Польская виза самостоятельно

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Польская виза самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 24 май 2012, 11:00

Информируем вас о том, что с 28 марта 2018 года Визовые центры по оказанию услуг для консульских учреждений Республики Польша на территории РФ возобновляют свою деятельность в прежнем режиме
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html


AlexPh писал(а) 20 мар 2018, 21:15:Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Уважаемые заявители,

Информируем вас о том, что с 27 марта 2018 года все Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Ниже представлен график работы Визовых Центров:

20 марта 2018 – последний день приема документов в региональных визовых центрах;

22 марта 2018 – последний день приема документов в Москве;

с 21 марта 2018 года региональные Визовые Центры будут работать только на выдачу готовых паспортов.

с 23 марта 2018 года Визовый Центр в Москве будет работать только на выдачу готовых паспортов.

Подача визовых заявлений с 23 марта 2018 возможна только через Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации в системе e-konsulat: https://secure.e-konsulat.gov.pl/

Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00.
Адрес: 115 127 Москва, ул. Климашкина 4
Сайт: http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/

Аналогичное объявление по всем консульствам, что с 27 марта все визовые центры закрыты

http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/c/MOBIL ... a_ru_a_87/


На сайтах ВЦ (VFS) было предупреждение о приостановки деятельности 19 октября 2017 года.

Как пишет пиздеж со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого, временное прекращение работы центров не связано с политикой. Приостановка вызвана техническими причинами. 26 марта заканчивается договор с визовым оператором VFS Global. Для продления контракта проводился тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«В пятницу, 16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», — поясняет Сломский.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23866
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #42

Сообщение makus » 16 сен 2012, 22:49

Великолепный Гоша писал(а) 16 сен 2012, 22:42:По неведомой причине в базе данных IATA (Timatic) указано требование иметь паспорт со сроком действия минимум 6 месяцев сверх даты въезда:

Не знаю, что пишет Тиматик, честно. Но поляки визы свои (шенгенские, естественно), дают именно по правилам 3 месяцев. То есть если дают многократку и если паспорт уже на исходе, то дадут визу сроком действия точно 3 месяца до истечения срока действия паспорта.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8310
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #43

Сообщение Великолепный Гоша » 16 сен 2012, 22:53

Да,нам так визу и дали...после окончания 3 мес....виза Венгерская мультик...но смутило что теперь у Поляков не три а 6 месяцев стало...и могут не пустить...
Москва - это город,где исполняются все твои мечты...у кого-то другого...
Великолепный Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #44

Сообщение Великолепный Гоша » 16 сен 2012, 22:54

Хотя, честно говоря, в это с трудом верится...
Москва - это город,где исполняются все твои мечты...у кого-то другого...
Великолепный Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #45

Сообщение Julek_77 » 17 сен 2012, 09:27

Скажите пожалуйста.собрались ехать на машине, хозяина машины лишили прав.точнее пока временное но к моменту поездки наверное лишат.На момент подачи документов нет, будет временное.Я вписана в страховку и могу вести. Можно ли приложить птс и мои права? Или доверенность тоже нужна? И нужна ли доверенность в европе и белоруссии если хозяин машины сидит рядом?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #46

Сообщение shakilon » 17 сен 2012, 10:21

В Европе (Польше, Германии) доверенность точно не нужна - для передвижения в авто, на границе белар-польша - пусть муж на себя оформляет пересечение границы, чтобы на Вас - нужна доверенность
shakilon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2012
Город: Stuttgart, Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #47

Сообщение Julek_77 » 17 сен 2012, 10:25

А как он себя оформит, если у него прав нет?... Ну и на данный момент самый принципиальный вопрос как получить визу... Он еще пока не муж. Машина его, права мои. Подойдет такой вариант? Подаваться пойдем вместе.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #48

Сообщение Chemical Brother » 17 сен 2012, 10:35

Julek_77 писал(а) 17 сен 2012, 09:27:И нужна ли доверенность в европе и белоруссии если хозяин машины сидит рядом?

Вряд ли её там кто-то будет у вас проверять. Машиной может управлять любой человек у которого есть тех паспорт и страховка, т.е. вы даже одна на его машине можете поехать имея права и доки на машину.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #49

Сообщение Ли Си Цын » 17 сен 2012, 10:41

makus, спасибо за точную информацию!
Ли Си Цын
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #50

Сообщение Zuzumbrik » 20 сен 2012, 10:25

я тему честно НЕ читала, но с учётом, что ВЧЕРА общалась с польским посольством и писала им ТРИ раза, просто сообщу ТЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ новости, что мне сказала их сотрудница! (не пониэкспрес, не домыслы, а именно звонок по тлф посольства, в МОСКВЕ):

для путешественников НА АВТО
- визу дадут ТОЛЬКО при 100% (теперь так, да) оплаченных бронях отелей
или
- при оформленном как положено приглашении
ВСЁ. баста =(

ДЕВУШКА на тлф посоветовала какой-то бред, типа оплатить отель на весь срок (у нас это будет, если будет, 16 дней...мило с её стороны) любой отель, получить визу...деньги за отель скорее не вернут!)

вот думаем ехать крюком через прибалтику, т.к. в отелях жить не планируем, а приглашение никто делать нам не станет...печальКо (
хочу в Европу всегда)
авто можно считать, что нет =)
но хочу на машине) штурманом/запасным водителем
или с пустым туром гулять по стране какой-нибудь
планы и т.п. на любой вкус есть...нет только компании((
Аватара пользователя
Zuzumbrik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #51

Сообщение fialka2580 » 20 сен 2012, 10:45

И у меня есть информация по польской шенгенской визе.
Летом под поездку в Хорватию на авто получала польский шенген.
Дали полугодовой мульт на 90 дней пребывания в шенгене (90/180), но цель поставили "транзит".
Собралась в Прибалтику на НГ на авто. Позвонила сейчас в консульство и спросила - не возникнет ли у меня проблем на границе с этой визой.
Девушка переадресовала вопрос консулу.
Ответ был таким: необходимо аннулировать эту визу и получать новую под поездку.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #52

Сообщение shakilon » 20 сен 2012, 11:19

Zuzumbrik

знакомая щас делает визу в Польшу на 10 дней со 100 % бронью и оплатой отелей (в днепропетровске подавались) . Нам тоже отели эти 100 лет не нужны, так как она в Германию хочет приехать. Отпишусь потом - получится ли нам отменить бронь ту...
shakilon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2012
Город: Stuttgart, Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #53

Сообщение Zuzumbrik » 20 сен 2012, 11:23

shakilon писал(а) 20 сен 2012, 11:19:Zuzumbrik

знакомая щас делает визу в Польшу на 10 дней со 100 % бронью и оплатой отелей (в днепропетровске подавались) . Нам тоже отели эти 100 лет не нужны, так как она в Германию хочет приехать. Отпишусь потом - получится ли нам отменить бронь ту...

оо!!!!! спасибо большое за участие!
буду очень ждать любой информации о результате.
если отменит, то хотелось бы узнать тот волшебный отель и все нюансы в ЛС!
а мы то на самом деле в Польшу едем, смотреть, тартить деньги...из-за этого их вредность вдвойне обидна. и по тлф сказали, что как мне отвечают всем с подобными проблемами О_о
хочу в Европу всегда)
авто можно считать, что нет =)
но хочу на машине) штурманом/запасным водителем
или с пустым туром гулять по стране какой-нибудь
планы и т.п. на любой вкус есть...нет только компании((
Аватара пользователя
Zuzumbrik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #54

Сообщение О-Юми » 25 сен 2012, 14:11

Zuzumbrik писал(а) 20 сен 2012, 10:25:
ДЕВУШКА на тлф посоветовала какой-то бред, типа оплатить отель на весь срок (у нас это будет, если будет, 16 дней...мило с её стороны) любой отель, получить визу...деньги за отель скорее не вернут!)

вот думаем ехать крюком через прибалтику, т.к. в отелях жить не планируем, а приглашение никто делать нам не станет...печальКо (

Можно попробовать оплатить какой-нибудь самый дешевый хостел в общем номере. У нас знакомые нашли по 5 дол. с носа. Но денег, конечно, все-равно потеряете. Мы в пятницу идем сдаваться полякам, все оплатили. Иначе фиг получишь визу (((
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #55

Сообщение Zuzumbrik » 25 сен 2012, 15:11

О-Юми писал(а) 25 сен 2012, 14:11:Можно попробовать оплатить какой-нибудь самый дешевый хостел в общем номере. У нас знакомые нашли по 5 дол. с носа. Но денег, конечно, все-равно потеряете. Мы в пятницу идем сдаваться полякам, все оплатили. Иначе фиг получишь визу (((

вы потом если будете пробовать снять бронь, сообщите о положительном результате, пожалуйста))
хотя у меня всё накрылось, попутчику отпуск не дали( но для информации мне ещё интересно!
хочу в Европу всегда)
авто можно считать, что нет =)
но хочу на машине) штурманом/запасным водителем
или с пустым туром гулять по стране какой-нибудь
планы и т.п. на любой вкус есть...нет только компании((
Аватара пользователя
Zuzumbrik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #56

Сообщение О-Юми » 28 сен 2012, 13:19

Сегодня подавали доки в харьковском консульстве. Может, пригодится кому-то инфа. Подтверждения по электронке принимают, факсы не требуют - это раз. Нужна 100% предоплата - это два. Нужно реальное подтверждение оплаты (у нас была выписка с карточного счета, откуда отели списывали деньги) — это три. Один из отелей прислал подтверждение об оплате, но деньги не снял. Документы приняли, но предупредили, что консул может потребовать донести и эту оплату. Для ребенка необходимы ксерокопии паспортов и матери и отца, даже если он вписан только в один паспорт — это четыре. Еще нужно предоставить описание маршрута (при турпоездке) — это пять. Я написала что-то типа графика перемещений по дням. Вернули с требованием подробно написать, что мы собираемся делать и посещать в каждом городе и донести до обеда... Хотелось написать: гулять по городу и пить пиво... Но сдержалась, сделала табличку с подробным перечислением достопримечательностей. Девушка в окошке опять долго бухтела, что не так, а потом показала таблицу, которую предоставляют турагенства. Ну, такую, где буквально по часам расписаны все дни организованного туриста. Я выпала в осадок... Как-то показалось, что подобное требование - это уже из разряда издевательства... Ну, разместили бы на сайте консульства образец, что ли... В конце концов бумажки взяла, но сказала, что если консулу не поравится, она перезонит и нужно будет опять переписать... Надеюсь, что консула это вообще не сильно интересует и ему все понравится...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #57

Сообщение Zuzumbrik » 29 сен 2012, 23:46

О-Юми писал(а) 28 сен 2012, 13:19:Сегодня подавали доки в харьковском консульстве...................
кошмарище какой!!!!!!! я теперь даже думать не стану о визе в польшу...даже просто то ехать страшно, если и найду с кем...вдруг донимать там уже начнут, в стране. вы прям напугали меня))
на спасибо за такую подробную инфу!
хочу в Европу всегда)
авто можно считать, что нет =)
но хочу на машине) штурманом/запасным водителем
или с пустым туром гулять по стране какой-нибудь
планы и т.п. на любой вкус есть...нет только компании((
Аватара пользователя
Zuzumbrik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение О-Юми » 30 сен 2012, 09:23

Zuzumbrik писал(а) 29 сен 2012, 23:46:кошмарище какой!!!!!!! я теперь даже думать не стану о визе в польшу...

Ну если визы дадут, то все не так страшно ))) Просто нужно все документы продуманно приготовить с учетом их местами странновытых требований и не грубить, со всем соглашаться )))
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение bromisaich » 30 сен 2012, 09:48

Zuzumbrik писал(а) 29 сен 2012, 23:46:
О-Юми писал(а) 28 сен 2012, 13:19:Сегодня подавали доки в харьковском консульстве...................
кошмарище какой!!!!!!! я теперь даже думать не стану о визе в польшу...даже просто то ехать страшно, если и найду с кем...вдруг донимать там уже начнут, в стране. вы прям напугали меня))
на спасибо за такую подробную инфу!

Так эта история про Украину. Чего Вы расстраиваетесь? У них так еще долго, возможно, будет после скандала с Консульством Польши в Луцке, где они выдавали визы направо-налево за деньги разным проходимцам.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение Земеля » 02 окт 2012, 18:09

Добрый вечер
Не знаю в правильную ли ветку задаю вопрос, по попробую здесь.
Этим летом я получал польскую визу на ЕВРО-2012. Так и написано в примечаниях в последней графе визы: CEL WYDANIA: 01 EURO-2012. То есть, как я понял ЦЕЛЬ ЕВРО-2012.
Тип визы С, число въездов MULT, продолжительность пребывания 90 дней. Окончание действия визы 1 декабря 2012 года.
Теперь вопрос. Могу ли я по этой визе слетать в Прагу на 3 дня? В Польшу заезжать не планирую. И в Париж еще есть желание потом слетать попозже. В общем не развернут ли меня в аэропорту, когда увидят, что я лечу во первых в другую страну, а во вторых, что цель получения визы был чемп Европы по футболу.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #61

Сообщение Di-ma » 03 окт 2012, 21:03

О-Юми писал(а) 28 сен 2012, 13:19:Сегодня подавали доки в харьковском консульстве. Может, пригодится кому-то инфа. Подтверждения по электронке принимают, факсы не требуют - это раз. Нужна 100% предоплата - это два. Нужно реальное подтверждение оплаты (у нас была выписка с карточного счета, откуда отели списывали деньги) — это три. Один из отелей прислал подтверждение об оплате, но деньги не снял. Документы приняли, но предупредили, что консул может потребовать донести и эту оплату. Для ребенка необходимы ксерокопии паспортов и матери и отца, даже если он вписан только в один паспорт — это четыре. Еще нужно предоставить описание маршрута (при турпоездке) — это пять. Я написала что-то типа графика перемещений по дням. Вернули с требованием подробно написать, что мы собираемся делать и посещать в каждом городе и донести до обеда... Хотелось написать: гулять по городу и пить пиво... Но сдержалась, сделала табличку с подробным перечислением достопримечательностей. Девушка в окошке опять долго бухтела, что не так, а потом показала таблицу, которую предоставляют турагенства. Ну, такую, где буквально по часам расписаны все дни организованного туриста. Я выпала в осадок... Как-то показалось, что подобное требование - это уже из разряда издевательства... Ну, разместили бы на сайте консульства образец, что ли... В конце концов бумажки взяла, но сказала, что если консулу не поравится, она перезонит и нужно будет опять переписать... Надеюсь, что консула это вообще не сильно интересует и ему все понравится...


Спасибо за последние новости из Харькова. Я как раз через месяц туда собираюсь.
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль