Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #21

Сообщение sun_worshipper » 15 апр 2020, 11:06

несмотря на холод, цветут деревья. Наверное, это миндаль.


Там же, тогда же (миндаль? черешня? персик?):
optimized-pjcj.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 15 апр 2020, 15:58

sun_worshipper писал(а) 15 апр 2020, 11:06:Там же, тогда же (миндаль? черешня? персик?):

Какая красота! Это вы снимали? Мы такое не видели. Муж говорил, что у нас был миндаль, но так сложно сказать.

Как прошла ваша поездка? В Валенсии вы тоже были?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #23

Сообщение sinnfeinn » 15 апр 2020, 16:10

luchar писал(а) 15 апр 2020, 03:30:Думаю, что в 21-м году будет возможно. :)


Если доживу до 21-го года (именно если, фраза "всё будет хорошо" применительно к моей семье имеет совершенно обратный эффект), то в первую очередь поеду не в Италию и не во Францию и не в основные туробъекты, а к своим близким. Просто сплю и вижу это.

Чудесные фотографии, душу греют!

luchar писал(а) 14 апр 2020, 22:56:Некоторые участки с огромными валунами и скалами между деревьев мне напомнили красноярские Столбы.


Тоже в голове перемешались какие-то ассоциации.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #24

Сообщение ywi » 15 апр 2020, 16:22

luchar,

замечательные картинки с тропинок. И замечательное пояснение к тому, что пеших прогулок вокруг Куэнки, пожалуй, бояться не стоит. Когда я в своё время готовился к Куэнке, в каждый нечётном посте мне писали, что это десятки километров, литры пота, стоптанные ноги, вырванные годы. А в каждом чётном, наоборот, говорили, что всё легко проходится за каких-то полчаса-час, достаточно шлёпанцев и солнечных очков. Почему-то я не поверил ни тем, ни другим, но от пеших прогулок таки отказался. Теперь понимаю, что при должной подготовке погулять таки можно, и это скорее вопрос общего количества времени на Куэнку и личных пристрастий. Тем интересней следить за этим рассказом!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #25

Сообщение Blue Jay » 15 апр 2020, 16:45

А сколько времени ушло на тропу? Я бы там тоже прогулялась.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #26

Сообщение luchar » 15 апр 2020, 17:56

ywi писал(а) 15 апр 2020, 16:22:И замечательное пояснение к тому, что пеших прогулок вокруг Куэнки, пожалуй, бояться не стоит.

Я немного пожалела, что мы не всё прошли. В один из дней решили полениться и не выходить вечером. Вообще поездка получилась очень ненапряжной, не так, как обычно. :)

Blue Jay писал(а) 15 апр 2020, 16:45:А сколько времени ушло на тропу? Я бы там тоже прогулялась.

Пишут, что там 7 км. Надо подняться на 100 м, потом спуститься на 100, потом подняться на 80, спуститься на 80 и еще немного подняться. :) Посмотрела по экзифу фотографий -- у нас ушло аж три часа. :) Но мы зависали во многих местах. На одном мирадоре сидели на скамеечке, смотрела на плывущие облака и ждали света. И вообще не торопились.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #27

Сообщение sun_worshipper » 15 апр 2020, 18:02

Какая красота! Это вы снимали? Мы такое не видели.

Это примерно в 10 км выше по течению реки Хукар, вдоль дороги: я же на машине ездил. 9 или 10 марта ( к тому моменту погода улучшилась: было солнце и около +20 днём ).

Как прошла ваша поездка?

Первая половина ( 7 - 13 марта. 4 ночёвки в Куэнке + 2 ночёвки возле Мора-Де-Рубиелос ) прекрасно : чудесная солнечная погода, интересные места, всякие природные увлекательности.
Вторая половина ( 13 - 21 марта. Валенсия . Целью был Las Fallas) разбилась на две неравные части:
* 13 (вечер пятницы) - 15 (середина вскр) всяческие прогулки по городу (пока не подъехали полицейские и не объяснили, почему это в городе так пустынно). Собственно, туристическую часть города посмотреть успел, мнение о городе составил. Петарды/хлопушки почти не слышал (но этого у нас на НГ навалом ). Видел несколько Fallas (потом их разобрали) почти готовых.
* 15 - 21 сидение "на хате" . Каждодневные вылазки на час-полтора "по раёну" типа в магазин за едой : пугающе-пустые улицы, гвардия разъезжает , прохожие шарахаются друг от друга. Я жил недалеко от Местальи, так что всю восточную Валенсию теперь знаю не хуже Москвы :-). Жилые кварталы: разве что разок пройтись... В центр соваться было как-то стрёмно: полиции много (и хозяин не советовал ). В Кабаньяль несколько раз ходил: занятный посёлок.
* Ну, и развлечение с возвращением на родину через Мадрид 22-го марта.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #28

Сообщение luchar » 15 апр 2020, 18:14

sun_worshipper писал(а) 15 апр 2020, 18:02:Первая половина ( 7 - 13 марта. 4 ночёвки в Куэнке + 2 ночёвки возле Мора-Де-Рубиелос ) прекрасно : чудесная солнечная погода, интересные места, всякие природные увлекательности.
Вторая половина ( 13 - 21 марта. Валенсия .

Спасибо! Я вспоминала вас. Мы совсем не пересеклись. С 5 по 7 у нас была Куэнка, а 11 утром мы уже улетели из Валенсии. В Кабаньяль мы тоже ходили. Там нас даже приглашали присоединиться к празднику и поесть паэлью на улице. :)

sun_worshipper писал(а) 15 апр 2020, 18:02:* Ну, и развлечение с возвращением на родину через Мадрид 22-го марта.

Были какие-то сложности при вылете или по прилету?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #29

Сообщение sun_worshipper » 15 апр 2020, 18:58

Были какие-то сложности при вылете или по прилету?

Возвращаться я должен был 22-го рейсом из Валенсии. Аэрофлот.
15-го пришло письмо, что рейс отменён.
Выждав пару дней (чтобы улеглась первая пыль и в надежде, что Аэрофлот сам что-нибудь таки ж предложит) 17-го я начал теребить Аэрофлот. Не сразу, но таки ж удалось добиться перерегистрации на единственный предложенный рейс из Мадрида и устное обещание оплатить переезд из Валенсии в Мадрид.
Из Мадрида улетел (потом 2 недели полной самоизоляции в Москве).
Судя по той переписке, которую я веду с Аэрофлотом насчёт возмещения стоимости переезда Валенсия-Мадрид (около 70 евро), мне ничего не возместят.
Со здоровьем всё хорошо (тьфу-тьфу).
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #30

Сообщение Рижанка » 15 апр 2020, 19:18

luchar, замечательное весеннее путешествие у Вас получилось!
Здорово, что Вы о нём решили рассказать... Читать ваши отчёты и рассматривать фотографии всегда интересно, а сейчас от них получаешь особое удовольствие.
Амстердам прекрасен, от разноцветной Куэнки глаз не оторвать, прогулка шикарная...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #31

Сообщение luchar » 16 апр 2020, 03:59

Рижанка писал(а) 15 апр 2020, 19:18: замечательное весеннее путешествие у Вас получилось!

Спасибо! Казалось, что поездка простая, ничего особенного, но сама увлеклась рассказом. :)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #32

Сообщение luchar » 16 апр 2020, 04:01

Куэнка наизнанку

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Куэнку красивую я уже показала. Показала, как могла, красивые скалы около Куэнки. Подумала, что сейчас самое время познакомиться с изнанкой красивых центральных улиц и площади Куэнки.

Вот, например, посмотрите на фото 2, сделанное на центральной улице, соединяющейся с Главной площадью. Впрочем у улицы есть название – улица Альфонсо VIII. Кастильский король Альфонсо VIII знаменит тем, что в XII веке захватывает Куэнку у арабов и делает её столицей Кастилии. Как обычно в те времена, в городе одновременно мирно уживались кастильцы с арабами и евреями.

2.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

На этой улице яркие дома, аккуратные балконы, дома стоят почти ровно в ряд, слегка поворачиваясь и поднимаясь или спускаясь вслед за улицей, которая повторяет форму рельефа в этом месте. Именно отсюда город начинал строиться когда-то давным-давно, в начале нашей эры. Строиться он начинал, как везде: на самом высоком и ровном месте строится крепость, а потом уже всё остальное. А ровного места мало. Вот и пришлось лепить жилые дома практически на краю отвесных скал или даже на отвесных склонах этих скал.

На фото 3 та же улица, чётная сторона. На этой не очень удачной фотографии изображён дом, в котором мы жили. Он самый крайний тут – серый с желтым. С этой стороны в доме еле-еле набирается 4 этажа. Давайте теперь посмотрим на него с изнанки.

3.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Если обойти ряд домов на нашей улице и спуститься по вниз по куче лестниц (фото 4, 5)...

4.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

5.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

...то мы увидим такую картину (фото 6).

6.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Окна своих апартаментов мы нашли легко – для этого заранее дома на бельевую веревку повесили белую сетчатую сумочку. Попробуете найти наши окна на заглавном фото 1, там покрупнее? Подсказка: наш этаж последний.

На фото 7 вид снизу на небоскребы. Кстати, слово небоскребы на испанском – rascacielos – образовано точно так же, как в русском языке: rascar (скрести) + cielo (небо).

7. Такие вот деревянные подпорки очень популярны в Куэнке.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

8. Можно посмотреть немного домов с другой стороны площади, спустившись, к примеру, по такой лестнице.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

9. Улицы-лестницы и дома вразнобой.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Дом на фото 10–12 со стороны улицы дом как дом, но интересен с изнанки. Его многие фотографируют, что неудивительно. Свет для него неудачный, но я не могла удержаться и не показать.

10. Вид с улицы.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

11. Вид со двора.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

12. Стенка – просто огонь!

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Ну, и еще пара фотографий, которые сделала, когда мы бродили по городу.

13. Черепица на крыше, которую сфотографировала откуда-то сверху.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

14. Старая дверь, я бы даже сказала портал. Наверняка она повидала многое на своем веку. Старое изъеденное дерево, ржавые кованые заклепки, дверной молоток – ужасно нравится такая фактура.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

15. А это вид из нашего окна. Эх, хорошо жить на высоком этаже, но видеть при этом не городские высотки, а горы, ущелье, линию горизонта.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

16. А это наши апарты внутри. Можно сидеть на том кресле, что стоит около окна, и смотреть на гору напротив. А можно на эту гору залезть, что мы и сделаем в следующий раз.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #33

Сообщение sinnfeinn » 16 апр 2020, 16:43

Куэнка очень... колоритная. И теплая такая!

luchar писал(а) 16 апр 2020, 04:01:но видеть при этом не городские высотки, а горы, ущелье, линию горизонта.


Плачу. Добрыми слезами любви к горам.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #34

Сообщение luchar » 16 апр 2020, 19:39

sinnfeinn писал(а) 16 апр 2020, 16:43:Куэнка очень... колоритная. И теплая такая!

Ох, как вспомню пронизывающий насквозь ветер! :)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #35

Сообщение sinnfeinn » 17 апр 2020, 02:19

luchar писал(а) 16 апр 2020, 19:39:Ох, как вспомню пронизывающий насквозь ветер! :)


Да, но какая цветовая гамма! Какое потрясающее сочетание красок города и окружающего пейзажа!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #36

Сообщение Рижанка » 18 апр 2020, 12:54

luchar писал(а) 16 апр 2020, 04:01:Куэнку красивую я уже показала. Показала, как могла, красивые скалы около Куэнки. Подумала, что сейчас самое время познакомиться с изнанкой красивых центральных улиц и площади Куэнки.

А мне изнанка центральных улиц безумно нравится... На такой "изнанке" физически чувствуешь, как тихой поступью уходят столетия, а наша жизнь - это короткий миг...
luchar писал(а) 16 апр 2020, 04:01:Старая дверь, я бы даже сказала портал. Наверняка она повидала многое на своем веку. Старое изъеденное дерево, ржавые кованые заклепки, дверной молоток – ужасно нравится такая фактура.

И за эту дверь спасибо! Я тоже такое люблю!
Да, и Куэнка была в моих недалёких планах, но всё пошло в этом мире наперекосяк... Остаётся только надежда, что я когда-то сюда доберусь, а сейчас, Ольга, я с удовольствием наслаждаюсь вашей Куэнкой и жду Валенсию...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4140
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 18 апр 2020, 19:16

luchar писал(а) 16 апр 2020, 04:01:Такие вот деревянные подпорки очень популярны в Куэнке.

Если сначала посмотреть на эти подпорки, то потом поселиться в таком доме уже не очень то и захочется))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #38

Сообщение luchar » 22 апр 2020, 19:08

На горе и под горой

Так получилось, что самые красивые фотографии Куэнки я уже показала. Но осталось немного более обычных, но которые мне всё равно жалко оставлять непристроенными, поэтому потерпите ещё немного.

Про уникальное расположение Куэнки я уже рассказывала. Самая древняя часть города расположена на возвышенности на высоте 950 метров. С двух сторон город, расположенный на краю причудливых скал, окружают два глубоких ущелья и реки Хукар и Уэкар. Оттуда, сверху Куэнка начала застраиваться еще в начале нашей эры. С высоты скал открывался отличный обзор окрестностей, и враг не мог оказаться незамеченным. А потом город стал спускаться по склону горы вниз, перебираться на другой берег реки. В один такой район под горой мы и пойдем сегодня гулять. Но сначала сбегаем на гору Сьерро дель Сокорро, которую было видно из окна нашего дома (справа на фото 1).

1.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

На эту гору можно попасть разными способами. Можно подняться в лоб, с той стороны, которая обращена к городу. Мы несколько раз видели, как по склону поднимались бегом какие-то люди, но как они туда вскарабкивались по скалам снизу, мы не смогли проследить. Можно доехать на машине. А можно подняться по простенькой тропинке, обогнув эту гору слева. Вот этот способ мы и выбрали.

2.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

На фото 2 слева видны часть здания бывшего монастыря XVI века и металлический мост через ущелье. Нам надо перейти ущелье по этому мосту и пройти мимо монастыря, где сейчас находится парадор. (Парадоры – это сеть отелей в Испании, расположенных в живописных местах в исторических зданиях: монастырях или замках. Я рассказывала, как мы ночевали в парадоре в Пиках Европы, Фуэнте Де, Кантабрия.) Сразу за отелем начинается маркированная тропа.

Тропа на эту гору не такая живописная, как «тихая» тропа Сан-Хулиана-эль-Транкило, и свет был не очень, поэтому фотографий мало. В тот день был сильный ветер, который на вершине у подножия монумента Sagrado Corazón de Jesús (Святое Сердце Иисуса) просто сбивал с ног. Этот ветер не понравился не только нам – опять стала капризничать моя камера. Пришлось ее спрятать от ветра в сумку и взять запасную – малышку Сони. Она помоложе и пока не такая капризная. Кстати, на следующий день моя основная камера заработала как ни в чем не бывало. Что это было? Кроме ветра никаких катаклизмов замечено не было (влажность может влиять, я еще понимаю, но ветер!!!).

3. Рощица по дороге
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

4.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Скалы на фото 5 и 6 я назвала лабиринтами.

5.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

6.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

А на фото 7, 8, 9 просто цветы. Наверное, это миндаль, но я не уверена.

7.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

8.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

9.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Мы забежали наверх к монументу и смотровой площадке, откуда видно весь город, спустились и решили сходить в другой район Куэнки. Дома нашла его название – Тирадорес (Barrio de Tiradores). Кто его заселял в прошлые века, не знаю, не нашла информации. Но по виду нам с Пашей он напомнил Альбайсин в Гранаде, а дочке – Стамбул. Район Тирадорес тоже довольно яркий и живописный.

10.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

11.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

12.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

13.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

14.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

На фото 14 мужчина смотрит на меня и загадочно улыбается, а его собака встала в боевую позу, как мне показалось. Оказывается, я стояла на крылечке около двери в их дом, куда забралась, чтобы сфотографировать вид на город. Извинилась, но он отмахнулся – ничего страшного! – и даже собаки промолчали. :)

Этот район тоже немного поднимается вверх и с его улиц открывается вид на уже знакомую нам часть города.

15.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

16.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

17.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

А потом мы вернулись в город. Чтобы туда попасть, надо спуститься вниз, а потом, естественно, подняться. :)

18.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

19.
Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

20. Этот кадр мне чем-то напомнил Лиссабон, Алфаму.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Закончу вечерним фото из нашего окна с видом на холм Сьерро дель Сокорро.

Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия
Последний раз редактировалось luchar 22 апр 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #39

Сообщение luchar » 22 апр 2020, 19:11

Рижанка писал(а) 18 апр 2020, 12:54:А мне изнанка центральных улиц безумно нравится...

Да, мне тоже.

JamKit писал(а) 18 апр 2020, 19:16:Если сначала посмотреть на эти подпорки, то потом поселиться в таком доме уже не очень то и захочется))

В нашем доме мы таких подпорок не видели. Если поедем еще раз туда когда-нибудь, то опять захотим поселиться в таком доме. Хотя в нижней части комфортнее, конечно.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весеннее крещендо: тихая Куэнка и громкая Валенсия

Сообщение: #40

Сообщение sun_worshipper » 23 апр 2020, 09:16

Судя по отсутствию в Вашем отчёте фотографий с металлическим мостом (только на одной он виден вдалеке), Вам он тоже показался мягко говоря не к месту ? В музее Куэнки есть фото старого, каменного моста (к сожалению, развалился окончательно лет 150 назад):
Antiguo puente de San Pablo (Cuenca).jpg

Согласитесь, что этот смотрится гораздо гармоничнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль