Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #161

Сообщение m.e.g » 12 окт 2021, 04:02

borovski писал(а) 11 окт 2021, 11:22:в консульстве есть база со всеми визовыми заявлениями и результатами их рассмотрения.

Думаю, Ваши отказы видны только в Польше.
Jakina писал(а) 11 окт 2021, 22:42:можно ли в будущем подаваться на турист визу и можно ли рассчитывать на долгосрочный мульт?

В других странах - во всяком случае.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #162

Сообщение Kajar » 25 окт 2021, 11:04

Всем привет, мой кейс такой: подавался через Ранштад, на Амазон, Вроцлав, в Москве была подача. Вместе со мной подавался также ещё один человек, через ту же организацию и того же сотрудника Ранштад. Мы оба получили отказ в первый раз, он не успел на аппеляцию и подался ещё раз на визу, с сопроводительным письмом от Ранштад, и письмом в свободной форме, получил визу. Я подавался на аппеляцию и мне пришёл отказ. У него был один пункт: 10 - не обосновал цель пребывания. У меня было в первый раз 2 пункта: 9. 10. 9 - не вернусь до истечения визы домой. После аппеляцию уже поставили один пункт, что не обосновал цель пребывания в Польше.

Стоит ли подаваться через проверенного и прямого работодателя на визу через Калининград или лучше также через Москву? Ибо у меня уже стоит отказ и там печать Московского консульства.

Сложилось ощущение, что в Москве тупо лотерея, либо из-за внешности не дают, либо из-за статистики
Kajar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #163

Сообщение Helebs » 20 ноя 2021, 14:22

В октябре получила отказ в национальной визе D, отказ был по 10 пункту, Цель может быть иной , чем заявляла. У меня это третий отказ в Шенген и ситуация была - шок . В июне я получила отказ Посольства Бельгии- на гостевую с партнером по программе любовьнетуризм , не правильно сдала документы. До этого ещё один отказ в Нидерланды- границы когда закрывались. Я подавала на аппеляцию. Заявление в свободной форме , 2 копии отказа с оригиналом , сдала налоговые декларации 2019 года работы в Польше , что работала. Копию переписки с работодателем . И подробно писала в заявлении о своей ситуации . И писала, что партнёр есть в Бельгии да - но цель в Польшу- работа . И есть подтверждение . И не было нарушений до этого.
Мне выдали визу . Не сдавайтесь . Подавайте на аппеляцию. Да дорого , да нет уверенности в выдачи . Начали - идите до конца .
Helebs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #164

Сообщение Оксана1108 » 04 дек 2021, 12:05

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане:
подаю на аппеляцию, в списке необходимых документов, указанных консульством:

-заявление с свободной форме
- доп документы
- решение об отказе с Аннотацией даты его получения
- 80 евро

Интересует третий пункт - кто-то знает как получить "Аннотацию даты получения"?. В визовом центре мне было сказано, что никаких справок они не дают. Хотя, я абсолютно, четко помню, как расписывалась в отдельном квитке, что получила Решение, именно, 30 ноября. Но они отказали в выдаче копии этого квитка. Подскажите, как вы действовали?

И еще: все говорят о каком-то бланке на Аппеляцию, и я якобы в визовом центре его должны дать. Никто его в глаза не видел там, но как я поняла, это и есть "Заявление в свободной форме?"

Что писали в Заявлении? Примерно

Буду благодарна за помощь. Всем добрых путешествий.
Оксана1108
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль