Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Aniri-RIA, vvvppq4, yu_dk и гости: 17

Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #21

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Красноярске

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Красноярске открылся в апреле 2017 года.

Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #22

Сообщение kirakorableva » 05 июн 2013, 10:10

Подавали документы 21 мая. Все быстро, за 30 минут сдали документы на пятерых человек. Срок рассмотрения документов увеличили до 10-12 рабочих дней. Мы получили на 9 день. Дали однократную на запрашиваемые даты. Едем на автомобиле.
kirakorableva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #23

Сообщение nikita63 » 26 июн 2013, 10:25

Хочу выразить благодарность форуму за помощь в получении испанского шенгена самостоятельно. Все оказалось очень просто. Собрала документы, необходимые для визы и разложила согласно списка в определенном порядке. 13 мая пришла в визовый центр. Очереди никакой, 24 мая визы на семью уже были готовы,о чем написано было на сайте, 25 мая забрали визы, посидев в очереди всего 5 минут.Дали мульти на полгода. Консультируют по телефону и все нормально объясняют. Так что получить самим визу абсолютно просто даже впервые.
nikita63
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #24

Сообщение ordinarym » 11 авг 2015, 19:28

Подавал документы на Испанскую визу в Красноярске 3 августа в понедельник. В пятницу вечером паспорт значился уже отправленным обратно в Красноярск, в понедельник 10 августа во второй половине дня уже в ВЦ.
Подавал за себя и за маму по свидетельству о рождении. Не забудьте сделать дополнительно копию свидетельства и первой страницы своего паспорта, если подаете за родственника.
Просили однократную визу на даты поездки – 11 дней в конце сентября. Обоим дали мульт на пол года. У меня до этого 3 чешских визы, у мамы паспорт пустой.

Интересная ситуация была с моим банком – Тинькофф. Так как у них нет офисов (только в Москве), справку о состоянии счета присылают по емэйлу. С печатью и подписью. Читал, что кто-то такие справки подавал и проблем не было. По телефону в визовом центре сказали, что нужен всё-таки оригинал справки. Оригинал из банка выслали, но идет он до нас дней 10, если не больше, поэтому к цветной распечатке своей справки (которую не всматриваясь трудно отличить от оригинала) приложил чек с балансом из банкомата (банкомат другого банка), его копию и копию карты. В чеке и в справке баланс совпадал, разумеется. Приняли без проблем.
По аналогии страховку делал в Тинькофф страховании, там тоже полис приходит по почте, распечатал – приняли.

Подавал доки в 11 с чем-то утра, людей в ВЦ почти не было – несколько человек. Получал сегодня в 13 часов – разгар обеда, около 10 человек, очереди ждал минут 10.
ordinarym
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #25

Сообщение Gekatya » 08 фев 2017, 05:46



Новый визовый центр BLS 2017





Друзья, всем привет! Может есть информация о визовом центре уже? Я вообще живу в Красноярске. Думаю делать через Москву. Но куда обращаться за испанской визой тоже не понятно
Gekatya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #26

Сообщение Rafaela » 07 мар 2017, 16:20

Подавал ли кто-нибудь в Красноярске - отпишитесь пожалуйста!
Rafaela
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 98
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #27

Сообщение snowlady1313 » 08 мар 2017, 16:31

На счет подачи визы в Красноярске история такая. 03.03.2017 записалась на подачу документов на 06.03.2017 09-00. Затем решила узнать имеется ли у ВЦ в Красноярске телефон. Нашла, что по адресу Урицкого 51 расположен Единый визовый центр, который работает с 10-00 до 18-00. Позвонила по т.+7 (391) 227–66–21, чтобы выяснить время начала работы, т.к. я записана на 09-00. Ответили, что на Испанию документы еще не принимают, потому что специалист по Испании находится на обучении в Москве и будет через 2 недели. Попросили мой телефон, чтобы известить, когда начнут принимать документы. Вот так...
snowlady1313
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #28

Сообщение Rafaela » 09 мар 2017, 09:10

Телефоны у них указаны другие в Красноярске, хотя адрес также Урицкого, 51.
Rafaela
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 98
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #29

Сообщение vitaly.vasiliev » 09 мар 2017, 09:32

Телефоны у них указаны другие в Красноярске, хотя адрес также Урицкого, 51.

Значит вам просто дали какой-то телефон, не указанный на сайте. А в региональных центрах BLS вообще нет официальных телефонов местных, все через Call центр, где сидят роботы. Единственный вариант как-то допроситься у сотрудников, может быть их личный даже телефон, но думаю они быстро перестанут их давать.
vitaly.vasiliev
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #30

Сообщение irinaviktorovna » 05 апр 2017, 21:29

Подскажите, пожалуйста. Я вчера подавала документы на визу только на ребенка до 12 лет без биометрических данных . Сотрудница уверила, что никакой агентский договор сейчас не оформляется. Мне выдали расписку о принятии у меня документов: "Перечень документов для оформления краткосрочной визы в Испанию". Там отмечено галочкой все, что я сдала. Еще у меня остались оплаченные квитанции ( визовый и консульский сборы).

Вопрос: дают ли сейчас агентский договор и отчет агента заявителю? /Вернут ли мне паспорт без этих документов ? В прошлом году делала себе визу через ВЦ, с этим договором ездила получать паспорт.
Последний раз редактировалось irinaviktorovna 07 апр 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
irinaviktorovna
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Ачинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #31

Сообщение Gambrinus18 » 06 апр 2017, 06:41

Мне договор давали, я его сам и заполнял, как раз подавался на визу для ребенка. К договору - чек со штрих-кодом. Еще был счет на оплату и акт выполненных работ.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2018
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 06 апр 2017, 09:58

irinaviktorovna писал(а) 05 апр 2017, 21:29:Сотрудница уверила, что никакой агентский договор сейчас не не оформляется.

Через ВЦ делали, или через консульство? В консульстве и не должно быть никакого договора.

На такой вопрос наталкивает ваша же фраза:
irinaviktorovna писал(а) 05 апр 2017, 21:29:В прошлом году делала себе визу через ВЦ
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #33

Сообщение irinaviktorovna » 06 апр 2017, 10:25

Через ВЦ (г. Красноярск) 4 апреля 2017. Переживаю, может, сотрудница ошиблась?
Последний раз редактировалось irinaviktorovna 07 апр 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
irinaviktorovna
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Ачинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #34

Сообщение Ослик Иа » 06 апр 2017, 10:56

irinaviktorovna писал(а) 06 апр 2017, 10:25:Переживаю, может сотрудница ошиблась?

Может, и ошиблась. Но переживать не надо, у вас есть расписка, так что документы вам вернут.

А как они будут деньги за услуги ВЦ брать с вас - это отдельный вопрос для налоговиков итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #35

Сообщение irinaviktorovna » 06 апр 2017, 11:21

Все поняла.
Последний раз редактировалось irinaviktorovna 06 апр 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
irinaviktorovna
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Ачинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #36

Сообщение tambourine » 06 апр 2017, 16:42

Делал визу в новом визовом центре. Сотрудница достаточно лояльна к недоработкам документов, позволяет исправить на месте. На момент подачи де-факто работал один человек, в апреле уже работают двое. Подавал 16 марта, забрал документы четвертого апреля. Очень долго ехал паспорт в Москву - отправляют раз в неделю. Непосредственно рассмотрение документов заняло пять дней, назад вернулось за два дня.
tambourine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #37

Сообщение Gekatya » 07 апр 2017, 08:48

tambourine писал(а) 06 апр 2017, 16:42:Делал визу в новом визовом центре. Сотрудница достаточно лояльна к недоработкам документов, позволяет исправить на месте. На момент подачи де-факто работал один человек, в апреле уже работают двое. Подавал 16 марта, забрал документы четвертого апреля. Очень долго ехал паспорт в Москву - отправляют раз в неделю. Непосредственно рассмотрение документов заняло пять дней, назад вернулось за два дня.

Скажите, новый ВЦ - это где? Я делала раньше в объединенном визовом центре на Маерчака, 16.
Дозвониться ни до Новосибирска, ни до Москвы (BLS) так и не смогла - там действительно роботы и никакой информации.
Летом тоже планировала оформлять испанскую визу, но уже подумываю, раз так сложно, может с итальянской поехать в Испанию... не знаю, на сколько это большое нарушение.
Gekatya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #38

Сообщение Gambrinus18 » 07 апр 2017, 09:14

BLS International Services LLC
Ул. Урицкого, 51
Красноярск, Россия, 660049

По телефону общаются нормально, по почте info.dme@blshelpline.com тоже отвечают быстро.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2018
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #39

Сообщение tambourine » 07 апр 2017, 13:20

Gekatya писал(а) 07 апр 2017, 08:48:
tambourine писал(а) 06 апр 2017, 16:42:Делал визу в новом визовом центре. Сотрудница достаточно лояльна к недоработкам документов, позволяет исправить на месте. На момент подачи де-факто работал один человек, в апреле уже работают двое. Подавал 16 марта, забрал документы четвертого апреля. Очень долго ехал паспорт в Москву - отправляют раз в неделю. Непосредственно рассмотрение документов заняло пять дней, назад вернулось за два дня.

Скажите, новый ВЦ - это где? Я делала раньше в объединенном визовом центре на Маерчака, 16.
Дозвониться ни до Новосибирска, ни до Москвы (BLS) так и не смогла - там действительно роботы и никакой информации.
Летом тоже планировала оформлять испанскую визу, но уже подумываю, раз так сложно, может с итальянской поехать в Испанию... не знаю, на сколько это большое нарушение.

Урицкого, 51, вход через турагенство "Единый визовый центр", сразу направо. Вход по предварительной записи. Запись достаточно свободна. Все фирмы, с которыми я консультировался, наперебой предлагали делать визы через смежные страны, но к лету, я думаю, работу центра отладят и сроки сократятся.
tambourine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #40

Сообщение Gekatya » 07 апр 2017, 15:23

А по цене есть информация? И как к ним записываться. Телефон опять московский указан. Запись на сайте?
Gekatya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Красноярск (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение Gambrinus18 » 07 апр 2017, 15:31

Запись на сайте:
https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Цена на сайте, зависит от гражданства:
https://blsspain-russia.com/moscow/shor ... .php#tab-2
Для граждан России 2260 + 998 руб.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2018
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль