Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: frakiec, tatiana_a, Vekafa и гости: 17

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #621

Сообщение El Benefactor » 08 янв 2018, 20:44

Я говорил не про "бумажку с адресом матери", а про документ (не чуете разницу?), подтверждающий родство. Например, нотариально заверенное судебным переводчиком в испанском консульстве Свид-во о рождении топикстартера.
В дополнение, ксерокопия вида на жит-во, или паспорта матери - в общем документ, в котором указан АДРЕС ее регистрации в Испании.
Мое личное мнение, что топикстартер надумывает касательно озабоченности Испании его приездом, но это его право.
А насчет списков "потенциальных иммигрантов" - не поверю в этот бред, пока не увижу ссылку на директиву ЕС, регулирующую их существование. Склонность некоторых людей к теориям заговора - их право, пока они не начинают из этого права развивать какие-то бредовые выводы. Хочешь к матери? А ну-ка возвращайся обратно. Всё на 180^ наоборот: с резидентной матери в разы проще спросить за отпрыска, чем со слинявшего в никуда из букингового отеля индивидуума.
Последний раз редактировалось Rezoner 08 янв 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: непечатные выражения, заглавная буква
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #622

Сообщение MegaWolt » 08 янв 2018, 21:06

Вы о чем, господа.. Испанские пограничники... потенциальные иммигранты

Максимум - это знать фио, адрес, телефон матери и обратный билет.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #623

Сообщение SiempreSola » 08 янв 2018, 21:43

Torn07 писал(а) 08 янв 2018, 20:34:В такую категорию как раз проще попасть сославшись на поездку к матери..

Фантазировать продолжаете?
В данном случае приглашения от матери с копией её удостоверения личности вполне достаточно.

MegaWolt писал(а) 08 янв 2018, 21:06:Максимум - это знать фио, адрес, телефон матери и обратный билет

В предыдущий раз у меня очень подробно интересовались, где я буду жить и очень внимательно изучали приглашение, а также задавали много вопросов.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #624

Сообщение Zelentsova » 08 янв 2018, 23:02

Добрый вечер всем!

Я правильно понимаю,что если у меня турвиза в Испанию, и я по ней ездила уже два раза, и сейчас хочу поехать в гости к друзьям, то мне нужно показывать бронь гостиницы или иметь приглашение от друзей? Просто дать адрес, где остановлюсь, может быть проблематично?
Zelentsova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #625

Сообщение m.e.g » 08 янв 2018, 23:25

Zelentsova писал(а) 08 янв 2018, 23:02:Просто дать адрес, где остановлюсь, может быть проблематично?

Если у Вас будет приглашение, копия id приглашающего, еще какие-то документы, подтверждающие родство, например, то общение с пограничником пройдет быстрее и спокойнее. Надо надеяться.
Но, если у Вас только бумажка с адресом и телефоном лица, к которому едете - то этого тоже достаточно. Правда, могут быть вопросы:
SiempreSola писал(а) 08 янв 2018, 21:43:подробно интересовались, где я буду жить ... задавали много вопросов

Могут и приглашающему позвонить...
Конечно, в таком случае возрастает вероятность нечеткого ответа, ошибки/оговорки, всяких недоразумений.
Если Вы едете в первый раз и не знаете испанского языка - лучше, конечно, запастись бумажками...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #626

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 00:07

m.e.g писал(а) 08 янв 2018, 23:25:если у Вас только бумажка с адресом и телефоном лица, к которому едете - то этого тоже достаточно.

В правилах въезда однозначно указано: требуется подтверждение из отеля (осталя, и т.п), удостоверяющее проживание в нём, либо заверенное в полиции приглашение от частного лица в случае проживания по месту его жительства. Соглашение об упрощении выдачи шенгенских виз гражданам РФ допускает составление приглашения в свободной форме, без заверения в полиции, но только в случае близких родственников: супруги, родители, дети, бабушки/дедушки, внуки. И только если приглашающий имеет право на проживание в ЕС в течение более 90 дней. Адреса и телефоны, записанные на салфетке - сугубо на свой страх и риск.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #627

Сообщение Zelentsova » 09 янв 2018, 00:24

Всем спасибо!)
Вопрос в том, надо ли для такой цели получать отдельную визу или можно иметь приглашение и использовать тур визу.
Zelentsova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #628

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 00:29

Zelentsova писал(а) 09 янв 2018, 00:24:Всем спасибо!)

Для выражения благодарности существует кнопка в правом верхнем углу каждого сообщения. )
Zelentsova писал(а) 09 янв 2018, 00:24:надо ли для такой цели получать отдельную визу

Не надо. Не существует особых виз по приглашению отдельно от туристических, это один и тот же тип "C".
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #629

Сообщение m.e.g » 09 янв 2018, 00:43

vlarin, спасибо за Ваше замечание и ссылки.
Я даже нашел данную Вами ссылку на английском языке:
http://www.exteriores.gob.es/Portal/en/ServiciosAlCiudadano/InformacionParaExtranjeros/Paginas/RequisitosDeEntrada.aspx
При отсутствии подтверждения из гостиницы, приглашения частного лица и обратного билета могут отказать во въезде. Так написано.
Хоть что-то из перечисленного желательно иметь (в моем понимании).
Но это - правила. Какова практика их применения?
Что значит - могут отказать во въезде? Что значит - любой из перечисленных документов может быть затребован?
Эти данные нам даст практика и Форум.
Но я не помню, чтобы гражданам РФ отказывали во въезде в Испанию по похожим причинам: если нет оформленного по правилам приглашения или приглашающее лицо не является близким родственником.
А ведь каждый отказ во въезде - это большая неприятность для путешественника и такие случаи редко остаются без обсуждения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #630

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 01:13

m.e.g писал(а) 09 янв 2018, 00:43:Но это - правила. Какова практика их применения?
Что значит - могут отказать во въезде? Что значит - любой из перечисленных документов может быть затребован?

Всегда всё остаётся на усмотрение конкретного человека, от которого зависит. Моя личная практика показывает, что далеко не все люди, принимающие решения на границе (испанской в данном случае), знакомы с законными основаниями, которыми обязаны руководствоваться. Что может обернуться как в твою пользу, так и не в твою. На кого нарвёшься (если нарвёшься, конечно).
m.e.g писал(а) 09 янв 2018, 00:43:не помню, чтобы гражданам РФ отказывали во въезде в Испанию по похожим причинам: если нет оформленного по правилам приглашения или приглашающее лицо не является близким родственником.

Едущих к приглашающим активно призывают делать липовые брони с последующей отменой как якобы гарантированный метод просочиться. Много здесь тех, кто в итоге едет по приглашению? Много ли тех, кто отписывается по итогам?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #631

Сообщение MegaWolt » 09 янв 2018, 01:59

vlarin писал(а) 09 янв 2018, 00:07:В правилах въезда однозначно указано: требуется подтверждение из отеля (осталя, и т.п), удостоверяющее проживание в нём, либо заверенное в полиции приглашение от частного лица в случае проживания по месту его жительства.

Для граждан РФ - это теория.. они и визу-то могут не проверить, бывало и такое.. Не ну можно конечно carta de invitacion запросить и переслать ее DHL, кто ж спорит-то..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #632

Сообщение Wade1989 » 09 янв 2018, 03:35

El Benefactor писал(а) 08 янв 2018, 13:32:А почему бы просто не взять с собой документ, подтверждающий родство с матерью и не сказать, что едете навестить старушку? И не трахать мозг таможеннику отмененными бронями, а себе - вымышленными списками "потенциальных иммигрантов"???


А всё потому, что в будущем могут быть постоянные проблемы с выдачей виз, так как все равно будешь рассматриваться как потенциальный иммигрант.. и в таких случаях визы потом штампуют полугодовые и однократные... трахать мохг пограничнику это сказаь о матери (я думаю), начнуться вопросы, что, куда, а почему за 15 лет её жизни тут я еду только сейчас впервые и прочее.... начнуться проверки и как я уже сказал лишние вопросы...
аА оформлять приглашение это тоже надо время, и это вообще может занять как я слышал до нескольких месяцев! А у меня поездка на носу...
Вопрос такой, бывало, что люди въезжают и просто называют примерные отели в которых будут жить и ссылаясь на то, что ещё не определились по интернету и мол на месте будут думать что и куда по приезду так сказать.. В таких случаях проблем быть не должно? Обратный билет конечно же будет, тут вообще проблем нету.. Эти 4-5 тыс в одну сторону погоды не сделают + даты можно будет поменять, но я не планирую...
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #633

Сообщение Tresamigos » 09 янв 2018, 07:30

Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:в будущем могут быть постоянные проблемы с выдачей виз, так как все равно будешь рассматриваться как потенциальный иммигрант

На сегодняшний день это досужие домыслы.
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:оформлять приглашение это тоже надо время

Очень небольшое.
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:это вообще может занять как я слышал до нескольких месяцев!

Это не так.
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:на месте будут думать что и куда по приезду так сказать.. В таких случаях проблем быть не должно?

Это как раз повод для пограничника проявить к вам больший интерес.
В Вашей ситуации нет причин что-то выдумывать и сочинять небылицы.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #634

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 14:48

Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:в будущем могут быть постоянные проблемы с выдачей виз, так как все равно будешь рассматриваться как потенциальный иммигрант

Эти сведения так же достоверны, как и
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:оформлять приглашение это тоже надо время, и это вообще может занять как я слышал до нескольких месяцев!

Времени на это уходит ровно столько, сколько нужно на набор текста приглашения, распечатки, проставления под ним подписи и пересылки его Вам вместе с копией TIE приглашающего родственника в любом виде - хоть в отсканированном.
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:начнуться вопросы, что, куда, а почему за 15 лет её жизни тут я еду только сейчас

Потому что до этого она сама к Вам ездила. Ну что Вы, в самом деле.
Wade1989 писал(а) 09 янв 2018, 03:35:называют примерные отели в которых будут жить и ссылаясь на то, что ещё не определились по интернету и мол на месте будут думать

В случае проверки это полная гарантия улететь обратно тем же самолётом, на котором прилетел.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #635

Сообщение MegaWolt » 09 янв 2018, 18:17

SiempreSola писал(а) 08 янв 2018, 21:43:В предыдущий раз у меня очень подробно интересовались, где я буду жить и очень внимательно изучали приглашение, а также задавали много вопросов.

Зачастили, наверное
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #636

Сообщение MegaWolt » 09 янв 2018, 18:21

vlarin писал(а) 09 янв 2018, 14:48:Времени на это уходит ровно столько, сколько нужно на набор текста приглашения, распечатки, проставления под ним подписи и пересылки его Вам вместе с копией TIE приглашающего родственника в любом виде - хоть в отсканированном

Это не имеет никакой "валидности" для пограничников (в отличие от консульств). Соглашение об упрощении касается только выдачи виз, а не пограничных процедур. По сути это то же самое, что "иметь адрес и телефон". Ну или полноценная carta de invitacion - идти в полицию, платить тасу и тп.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #637

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 18:57

MegaWolt писал(а) 09 янв 2018, 18:21:По сути это то же самое, что "иметь адрес и телефон".
полноценная carta de invitacion - идти в полицию, платить тасу и тп.

Распечатка брони отеля - это по сути тоже "иметь адрес и телефон", любой школьник такую "бронь" за пять минут в фотошопе нарисует. Собственно, отменённая до пересечения границы бронь по сути и есть подобный липовый "фотошоп". Полноценная же бронь (каковую, помнится, в стародавние времена требовали для визы) - это бронь на бланке отеля с печатью.

Можно ещё вспомнить про полноценное подтверждение на границе наличия средств на проживание, и что требуемая сумма для предъявления на границе выше той, что требуется для получения визы.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #638

Сообщение MegaWolt » 09 янв 2018, 19:05

Я собственно к тому и веду, что надо знать фио, адрес и телефон. И выдумывать ничего не надо.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #639

Сообщение SiempreSola » 09 янв 2018, 19:18

MegaWolt писал(а) 09 янв 2018, 19:05:надо знать фио, адрес и телефон.


Интересно, есть ли те, кто, предъявив только это на границе, смогли её пересечь?
Тех, кто въезжая предъявлял брони букинга или простое приглашение, знаю. А вот с бумажкой с адресом?...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #640

Сообщение vlarin » 09 янв 2018, 19:39

SiempreSola писал(а) 09 янв 2018, 19:18:А вот с бумажкой с адресом?...

Зачем бумажка, если нужно знать? "Куда едете? - Третья улица строителей. - Проходи!" "Обратный билет есть? - Нет, но через неделю уеду, вот те крест. - Верю, проходи!"
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль