Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Alena603, Kariposhka, Kayro, Vickie и гости: 32

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #21

Сообщение Kristyna » 31 окт 2011, 14:03

Хорошо бы, а то понаписали и факсы с печатями, и подтверждение оплаты. Уж думала лучше финскую сделаю.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #22

Сообщение sassanid » 13 янв 2012, 18:02

Так кто-н недавно (в конце декабря/начале января) уже обращался в Итальянский визовый центр - что все-таки по поводу подтверждения бронирования отеля "с подписями и печатями", Я так понимаю, что вместо "факсовой" копии подойдет и скан, присалнный по е-мэйлу???
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #23

Сообщение Bella-Betti » 13 янв 2012, 19:29

Вполне подойдет, и даже больше доверия. Особенно если скан цветной.
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр как ему кажется. Ф. Ларошфуко
Аватара пользователя
Bella-Betti
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2012
Город: Italia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #24

Сообщение sassanid » 14 янв 2012, 20:35

Bella-Betti писал(а) 13 янв 2012, 19:29:Вполне подойдет, и даже больше доверия. Особенно если скан цветной.

Осталось его получить...
и распечатать на цветном принтере, хотя с этим проблем меньше.
Кстати, знающие - легко ли получить от итальянских отелей такие подтверждения?
И еще вопрос - на сайте ИтВЦ написано, что надо записаться на прием, если пересечение границы 23 февраля, когда туда звонить (слишком рано тоже не стоит, так как еду райанэйром через Вильнюс, обратный билет 5.03, а, как известно, РЖД начинает продавать за 45 суток).
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #25

Сообщение Kristyna » 26 янв 2012, 14:32

Товарищи, подскажите плиз. Можно ли доки на визу сдать в самом консульстве Италии на Театральной, у кого -нибудь опыт есть? Вот здесь http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/написано : в СПб на краткосроч. визы нужно сдавать в ВЦ. В консульство дозвониться не могу, дозвонилась в ВЦ, они сказали, что можно и в консульство. Просто не хочется время терять, припрусь в консульство и меня пошлют ... в ВЦ
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #26

Сообщение XMember » 26 янв 2012, 14:37

Kristyna писал(а) 26 янв 2012, 14:32:Товарищи, подскажите плиз. Можно ли доки на визу сдать в самом консульстве Италии на Театральной, у кого -нибудь опыт есть?

Виза в Италию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #27

Сообщение irisha16 » 03 фев 2012, 17:28

Сколько по времени оформляется виза? Мы в мае будем 2 недели в питере, сможем ли оформить визу за это время? поездка планируется в августе, в мае не поздно оформлять? Читала, что при оформлении физы в екате, на сдачу нужно приехать, а вот готовую визу могут выслать почтой за деньги. В питере есть такя услуга? Если мы не успеем забрать визу в мае, потом возможности приехать не будет. мы из сибири и мотаться туда сюда как-то накладно. В екат тоже не вариант ездить.
irisha16
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #28

Сообщение sassanid » 03 фев 2012, 18:24

Такое ощущение, что никто вообще визу в визовый центр изфорумчан не подает:
1) реально получить визу за две недели, а то затянул с получением подтверждения из отелей.;
2) если из 12 дней, один день не подтвержден - перепутал и в Турине забронировал отель на день меньше, а когда обнаружил, то подтверждение из Турина уже пришло (очень быстро, что удивило), поэтому решил ничего не менять, а последнюю ночь забронировать в Бергамо, тем более, что рейс все равно оттуда, а из отеля в Бергамо все не высылают подтверждение, прислали какой-то e-mail простой и глухо;
3) обязательно справвку с работы (хотя с ней как раз проблем меньше всего) - а то пишут, что на сайте ИВК требуют подробный маршрут, а в ИВК его не взяли.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #29

Сообщение sassanid » 06 фев 2012, 19:32

Так никто и не ответил на мои вопросы - все что ли в финское консульство обратились или если в итальчнское, то толко москвичи???
Я еще хотел спросить про очереди - не надо ли там за час минимум приходить???
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #30

Сообщение Kristyna » 06 фев 2012, 21:11

irisha16 писал(а) 03 фев 2012, 17:28:Сколько по времени оформляется виза? Мы в мае будем 2 недели в питере, сможем ли оформить визу за это время? поездка планируется в августе, в мае не поздно оформлять? Читала, что при оформлении физы в екате, на сдачу нужно приехать, а вот готовую визу могут выслать почтой за деньги. В питере есть такя услуга? Если мы не успеем забрать визу в мае, потом возможности приехать не будет. мы из сибири и мотаться туда сюда как-то накладно. В екат тоже не вариант ездить.

А разве в Питере Вам дадут визы? http://www.italyvac-ru.com/allaboutvisa.html
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #31

Сообщение Kristyna » 06 фев 2012, 21:13

sassanid писал(а) 06 фев 2012, 19:32:Так никто и не ответил на мои вопросы - все что ли в финское консульство обратились или если в итальчнское, то толко москвичи???
Я еще хотел спросить про очереди - не надо ли там за час минимум приходить???


В ВЦ по записи. А про очереди в консульство тоже бы хотелось узнать.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #32

Сообщение sassanid » 07 фев 2012, 09:37

Поделюсь опытом - авось кому пригодится. Вчера записался на сегодня, сказали с 9 до 10, пришел в 8 20 (а что, месяц назад на 10-ю линию я пришел в 8 00 за полтора часа), первые люди подошли без десяти девять, да еще и в ИВЦ часы на 5 минут опаздывают: ступни уже подмерзать начали. В общем, в течение 45 минут я чувствовал себя последним кретином: можно смело приходить ровно в 9 - успеете. К моменту октрытия собралось еще человек 7 (все женщины), что интересно, я единственный, кто правильно оформил анктеу - такое ощущение, что только я и прочитал сайт. Все заполнили анкету на 4-х листах А-4, тогда как надо на одном (с обороткой) и А-3.
Кстати, на принтере этот лист не так-то и легко распечатать, у меня получилось только с 4-го раза, то вврех ногами, то горизонтально - поделюсь опытом, когда печаете (разумеется должен быть принтер, печатающие формат А-3, и двустороннюю печать), надо указывать порядок страниц 2,3,4,1.

P.S. По данным консульства паспорт с визой был готов уже на четвертый день (а может и раньше, так как я как дисциплинированный человек выполнил все буквально и посмотрел инфу только на четвертый день - во вторник сдал, в пятницу посмотрел), интересно, что в Латвии сделали только ровно через неделю, а в Индии - даже на восьмой день.

Вот что еще интересно, если латвийское консульство дало однократную на 13 дней, то итальянцы дали "мульти" на те же 13 дней - просто я был уверен, что дадут однократную с первого раза и просил потому однократную. Так вот вопрос - можно было мне в этой ситуации сразу же на полгода попросить?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #33

Сообщение Julia69 » 24 фев 2012, 22:51

не так много информации про питерский ВЦ, так что поделюсь чем знаю. Очереди - не было вовсе, пришли к записанному времени и сразу подошли к окошку. Бронь с букинга без предоплаты подходит. В целом, отношение более чем лояльное - собрав документы под поездку в Рим на 4 дня, мы попросили мультик на полгода, мотивируя тем, что в апреле летим в Португалию (прикладывали копии билетов). Предыдущий итальянский шенген был в 2009 году (тогда же и последнее посещение Италии). На мультик сильно не рассчитывали, особенно учитывая то, что через пару дней после сдачи позвонили из ВЦ и сказали, что на полгода не дадут, поскольку визит в Италию слишком короткий. Мы ответили - нет проблем, давайте только на дни поездки. Но в консульстве отнеслись более благосклонно и мы получили ровно то, что просили - мультишенген на полгода (35 дней). Люблю итальянцев!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2404
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #34

Сообщение tavl05 » 24 фев 2012, 23:32

Кто-нибудь по приглашению визу делал в последнее время? Дело в том, что на сайте Московского ВЦ висит новая форма приглашения, а на сайте Питерского ВЦ старая, вот родственники и не знают, какую именно заполнять. Подавать на визу буду в Питере.
tavl05
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #35

Сообщение Nuvola » 09 мар 2012, 12:38

(прочитала FAQ и последние 30 страниц старой темы)

Хочу получить визы для себя и несовершеннолетнего ребенка.
Вопросы:
1. Делаю согласие только от второго родителя, не от нас обоих?
2. Присутствие второго родителя при подаче доков действительно обязательно (мы в разводе)?
3. Финансовые гарантии (самое мне важное): у меня справка с работы (на 25 000 р.) и кредитка. По Таблице необходимых ден. средств с сайта ВЦ на 14 дней пребывания на двух человек нужно около 700 евро. Хватит ли упомянутой справки и счета на 700–800 евро или лучше больше? Не надо ли спонсорское письмо на ребенка или нечто подобное?
4. Справка из школы – это о том, что ребенок в ней учится? А если визу буду запрашивать летом, когда школа закрыта? Можно заранее?
Спасибо за возможные ответы, очень надеюсь.
Nuvola
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #36

Сообщение Lii » 23 мар 2012, 18:23

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, советом!
нужно съездить в Италию на научную конференцию 3 дня. Есть: билет туда- обратно причем вылет с Украины, бронь отеля (букинг, но собираюсь оплатить), оплата участия в конференции от организаторов- все строго на эти 3 дня. справка с места работы и финансы- ну ничего такие. Но- паспорт новый пустой, предыдущий также пустой. 52 года. Дадут ли мне однократную итальянскую при честном обосновании цели поездки или лучше не рисковать, делать финскую (прописка СПб), а потом как-то крутиться с заездами в Финляндию? Поездка для меня очень важна, но и лишний раз дергаться с Финляндией тяжело. Что посоветуете?
спасибо
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #37

Сообщение NikolayNemo » 24 мар 2012, 11:50

Lii писал(а) 23 мар 2012, 18:23:Здравствуйте. помогите, пожалуйста, советом!
нужно съездить в Италию на научную конференцию 3 дня. Есть: билет туда- обратно причем вылет с Украины, бронь отеля (букинг, но собираюсь оплатить), оплата участия в конференции от организаторов- все строго на эти 3 дня. справка с места работы и финансы- ну ничего такие. Но- паспорт новый пустой, предыдущий также пустой. 52 года. Дадут ли мне однократную итальянскую при честном обосновании цели поездки или лучше не рисковать, делать финскую (прописка СПб), а потом как-то крутиться с заездами в Финляндию? Поездка для меня очень важна, но и лишний раз дергаться с Финляндией тяжело. Что посоветуете?
спасибо


А почему вам могут отказать? Если нигде не шалили то дадут однозначно.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #38

Сообщение Lii » 24 мар 2012, 12:44

NikolayNemo писал(а):А почему вам могут отказать? Если нигде не шалили то дадут однозначно.

Потому что пустой паспорт, без единой визы, без единого шенгена. Или я отстала от жизни и это уже не есть опасность?
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #39

Сообщение NikolayNemo » 24 мар 2012, 14:35

Lii писал(а) 24 мар 2012, 12:44:
NikolayNemo писал(а):А почему вам могут отказать? Если нигде не шалили то дадут однозначно.

Потому что пустой паспорт, без единой визы, без единого шенгена. Или я отстала от жизни и это уже не есть опасность?


Ну когда-то должны же поставить первую визу.
Никакой опасности, вы не делаете ничего противозаконного, наоборот, все делаете по правилам.
Отставить паранойю.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #40

Сообщение Lii » 24 мар 2012, 19:41

NikolayNemo, большое спасибо за поддержку!
Тогда такой вопрос: если все-таки получаешь отказ, можно ли сразу подать, например, к финам документы или должно какое-то время пройти и какое?
Извиняюсь за дилетантские вопросы.
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль