парк были открыты, а с другой стороны закрыты, пришлось возвращаться...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Потом немножко поплутала и прибежала на набережную, когда солнце уже встало...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Я недолго расстраивалась, потому что мне достался вот такой вид на мост, по которому мы два дня назад въезжали в Кадис.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

На восточной стороне находится грузовой порт и где-то здесь причаливают круизные лайнеры, но сейчас их не было.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Назад я уже никуда не спешила...
Но и ничего интересного на глаза мне особо не попалось, просто жилой район с небольшими парками и скверами.

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #196

Сообщение sergeyf73 » 15 апр 2020, 21:40

Рижанка писал(а) 15 апр 2020, 19:54:Потом немножко поплутала и прибежала на набережную, когда солнце уже встало...

Немного обидно, но в целом, мне кажется получилось неплохо.
Особенно вид на мост.
Мы так редко в путешествиях застаём рассветы, чаще закаты. Поэтому рассвет, который вы показали, ценен вдвойне.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #197

Сообщение Renegado » 16 апр 2020, 18:46

Рижанка писал(а) 01 апр 2020, 09:58: но с такими подземными парковками мы встретились впервые

Я верно понимаю, что дело было в Севилье?

Именно в Севилье у меня был шок, когда меня с трудом запарковали в подземном паркинге нашего отеля. Чудом ни царапины на машине не осталось.
Я за рулем 22 года, ездил и на Жигулях, и на Москвиче, но тут таки пришлось вспотеть ;-)
Renegado
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.03.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #198

Сообщение JamKit » 18 апр 2020, 19:13

Рижанка писал(а) 13 апр 2020, 15:34:Вот я и ловила такие отражения. Мне понравилось.:)))

И мне очень понравились эти отражения! Здорово получилось!

Рижанка писал(а) 15 апр 2020, 19:54:солнце уже встало...

Красиво! Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #199

Сообщение Рижанка » 18 апр 2020, 19:22

sergeyf73 писал(а) 15 апр 2020, 21:40:Немного обидно, но в целом, мне кажется получилось неплохо.

Главное, что хоть что-то получилось и это радует.:)))
sergeyf73 писал(а) 15 апр 2020, 21:40:Мы так редко в путешествиях застаём рассветы, чаще закаты. Поэтому рассвет, который вы показали, ценен вдвойне.

Мне нравится раненько пробежаться по городу, где мы ночуем, просто погода не всегда благоволит, иногда бывает пасмурно и вообще не поймёшь, где солнце должно взойти, иногда в городе окружают тебя высотные здания или солнце появляется из-за гор, когда оно уже достаточно высоко, а здесь была такая возможность... но слегка промахнулась.:))) Зато самой утренней прогулкой всё-равно довольна.
Renegado писал(а) 16 апр 2020, 18:46:Именно в Севилье у меня был шок, когда меня с трудом запарковали в подземном паркинге нашего отеля.

Да, в Севилье была ужасная подземная парковка, мы такие же неутные встречали и во Франции, и в Италии, но то, что видели в Кадисе - это жесть.
JamKit писал(а) 18 апр 2020, 19:13:И мне очень понравились эти отражения! Здорово получилось!

Лена, я рада, что понравились отражения.:)))
Интересно там получалось; накатывала волна и плавно уходила, а песок оставался мокрым и в нём получались такие яркие отражения. Вот на следующий день уже было намного прозаичней, переодичность волн была чаще и отражения не успевали сфокусироваться, как опять набегала волна...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Сообщение: #200

Сообщение Рижанка » 19 апр 2020, 18:01

Где-то около часа нам надо освободить номер, поэтому практически сразу после завтрака мы идём на пляж.
Пока ещё там только редкие отдыхающие, но солнце уже начинает припекать, а значит после небольшого релакса на берегу можно и искупаться.:)))
Обратите внимание, какой сегодня яркий день в отличии от вчерашнего... И это радует!

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

У кого-то утренняя пробежка...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Кто-то уже плавает...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Кто-то прыгает на волнах...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Кто-то просто прогуливается. :)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Появились юные сёрфингисты, будут учиться покорять волну. )))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

А мне стало скучно здесь ничегонеделаньем заниматься и я ушла в центр к Кафедральному собору...
Он ведь просто манит к себе.:)))

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...

Июньская Андалусия: солнечная, яркая, цветущая...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4144
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль