Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 11 ноя 2011, 21:46

Путешествие на автомобиле по северной Италии

Долина Аоста в тучах - горнолыжный курорт Курмайор - Монблан не виден - озеро Маджоре
Лаго Маджоре фото на память под дождем - Орта-Сан-Джулио и озеро Орта тихий уголок романтической Италии - Альба родина белых трюфелей
Инструкция по употреблению трюфеля (белого)
Виноградники и вино Бароло - региональная винотека в Гринцан Кавур - кулинарный урок в итальянской семье
Трюфельный рынок в Альбе - Ля Морра в тумане - затопленная Генуя - солнце и бирюзовое море Санта Маргерита Лигуре
Лукка - кожа, изделия из кожи... рай для тех кому нужна сумка или перчатки
Долина Кьянти осенью - знаменитый фастфуд от мясника Дарио: Мак Дарио - Флоренция

Предыдущее путешествие: Винский в Лондоне: улицы, пабы, магазины, люди Лондона
.......
Что было?
А был Турин (Turin или Torino как это пишут на картах итальянцы), потом Курмайор (Courmayeur - как-то по-французски, не правда ли?), далее бегом к озеру Маджоре (Lago Maggiore) в город Стреза (Stresa), а оттуда вниз, поближе к трюфельным россыпям под землей - в город Альба (Alba) и два дня в поездках по окрестным виноградникам и усадьбам с кулинарным уроком на одной из них, где я самостоятельно, но под чутким руководством итальянской бабушки сделал первую в своей жизни пьемонтскую пасту таярин(tajarin), после чего посмотрев на Пьемонт с самой высокой точки в городке Ла Морра или Ля Морра (La Morra) мы поехали к морю - в Лигурию, прогулявшись по затопленному (как показывало ТВ) центру Генуи (Genova), мы остановились перевести дух в Санта-Маргерита-Лигуре (Santa-Margherita-Ligure), где на пляже помогли в распилке дров местным итальянцам, а после заехав и прогулявшись в Лукке (Lucca), мы немного поколесили по долине Кьянти (Chianti) попробовав суши по-тоскански у знаменитого мясника, и наконец в конце нашего путешествия выпили бутылочку другую третью чудесного тосканского (и не только) вина во Флоренции (Firenze).

Хочу сказать спасибо моей спутнице, за организацию нашего совместного приключения, за то что помогла победить отчаяние и в то время когда я кричал: "Шеф, все пропало! Все пропало!!!... Я убью кого-нибудь и принесу в жертву только чтобы этот гребанный дождь прекратился!...", сказав: "Да ладно успокойся... Мы же приехали отдыхать"...
И вообще за нашу вкусную, не смотря ни на что, поездку

Хочу поблагодарить Ирину из Турина (прямо каламбур вышел) за очень познавательную поездку в итальянскую семью, за рассказ о винах Пьемонта, которые я дегустировал сморщив нос так как больше поклонник мягких вин типа Бордо, чем очень насыщенных танинами Барбареско или Бароло. Хотя вино Verduno Pelaverga, заказанное в первый вечер в очень приятном Ristorante Solferino (http://www.ristorantesolferino.com/index.asp ) было очень даже питкое несмотря на "ля морровское" происхождение. Ресторан в Турине посоветовала Виктория ( chonkin ) - спасибо Виктории за ценные советы в поездке он-лайн.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

2 ноября 2011
По настоящему летнее, для россиянина живущего в Москве или около того, Солнце. : При выходе из небольшого аэропорта Флоренции резануло глаза и заставило залезть в сумку в поисках темных очков. Красотища! Несмотря на наш муторный перелет с пересадками в туманном Франкфурте и холодной Вене (летели мы по разному), ранним подъемом.... вернее никто из нас спать не рискнул лечь, чтоб не проспать самолет... Несмотря ни на что - мы в любимой Италии. И прямо как дома - сонное и вялое настроение слетает как тряпка закрывавшая премьерную статую на выставке в музее: Ну здравствуй любимая!

В конторе Europcar на улице, перед зданием аэропорта я прошу поменять заказанный бензиновый Фиат, на что-то турбодизельное так как предстоят поездки по горным серпантинам на севере Туринской области в поисках замков, и получаю ключи от новенького VW Golf доплатив 35 евро за 7 дней к той цене, что была обозначена в моем заказе на сайте
Да... и еще я купил полную страховку. Что-то последний вояж по Великобритании научил меня не экономить на мелочах.

В навигацию забит адрес нашего отеля в Турине : Hotel Dock Milano, впереди 300-400 км отличных, но платных итальянских автомагистралей. А сейчас... вздохнул полной грудью: вот оно - приключение - началось.
Газ в пол, поехали...
Вечерело, когда преодолев сотни км не напряжного пути мы приехали в Турин. Давненько я здесь не был. Уже подзабыл город, но навигация приводит к месту нашего ночлега в этот день. Отель рядом с вокзалом и в пешей досягаемости всех основных точек на сегодняшний вечер и половину завтрашнего дня.
Цель: во-первых поужинать в каком-то вкусном месте, во-вторых выспаться, в-третьих шоппинг.

Про ресторан я уже упомянул выше. Но началось все хуже: перед поездкой я нашел в рекомендациях на google ресторан Solo la Mole с хорошими отзывами и роскошным меню, где помимо прочего ласкали слух: tajarin al ragu di faraona e tartufo nero и coniglio disossato al Nebbiolo con polenta....
Вы только вслушайтесь в эти божественные нотки и поймете меня, который имея рестораны в центре забивает в навигацию адрес, который находится в 10 минутах езды на авто и едет туда. Естественно этот ресторан оказался закрытым. Но зато мы увидели потрясающее здание музея кино Турина

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну что делать... Облажался. Хотя было предчувствие, что так и будет - перед выездом позвонил чтобы заказать столик и никто не брал трубку. Кстати, по-рекомендую предварительно звонить в рекомендованные рестораны и заказывать столики. Хорошие места нарасхват.... Но вернусь на пустынную улицу, где я притулил машину, где вверх уходит шпиль музея кино. У меня сообщение от Виктории, которая прислала ссылку на ресторан. Забиваю его в навигацию - рядом с нашим отелем в пешей досягаемости. Поэтому ставим авто на платную подземную парковку рядом с вокзалом и держась за руки идем бодрым шагом по указанию карты на iPhone

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вот площадь Solferino, а где обещанный ресторан?
Итальянские полицейские, до этого пытающиеся поиметь остановленную ими явно нетрезвую гражданку за рулем, раздраженно жестикулируют: да здесь полно ресторанов - заходи в любой. Я им явно помешал со своим фотоаппаратом и дурацким вопросом.
Люблю итальянских полицейских, кроме тех, кто носит белый шлем - вот этих парковочных церберов не перевариваю...
Но что с рестораном? Да вот же он:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Наклейка свидетельствующая некоторую близость этого места к каталогу Мишелина несколько отрезвляет чувство голода: нет мест + дорого.
Но не фига подобного - нас ждут и уже любят: есть столик на двоих.
В руках меню. Меню откладываю на стол.
Доброжелательный официант выслушивает Винского, который на трех языках с жестикуляцией просит его накормить усталых путников с самой утренней Москвы по-турински.
Вуаля, как говорят французы:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Бутылочка не самого дорогого, но пьемонтского Bel Colle (http://www.belcolle.it/ing/verdunopelaverga.asp ) элегантно-мягко ласкает горло и чуть-чуть добавляет огня в желудке, а тут уже и мясо теленка под соусом из тунца (vetello tonato) подоспело, впрочем как и тыквенный пудинг.... А впереди у нас целый вечер. Теплый вечер, хочу заметить... А так же печеночка... это не потрошки по-шотландски хаггис, попрошу заметить, а свежайшая печонка кусками, с красным соком, тающая во рту. А утиная грудка... Это была пытка вкусовых рецепторов. Правда Вика угадала относительно утки - готовили ее час, но мы же не торопимся...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Могу рекомендовать этот ресторан: Ristorante Solferino (http://www.ristorantesolferino.com/index.asp )
На вопрос: видел у вас наклеечку мишленовского каталога - вы там состоите?
Был получен ответ: нет, не состоим, так как в этом случае нам придется поднять цены и уменьшить порции - соответственно мы потеряем клиентов.
Достойный ответ...

В каждом итальянском городе будет улица Via Roma или Via Garibaldi. Это как в каждом советском городе был проспект Мира и улица Ленина. Вот так и у них. В Турине лучшее место для ходьбы по магазинам - это пешеходная и самая длинная в Европе улица Джузеппе Гарибальди (Via Garibaldi). Много магазинов. Не сумашедше-брендовые бутики, а именно хорошие магазинчики с нормальной итальянской одеждой. Турин - это покупка верхней одежды, шерсти, трикотажа. Сумки и обувь оставьте Флоренции и Лукке

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Все хорошо. Но на улице заметно похолодало. И что еще более неприятно: начал моросить дождик. Пока только моросить.
Небо стало серым и упало на город закрыв фирменный вид с прямых туринских улиц с северным направлением на горные вершины Альп.
Да уж. А я так хотел показать виденное мною тут 4 года назад: как видно из города белые паруса горных вершин. Как их надувает ветер, сдувающий с них снег...

Немного прогулявшись по городу и дождавшись от Феи характеристики, знакомой мне (ибо по-моему не только я так отзывался о городе) "Турин - город арок", мы попрощались с блестящей от мелкой водяной пыли брусчаткой города - колыбели Италии - и поехали на север.
Впереди нас ждали замки и конечно же Монблан...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
отзывы об Италии

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 11 ноя 2011, 22:04

хоть и дождливая, но вкусная и позитивная поездка....

будет время - почитай свежий отчет о Милане, Гарде и Комо от mavreg - гигантская разница в восприятии страны
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #3

Сообщение tt150 » 11 ноя 2011, 22:20

Сергей!
Напишите которая из Чинква-Терре погибла?
Генуя, как скоро оживет после такого безобразия погоды?
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #4

Сообщение Mavreg » 11 ноя 2011, 22:35

будет время - почитай свежий отчет о Милане, Гарде и Комо от mavreg - гигантская разница в восприятии страны


Уже начинаю чувствовать себя виноватым...
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 12 ноя 2011, 00:11

Bravo
Ну а трюфеля-то где? В самом Турине не накормят трюфелями?
Мы вот только что из Прованса, где, согласно всяческим заслуживающим доверия источникам трюфельный сезон начинается с ноября. Так вот отмахав приличное расстояние до рекомендованных к поеданию трюфелей ресторанов, увидели характерный жест (пожимание плечами) и фразу - неееее, трюфеля у нас в меню с декабря
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 12 ноя 2011, 00:30

3 ноября 2011 : Долина Аоста в тучах - горнолыжный курорт Курмайор - Монблан не виден - озеро Маджоре

Хотели замки посмотреть, на Монблан полюбоваться? Фиг вам!
Погода. Проклятый циклон с севера, перевалившись через Альпы накрыл всю Италию на одну ночь.
Еще вчера светило Солнце. Было тепло. Было ощущение лета.... А сегодня стояла промозглая, сырая погода с противным дождиком переходящим в ливень.
Дворники молотили по лобовому стеклу сметая поток небесной воды, а я смотря впереди, сбоку от себя на проносящуюся серую стену п е й з а ж а, который должен был радовать глаза осенними красками-видами... Короче, я рычал: " Шеф, все пропало! Все пропало!!! Я готов убить кого-нибудь и принести в жертву, чтобы этот дождь закончился...."

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Какие тут виды Монблана, замки, фуникулер и ужин в ресторане на горе с прекрасным видом... Все коту под хвост. Все планы летят в тар-тара-ры. К тому же Фея получили sms от Ирины из Турина: "Если будет дождь, то собака не сможет учуять трюфели"... Таким образом накрывался весь цимус нашей поездки - поездки за трюфелями. Ведь в этом был стержень - пойти на охоту. Но еще не все потеряно, возможно что через 2 дня, когда у нас была запланирована охота, дождь прекратиться. То что в лесу будет сыро и неуютно, нас не пугало. В конце концов в этом горнолыжном курорте должны быть магазины для экстремалов - там мы и купим необходимое снаряжение: сапоги и дождевики...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вот и Курмайор - небольшой городок в предгорье с деревянными шале, с торговой улицей и колокольней в центре города.
Небольшая справка из Википедии:
Курмайор (фр. Courmayeur, франкопров. Croméyeui) — город и коммуна на севере Италии, в области Валле-д'Аоста, расположенный у подножия высшей точки Альп — Монблана. Свою известность Курмайор получил в XVIII веке. Уже тогда аристократы из разных европейских стран приезжали сюда на термальные воды.
В районе города находится самый высокогорный ботанический сад Европы. Благодаря своему расположению в горах, непосредственно вблизи высших вершин Европы, пользуется особой популярностью у туристов, альпинистов, горнолыжников и сноубордистов. Один из самых известных горных курортов Европы.
Общая протяжённость горнолыжных трасс превышает 100 км, длина трасс для катания на равнинных лыжах — 25 км


Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Жаль конечно, что наши планы подверглись разгрому по причине погодных условий, но все равно - мы в любимой Италии и дождь нам непочем: в конце концов есть зонтики, есть теплая одежда, а так же вино. Как декантированное, так и горячее. В баре Курмайора.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Довольно быстро был обнаружен магазин торгующий одеждой туристов и горнолыжников. Но он оказался закрыт. На двери висела записка: Магазин закрыт. Мой номер телефона.... Я набрал и попросил владельца приехать: "Поймите! Нам нужны сапоги. Теплые сапоги"... Разве против этого что-то можно возразить? Конечно нет. Хозяин сказал, что приедет через 40 минут, ну а мы зашли в бар Ice Republic, где сидя с теплым вином имели беседу с хозяевами этого бара-ресторана. Симпатичное заведение, симпатичные люди. Удивлен тем обстоятельством, что здешние жители ездят за продуктами во Францию: 20 минут по тоннелю. Я думал, что Италия дешевле Франции по продуктам

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну и вот ради чего все затевалось: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Теперь мокрый лес нам не страшен! Вперед, за трюфелями...
Но для начала надо понять, где мы сегодня ночуем. Оставаться в вымершем горнолыжном курорте? Нет никакого смысла: просто чтобы поспать - это не наш метод
Едем на озеро Маджоре. По навигации каких-то 180 км - ерунда.
Мне нравятся итальянские автострады. Поездка по ним не напрягает. Едешь себе под музыку, итальянскую музыку и 180 км преодолеваются за каких-то полтора часа.
Стреза небольшой респектабельный городок-курорт на берегу озера Маджоре. Ориентироваться в нем просто: выезжаете на набережную и поворачиваете в обратную сторону от огромного Regina Palace - дорогой отель, настоящий дворец. Итак, повернули направо и проехав около 300 метров, после парковки рядом с пирсом откуда отходят катера на острова озера Маджоре вам будет хороший и недорогой отель Albergo Sempione. Берите этаж повыше, с видом на озеро. В хорошую погоду виды с балкона - потрясающие.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Еще в первый мой приезд этот городок мне понравился. Не так, чтобы отдыхать тут неделю. Но пару дней вполне можно тут провести - полазить по окрестным горам, съездить на острова Борромео: Isola Bella ,Isola Madre и Isola Pescatori на последнем как явствует из названия - рыбная специализация и соответственно там можно неплохо поужинать. Но я хочу порекомендовать место в городе.
Найдено случайно.
Найдено благодаря моей спутнице. Ее нежеланию идти под дождем пешком, хотя я знаю этот город почти как свои пять пальцев: несколько лет назад облазил весь.
Как полагается на ресепшене при заселении в отель я попросил порекомендовать какое-либо не туристическое место для ужина. Рекомендация была странной - ближайшая пиццерия. Но мы же в Пьемонте, а не в Риме. Предложил пройтись немного - знаю один ресторанчик с большим выбором вина... Конечно же это была энотека... Что еще может запомнить Винский? Это я уже на следующий день вспомнил. А пока Фея отказалась идти: "Умру голодной смертью, но под дождем не пойду"
Что делать с женщинами?
Конечно же послушаться: поехали на машине.
Некоторое время петляли по односторонним улицам и наконец, проехав под кирпич - все равно на улице пусто, даже собак хозяева в такой вечер гулять не пускают - и вижу табличку: "Две птицы" Trattoria Due Piccioni... Очень заманчиво. И вот мы внутри. За большим столом гуляет компания. Еще за одним столиком сидят два серьезных дядьки. Все итальянцы, местные. То что надо.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Место смело могу рекомендовать к посещению.
Интересен кадр из нашего обсуждения с Андрэ - официантом траттории - нашего ужина. Прямо на скатерти.
Дешифровка: там олень, грибы, тыква, равиоли:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вообщем так: ньокки под тыквенным соусом с присыпкой из амаретто и мне тальятелле с чем не помню, оленина мне, свежайшая рыбка из озера - Фее

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Адрес траттории: Via Principe Tommaso, 61, 28838 STRESA, tel.: 0323934556 Сайт: http://duepiccioni.it

Очень дружелюбная домашняя обстановка. Какой-то смешной счет. Как обычно в душевных итальянских местах не отпускают без того, чтобы не выпить вместе с тобой.
Все очень приятно, хорошо и главное очень вкусно. Компания гуляла и после нашего ухода. Одна дама из этой компании уж очень хотела с нами сфотографироваться - была в зюзю, но по доброму

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Итак, закончился наш второй день в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 12 ноя 2011, 01:45

ТетяСвета писал(а) 12 ноя 2011, 00:11:Ну а трюфеля-то где? В самом Турине не накормят трюфелями?
Мы вот только что из Прованса, где, согласно всяческим заслуживающим доверия источникам трюфельный сезон начинается с ноября. Так вот отмахав приличное расстояние до рекомендованных к поеданию трюфелей ресторанов, увидели характерный жест (пожимание плечами) и фразу - неееее, трюфеля у нас в меню с декабря


Трюфеля будут следующей главой. А в Прованс я еду как раз в декабре, через 2 недели
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 12 ноя 2011, 01:52

Трюфеля будут следующей главой. А в Прованс я еду как раз в декабре, через 2 недели

Жду с нетерпением продолжения.Очень по-итальянски написано Смачно
Про Прованс уже завидую заранее. Мы за неделю (правда, ни в один из ресторанов не зашли с улицы - только бережно отобранные рекомендации) не нарвались не на одно место, где бы не испытали гастрономического оргазма. Явки сдам в личку по запросу
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 12 ноя 2011, 03:07

4 ноября 2011 : Лаго Маджоре фото на память под дождем - Орта-Сан-Джулио и озеро Орта тихий уголок романтической Италии - Альба родина белых трюфелей

Утро. Звуки дождя за окном. Серое-серое небо. Унылая пора - очей очарование... Но знаете, в Италии всегда есть чем заняться, когда погода вмешивается в ваши планы. Одно из приятных занятий - шоппинг. Мне нравится смотреть как одеты итальянцы. Отмечать что-то и мысленно примерять на себя. Нравится ходить по магазинам и играть в прятки. Иной раз находишь то, о чем не думал даже.
Утренняя чашка капучино с круасаном и вот мы уже сделали несколько фоток города, набережной и островов (немного неудобно одной рукой держать зонт, а другой наводить фотоаппарат на цель). Жаль конечно, что не удалось проплыть под солнцем северной Италии на катере по озеру. Не удалось посетить три замечательных острова озера Маджоре. Но плюс все равно есть: значит есть повод вернуться сюда весной и проехать все озера, захватив восточные области северной Италии до Триеста.

Дальше, по плану у нас другое озеро: Lago d'Orta - озеро Орта. Вот туда мы и выдвигаемся преодолев небольшой серпантин и проезжая узкими дорогами местного значения усыпанные желтыми листьями. На одном из поворотов увидел красивое здание. Наверно какая-то церквушка, - подумал. Но поразился увидев табличку при въезде в ворота, что это отель

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Город на берегу озера и остров напротив носят одни имена: Орта-Сан-Джулио (Orta-San-Giulio) и Сан-Джулио (Isola San Giulio). Небольшой и очень уютный город. Одна парковка по удачному стечению обстоятельств обделенная вниманием фараонов в шлемах (уверен, что из-за непогоды), поэтому поставив машину на место обозначенное как место паркинга местного жителя, мы спускаемся вниз, по истертым за века, мощенным улочкам к ратуше. Еще 80 метров и мы на главной площади города - Piazza Motto. Сейчас здесь пусто, только столы и прилавки, накрытые пенкой свидетельствуют о том, что в сезон здесь торгуют, кушают, выпивают, общаются...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Да, здесь бывает людно, но место не раскрученное в среде туристов.
Напротив, плывет по озерной глади остров Сан-Джулио. Хорошая панорама на него из города открывается с открытой террасы ресторана Ristorante Venus, но сейчас он закрыт. И только утки нахохлившись сидят под струями дождя

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Посмотрев вдаль и слегка продрогнув заходим в единственно открытый винный бар - энотеку. Сейчас рассмеялся, вспомнив как Фея ассоциировала его: "Помнишь тот бар с алкоголиками..." Ну сидели там два дядьки. Спокойно выпивали граппу. Я к ним присоединился. В смысле тоже заказал рюмочку. Вообще эта поездка случилась какая-то "кухонная" по сравнению с летней в Тоскане : По сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана. Вино и пейзажи

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Виною оказалась конечно же погода: дождь помешал насладиться видами Пьемонта, поэтому пришлось сосредоточится на вине и еде... О чем я говорил? - Ах, да - городе и очень романтическом месте Пьемонта: озере Орта. В следующий приезд в Италию обязательно забронирую столик в ресторане Venus и арендовав лодку - съезжу на остров Сан-Джулио чтобы пройтись по улочкам Via Silenzio (улица Молчания), которая переходит в Via Meditazione (улица медитации, размышления). Как видно из названия остров территории которого находится старинный монастырь еще и место некоторого личного уединения

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну, а мы купив в энотеке понравившееся вино, а я между делом опрокинувший пару рюмок граппы разных производителей, уменьшил запасы оливок и прошуто у хозяйки заведения... мы садимся в машину и выезжаем в сторону Альбы - основного места из-за чего затевалась эта поездка. На родину белого трюфеля. На родину вин Бароло и Барбареско.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
В Альбе у нас забронирован отель Hotel Calissano и я сразу же похвалю его за хорошую кровать, просторный номер на верхнем этаже с видом на Альбу... Ничего, то что перед этим видом маячит какой-то склад. Главное, что имеется бесплатный подземный паркинг, есть бесплатный WiFi Интернет в номере, а из дверей отеля до центральной улицы Альбы с трюфельным рынком идти 5 минут.
Мы приезжаем в город уже под вечер и бросив вещи и одев сапоги, так как дождь идет не переставая, идем под зонтиками к сердцу родины белого трюфеля - к трюфельному рынку, который находится на Via Victtorio Emanuele:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Альба (Alba) - небольшой городок, ничем вроде бы не примечателен и похож на сотни таких же городков по всей Италии. Но в ноябре, когда начинается сезон белого трюфеля в городке становится тесно. Кто только сюда не приезжает: кулинары и повара, знаменитости и миллионеры, люди пытающиеся понять, чем отличается белый трюфель от черного, а так же просто туристы, которые хотят попробовать нехитрую еду со свежим белым трюфелем.
Меня восхищают жители Альбы, которые сделали белому трюфелю такой промоушен. В период проведения аукционов белого трюфеля в Альбе проблематично найти жилье - все бронируется за год.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Чем же таким белый, пьемонтский трюфель отличается от французского черного, который так же распространен южнее Альбы в северной Тоскане? Запах. И только запах... Хотя, может быть и вкус. Но не уверен, ибо оба эти гриба обладают пронзительным, ни с чем не сравнимым вкусом.
Когда вы попадаете в Альбу в трюфельный сезон, вы погружаетесь в аромат трюфелей. Все здесь подчинено этому инградиенту изысканной кухни. Хотя почему изысканная? Употребляют белый трюфель с довольно простой пищей: омлет или яичница, специальная пьемонтская желтая паста таярин (о ней позже расскажу), тартар из сырого мяса...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ищут трюфеля только лицензированные охотники со специальными собаками. Раньше искали со свиньями, но последние найдя трюфель с удовольствием их поедали, разрыв почвенный покров около корней дерева своим пятаком, поэтому от их услуг отказались:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Пройдя по улице Витторио Эмануэле и потолкавшись среди лоточников, продающих черные трюфеля на улице (замечу, что цены на трюфель строго регламентированы и неизменны в сезон), мы нагуляли аппетит, когда хочется кого-то чего-то съесть. Время приближалось к 19:00, когда открываются траттории и сделав некоторые покупки в многочисленных магазинах центральной улицы, мы поспешили в Trattoria Aldente, где у нас был забронирован столик

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 12 ноя 2011, 09:18

Винский писал(а) 12 ноя 2011, 00:30:Вообщем так: ньокки под тыквенным соусом с присыпкой из амаретто и мне тальятелле с чем не помню, оленина мне, свежайшая рыбка из озера - Фее



Все, не могу, сейчас сдохну....
"Людям, зависимым от еды, особенно от итальянской - опасно!". Такое предупреждение красным надо давать в начале отчета....

Очень сочно написано, потряхивает от нетерпения - что же было дальше?!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 12 ноя 2011, 13:36

Все еще 4 ноября. Третий день нашего приключения в северной Италии...
Как уже писал выше, для того, чтобы насладиться вкусом и ароматом белого трюфеля, к нему.... Опаньки! Сейчас написал и подумал: а что же первично - трюфель или еда? Ведь есть сырым белый трюфель конечно же можно (в отличии от несъедобного в этом виде черного трюфеля), но что это будет? Это как кушать стручки кайенского перца, запивая водой. Образное сравнение. Все таки трюфель к еде. Но... В нашем случае еда была к трюфелю. Я имею ввиду именно свеже-наструганные пластинки трюфеля на вашу съедобную основу.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Трюфельное меню особое и неказистое. Три-четыре позиции: паста, яйцо, мясо. Есть цена основы. Например яичница за 3 евро и к ней трюфельная добавка в 30 евро за 10 грамм наструганного белого трюфеля.
Никто конечно при вас не будет его взвешивать. Просто приносят гриб и специальную терочку с острыми бритвенными лезвиями и по команде: Бон аппетит! вам настругают в блюдо порцию ароматнейшего, вкуснейшего, отдающего чесноком+носками+плесенью+дуриамом+еще чем-то... белого трюфеля... (У меня аромат и вкус белого трюфеля, который я правда использую в виде масла к салатам ассоциируется с сексом: такой же пронзительный, такой же незабываемый и яркий)
Бутылочка Барберо из Альбы не повредит для начала вечера. Ведь мы отдыхаем. Мы наслаждаемся теплом итальянских сердец и камина в траттории

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Что у нас на первое?
На первое у нас тартар из телятины, а попросту говоря сырой мясной фарш из постной телятины заправленный оливковым маслом

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
И паста таярин. Паста таярин это 10-20 желтков на грамм 300-400 муки, несного оливкового масла и трудный труд по уминанию этого теста в лепешку, потом многократное прокручивание через трес и резка на полосочки шириной 3-4 мм. Я этот процесс прошел собственноручно и расскажу о нем позже, погда перейду к кулинарному уроку 5 ноября в итальянской семье.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Приносят основу. После чего дают понюхать гриб. Примерно так, как самелье дает понюхать пробку только что открытой бутылки вина. Если вы одобряете форму и запах трюфеля, его быстрыми и отточенными движениями натирают вам на основу и сказав: Бон аппетит, удаляются. И вы остаетесь один на один с блюдом.
Честно?
Не впечатлен тартаром с белым трюфелем.
Поэтому тратторию рекомендовать не буду.
К сырому мясу нужен был лимон. Его не было.
Был бальзамик. Полил им. Отбил весь вкус.
Чонкин наехала на меня в фейсбуке обозвав невеждой, те же характеристики получил устно от Феи.
Обиделся и заказал себе рагу с зайчатиной, уставившись в окно...
Но был сам не прав. Примите к сведению и не повторяйте мою ошибку: основу к свежему белому трюфелю лучше заказать простую. Лучший вариант паста таярин или яичница

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 13 ноя 2011, 00:20

5 ноября 2011 : Виноградники и вино Бароло - региональная винотека в Гринцане Кавур - кулинарный урок в итальянской семье

Сегодня у нас кулинарный урок в семье итальянских землевладельцев-виноделов. Так как люди крестьяне старенькие и не понимают международный английский язык, нашем гидом переводчиком будет Ирина из Турина. Ирина 6 лет живет в Италии, имеет орден трюфеля, а так же хорошо разбирается в специфике общения с людьми от сохи... Ну это я уже бла-бла-бла пишу, чтобы схохмить и не выдать свои симпатии к этой девушке.
Встречаемся в холле нашего отеля и едем в сторону Barolo.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Barolo - это некоторый центр виноградной лозы Неббиоло, из винограда которой и делается это чуть горьковатое и терпкое вино. Центр дегустаций в Бароло предлагает в просторном зале расположенном в старинном замке экспозицию винных бутылок разных лет.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
В последнее время производители вина Бароло заказывают дизайн этикеток у знаменитых зодчих. Например этикетку для вина Бароло урожая 2007 года ваял наш соотечественник по происхождению Михаил Шемякин:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вино, скажу откровенно - не мое. Очень много танинов, горький привкус так что хочется прополоскать рот водой. Но мои пристрастия в вине не идеальны: мне как уже отмечал нравятся мягкие и питкие вина. Я откровенно скучал без экшена и оживился только при виде музея штопора Museo Dei Cavatappi . Он находится по соседству с дегустационным залом, да и зачем далеко ходить. Его хозяин, мужчина выглядящий старше своих 40 лет. Носит на шее маленький штопор для открытия бытылочек с духами. Вспомните фильм "Парфюмер" - в те года духи бутилировались в небольшие флаконы и затыкались пробками по типу винных.
Хозяин, господин Паоло Аннони, продемонстрировал данный штопор и сказал, что не снимает его даже когда идет спать.
Мне интересно - а если он с женщиной имеет отношения - он тоже это все делает со штопором на шее?

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Прекрасны пейзажи этих мест. Очень много золота и крови. А зелень - это десертные сорта винограда.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну а мы прополоскав рот вином движемся к Музею Вина, который находится в местечке Grinzane Cavour, а именно в замке Castello di Grinzane Cavour, который когда-то принадлежал родственникам Камилло Кавура - первого премьер-министра объединенной Италии.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сейчас этот замок принадлежит коммуне Гринцане Кавур, а еще внутри него имеется мишленовский ресторан, где столик бронируется сильно заранее

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Представляю, как это место смотрится когда на небе нет серых туч и не капает...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Оставляем позади винотеку и пускаемся в путь к нашим итальянским друзьям, которые должны нам показать простой сельский быт и научить тонкостям кулинарного искусства. Дорога петляет вдоль холмов со стройными рядами виноградников. На некоторых лозах до сих пор висят несобранные гроздья черного винограда. Мелкий, с жесткой кожицей - как раз то, что нужно для производства всеми нами так любимого вина. Почему вино так разнится от региона к региону? В этом есть соль Земли: совокупность климатических и природных факторов - где-то земля более рыхлая, где-то более кислая. А еще вкусовые качества вина зависят от емкостей, в которых будет дозревать вино. Есть приверженцы классической технологии, когда вино зреет в огромных дубовых бочках. Есть новаторы, которые используют небольшие емкости, в которые быстрее проникает кислород и вино зреет быстрее. Как говорится: все в руках винодела.
Я удивляюсь, как лэндлорды не прогорают, собирая урожай один раз в год и поставляя на рынок вообщем-то не дорогое вино. Если сравнивать виноделов и охотников за трюфелями, то налицо более российский способ обогащения: не инвестирую ничего, ты имеешь вполне приличный куш - я об охотниках за трюфелями.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Дорога нас запутала. Выехав в облако, мы почувствовали себя ежиками в тумане. Довольно сложно ориентироваться на локальных дорогах в сельской местности, когда адрес представляет из себя название дороги и номер дома типа 45-67.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Но наконец-то мы нашли поместье наших кулинарных гидов. Вернее гид один: пожилая женщина, похожая на мою учительницу математики в школе. А пока она готовится к уроку, мы пройдем за хозяином поместья, который что-то нам хочет показать. Интересно что?

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
О! Да у вас тут просто автопарк: 2 старых трактора марки Фиат, и два новеньких, синего цвета с комплектом прицепных прибамбасов неизвестного мне назначения. А после того, как хозяин показывает мне свой первый трактор, я проникаюсь к нему большим уважением - на этом тракторе дядя Миша (так я его называл), участвует в ежегодном тракторном пробеге по дорогам Бароло на праздник урожая, когда собран весь урожай.
-А сколько вас работающих здесь?
-Я, мой брат и старший сын
-А как же вы управляетесь со всеми гектарами виноградников? Ну когда приходлит пора его убирать...
-Нанимаем рабочих. Человек 10
-А какая оплата труда? Может быть я к вам приеду следующей осенью.
-5 евро в час
-Нет, я к вам не приеду на сбор винограда. Нет, я приеду, но работать за 5 евро в час я не согласен...
Кстати, платят не наличными, а чеками, которые потом надо обналичить в банке. Это вообще большой для меня проблем

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Нас приглашают в кухню-столовую. Это гостевая зона. Сами хозяева готовят в меньшем зале. По-домашнему... В зале весело пыхтит буржуйка. Тепло и светло.
На рабочем столе вулкан муки и лукошко яиц. Все готово для приготовления пасты таярин - яичной пасты из Пьемонта.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вначале надо отделить белок яиц от желтков. Мы будем использовать желтки. В мучную воронку выливаем 15-20 желтков и начинаем перемешивать желтковую субстанцию вилкой. Причем делать это надо энергично, всякий раз чуть прихватывая муку. Так. чтобы у нас получилось однородная масса. Немного оливкового масла и вот у нас уже получился колобок желтого цвета

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Далее - сложнее. Надо хорошо отшлепать этот колобок, чтобы тесто не имело комочков и было однородным. Все далатся руками. С непривычки начинают болеть мышцы и кисти рук. Периодически, когда тесто привращается в колобок, его разрезают и распластав снова начинают мять. После 10 минут экзекуций над тестом я сдаюсь. Итальянская бабушка доделывает мою работы проворно и энергично - вот что значит сноровка уменье и тренировка...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Пока я трудился над тестом стол несколько видоизменился. Но продолжим. Теперь из готового теста раскатывается колбаса и нарезается ломтиками. После чего ломтики отбиваются руками в лепешку, а сама лепешка формируется в прямоугольник путем обрезания ее краев. Обрезки скатываются в отдельные кусочки и так же превращаются в лепешки.
Далее раскатка темта на тонкие полоски. Тут на помощь приходит нехитрый механизм похожий на страрую отжималку для белья: два валика крутятся навстречу друг другу. В промежуток между ними мы просовываем полоску теста и на выходе получаем более тонкую и однородную полосу теста. И так много раз

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
После чего полученный полоски теста длиною около полуметра кладутся на доску для просушки. Через полчаса, после закуски и пары бокальчиков Бароло можно нарезать полоски в пасту таярин. В этом помогает та же приспособа, но со специальной режущей насадкой. И вот - паста ручного приготовления, имени Сергея Владимировича Винского готова:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
А что мы едим в это время, пока паста полетела в кастрюлю с кипящей водой? Мы едим кролика, который еще вчера сидел в вольере и хрустел корнфлексом

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
К очень большому сожалению мы не нашли белого трюфеля. Дождь. Собака не чувствует трюфель, хотя мне думается что истинная причина облома - хозяину собаки в лом идти в лес по грибы под дождем. Поскольку таярин был приготовлен под наши трюфеля, а трюфеля нет - мы заменяем его мясным рагу, а проще соусом болоньезе...

Все садятся за стол. На субботний обед приезжает сын-наследник землевладельцев. Он подчеркнуто по-хозяйски раскладывает всем по тарелкам валенную колбасу с картофельным пюре. Это домашняя заготовка, пока готовится паста. Я ем это и ощущаю себя лет 40 назад, в глубоком детстве, в детсаду - там примерно так же кормили вареной колбасой. Дальнейшее после этого блюда с добавкой в меня лезет с трудом. Хотя я очень хотел аппетитные печенные груши с амаретто и шоколадный пудинг на дессерт:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Поэтому пропускаю пасту собственного приготовления. Фея говорит, что паста была лучшей, которую она пробовала в своей жизни. Надеюсь что так ибо я очень старался.
Под чутким руководством разумеется.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Далее итальянская бабушка показывает как делается шоколадный пудинг. Мы имеет белки яиц, оставшиеся после приготовления таярина. Наливаем молоко в емкость, туда добавляем яичные белки, какао-порошек и муку. Хорошенько все это перемешиваем. Потом берем купленные в супермаркете печенюшки амаретто и местный фундук и все это перемалываем в кофемолке, после чего высыпаем так же в емкость. Мешаем до получения однородной массы и ставим на печку в водянную баню: это большая кастрюля с водой, в которую помещается емкость с пудингом. Пока она готовится, мы карамелизируем сахар с металлической емкости: насыпаем сахарный песок и нагреваем емкость до тех пор пока сахар не расплавится. К этому моменту поспевает пудинг: готовность его проверяется путем протыкания массы ножом. Если легко проткнулось и ничего к ножу не прилипло: пудинг готов. Заливаем его карамелью и посыпаем сверху толченными орехами. Вуаля:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Наш кулинарный урок плавно перешедший в откровенное обжиралово подходит к концу. Фея привезла из Москвы подарок для итальянской бабушки: фартук с матрешкой и разделочную доску в стиле хохломы: соколиная охота на фоне Московского кремля. Бабушка так растрогалась, что нагрузила нам с собой огромный пакет с едой, а доску повесила на самое видное место: пусть крепнет дружба между кулинарами двух стран!

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Объетые мы. Чувствую себя мячиком, который можно чуть попинать ногами. Дождь слегка стихнув опять взялся за свое. Хорошо, что можно чуть поваляться на кровати в нашем отеле и просто немного отдохнуть от поездки

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Но впереди у нас Сан Ремо, лигурийское побережье, Лукка, холмы долины Кьянти и Флоренция. К тому же надо купить домой трюфели и те изделия из него, что продаются на трюфельном рынке Альбы. Это завтра, а сегодня отдых....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 13 ноя 2011, 04:10

6 ноября 2011 : Трюфельный рынок в Альбе - Ля Морра в тумане - затопленная Генуя - солнце и бирюзовое море Санта Маргерита Лигуре

Теперь уже не выдержала Фея: "Ну когда наконец прекратится этот дождь!..."
А дождь действительно всех уже задолбал.
Он льет и льется. Конца и краю этому не видно...
По ТВ в итальянских новостях прямые включения из Генуи с кадрами затопления центральных улиц, с потоками воды в пополаме с автомобилями, с потоками воды и людьми в этих потоках барахтающихся...
Краем уха слышу в сообщении, что в национальном парке Чинкве-Терра смыло один из поселков и теперь парк не Чинкве, а Кватро-Терре.
Вообщем хоть мы и в Италии - но достало. Реально достало.

Я забил в погодник iPhone уже и Сицилию и Прованс - везде гребаные дожди. А нам сегодня ехать в Сан Ремо... Невесело в Сан Ремо когда идет дождь: и так небольшая деревня, а в дождь вообще с тоски сдохнешь там....
Пока решение не пришло, идем на трюфельный рынок Альбы за покупками домой: оливковое масло, настоянное на трюфелях, оливковая паста с добавлением черного трюфеля, сыр с добавление белого трюфеля, салями с белым трюфелем...
Вот говорила мне Фея, что надо купить небольшой черный трюфель в банке домой - не послушал. А сейчас жалею: так струганул немного в бутылку с маслом и через несколько дней можно пользоваться - и везти меньше по весу и меньше места занимает. Оливкового масла у нас тут завались, а трюфель фиг найдешь...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

По пути к побережью заезжаем в городок La Morra
Чем он славен:
- это высшая точка этой области Пьемонта, с которой (как пишут путеводители) он как на ладони...
- здесь собирают лучший фундук в Европе
- здесь делают безумно вкусные торты из каштанов

От Альбы ехать километров 30 на юг. Поднимаемся в город по серпантину и.... попадаем в тучу.
Ни черта не видно:
- ни Пьемонта как на ладони
- ни рынка с орехами
- ни кондитерских. Вернее их видно, но они закрыты, так как туристов нет, а местные все сидят по домам. Сделайте поправку на погоду и обязательно побывайте здесь. Рынок работает по выходным, в центре города. По соседству имеется большая бесплатная парковка.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну что делать будем? Едем на побережье. Все равно надо побывать в Сан Ремо. Посмотреть на мандариновые деревья стоя под зонтиком, прогуляться по набережной в резиновых сапогах...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вообщем двинули на юг. На ближайшей развилке стоит несколько машин полиции и всех заворачивают: дорогу затопило.
Еще лучше: теперь мы выехать отсюда не может? Полицейский советует выезжать верхними дорогами на магистраль до Генуи.
Делать нечего. Разворачиваемся и едем по дорогам, расположенным на холмах на восток, к магистрали. А по магистрали едем вообще в гордом одиночестве. Такое ощущение, что ее где-то севернее ее перекрыли. Чем дальше едем на юг, тем светлее становится небо.
И вот радость! - в сером покрывале неба появляются крохотные голубые форточки. А когда дорога упирается в развилку и перед нами море и выбор: ехать направо или налево, то мы принимаем решение плюнуть на Сан Ремо и ехать в Тоскану через лигурийское побережье, тем более что погодник yahoo на iPhone показывает солнечный день завтра во Флоренции. Значит счастье близко...

Поворачиваю по направлению на Геную и через 60 км решено заехать в город - посмотреть своими глазами как там все смыло: так показывали по итальянскому ТВ
Держу курс на Аквариум в Генуе, так как знаю, что там на набережной много парковок. Бросаем машину на одной их них и идем пешком в сторону центра города: в Генуе уже гораздо теплее. Проглядывает Солнышко, море мутное, но спокойное. Трупов и разбитых автомобилей не замечено. Замечены как обычно негры с баулами набитыми подделками Луи Витон и пьяницы сидящие по узким улочкам, поднимающимся к центру

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
На центральных площадях чисто, сухо, никаких разрушений... Интересно, а где снимали? Давай походим еще - посмотрим по центру. Помню, что в новостях показывали какие-то узкие улочки Генуи из которых с мутным потоком вываливались как косточки домино автомобили.
Заходим в лабиринт узких улиц Генуи севернее по набережной. Попадаем в какой-то проститутский район. Черные жрицы любви с большими задницами пританцовывают в темных переулках и выражают бурный протест, когда пытаешь навести на них дуло фотоаппарата

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
И вот наконец находим какие-то следы разрухи. Провал или промоина - а может и то и другое: ливневая канализация не справилась с потоками воды с верхнего города и в какой-то момент эта масса сфонтанировала наружу в нижней части Генуи. Но как я понимаю, все это длилось недолго и вода ушла в море. Остались только мешки с песком, защищающие магазины и офисы на первых этажах.
В остальном, в Генуе все спокойно.
Характеристика города: Если Турин - город арок, то Генуя - город решеток

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Спускаемся снова на набережную. Нам пора в путь - в Санта Маргерита Лигуре. Я забронировал там через интернет с iPhone хороший отель. Номер с видом на море и если нам повезет с погодой, то... наконец-то мы сможем увидеть радостную Италию на улице, а не только в ресторанах и по домам...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
К нашему отелю Hotel Continental в Santa Margherita Ligure приезжаем когда на улице уже стемнело. Отель расположен на въезде в Санта Маргерита Лигуре. Выглядит очень достойно. Напротив него возвышается другой, еще более крутой Imperial Palace, где Чичерин в давние времена отдыхал. Парковка перед отелем пустая. В отеле горит свет в одном окне. Нас размежают как просили - на верхнем этаже с видом на море и широкой террасой. С балкона видны силуэты пальм и слышно море. Как приятен этот звук. Как приятно, когда тепло и нет дождя...
Собираясь отужинать в городке, спросил рекомендацию ресторана на ресепшене. Дали наколку на два ресторана, но те оказались закрытыми - туристы бежали из города и хозяева рестораны решили на всякий случай закрыть, чтоб не тратится на освещение.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Прогулявшись по небольшому, в несколько улиц городку, обнаружили тратторию где горел свет и группа обслуживающего персонала дружно сидела у ТВ и смотрела новости. Там как обычно показывали затопленную Геную, откуда мы сегодня приехали и какие-то северные области с разлившимися реками.
Заказали осьминога и рыбу. Я еще попросил кальмара на гриле, но его принесли в кляре, а так же притащили вместо печенных овощей размороженную на пару овощную смесь брокколи с морковью. Может быть поэтому тратторию я не запомнил, да и если бы запомнил, то рекомендовать бы не стал

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Что нам еда...- главное погода хорошая. Все идет к тому, что завтрашний день должен быть солнечным. Так оно и произошло. Вот сейчас пишу и думаю: надо же - в Италии радуешься Солнцу. А ведь до этого ездил и всегда воспринимал хорошую погоду как должное...
Позавтракав и прогулявшись по территории отеля: спустившись по дорожкам вниз, к площадкам откуда можно занырнуть в море (пляжа у отеля как такового нет), а так же позагорать в шезлонгах, мы пошли осматривать город при солнечном освещении. Первое, что бросалось в глаза - разгромленный пляж. На него штормом вынесло все то, что смыло где-то выше по течению впадающих в море рек. Весть пляж завален стволами деревьев и мусором:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Кое где стояли столбики летних площадок - настил и стены смыло. Но в целом все в порядке: набережная цела, дома тоже, яхты в марине стоят живые и невредимые.
Кто-то из местных жителей приезжает на берег с бензопилами и запасаются дровами

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
В этом маленьком курортном городке делать особо нечего. Вернее делать совершенно нечего так как туристы сбежали и остались только местные старички и старушки ходящие по улочкам с оригинальными Луи Витонами и в очках Шанель... Иной раз подумаешь видя это о том, что наверное справедливо, что Италия сейчас почти в положении Греции - социалка там явно не по средствам.
Но город приятный. Много магазинов. Дорогих магазинов. Много ресторанчиков, но к сожалению они все закрыты - погода и шторм внесли свои коррективы в их работу.
А у нас следующий день нашего путешествия по Италии и сегодня мы едем дальше на юг - в Лукку.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 13 ноя 2011, 14:11

7 ноября : Лукка - кожа, изделия из кожи... рай для тех кому нужна сумка или перчатки
Так как мы несколько переиграли свой спланированный маршрут, то нам пришлось отказаться от поездки в Сан Ремо не в ущерб, а в дополнение к времени пребывания в Тоскане. Таким образом у нас несколько сдвинулись наши бронирования отелей из Москвы. Но мы смогли передвинуть на один день раньше чек-ин в отеле Hotel Continental в Санта Маргарита Лигуре через форму бронирования и нам надо было бы передвинуть на один день пораньше наше пребывание в Лукке. Но я забыл об этом, поэтому когда мы приехали к нашему забронированному месту: Lucca In Villa Elisa в Лукке, то встретили лишь пустую парковку перед домом и закрытые двери.
Решив посмотреть, что из жилья есть на продажу в этот день, мы немного крутанулись по городу и я могу с полной ответственностью сказать, что Lucca In Villa Elisa - лучшее предложение для остановки в Лукке: новый коттедж, приятные молодые владельцы (я связался с Джанфранко по телефону и в устной форме передвинул наше проживание у них), хороший номер, просторный с новой сантехникой и мебелью и самое главное, чем страдает большинство отелей в Лукке - без запаха старости. Есть бесплатная парковка и интернет WiFi, а так же достойный завтрак. И все за смешные для этих мест деньги. До входа в старый город пешком 4 минуты. Отель на тихой улице...

Я хорошо знаю Лукку - бывал здесь не раз. Хорошо знаю магазины в старом городе, но все время запамятовал запомнить что-то достойное из ресторанов. И в этот раз я эту оплошность исправлю. В Луке нас опять достал дождик. Небо серое, под ногами хлюпают лужи. Походив по магазинам, а в Лукке настоящий рай для тех кто хочет купить себе сумку, перчатки, кошелек... кожевенный рай,... итак, походив по магазинам оба промочили ноги и замерзли.
Немного помогла граппа. Мне помогала.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Поэтому для похода на ужин в старом городе мы подготовились: одели наши резиновые сапоги, что были куплены в Курмайере. Одели куртки и открыв зонты пошли по первому рекомендованному месту.

Немного расскажу о шоппинге в Лукке: старый город небольшой. Его можно обойти по периметру за час. В старом городе Лукка имеется основная торговая улица где обычно шопятся руссокитайско-туристо и полно дорогих бутиков. На боковых же улицах находятся не брендовые магазины, но с красивыми и оригинальными вещами сделанными в Италии. Фея там купила очень я считаю оригинальную сумку и пару перчаток. Я так же засматривался на мужскую сумку последних веяний мужской моды, но потом не решился куда мне ее применить - так как таскаю с собой если надо только iPad, а на спорт хожу в соседнее здание уже одетый по спортивному... Так что девушки, если вам нужна действительно оригинальная сумка за вменяемые деньги - бегом в Лукку! Адресами и явками надеюсь поделится по приезду моя спутница...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Итак, вышли мы из дома, прошли через южные ворота и направились по указанному в распечатке адресу. Первоначальное впечатление: все туристов отсаживают в отдельный зал и это уже большой минус заведению. Это уже как примета: если вас садят в ресторане в отдельный от итальянцев зал - бегите из этого ресторана без оглядки. Потом меня взбесил официант-поляк. Нет, он все делал хорошо. Подчеркнуто услужливо. Но у меня чуйка на людей хорошо работает - не нравится человек с первого взгляда, значит что-то внутри этого человека с энергетикой не то. Вообщем наверно не стоит дальше описывать невкусный и скомканный ужин. Отказались от дессерта и я говорю Фее: -"Давай зайдем в другое заведение на панакоту и кофе с граппой. Посмотрел на карте iPhone, недалеко есть Trattoria da Leo (http://www.trattoriadaleo.it/). Идем туда по пустынной улице, под зонтиками так как наяривает дождь, в резиновых сапогах.
Я иду уткнувшись в телефон смотря карту, какая-то боковая малозаметная улочка и два парня курят у неприметной двери.
- "Эй рогацци! Куда идете? Заходите к нам: у нас есть все и даже марихуана!"
Сверяюсь с картой - то что надо. Это и есть траттория да Лео.
Заходим: два зала битком. Одни итальянцы. Туристов нет вообще. И еще не веря своей удаче смотрим меню: цены настоящего итальянского заведения, скромное меню как должно быть... Но главное тут даже не еда, хотя готовят очень хорошо. Цимус этого заведения в его хозяине: Ubaldo Buralli
Такой бешеной энергетики и харизмы я давно не видел:


Просто ради общения с этим человеком многие и приходят сюда. Видно что его любят и у него очень много друзей. Очень гостеприимный хозяин и очень приятное, душевное заведение. Очень рекомендую Trattoria da Leo

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Фея хотела панакоту. Убальдо выслушал и говорит - сейчас я тебе принесу что-то лучше чем панакота. - Панакота зачем тебе, ты что беременная? Приносит через минуту тарелку всбитых сливок со свежими ягодами и печенюшку. - Вот тебе вместо панакоты...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
- Хочешь вина? Берет стакан с салфетками, выкидывает оттуда салфетки и наливает туда вино. Фея протестует. Убальдо исчезает и через секунду из-за стойки появляется его рука с бокалом. Кивает на него: - подойдет такой?

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Я заказываю граппу. Он ставит на стол бутылку: -пей. Потом подумав, приносит еще одну: - эту тоже пей. Это же дистиллированная вода. Это полезно.
Вообщем мы там ухохатывались. Настроение отличное. Очень приятно было познакомиться с Убальдо. Несколько неудобно, что он не взял с нас денег. Как мы его ни уговаривали он остался непреклонен:
Вы мои друзья. Вы мне нравитесь. Поэтому денег с вас я не возьму...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 13 ноя 2011, 14:23

мда...альтруисты, не берущие денег в ресторане в Италии, мне еще не попадались...
были всякие добрые бармены, продавцы, повара, официанты, которые давали подарки, кулечки с чем-то на пробу, комплименты, сувениры и тп...но чтоб за еду и напитки денег не взяли - это редкость)) Убальдо рулит
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 13 ноя 2011, 15:06

chonkin писал(а) 13 ноя 2011, 14:23:Убальдо рулит

А как он поет... Сам себя называет неополитано. А тот ресторан, куда мы вначале зашли и где мне не понравилось - принадлежит его дяде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 13 ноя 2011, 17:24

8 ноября 2011. Долина Кьянти осенью - знаменитый фастфуд от мясника Дарио: Мак Дарио - Флоренция
Утро в Лукке.
Сегодня предпоследний день нашего очередного путешествия по Италии. Да да, именно очередного, так как не устану ездить в эту страну. Нравится мне здесь.
Сегодня мы едем в гости к мяснику Dario (http://www.dariocecchini.com/mac_dario_eng.html ) координаты которого подсказала Виктория (chonkin).
Это находится южнее Флоренции, в регионе Кьянти. Заодно еще раз проедемся по холмам Тасканы.
Поехали:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Дорога до Panzano in Chianti оказалась длинной: много серпантина, узких дорог. И что это за такой мясник, к которому не заростает народная тропа, думал я. Наконец мы приехали на место: Panzano in Chianti - это небольшая деревня среди живописных тосканских холмов увитых виноградными лозами.

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Мы тут колесили в этом году в июле. Стояла изнуряющая жара, так что кондиционер не спасал, а теперь вполне комфортная погода - где-то 20 градусов выше нуля. По пути остановились у оливковой рощи на ветвях деревьев которой висели черные оливы. Интересно, как они на вкус...
- Тьфу - горькие как полынь!

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
По пути, внезапно из-за поворота, появляются красивые усадьбы. Так что приходится часто останавливаться и фотографировать эту красоту. Тишина, даже ветра нет. Солнце припекает как в мае. Вокруг блестят золотыми россыпяти виноградники, а оливковые рожи как дырявая бабушкина шаль клочками добавляет мазков в пейзаж.
Красиво тут. Очень красиво

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Вот так и добирались. Оринтир в деревне, так чтобы найти лавку Дарио: когда будете проезжать по главной дороге, в переулке налево увидите корову:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Она стоит перед рестораном Дарио, который в несезон закрыт. Работаем заведенье меньшего размера на втором этаже его мясной лавки. Но для начала зайдем в магазин. При входе наливают вина. Далее можно кушать бутерброды с крученным салом с травами без чеснока (этим эта еда отличается от украинского мазанного сала). Лежат куски колбасы, тоже можно кушать. За стеклом в холодильной камере висят коровьи туши:

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Заходи - угощайся.
Очень выверенный маркетинговый ход. Увидев Дарио в живую, я понял, что он только витрина. Всем, как сказала Виктория, заправляет жена Дарио. И чувствуется у мадам железная хватка и ясные мозги. Все очень правильно сделано: от сайта, до фотографий в мясной лавке.
Все оборудование новенькое, чистое и современное. И отдача от этого: толпы туристов в гости к Дарио

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Но не только туристы - местные как заходят в магазин, сразу первым вопросом: Где Дарио. Вообщем он тут звезда. А вот что касается еды, то тут некоторые мои соображения. Сугубо субъективные, ибо я был тут в несезон и на обильные разносолы сложно было рассчитывать:
Бургер, котлета прожарки медиум ред мне показалась суховатой и совсем не ред, а скорее велл. Картошка вообще лишняя, лучше добавить помидорчиков. А так... Ну, Виктория говорит, что в сезон от тут потрясающую фиорентину делает на уличном гриле. Может быть просто не повезло в том, что приехали в ноябре?

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Но одно могу сказать:
- Браво, Дарио! Мне нужно брать с тебя пример. Как из обычного сделать грандиозное. Буду и дальше следовать твоему примеру. Фея вот мне предложила уже арендовать несколько га земли, запустить овечек и барашков и делать на гриле "пистолетики".... А что? Можно даже, как Дарио выпустить пиво собственного имени и с моим портретом. Буду продолжать в том же духе...

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Ну, а мы покушав у Дарио и купив специи: местные пахучие травы и перечный мармелад, поехали назад, во Флоренцию

Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #18

Сообщение August13 » 13 ноя 2011, 18:34

Потрясающий отчет, фотки классные, а на какой фотоаппарат снимали?
ЗЫ. С интересом жду продолжения.
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 13 ноя 2011, 18:59

у Дарио нет "несезона", просто тем, кто к нему целенаправленно соберется, имеет смысл свериться с расписанием работы 3х"придворных" ресторанов...самыми интересными ИМХО будут обеды и ужины в сб-вскр (особенно обед в Оффичина делла Бистекка в обед - это очень интересный экспириенс, который я могу смело рекомендовать).
к сожалению выбранное Вами меню не было шедевральным, но тем не менее, я думаю, что визит к нему не был дурной идеей на фоне предыдущих дождливых дней и мрачных пейзажей...а вот окрестности Кьянти непередаваемо хороши, как мне кажется в любой сезон...и особенно осенью....

текст классный!! об Италии ты пишешь особенно душевно))

сервирую на ужин любимому запеченную баранью ногу под Кот дю Рон,но очень мечтаю свозить его в июне в Панцано...., где все проще и еще вкуснее
Последний раз редактировалось chonkin 13 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сезон трюфелей в Пьемонте, виноградники Бароло, долина Кьянти

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 13 ноя 2011, 19:38

Восхитительные ноябрьские пейзажи! Все впечатляют - и на Маджоре, и на Орто, и в Бароло и, конечно, в Тоскане .
Рисую уже себе план на следующие ноябрьские праздники
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль