Национальная польская виза D для студентов

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #121

Сообщение barixta555 » 11 дек 2021, 20:17

EmmRy, моей одногруппнице дали на 9 месяцев (ровно когда сессия закончится)
barixta555
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #122

Сообщение EmmRy » 17 дек 2021, 22:20

Вопрос к тем, кто из России и подавал документы в консульство для учёбы в полицеальной школе. Скажите, у вас просили договор об аренде жилья, когда вы подавались на учёбу в полицеальной школе? И какая сумма денежных средств была в вашей выписке из банка, когда вы предоставляли доказательства наличия нужной суммы?
EmmRy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2021
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #123

Сообщение RowenaMorille » 18 дек 2021, 11:58

EmmRy, я задавала вопрос в визовый центр про Договор аренды, для тех кто подается на польскую национальную визу D, как студент полицеальной школы - ответ был "Не требуется"
RowenaMorille
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #124

Сообщение ivan_iv » 19 дек 2021, 11:45

Я где-то в ФБ натыкался на мнение директора полицеальной школы (если не ошибаюсь, Медикус), что в списках документов договора аренды нет, но в случае отказа в визе на апелляции такой договор помогает всё-таки визу получить.
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #125

Сообщение aka44 » 19 дек 2021, 12:03

подавался без договора, получил отказ, лично говорил с директором школы, она сказала что консулам нужен договор, несмотря на то что на сайте этого условия нет
aka44
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #126

Сообщение NordenF » 19 дек 2021, 15:01

Кстати, а при подаче на визу для учёбы консульский сбор стандартный 80 евро?
NordenF
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #127

Сообщение EmmRy » 26 дек 2021, 13:58

Скажите, если в приглашении от полицеальной школы указано, что я буду учиться два года, то и медицинскую страховку для визы мне нужно оформлять на два года? Или только на год? Так как национальная виза выдаётся максимум на один год.
EmmRy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2021
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #128

Сообщение barixta555 » 27 дек 2021, 08:32

EmmRy, я делала на год страховку для обучения (2 года) и визу дали.
barixta555
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #129

Сообщение eliz_kot » 15 янв 2022, 16:44

Учусь в СПбГУ в Санкт-Петербурге, регистрации в Спб нет. Еду по обмену в Варшаву с 14 февраля до 14 июня. В ЕВЦ сказали, что я не могу подать документы на визу в Спб, несмотря на то, что учусь здесь. Прописка относит меня к московскому посольству.

1. Возможно, у кого-то была такая ситуация и вы подавали в Спб, и все было в порядке?
2. Какой визовый центр посоветуете в Мск, чтобы сделать визу? (записаться через вфс не могу уже две недели)
eliz_kot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #130

Сообщение NordenF » 16 янв 2022, 22:49

А каков срок действия приглашений (тех, которые организации присылают для предоставления в консульство/ВЦ) и за какой срок до въезда максимально можно подавать заявление на визу D?

Поеду в сентябре, но хочется начать делать визу как можно раньше, чтобы в случае отказа осталось было время на вторую попытку и/или на получение туристической.

Кто-нибудь пробовал обращаться за визой D с приглашением, но без авиабилетов?
NordenF
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #131

Сообщение lizaland2001 » 19 янв 2022, 20:32

ginstavr, можете попробовать въехать в Грецию,а через неё в Польшу,на таможне скажите что едете на шопинг или что-нибудь такое.
lizaland2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #132

Сообщение m.e.g » 20 янв 2022, 02:25

lizaland2001 писал(а) 19 янв 2022, 20:32:таможне скажите

Вряд ли таможню интересует цель поездки. А вот пограничников - да.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #133

Сообщение ivan_iv » 02 фев 2022, 11:40

NordenF писал(а) 16 янв 2022, 22:49:А каков срок действия приглашений (тех, которые организации присылают для предоставления в консульство/ВЦ) и за какой срок до въезда максимально можно подавать заявление на визу D?

Это можно спросить в визовом центре Польши в Москве.
Что например я и сделал сегодня. Там мне сказали следующее:
а) приглашение должно быть не старше 3х месяцев на момент подачи.
б) подавать можно за 6 месяцев.
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #134

Сообщение Egoriy » 17 фев 2022, 15:42

Здравствуйте!

Вопрос такого плана. Собираемся перебираться в Польшу по полицеальной школе. Был у кого-нибудь опыт получения визы с предварительной продажей квартиры?
Для визы нужна определённая сумма на счету, есть единственная возможность заиметь такую сумму - продать квартиру (да и возвращаться в Россию уже совсем не хочется, только в исключительных случаях, так что - планируем с полным сжиганием мостов. В Европе был, не раз. В Польше был полгода по работе совсем недавно, в целом всё нравится, да и остальная Европа под боком, так что шаг осознанный и держаться за эти квадратные метры, оставлять их, вообще резона не вижу).
Соответственно надо выписываться при продаже квартиры - для получения визы нужна прописка (причём, где-то читал, что виза выдаётся на срок не превышающий срока регистрации - то есть, временная прописка не подходит, но здесь я могу что-то путать, какой-то весьма неоднозначный момент и особо нигде не встречал). Какой-то несколько усложнённый квест получается, может кто-то проходил через подобные препятствия - буду крайне признателен за любую помощь и советы.
Спасибо.
Egoriy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #135

Сообщение TigerSky » 17 фев 2022, 22:43

EmmRy писал(а) 17 дек 2021, 22:20:у вас просили договор об аренде жилья

У меня не просили. Сказала, что остановлюсь в гостинице, а потом сниму жилье. Не могу же я его найти и заключить не находясь в стране. Девушка визового со мной согласилась
TigerSky
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #136

Сообщение VladTheImpala » 21 фев 2022, 12:53

Egoriy писал(а) 17 фев 2022, 15:42:Для визы нужна определённая сумма на счету, есть единственная возможность заиметь такую сумму - продать квартиру


Как-то очень уж радикально. Для учебной визы нужна не такая уж большая сумма, насколько помню, кроме того, никакая сумма на счету не гарантирует получение визы/въезд в страну (всякое бывает). Понимаю, что это не то, что вы спрашиваете, но я бы всё-таки сначала получил визу.
И да, регистрация нужна, меня на каждом этапе в консульстве просили сначала показать регистрацию в российском паспорте, прежде чем разговаривать со мной (при этом туристическую визу Польши я получал когда-то в другом регионе без регистрации без проблем).
Аватара пользователя
VladTheImpala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #137

Сообщение Egoriy » 23 фев 2022, 20:19

VladTheImpala писал(а) 21 фев 2022, 12:53:Как-то очень уж радикально. Для учебной визы нужна не такая уж большая сумма, насколько помню, кроме того, никакая сумма на счету не гарантирует получение визы/въезд в страну (всякое бывает). Понимаю, что это не то, что вы спрашиваете, но я бы всё-таки сначала получил визу.


Спасибо за ответ.
Согласен, что радикально, риски, конечно, взвешены, поэтому и такой вопрос - проходил ли кто-нибудь именно через такой вариант. Но и не радикальней, чем когда люди продают абсолютно всё, тратят деньги на турпоездку в Канкун (Мексика) для семьи из 4 человек, покупают там машину, которой будут владеть всего пару дней и штурмуют потом границу США с шансами 50/50 что удастся проскочить, или едут вообще в багажнике какого-нибудь мексиканца... и такой экстра радикальный способ попасть в США пользуется большим успехом - самолёты из Канкуна возвращаются совершенно пустыми - россиян из тургруппы с обратными билетами на них просто нет.
Была бы у меня возможность заиметь по 200-300 тыр. на себя и жену без предварительной продажи квартиры - несомненно, я бы выбрал этот вариант, но - занять негде, брать кредит - не мнее рискованный вариант (если одобрят), потом отдавать в случае отказа с каких-то денег тоже надо... При средней зарплате в регионе в 25 тыр (меньше, чем минимальная в Польше почти в 2 раза) и ценами на ЖКХ и жрачку-отраву в 80% от этой зарплаты - это лет пять копить надо, а оставаться в этом адовом сумасшедшем доме с каждым месяцем всё невыносимее.
Egoriy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #138

Сообщение enotovidny » 23 фев 2022, 20:56

Egoriy
Вам же всё равно в Польше придётся сразу работать при таких вводных.

Делайте лучше рабочие визы, а не через полицеалку, на рабочую не нужно никакие деньги показывать и проблем с ними меньше обычно.
И сразу пойдёт стаж на ПМЖ в полном объёме, а с визой через полицеалку не пойдёт, даже если вы будете работать по факту.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #139

Сообщение VladTheImpala » 23 фев 2022, 21:53

enotovidny писал(а) 23 фев 2022, 20:56:И сразу пойдёт стаж на ПМЖ в полном объёме, а с визой через полицеалку не пойдёт, даже если вы будете работать по факту.

Хмм, а про это можно поподробнее? Если с визой D cel wydania 11 получить освядчение и начать официально работать в параллель учёбе, то это не считается за стаж для последующего получения ПМЖ? Можно в личку, если это оффтоп в этой теме.
Аватара пользователя
VladTheImpala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Национальная польская виза D для студентов

Сообщение: #140

Сообщение TigerSky » 24 фев 2022, 00:50

VladTheImpala писал(а) 23 фев 2022, 21:53: Если с визой D cel wydania 11 получить освядчение и начать официально работать в параллель учёбе

Скажу вам так из своего опыта, что сейчас находясь здесь понимаю, насколько сложно без языка мне устроиться сразу и сразу учиться! Здесь не получиться на первое время у вас сразу работать. Онлайн обучение закончилось и надо приходить на лекции. посещаемость 51% должна быть, урок польского 5 дней в месяце. Лучше, если Вы поедете по рабочей визе, а жене по ученической оформите и она сможет быть у вас дома с ребенком. Я до спих ор на чемоданах в хостеле, так как квартиру с ребенком снять будет сложно, чтоб хозяева прописали вас с семьей. У полициалки свои сложности, о которых не всегда подробно говорят и о которых уже здесь узнаешь
TigerSky
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль