Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alenapetraki, Amalasunta, Klemas, Luchik-Lawyer, uncle Fedor и гости: 34

Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #1

Сообщение Elena_Rub » 18 мар 2024, 11:00

Здравствуйте! Не нашла тему об ошибках при выдаче визы в паспорте, поэтому создала новую тему. Я столкнулась с ситуацией, когда мне выдали паспорт с чужой Шенгенской визой в нем, моей визы в нем нет, только чужая. Я сразу отдала паспорт сотрудникам Визового центра Almaviva в Москве, мне сказали, что видят такое в первый раз и вернут мой паспорт обратно в Консульство на корректировку. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать, сроки корректировки мне не назвали, на горячей линии отфутболили и сказали ждать. Кто сталкивался с таким? Как долго ждать возврат после "корректировки"? И возникнут ли проблемы при прохождении паспортного контроля в других странах? Чужую визу мне вклеили не на чистую страницу, а на штампы въезда в ОАЭ. Нужно ли жаловаться в Консульство, что вообще я могу сделать в этой ситуации?
Elena_Rub
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский
итальянская виза оформление

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 18 мар 2024, 13:15

Elena_Rub писал(а) 18 мар 2024, 11:00:когда мне выдали паспорт с чужой Шенгенской визой в нем, моей визы в нем нет, только чужая.

Это виновато консульство. ВЦ это только почтальоны. Они визы не выдают и не вклеивают.
Elena_Rub писал(а) 18 мар 2024, 11:00:Нужно ли жаловаться в Консульство, что вообще я могу сделать в этой ситуации?

Жаловаться в консульство себе дороже обойдётся. Они вклеят вашу визу в паспорт. Вам нужно только ждать, когда вам вернут паспорт с вашей визой. Больше нечего вы сделать не можете. Если вам не нравится чужая аннулированная виза в вашем паспорте, то тогда для вас остаётся только один вариант, после того, как закончится ваша виза в паспорте, заменить его. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #3

Сообщение senator » 18 мар 2024, 13:36

mihai3 писал(а) 18 мар 2024, 13:15:Они вклеят вашу визу в паспорт.

А может и не вклеят...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #4

Сообщение Elena_Rub » 18 мар 2024, 15:24

mihai3 писал(а) 18 мар 2024, 13:15:Это виновато консульство. ВЦ это только почтальоны. Они визы не выдают и не вклеивают.


Конечно я понимаю, что это ошибка Консульства, к Визовому центру претензий не было.

mihai3 писал(а) 18 мар 2024, 13:15: Они вклеят вашу визу в паспорт. Вам нужно только ждать, когда вам вернут паспорт с вашей визой.


Ждать пришлось всего 4 часа, которые показались мне вечностью. Я удивлена скорости исправления, в 9 утра была обнаружена ошибка, а в 13 мне уже позвонили и сказали забирать паспорт. Магия и в том, что чужой визы в паспорте нет, ее видимо просто отклеили, а мою приклеили и было это сделано незаметно. Теперь буду рассказывать об этом, как о страшном сне.
Elena_Rub
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 18 мар 2024, 15:27

Elena_Rub писал(а) 18 мар 2024, 15:24:Магия и в том, что чужой визы в паспорте нет, ее видимо просто отклеили, а мою приклеили и было это сделано незаметно.

Паспорт проверили? Точно ваш? :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #6

Сообщение Elena_Rub » 18 мар 2024, 16:03

Persian tramp писал(а) 18 мар 2024, 15:27:Паспорт проверили? Точно ваш? :))


Да, мой родимый, до сих пор его в руках верчу, от чужой визы и следа нет, будто мне приснилось :)
Elena_Rub
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #7

Сообщение Loli Loli » 18 мар 2024, 16:17

Elena_Rub писал(а):Удача сегодня на моей стороне. Вклеили за 4 часа.

быстро! молодцы!
Вы теперь в статистике можете писать о 2-х визах: за себя и того парня)_
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #8

Сообщение onthebestcoast » 18 мар 2024, 16:34

надеюсь вам не мою визу вклеили, а потом отклеили, а то я свою все жду не дождусь)
onthebestcoast
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #9

Сообщение Elena_Rub » 18 мар 2024, 17:19

Loli Loli писал(а) 18 мар 2024, 16:17:быстро! молодцы!
Вы теперь в статистике можете писать о 2-х визах: за себя и того парня)


Да, за скорость решения ошибки действительно только похвалить, но я этот стресс еще не скоро забуду. А что касается чужой визы я не помню о ней ничего, кроме фото, все как в тумане было, руки тряслись, сердце чуть из груди не выпрыгнуло, сразу вернула паспорт сотрудникам.
Elena_Rub
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #10

Сообщение Elena_Rub » 18 мар 2024, 17:22

onthebestcoast писал(а) 18 мар 2024, 16:34:надеюсь вам не мою визу вклеили, а потом отклеили, а то я свою все жду не дождусь)


Я помню только, что девушка с темными волосами была на фото, даже фамилию не запомнила от стресса. Наверняка ее тоже уведомили, что виза готова, просто я раньше нее приехала и обнаружила косяк, скорее всего она даже и не узнает об этом :)
Elena_Rub
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #11

Сообщение safac » 25 мар 2024, 00:28

Такого не было, но у подруги случилось лет 10 назад, что в визах сыновей перепутали их фотографии. На паспортном контроле глаза были круглые у пограничника, когда он увидел разные фотографии владельца паспорта и визы))) но в сумме все сходилось, ошибка была налицо, потому обошлось.
safac
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза чужого человека в моем паспорте

Сообщение: #12

Сообщение m.e.g » 14 апр 2024, 15:54

Elena_Rub писал(а) 18 мар 2024, 17:19:А что касается чужой визы я не помню о ней ничего, кроме фото, все как в тумане было, руки тряслись, сердце чуть из груди не выпрыгнуло, сразу вернула паспорт сотрудникам.

На будущее. Прежде чем возвращать документ с ошибкой, сфотографируйте его во всех деталях.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль