Итальянская виза при достижении Сицилии через Мальту

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Abductor, YelKa0410 и гости: 26

Итальянская виза при достижении Сицилии через Мальту

Сообщение: #1

Сообщение nwts » 22 фев 2015, 02:47

Добрый день!

Собираюсь на Сицилию по воде с Мальты. Наибольшее количество дней приходится на Сицилии, поэтому визу буду делать итальянскую.

Вопрос такой: насколько им принципиально предъявление билетов на паром с Мацильты до Сицилии? При звонке в консульство девушка ответила, что вообще надо бы, но в случае если их нет, требуется предоставить бумагу с описанием маршрута, но насколько это может повлиять на решение по выдаче визы затруднилась ответить.

Дело в том, что я с Мальты собираюсь туда не одна, а планирую захватить друзей, которые уже м на мальте будут к тому моменту, а паромы ходят не один раз в день и кроме них имеются еще и катамараны, и мне не хотелось бы заранее привязывать себя к этому транспорту. Хочется иметь мобильность, день заселения в гостинице есть, а чтобы приехать уже тем рейсом, которым могу, тем более, что нужно под нескольких людей будет.

Может быть есть у кого-то подобный опыт, насколько в этом случае велика вероятность, что, например, визу на меньший срок без документа о брони билета на паром сделают?

Также, расскажите, пожауйста, как и в какой форме пишется эта бумага с описанием маршрута? Надо будет ли писать о том, что с друзьми на Сицилию еду как указание одной из причин отсутствия брони? И надоли писать координаты друзей, при условии, что жить я буду в отеле одна, а не с ними, и они не граждане РФ?

Или может где-то можно забронить эти билеты с бесплатной отменой?
Аватара пользователя
nwts
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
документы для итальянской визы

Re: Итальянская виза при достижении Сицилии через Мальту

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 фев 2015, 14:24

Я обычно описание маршрута подаю по дням - типа, откуда куда передвигаться, на чем, где ночевать и пр. Если что-то предоплачено, пишу об этом, прикладываю бумаги брони. Есть бумаг нет - то просто описание.

Вы кстати откуда выезжать из Шенгена будете?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза при достижении Сицилии через Мальту

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 24 фев 2015, 16:07

nwts
Из Вашего вопроса следует, что Вы поленились прочитать хотя бы основные темы по визам.
Допустим.
Но, обнаруживается, что Вы даже ответы на свои вопросы не читаете.
Например, здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5896828#p5896828
И снова задаете тот же вопрос.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль