Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #61

Сообщение Алена1976 » 17 ноя 2020, 13:51

Ёлла писал(а) 17 ноя 2020, 13:47:кто умеет выбирать отели по своим критериям

Другим людям они могут показаться аскетичными и т.п.
У Вас отличные отчеты, меня навели на мысль посетить Турцию.
У каждого свой взгляд.
По-моему, это мы вынуждаем автора оправдываться.
Давайте уж оставим отзыв в покое, иначе офф-топ и сложно выбирать информацию.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #62

Сообщение Ёлла » 17 ноя 2020, 14:03

А! Ещё мне нравится, что у автора претензии к турецкому, "тарабарскому", языку))))) Ну надо же!
Непроизносимые тарабарские названия, вне туристических зон нет дублирования на английском. Это конечно можно преодолеть, но не удобно же. Указатели, вывески, ценники, ничего не понятно. Люди вне туристических зон не понимают даже минимум, например числительные или самые простые слова.

А почему должно быть дублирование, если вы сами признаёте, что это не туристическая зона??? И почему местные в нетуристических зонах обязаны понимать не родной язык???

Эх, сама же призывала не спорить с ним и не отвечать))). Надо тренировать выдержку)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #63

Сообщение cs53 » 17 ноя 2020, 14:23

Какой-то спор без смысла. Я написал, что люди не понимают даже числительные. Что нет дублирования на английском. И что это не удобно. В чем ко мне претензии? Где я написал об обязанности учить английский или дублировать надписи? Это же как транспорт. Мир меняется, транспорт становится удобнее, с билетами через интернет. Не надо приходить на маршрутку в 7 утра и ждать не заполнения до 12. Названия дублируют потому, что много туристов и это будет удобно.
Почему отзывы фальшивые? Это мое оценочное суждение. Я что должен копировать куски текста и писать диссертацию и опровергать? Мне это не интересно. Приукрашенные и строго восторженные отзывы это стиль жизни. Так люди понимают свою миссию. И я объяснил чему-то вредит другим
Как вы блин выберете Отель??? Если у него фальшивые звезды. Фальшивый рейтинг. Фальшивые отзывы. И вообще никто не говорит правду. И так во всем, не только в отеле
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #64

Сообщение Алена1976 » 17 ноя 2020, 14:26

Дамы, успокойтесь вы ради Бога.
Пишите свои отчеты и мы будем их читать и знакомиться с разными точками зрения.
Автор, пишите, пожалуйста.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #65

Сообщение Violetta44 » 17 ноя 2020, 15:26

Заголовок становится красноречивее отзыва. Дно? Вам что то не понравилось, не зависящее от Турции, явно не хватало пляжей искупаться.
На фото такие няшки котики и красивые виды. Да и мусор есть, но кому претензии на счет мусора властям региона или кто его кидает. Конечно я не буду оправдывать мусор. Сами туристы и местные получается, как отмечено в заголовке сами себе свиньи.
И небольшие отели вам не очень понравились, они часто требуют ремонта, простые по обстановке, а средства не все хозяева спешат вкладывать, иногда по фото такие отельчики и пансионы можно распознать по обстановке и цена невысокая. Или негатив получить от все включено, особенно если не нужен такой отдых, но тогда будут в минусе пляжи, не сразу найдете хороший и что бы по всему маршруту были и близко.
Понимание языка, даже числительных, это уже знание языка, цены на английском не все продавцы в своих магазинчиках скажут, быстрее покажут.

А побережье где горы без доступа к пляжам по дороге в Каш, там нет столько отелей, как в Кемере или в Сиде и побережье с песком не везде. Отсюда противоречия и несовпадения ожиданий по самостоятельной поездке что бы все было по пути и удобно для туриста.
У вас же большое преимущество и плюс, что вы машину брали.

А вообще Турция контрастная и по уровню жизни большие города/курорты/регионы с сельским хозяйством и по современному транспорту в том же Стамбуле, очень быстро строят разные ветки метро и давно ездит скоростной трамвай, правда не во всех районах.
Да, в Турции почти нет поездов, а местным вне больших городов и на курортах долмушей достаточно и своих машин, и автобусами местные жители пользуются, ездят вне зависимости от сезона. Вы упомянули людей на трассе с чемоданами, может они трансфер ждали, туристов может подвозить небольшая маршрутка к трассе и они ждут автобус в аэропорт например или переезд в другой город, есть такие экскурсии по городам Турции и трансферы есть от отелей, и такси.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #66

Сообщение cs53 » 18 ноя 2020, 00:09

Я при планировании поездки был сильно ограничен во времени, всего несколько дней. Пытался понять смогу ли обойтись общественным транспортом. Вывод был: нет. После поездки мое мнение не изменилось.
Транспорт это все, из аэропорта поздно вечером, в аэропорт рано. Между населенными пунктами не крупными. Поичем быстро и точно по времени, а не целый день. Поездка уровня кемер Анталия и назад погулять вечером. Вот это все или затруднено или не возможно на общественном транспорте
Достаточно это сказать. Выходить на демонстрации и требовать не нужно. Надо знать и планировать с учетом
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #67

Сообщение NovaStella » 18 ноя 2020, 16:23

Схожие впечателения от этих мест Турции и части Ликийской тропы. Кемер - это вообще адок) Но вот Стамбул производит совсем другое впечатление, многомерный и очаровательный, история просвечивает сквозь время...Подруга жила там, говорит турецкий средний класс ездит только в западную часть Турции на море, в Бодрум и др., там другая атмосфера.
NovaStella
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #68

Сообщение cs53 » 18 ноя 2020, 17:04

NovaStella, сложно все понять по чужим рассказам. Я выбирал между Анталией и Аланией. Есть или дурацкие формальные рассказы, из путеводителей. А есть и рассказы живых людей. Но нет реальной картины. Каждый говорит про свой Отель, про своё личное настроение. Нельзя выбить например информацию о пляжах. Сколько километров пляжей, насколько они заполнены. Есть ли возможность пешком уйти далеко и получить пустой пляж. Может ли машина помочь и ты уедешь в прекрасные и дикие места
С ликийской тропой не все понятно по отзывам. Самовоспроизводящийся миф который привлекает новых людей и уже они начинают миф поддерживать
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #69

Сообщение Diant » 18 ноя 2020, 19:33

Смахивает на пранк отчет))) Побуждает поспорить. Меж тем - имеет место обычное частное мнение.

Вот в начале автор сокрушается - мол "граждане, рассказывающие о Турции" не имеют совести и звиздят. Читал я тыщи отзывов и смотрел виртуальную трубу. Т.е. занимает позу: вижу заговор этих самых граждан, однако я не такой - я ща напишу всю правду-матку и раскрою сговор свистунов! Однако завершает повествование припиской о том, что "большая часть форумчан против иного мнения и ищет заговор тех, кто пишет иначе". И не желает понять простой вещи - "каждый воспринимает реальность в меру своей испорченности" (С).

... я был в тех же местах, что и автор - в первые пять дней ноября. И испытал несравнимое удовольствие от поездки. От того, что с февраля впервые удалось свалить за бугор к морю из-за этих долбанных ограничений. Но.... писать отчет о своих косяках с выбором отеля или ресторана, как-то увязывая это со страной - ну, рука не поднимется, правда. Я получил тройной кайф от того, что .... многие локации были практически без людей, что раньше было маловероятно. Примерно вот так:
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Отсутствие пиплов касается и прекрасных диких пляжей. И дайвинга, на который удалось сходить исключительно с одним инструктором. И кучи едален по дороге, где в одной даже барана освежевать предлагали, чтобы заманить (заманили и трапеза было - это нечто!!!!). Хотя были и толпы - к примеру на Хеллуин в старом городе, и базаре по средам в Гейнюке. И весь колорит, наряду с окончанием изоляции принес исключительно положительные эмоции)))))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #70

Сообщение Ёлла » 18 ноя 2020, 20:29

cs53,
Я выбирал между Анталией и Аланией

И выбрал Кемер. Логично

Каждый говорит про свой Отель

Мож я совсем не те отчёты здесь читаю?... 90% тех, что я читала, про отели пишут мало совсем, вскользь, без подробностей

Нельзя выбить например информацию о пляжах

Да где ж её тут выбьешь-то? Тут и тем таких нет - Пляжи в Турции: городские, отельные, дикие
Где тихие песчаные пляжи Турции в сезон?
Пляжи Кемера.

Сколько километров пляжей, насколько они заполнены. Есть ли возможность пешком уйти далеко и получить пустой пляж

Рассказываю.
Открываем гугл-карту. Ищем нужную локацию.
Переводим в режим "Спутник", приближаем побережье - https://www.google.ru/maps/@36.8738188, ... a=!3m1!1e3
При желании измеряем линию пляжа и высчитываем километры)). Просматриваем побережье на наличие и величину пляжей
Берём жёлтого человечка в нижнем правом углу, цепляем его и переносим в появившиеся на карте голубые линии и точки - смотрим состояние и вид пляжа, местности, передвигаемся по дорогам и улицам - https://www.google.ru/maps/@36.8665962, ... 704!8i4352
Можно в тутошних же отчётах фото пляжей в сезон посмотреть. Плюс несложно сделать предположение о нынешней ситуации и количестве народа там.
А в ютубе куча роликов по запросу "пляж Антальи", "пляж Аланьи", "пляж Кемера" - есть прям свежайшие

Про Ликийку - приехав на машине в 2 точки, увидев 2 метра тропы, человек сделал выводы обо всём маршруте. Ну что тут скажешь...

Я при планировании поездки был сильно ограничен во времени, всего несколько дней

Так и кто вам доктор?..
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #71

Сообщение cs53 » 18 ноя 2020, 20:58

Кажется в комментариях к спасибо мне написали. Человек прочитал мой тест и написал: не мой формат отзыва о поездке, но зато кошки и собаки, вы кажется не плохо а ним относитесь. Написали пошёл дальше
Человеку нет никакого дела понравилось мне в Турции или нет. Он не хочет делить текст на кусочки и спорить. Он не злится, что есть мнения отличные от его мнения. Он живет своей жизнью и спокойно относится к другим людям
И мне особо нет до вас дела. Пишите хоть каждый день новый рассказ. Создавайте что-то полезное. Не тратьте время на нудные споры. Жизнь же проходит мимо вас (( вы что ради таких своих комментариев жили?((
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #72

Сообщение Sergey PaT » 18 ноя 2020, 20:59

Diant писал(а) 18 ноя 2020, 19:33:Смахивает на пранк отчет))) Побуждает поспорить. Меж тем - имеет место обычное частное мнение.


Тут либо это... Либо вспоминается чей-то афоризм: "Двое смотрели на мир сквозь решетку тюрьмы. Один видел грязь в тюремном дворе, другой - звёзды..."
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #73

Сообщение катичка » 19 ноя 2020, 00:22

Интересная позиция у некоторых. Свинья это не та, которая намусорила. Оказывается, свинья это та, которая эту грязь увидела. Забавно...
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #74

Сообщение cs53 » 19 ноя 2020, 00:55

катичка, это и есть стандартная позиция людей здесь. Она касается всего, любых негативных оценок. Даже если они в сдержанной форме
На примере мусора это явно видно. Ведь достаточно согласится, что мусор плохо. И высказать пожелание о решении этого вопроса. Больше ничего не требуется, это чужая страна. Сказав это мы и решили все проблемы. Кому это важно будет учитывать при планировании поездки. Кто спокойно относится и не обратит внимание
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #75

Сообщение aunt.agate » 19 ноя 2020, 23:19

ЕленаАлекс писал(а) 15 ноя 2020, 14:26:Про еду: пока были в Чиралы даже чуть разочаровалась, т.к. читала отчеты про то, как в Турции вкусно-вкусно.
Да, вкусно, но ничего особенного..

Я уж думала, только у меня такое впечатление. Жила в Чиралы почти 2 месяца, обошла почти все точки общепита. Везде было просто нормально, никакого "вкусно".
Понравилась только пицца в СанСимоне, но она европейская
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #76

Сообщение cs53 » 19 ноя 2020, 23:42

Что бы в кафе и ресторане было вкусно нужна целая кулинарная культура. Нужен поток клиентов. Нужен повар который жизнь посвятил этому. Нужны продукты хорошие.Вкусно бывает и не дорого, вдруг какой невероятный хлеб пекут в глиняной печи. Или пиццерия в Италии, видно что с историей
К турецким кафе это не очень имеет отношение. Тоже не беда, главное не перехваливать на пустом месте. От этого для будущего туриста только разочарование будет больше. Не отравили бы и на том спасибо
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #77

Сообщение Nonea » 20 ноя 2020, 12:06

cs53 писал(а) 13 ноя 2020, 05:39:Непроизносимые тарабарские названия, вне туристических зон нет дублирования на английском. Это конечно можно преодолеть, но не удобно же. Указатели, вывески, ценники, ничего не понятно. Люди вне туристических зон не понимают даже минимум, например числительные или самые простые слова. Бесконечные пустые кафе везде. Бесконечные торговые точки.

а Вы точно из России?
Ну просто вот этими фразами Вы реально 90% России описали...
и на счёт еды... Если исключить дорогие рестораны и супер туристичекие места, вот где в России вкусно (не просто нормально, а вкусно) поесть? А то мне сейчас на обед идти...
Так что не понятно, по каким критериям Вы страну вот прям "дном" называете... Не красиво это.
cs53 писал(а) 13 ноя 2020, 05:39:Ликийская тропа фейк!!! мое оценочное суждение. Я был на тропе на мысу Галедония и у города Адросан.

т.е. то, что она более 500км, Вас не смущает и, оказавшись в некоей точке Вы тут же имеете оценочное суждение.... хм...
Я, допустим, тоже тот ещё скептик... но Ваше суждение более чем странное.
cs53 писал(а) 13 ноя 2020, 05:39:Кто любит походы зачем ему ходить по этой тропе?

кто любит походы знает, зачем и куда он идёт... а объяснить это "не походнику" практически не реально
Последний раз редактировалось Nonea 20 ноя 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #78

Сообщение SiVeTi » 20 ноя 2020, 12:23

Согласна с тем, что грязно почти везде. В Стамбуле так воняет давно не чищенным кошачьим горшком, что у меня кроссовки провоняли. Теперь стыдно зайти куда-нибудь. И в стирку нигде не берут. И мне не понятно, почему они моют полы в своих лавках и кафе и воду после мытья выливают на улицу. (Теоретически в дождёвку, практически просто на дорогу) От этого улицы постоянно мокрые и местами воняют помоями.
Но и хорошее есть. Всегда помогут, подскажут. Не злятся и не дёргаются на тупые туристические вопросы.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #79

Сообщение cs53 » 20 ноя 2020, 12:27

Nonea, я не понимаю, что вы пишете. Опять какие-то выбираете кусочки и вступаете в дискуссию. Вам нечем заняться? Есть какая-то жизнь у вас? Чужие суждения не нуждаются в доказательствах. Сам человек источник доказательства. Это его мнение. Оно не обязательно совпадает с вашим. Оценка это личное дело каждого. Много или мало мусора, удобно или не удобно, тепло или холодно. Интересно или скучно. Все это личное у каждого. Но при этом желательно указать сами факты на которых строятся выводы. Тогда читающий сможет сделать свои личные выводы. И возможно его все устроит
Например про походы вопрос не в том, что люди все знают и сознательно выбирают. Выбор делают в условиях ограниченной информации и тоже часто приукрашенных рассказов. И походники ровно как и обычные люди не готовы критически оценивать свой личный поход. Поэтому уж какой поход был такой и объявляют прекрасным.
Я как-то читал мнение человека о Риме. И ему не понравилось все. Он аккуратно описывал в негативных тонах город
Мне было лень спорить по каждому факту. Мне Рим нравится, хотя такого вау эффекта как в первый раз уже нет. И больше пары дней не хотел бы быть. Одновременно набрасываться на человека с его мнением не виду смысла. Мне было весело читать. Ну не нравится и не нравится.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #80

Сообщение Nonea » 20 ноя 2020, 12:42

cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 12:27: Оценка это личное дело каждого.

а судьи кто?
мнение - ради Бога
но вот называть "дном и ещё хуже...."
кому из Россиян понравится, если про Россию так скажут? Зачем такое говорить?
как по мне - так это просто не прилично.
cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 12:27:я не понимаю, что вы пишете.

как и Вы - своё мнение.
cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 12:27:Выбор делают в условиях ограниченной информации
уж про ликийку то ограниченная информация? Ну не смешите.
cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 12:27:Поэтому уж какой поход был такой и объявляют прекрасным.

глупости какие
с чего вы такое взяли?
Вот правда, выше Вам писали: вы не уникум-правдоруб. Другие так же объективны и честны.
А вот у Вас я честности не вижу.
Вы не были в походе по Ликийской тропе. Даже 10 км из более чем 500 не прошли. Но откуда-то взяли о ней мнение и утверждаете его.

Зачем писать об отсутствии информации на английском, особенно вне туристических зон? Это очевидно. Вот если она там будет - вот это вау, приятный сюрприз. А отсутствие - это нормально. Это не минус.
Вот правда, странные турки - на турецком разговаривают...

А может самовар и устав то свои надо дома оставлять?
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль