Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #1

Сообщение Станислав1101 » 04 мар 2020, 23:48

Едем завтра с детьми в Италию. Моя мама говорит, что мы безответственные сумасшедшие и надо ехать к ней в Сочи. Но в Сочи мы и так бываем регулярно. Я даже миниповесть начал писать по этому поводу: Сочи 2019-2020 - записки (не)бывалого Но что-то затерялась она среди Байкала, Золотого Кольца и Камчатки - не читают люди, лайки не ставят, мотивацию продолжать не поддерживают....

В общем я хочу сразу заявить, что у нас с женой особое отношение к Италии и еще у нас особое отношение к зимнему отдыху. ИТАЛИЯ! Колизей, остров Капри, Пизанская башня, вернись в Сорренто, к морю красиво - увидимся в Портофино! Это я только начал перечислять места нашего свадебного путешествия в 2005-м году. Прекрасная страна, но есть один минус - коронавирус.

Зимний отдых - это наше все! Начиная с далекого 1995-го года я не представляю его без горных лыж. Моя супруга Анна не представляет его с 2005-го года. Точнее сказать, в 2005-м году она еще отлично его представляла так, что когда я завез ее в первый раз на верх горы, надел на нее лыжи, вручил палки и торжественно сказал: "Катись!" она покрутила пальцем у виска потому как ей показалось, что спуск вниз равносилен если не гибели, то по крайней мере преждевременной пенсии по инвалидности. Детали этой истории я описал в своей сочинской повести. Но важно, что сегодня моя супруга весьма продвинутый лыжник. Единственное, что ее подводит, это потеря чувства реальности нашего бренного мира. В горах ты забываешь о суете, о тщете всего сущего. Ты начинаешь чувствовать себя частью огромной вселенной, маленьким атомом в безграничной эйфории мироздания. Эта эйфория начинает охватывать тебя, и ты перестаешь думать о глупых и смешных вещах, точнее о том, что у тебя есть вещи и за ними в принципе нужно следить. И этим могут воспользоваться беспринципные французские подростки, что они в общем и сделали, когда моя супруга находилась в нирване в одном из горных кафе во Французских Альпах. Они просто украли у нее новую горнолыжную маску, которую я долго и с любовью выбирал всего год назад....

Мы летим завтра в Инсбрук, берем машину и отправляемся в Адлер. Согласен, глупо. Гораздо проще было взять машину в Москве и поехать в Адлер вовсе не из Австрии. И совсем просто было поехать на нашей же старенькой Ауди в Адлер прямо из нашей сочинской квартиры. Да и мама была бы рада. Да, но.... Yes, but.... Мы все знаем, что "но" убивает "да". Когда-то я работал консультантом и вел проект для польского представительства известной французской фармацевтической компании. Я ни до, ни после не был фармацевтом. Тем не менее, посмотрев по сторонам, я решил, что одна из позиций в их ассортименте под названием Депакин не имеет вообще никаких перспектив и ее надо выводить из поддержки. У Депакина была продакт менеджер, 50-летняя польская тетушка, с которой мы общались по-английски, что доставляло мне гигантское удовольствие, поскольку более кондового акцента я до тех пор не слышал. Когда я бодрый 30-летний парень заявил ей, что Депакин нужно выводить, она глубокомысленно посмотрела на меня, подняла вверх палец и сказала: Йес..... бат..... байполар дизордер. Она имела ввиду то, что в случае возникновения маниакально-депрессивного психоза Депакин является лучшим средством скрасить тому, у кого он возник, остаток дней, но я в первую очередь на всю жизнь запомнил ее "Йес....бат".

В данном случае "йес бат" означает, что мы говорим о совсем другом Адлере, а именно об австрийской сети спа-центров Адлер, в которую мы едем впервые. Про нее нам рассказали люди, с которыми мы в прошлом году познакомились в Клаб Меде Праджелато. Про Клаб Мед, кстати, я скорее всего тоже напишу, потому как мы там завсегдатаи. Они сказали, что Клабмед в общем и целом лажа, а вот Адлер это зачетно. Мы им поверили, год назад забронировали поездку, заплатили серьезные деньги.... и неделю назад начали бурные обсуждения о том, а не слишком ли это опасно.

Против: 1) Италия - 3-я страна в мире по числу заболевших и 2-я страна в мире по числу умерших 2) Австрия, куда мы летим, и в которой все пока в порядке, может за следующие 10 дней "вспыхнуть" и стать второй Италией 3) Если Австрия вспыхнет и/или на нашем самолете из Инсбрука окажется больной (больные), нас могут посадить на карантин 4) мы можем заболеть 5) мы можем умереть

За: 1) Там, куда мы едем, не было выявлено ни одного случая на текущий момент 2) во всем мире в этом году умерло в десятки раз больше людей от банального гриппа, чем от коронавируса 3) умирают в основном старики - до сих пор не умерло ни одного ребенка моложе 10 лет 4) все это глобальный фейк такой же, как и птичий грипп, свиной грипп, вирус Зика и иже с ними.

За перевесили против. Я попросил маму, если мы не вернемся, считать нас коммунистами. Она спросила, а если вернемся? Я ответил, что тогда не считать.

В общем попытаюсь, насколько получится, в реальном времени рассказать о нашей поездке.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отзывы об отелях Италии

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #2

Сообщение сим-сим » 05 мар 2020, 03:49

Про грипп и COVID-19: заразившийся гриппом может заразить вас за несколько дней до появления у него симптомов - специалисты считают, что новый коронавирус действует так же. Особенность распространения его в том, что заразиться им можно, подышав воздухом в помещении, где находился (и откуда уже ушел) носитель вируса (источник: Johns Hopkins Medicine). Дети болеют легко и, к счастью, не умирают, но они могут быть разносчиками вируса. При COVID-19 известны случаи инкубационного периода вплоть до 27 дней (в среднем от двух до 15). Поэтому бабушку навещать сразу по возвращении, может быть, и не стоит..

Что до нынешнего гриппа, в Италии сезон, похоже, проходит без эксцессов. Тьфу ты, запутали совсем: вы же не в Италию )) Ну да все равно — мойте руки с мылом под распев Happy Birthday to You (дважды). Всё будет хорошо. Ждем репортажа с места событий.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #3

Сообщение карпов сергей » 05 мар 2020, 10:04

Завтра в Милан летим. Оттуда в Мадонна-ди-Кампильо.
Очень переживаю.
Прям, очень переживаю, что не успел отдать лыжи в сервис.
карпов сергей
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 05 мар 2020, 11:10

сим-сим писал(а) 05 мар 2020, 03:49:При COVID-19 известны случаи инкубационного периода вплоть до 27 дней

Опровергнуто. Ибо это погрешность исчисления контакта - думали, что Вася с Петей пообщался 25 дней назад, а оказалось, что на него неделю назад Таня чихнула.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42405
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 7673 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #5

Сообщение Станислав1101 » 05 мар 2020, 12:32

сим-сим писал(а) 05 мар 2020, 03:49:Тьфу ты, запутали совсем: вы же не в Италию ))


Как раз в Италию в Валь Гардену. Но мы хитрые - летим через Инсбрук. Сидим в самолете - традиционно для нас успели в последнюю минуту, но ведь успели!

Как говорил с высокой трибуны однажды Леонид Ильич, "просто диву даешься, глядя!" Я даюсь диву, почему мой пролог к отчету о поездке поместили в общие вопросы планирования, ну да ладно, поездка то и вправду пока не началась - могли и опоздать.

По возможности буду писать каждый день с необработанными фото с моего не нового Самсунга так, что заранее прошу извинить, что на конкурс "Лучший фотограф 2020" произведения из моего отчета не пойдут.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #6

Сообщение Lube » 05 мар 2020, 14:01

Удачи вам.
Так жаль.. купила билеты на мартовские праздники в Рим. Не боюсь короновируса абсолютно (в Риме его практически и нет), но роспортеба и проблем на работе боюсь очень.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #7

Сообщение Nigram » 06 мар 2020, 09:49

Удачной поездки! С удовольствием прочитаю о вашем отдыхе, сама планирую на следующую зиму европейский горнолыжный курорт, будет и полезно и интересно. Ну а пока собираю чемодан в Рим: «нет» - панике, «да» - дню рождения в вечном городе!
Nigram
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #8

Сообщение Tullis » 06 мар 2020, 11:30

Отлично, новый онлайн-дневник!
С удовольствием присоединяюсь к вашей поездке, и желаю удачи!
А коронавируса не бойтесь, слухи о нём сильно преувеличены.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 06 мар 2020, 11:36

Станислав1101 писал(а) 04 мар 2020, 23:48: Я попросил маму, если мы не вернемся, считать нас коммунистами.

Ну...для этого вы должны знать все съезды КПСС, все пленумы, задачи.... быть передовиком производства и на форуме Винского... а то у вас всего 143 сообщения и вы просто участник.
Старайтесь! А там будем решать.
Гость

 

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #10

Сообщение Станислав1101 » 06 мар 2020, 16:25

AlekseyChe писал(а) 06 мар 2020, 11:36:всего 143 сообщения и вы просто участник


Увы, я не читатель, а писатель, хорошо хоть просто участник, а не "новичок"
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #11

Сообщение Станислав1101 » 06 мар 2020, 16:38

Итак, бабло победило зло, по крайней мере в первом раунде. Биться с отелем, у которого все замечательного и никакого коронавируса в помине нет. Рядиться с Сикстом, у которого машину мы уже предоплатили. Судиться с S7 по поводу возврата невозвратных билетов в Инсбрук. Все эти заманчивые возможности я отверг из-за ожидаемого негативного результата. Ну а после него, потратив кучу времени на битвы, вместо отдыха все равно получится покупка вентилятора или деньги на ветер. Конечно, здоровье дороже, но я так и не смог оценить реальность угрозы по сравнению с тем, чтобы продолжать жить, как жили в нашей Москве, про которую уже гадкий слушок пустили о том, как здесь на самом деле все обстоит….

Утром я традиционно сделал расчет времени. Самолет в 12:20. В аэропорту надо быть не позже, чем 11:20. Дорога до Домодедово в это время чуть больше часа, то есть критическая отсечка «успеем – не успеем» в 10:20. Беру разумный запас и заказываю такси на 10:00. И абсолютно традиционно в 10:00 мы не готовы. В сотый раз возникают неотложные дела, ребенок опять не может найти свою игрушку, которую мы должны непременно с собой взять. Я с выпученными глазами бегаю по квартире с криками: «Ребята, не успеем». Выталкиваю всех наружу, выталкиваюсь сам. В машину садимся в 10:18. Яндекс показывает нам время прибытия 11:27 – а это уже чревато опозданием. Водитель проникается серьезностью момента и не сопротивляется моему «ручному управлению». Я по этой части Садового езжу почти каждый день и знаю, когда вставать в самый правый ряд, а когда в самый левый. Знаю я также, что важным условием является успеть проскочить светофор у Даниловского рынка. Поэтому, видя, что все «на тонкого» я убедительно прошу его прибавить газку, и мы успеваем проскочить этот ключевой светофор уже под мигание. Ну а дальше зеленая волна, отсутствие народа на входе в аэропорт. В 11:18 я вальяжно подхожу к стойке регистрации и прошу нас оформить. Дама берет паспорта и не видит остальных. Я успокаиваю ее – вы регистрируйте, они буквально сейчас подойдут. Спустя несколько минут уже нужно успокаивать меня – как можно было за это время не дойти от стоянки до стойки регистрации? Да, проще простого. На входе мама начала надевать маски на детей, а дети решили, что им это абсолютно не нужно. В результате возникла дискуссия с заслушиванием сторон и прениями. Но все в конце концов решается, и мы получаем посадочные талоны.
Мы проходим полупустой досмотр, на котором выглядим, как китайцы-масочники.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Особенно анекдотично смотрится младший.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Проходим полупустой паспортный контроль и после него заходим в абсолютно пустое кафе. Посадка задерживается – можно выпить кофейку.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

В аэропорту Инсбрука масок нет. Вообще царит тишь, гладь и божья благодать. Берем машину, загружаем вещи. Я собираюсь достать свой любимый музыкальный плэйер A&K, на который загрузил сборку самой актуальной попсы и….не нахожу его. Быстро понимаю, что оставил его на борту, возвращаюсь в аэропорт, иду в бюро находок. Мне говорят, что ничего не передавали, а самолет улетел в Москву. Настроение испорчено….

Машина у нас "Джип широкий" - по крайней мере лет 30 назад так говорили.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Я внимательно его осматриваю, дотошно фотографирую все царапины и сколы. Никогда раньше так не поступал. Но в последний раз ребята из Сикста нашли царапину, которой по их мнению не было и вбабахали мне 600 евро ремонта за нее. Машина была застрахована по суперкавер у autoeurope.ru. Я им отправил все бумаги и теперь жду, возвратят мне деньги или нет. Ну а пока что, надо все запечатлеть. Откуда взялась царапина, без понятия - я никого не "целовал". В одном из отелей машину ставил парковщик. Возможно, это его рук дело было, только поезд давно уже ушел....

До Валь Гардены ехать час сорок. Дорога простая, машин сравнительно немного. Я думал, что на границе будут кордоны – ничего подобного. Границы между Австрией и Италией нет от слова совсем. То есть даже не пришлось снижать скорость, поэтому я пропустил момент въезда в Италию. В какой-то момент я даже начал сомневаться, что мы едем правильно, поскольку в городках, что мы проезжали, надписи были на немецком языке. В конце концов навигатор довел нас до точки и он не ошибся. Сегодня мы действительно ночуем в Alpenhotel Plaza

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Я подошел к стойке ресепшн, за которой стояла дама лет 35 и начал думать, что мне сказать: “Бон Жорно”, Гутен Таг” или не выпендриваться и по-простому выразиться на универсальном языке: “Хай, Хау а ю?” Видя мои сомнения, дама первой сказала: «Добрый день!» Я пригляделся, ну да на табличке имя Оксана. Уже по-русски я спросил,
- а мы в Австрии или в Италии?
- в Италии, но это Южный Тироль и у нас нет коронавируса.
Понятно, вообще я не имел ввиду перейти сходу в атаку, а просто не понимал, почему не было границы. Ну да ладно, тема то центральная сейчас.

Остаток дня мы сперва провели в пиццерии при отеле. Ели пиццу прямо из печки. Неплохо, но в Москве бывает не хуже. Потом пошли прогуляться по пустынному городку Санта Кристина. Мокрый снег подразумевал снежки. Мама грамотно самоустранилась, а мне пришлось отбивать атаки своих весьма агрессивных пацанов. В какой-то момент, пытаясь уклониться и пятясь назад, я натолкнулся на клумбу и красочно упал. Последовавшая за этим брань символизировала, что снежки завершились….

Мы хорошо выспались, два часа в пользу сна всегда способствуют расслабленности. Откинули шторку и вышли на балкон. Что можно сказать? Красота!

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Во время прогулки зашли в магазин. Пока жена выбирала купальник, я пообщался с продавщицей. Она, конечно, очень недовольна темой коронавируса. Аргумент классический – на гораздо более распространенный грипп никто не обращает внимание. И еще она добавила: «у нас в Италии, как нигде, умеют громко орать по любому поводу, не думая о последствиях».
А последствия они есть, и это очевидно. Мы были одни на завтраке. В комнате отдыха отеля ни одного человека.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

В большом бассейне за 2 с лишним часа не было никого, кроме нас.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Я предполагаю, что нанесенный удар по туристическому бизнесу Италии уже очень весом. А что будет дальше? Без понятия, что будет у Италии дальше. Ну а что будет у нас, я знаю: мы переезжаем в нашу основную резиденцию во время этой поездки – комплекс Адлер.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #12

Сообщение Tullis » 06 мар 2020, 16:54

Станислав1101 писал(а) 06 мар 2020, 16:25:Увы, я не читатель, а писатель, хорошо хоть просто участник, а не "новичок"

Уверен, что читатели ваших отчётов другого мнения.
Думаю, для них вы уже - "почётный путешественник"
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #13

Сообщение сим-сим » 07 мар 2020, 01:47

Станислав1101 писал(а) 06 мар 2020, 16:38:Особенно анекдотично смотрится младший.

Вам смешно... а парень сердится)

А зачем вам маска N95? Роспотребнадзор, что ли, требует? Согласно ВОЗ и американскому фед. агентству CDC, 1) она нужна только заболевшим (до того, как они будут изолированы) и медработникам, тем, кто в близком контакте с больными. 2) Здоровым не нужно даже и простой хирургической, если только они не ухаживают за больными. 3) Маска (хирургическая) нужна также тем, у кого простуда или грипп, если им взбредет в голову выйти из дому, хотя лучше чихать и кашлять в одноразовый платок (и сразу выбрасывать его в мусор. контейнер) или, на худой конец, в рукав, в сгиб локтя.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #14

Сообщение Станислав1101 » 07 мар 2020, 01:56

Я знаю, что маски только для самоуспокоения. Читаем здесь, как в Москве нагнетается истерия - не по себе становится. Уже решили, что говорить, что мы были в Италии, не будем, но неделю все равно по приезду дома посидим. Все.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 07 мар 2020, 08:56

Станислав1101 писал(а) 06 мар 2020, 16:38:Откинули шторку и вышли на балкон. Что можно сказать? Красота!

Да красиво!!!
Че то тут подумалось:
"Не так страшен дьявол, как его коронавирус!"
Гость

 

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #16

Сообщение Станислав1101 » 07 мар 2020, 21:27

На следующий день мы делали чекаут из Альпен отеля. Со вчерашнего вечера Оксана погрустнела, а, может быть, просто в ярком свете все ее печальные мысли проявились особенно отчетливо. Я подлил масла в огонь:

- Немного у вас людей.
- Просто ужас, отказ за отказом. Сегодня пришли новые.
- Боятся люди, а вы думаете это несерьезно?
- Я не знаю, что думать, но знаю, что австрийцы умнее нас. Они вон через гору, но сидят молчком. А в результате у них сейчас все отели забиты, а мы пустые.
- Денег нет, но вы держитесь!....

Конечно, я так не сказал, а просто по-доброму попрощался. Оксана подарила нам лапшу, которую они в отеле сами делают из яиц и муки, поставляемых местными фермерами.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Дорога оказалась недолгой, и спустя 15 минут мы уже добрались до нашего основного отеля Адлер. Зачем было называть гостиницу в честь нашего черноморского курорта? Правильно, незачем. Адлер – по-немецки означает орел – большая гордая птица, которой по барабану всякий там коронавирус. Красивый отель в красивом городке – я их еще поснимаю и расскажу подробнее.
Нам, как дорогим гостям, не побоявшимся коварной инфекции на ресепшне надавали разных купонов, а также предложили легкий полдник в уютных креслах на улице с прекрасным видом на горы.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Шутка.
Насколько заполнен Адлер, сказать не берусь. Люди есть – по крайней мере все столы в нашей части ресторана на ужин были заняты. Но подавляющая часть гостей итальянцы или тирольцы, говорящие на своем диалекте. То, что они тирольцы я вывел дедуктивным методом: говорят на немецком, но проглатывая окончания, то есть на диалекте. А поскольку мы в Южном Тироле, то они тирольцы.

К вечеру наши друзья, которые должны были присоединиться к нам 8-го марта, сообщили, что не приедут. Я почитал новости, посмотрел на указ Собянина. Да уж, взялись. И смех, и грех. В том смысле, что как бы с одной стороны оно правильно, что власти озаботились. Но учитывая то, как эти же самые власти ведут себя летом в Сочи, когда в августе регулярно бушуют ротавирусные бури (они банально молчат и ничего не делают с точки зрения профилактики). Учитывая то, что в стране происходит с ВИЧ-инфекцией, а именно, что даже по официальной статистике у нас больше миллиона больных – это усердие в отношении в частности нас, прибывающих из Европы, выглядит избыточным. Но отдельное спасибо Аниным «добрым подругам», которые считают своим долгом бомбардировать ее по вотсапу различными слухами, теориями заговора и прочими атрибутами канала Рен-ТВ. В частности, на ночь она показала мне клип некогда известного журналиста Караулова о том, что коронавирус – это очевидно, биологическое оружие китайцев, которое они отрабатывали на летучих мышах, одна из которых сбежала, но потом уже другие китайцы ее поймали, сварили и съели, запустив глобальную эпидемию…. Ясно, что после такого ролика спалось супруге не слишком безмятежно.

Но утром доброе солнышко снова наполнило нас оптимизмом и желанием испытать на прочность Доломитовые Альпы.

С вечера мы заказали инструкторов для детей и взяли лыжное оборудование. Супруга жестко настояла на лыжах 165. В Сочи у нее 175 – вроде бы как раз для ее роста 183. Но только испытание Горной Каруселью она прошла, потеряв, кучу нервов и энергии. Крутая узкая и извилистая трасса, на которой периодически возникают островки из тихоходов и детей, подразумевает необходимость коротких поворотов. А на длинных тяжелых лыжах типа наших Volkl делать их ох как не просто….
Горы здесь не похожи ни на французские Альпы, ни на Сочи. Разбросанные скалистые пики, симпатичные лесочки. Очень красиво.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?
Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Катание, правда, в нашей зоне очень скучное. Куча бестолковых подъемников, постоянные траверсы. За 2 с половиной часа обнаружили парочку быстрых черных трасс с перепадом 300 метров, да затейливый парк, в который приведу обязательно старшего. Если только….
Перед ужином померил температуру у младшего: 37.1
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #17

Сообщение Станислав1101 » 08 мар 2020, 02:12

Не похоже это ни на чуму, ни на испанку, но психологическое давление растет. Я пообещал жутко переживающей жене, что при первом же выявленном случае в нашем районе - Валь Гардена мы тут же снимаемся с места и едем в Москву. Хотя не уверен, что с точки зрения защиты нашего здоровья там будет лучше, чем в Доломитовых Альпах.

Ну а самоизоляция, это нереально, неделя или две недели. Реально не водить детей в сад и школу и не ходить на работу. Ну а насчет не ходить в магазин за едой или выбросить мусор - выглядит невозможно, если только бригады в спецзащите не будут этого осуществлять своими силами.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #18

Сообщение Станислав1101 » 08 мар 2020, 20:51

Городок St.Ulrich – Ortisei раскинулся в долине между красивыми доломитовыми горами. Может быть, горы и не полностью доломитовые, но по крайней мере они так называются.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?
Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Рядом с речушкой находится отель Cavallino Bianco. Его очень рекомендуют для семей с детьми. Да, много всего разного видно даже снаружи, включая гуляющих по территории коз. Люди купаются в бассейне на открытом воздухе, издавая разные восторженные звуки при этом, которые были хорошо слышны с моста проходившим по нему людям. Наверное, они означали: «Нам так хорошо, приходите к нам!»

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

И где-то среди этой идиллии притаился коварный злой микроорганизм, а может быть и не притаился. Нас здесь все местные уверяют, что в Валь Гардене коронавируса нет.
Мы уже втянулись в рутину. День состоит из двух половин. В первой мы наслаждаемся жизнью, наслаждаемся природой, наслаждаемся катанием на лыжах. Сегодня разведали вторую зону катания Secede. Нам она понравилась гораздо больше, чем вчерашняя. С высоты верхней площадки подъемника открывается вид на горы и на наш городок внизу.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Вдоволь накатавшись, мы дали возможность отдохнуть ногам, ну и лыжам тоже.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Дети пока тоже чувствуют себя великолепно, рассекая белоснежные просторы. Младший освоил технику быстрого спуска вниз, держа лыжи плугом и разводя ноги широко в сторону, когда скорость становится слишком уж некомфортной. Плуг опасен. Один мой друг в свой первый сезон практиковал схожую технику, перемещаясь плугом с огромной скоростью, равной которой я не видел ни до, ни после. У техники плуга есть много ограничений. Одно из них – сложность маневрирования в узком месте особенно если есть хороший уклон. Как-то раз в таком узком месте возникла ситуация тихохода. Французский дедушка (я изначально не знал, что он был именно французским) передвигался поперек 5 метрового коридора с минимальной скоростью так, что его было абсолютно невозможно объехать. Выстроившаяся за дедом змейка терпеливо ждала, когда коридор закончится, чтобы выйти на оперативный простор. Но тут сзади раздался шум и свист – вся публика из змейки прижалась к скале. Все, кроме невозмутимого дедушки, продолжавшего свои поперечные маневры. Шум же принадлежал моему другу, который на феноменальной скорости пронесся плугом мимо нас и по лыжам дедушки, который очевидно тут же свалился. Друг же, не снижая скорости, уехал дальше. Я и не знал, что на французском можно так эмоционально ругаться. Мы же, пользуясь моментом, деда объехали. Но, как я уже говорил, у плуга есть коварная особенность – на определенной скорости каким бы ты ни был маэстро, контроль безнадежно теряется. Так и мой друг может быть и установил рекорды скорости для данной техники. Но в какой-то момент он сильно упал и сломал палец. Так что плуг опасен, и разводить ноги широко тоже опасно – можно сесть на шпагат, что на лыжах чревато большими проблемами. Но мы с женой поработали сегодня над техникой младшего так, что прогресс доставил удовольствие в том числе и ему.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Ну а моя Анна в горах была сама радость и безмятежность.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Но это первая часть дня. Потом мы возвращаемся в отель к смартфонами и интернетам и начинается вторая часть, в которой сегодня Собянин пригрозил 5-ю годами тюрьмы тем, кто нарушит режим самоизоляции. При этом речь идет о каком-то видео наблюдении. Я и не знал, что у нас в Москве, как и в Китае, уже установлены камеры, отслеживающие все перемещения граждан.

Мы не знаем, оставаться здесь или уезжать досрочно. Единственная причина досрочного отъезда заключается в том что, если Австрия поведет счет кейсов на сотни, возвращающихся из Австрии начнут кошмарить так же, как и «итальянцев». Буду следить за цифрами и, наверное, сегодня куплю билеты на среду вместо запланированного воскресенья.

Пока что, чтобы скомпенсировать стрессы у супруги, отправил ее вчера на спа-процедуры, а сам вышел в город, нарушив режим самоизоляции, чтобы купить ей подарок на 8-е марта – сережки. Долго не мог найти ни одного ювелирного магазина. Поискал в Гугле – он отправил меня за 25 километров – не работает. Начал думать об альтернативах – купить какую-нибудь местную финтифлюшку или подарить себя, обвязанного бантиком? Решил, что не оценит. И тут нарисовался магазин «часы и ювелирка», в котором нашлось то, что вроде бы должно было ей понравиться. С душевными тетушками, давшими мне 10% скидку в очередной раз обсудили коронавирус «которого нет».

Ночью я тихонько извлек коробочку и положил на тумбочку со стороны жены. По-моему, ей понравилось. Посмотрим, наденет ли на ужин….

Да, температура у всех снова в норме.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #19

Сообщение Оксана1108 » 09 мар 2020, 01:46

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь не далеко от Ортизей, минут 15 на авто, Лайон. С января здесь и вот сегодня встал вопрос досрочного отъезда. Хотелось бы узнать как вы пересекали границу Австрии - и назад как в планах возвращаться - сегодня пошла информация, что её закрывают или закрыли ... Смотрю билеты - флика басы, поезд - ходит. Кому верить? Мне вообще надо в Болонью, но я прям не знаю ... Где узнать про ограничение движения... Хоть новую создавай ... Спасибо за рассказ, очень здорово. Я теперь не успею попасть на Альпе ли Сюзи ... Ждала тепла ... Не дождалась. Австрия и вправду молодцы, что молчат. У меня билет домой 5 апреля из Венеции, рисково ли ждать или менять билет ... Отличного вам отдыха, хотя знаю всё закрывают ...
Оксана1108
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Италия 2020 - в пасть к дьяволу?

Сообщение: #20

Сообщение Станислав1101 » 09 мар 2020, 09:48

Прошел слух, что с завтрашнего дня катание отменяется, горнолыжный курорт закрывается. Пора домой, значит.
Станислав1101
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль