Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #241

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2024, 20:39

Как я уже писала, на некоторое время мы покинем Австралию и посмотрим другие страны. Если кого-то интересно, то приглашаю с нами в Непредвиденная Малайзия с Борнео и Лангкави, Бали в довесок и аэропорт в Сингапуре
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 18 апр 2024, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #242

Сообщение Варвара любопытная » 16 апр 2024, 17:01

Возвращение и день рожденья внучки

Итак, мы вернулись в Австралию. Дороги Австралии после дорог на Бали показались ещё более широкими, а встралийцы после миниатюрных малайзийцев показались ещё крупнее. Паспортный контроль прошли очень быстро, правда мы задержались в дьюти фри и оказались в последних рядах, но ещё всех открытых пунктах. 5 или 6 кабинок, никого народу и только скучающие и жаждающие развлечений паспортисты. Мы включились в игру и предложили им самим выбрать к кому нам идти. Демократическим голосованием жертва была выбрана. Видимо новичок, потому что сколько он не ставил моего мужа в позу, камера его не идентифицировала. Ну в общем-то у мужа это постоянное явление, что камеры во всех аэропортах мира почему-то на него как-то неадекватно реагируют. Подключился ещё один паспортист, потом ещё и потом камера всё-таки узнала мужа. Меня ж камера узнала ещё издали, буковка в визе была исправлена и с меня даже отпечатков пальцев не взяли. Багаж наш был весь при нас и таможенники от нас отмахнулись, как от надоевших комаров. Вскоре подкатил сын на нашей машине и мы помчались домой.

То, что он катается на нашей машине, он нам сообщил, когда мы были где-то в Малайзии. А история такова. Машину снохи прилично стукнули. К счастью, за рулём была только сноха, как раз отвезла внучку к своей маме. В аварии сноха была не виновата и за ремонт машины должна была заплатить страховка. Сын подручными средствами привёл машину в ездовой вид и ездил на ней, пока разбирался со страховкой. Разобрался, отдал машину в ремонт, и на третий день после ремонта у машины сломался мотор. Приехали...

После прибытия у нас было немного времени отдохнуть, а потом началась подготовка к дню рождения внучки. Праздновать было решено в парке на берегу реки, народ был приглашён на 10 часов утра. Поэтому накануне всё складывалось в кучки, чтобы ничего не забыть. Когда мы подъехали в парк около 9 часов, то мы были уже не первые и лучшие места (около барбекю) были заняты. Тогда мы заняли место с навесом и столом и рядом поставили павильоны, чтобы детям было где играть. Детей было много. Сноха с внучкой ходит в какую-то группу для родителей с маленькими детьми и почти все эти дети вместе с их мамами, папами, братишками и сестрёнками были приглашены. Естественно, все имеющиеся бабушки и дедушки тоже были приглашены. И были приглашены друзья сына и подруги снохи. Правда подруг я не запомнила, а друзей сына мы уже знали с прошлых посещений. Некоторые женились и были с жёнами, некоторые собирались жениться и были с подругами. Один из друзей был не только с подругой, но и с мамой. Мама из Германии и гостила у него как раз в это время.

Несмотря на лёгкий ветерок, было очень жарко, хорошо, что в боксе было много льда и холодных напитков. Ребятишкам холодные напитки не давали, но протирали им льдом открытые места, чтобы не было так жарко.

Фото я сделала много, но в основном приватного характера, поэтому лишь совсем немного.

Установка павильонов

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Вид на реку и парк

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Транспортировка готовой еды

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Без тортика тоже не обошлось

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Особенный гость

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Домой мы вернулись все, включая внучку, очень усталые. И постановили, что самое лучшее, это дружно всем отдохнуть. А потом в бассейн, иначе для чего он нужен. А уж потом, под вечер началась распаковка подарков. Их было ужас сколько много, по два-три, а то и четыре пакета от каждого гостя. Было очень много книжек, игрушек - очень хорошие подарки. Вывод: австралийцы дарят с удовольствием.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #243

Сообщение Варвара любопытная » 18 апр 2024, 21:47

Прощание с Австралией и дорога домой

Оставшиеся несколько дней до отлёта домой мы активно общались с семьёй и особенно с внучкой, в перерывах рассортировывали и упаковывали вещи. Было очень грустно. Так грустно, что даже сейчас грустно. Дни пролетели так быстро, что мы даже не успели ещё раз встретиться с родственниками снохи, чтобы попрощаться. Зато в аэропорту встретили маму одного из друзей сына - как тесен мир. С ней мы летели одним рейсом до Сингапура и даже сидели не очень далеко друг от друга. В Сингапуре наши дороги разошлись, она последовала через транзитную зону на посадку до Гамбурга, а мы пошли на паспортный контроль, а потом искать наш отель - наш рейс был следующим утром и для ночёвки мы выбрали отель YOTELAIR Singapore Changi Airport Landside, который был расположен в самой красивой части аэропорта - Jewel Changi Airport.

Оформились в отеле довольно быстро, но в номер войти нам не удалось - не сработала карточка. Пришлось снова идти на ресепшен, потом с рецепционисткой в номер, потом ждать в номере, когда нам принесут новую карточку. Зато потом мы пошли гулять по самому красивому аэропорту мира - так во всяком случае пишет о нём википедия. Нам здорово повезло - водопад играл красками и вход ко всей этой красоте был напротив нашего отеля.

Вид на водопад от нашего отеля. Долго думала и решила, что рассказ о водопаде целесообразнее разместить в азиатском отчёте Непредвиденная Малайзия с Борнео и Лангкави, Бали в довесок и аэропорт в Сингапуре.

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Мы любовались фонтаном и водопадами, а время шло. Нам же даже в голову не пришло, что рестораны могут закрыть. И большинство из них закрывалось перед самым нашим носом. А нам же не просто поесть, нам ещё и вкусно хотелось поесть. Вначале, а потом уже стали смотреть, ещё обслуживают или уже вход закрыт. Кончилось тем, что в одном заведении купили какие-то салаты и сэндвичи, кофе и по пироженке. Нас ещё обслужили, но всё выдали уже в таре на вынос. И куда нам идти? Мы сели за столик в уголке, чтобы не сильно мешать сотрудникам наводить порядок, а когда нас попросили на выход, то мы сделали вид, что не понимаем и нас оставили в покое. Да и не задержали мы их, стол после нас остался чистым, остатки чая и упакованное пирожное мы взяли с собой.


Когда проходили мимо водопада, то он уже не играл красками. Номер у нас был точно такой малюсенький, как описан на Букинг. Скорее капсула, чем комната. Фото из интернета, мои куда-то испарились.

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Утром у нас ещё было время для завтрака в отеле. По отзывам завтрак был так себе и состоял только из кофе и круассана. Но на самом деле, кроме вышеназванного были и чай и сок и 3-4 наименования выпечки и даже булочки, масло, джем. Мы же к нашему завтраку добавили ещё пироженки. Моя пироженка, а муж свою уже надкусил.

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

После завтрака мы неспеша двинулись в сторону нашего терминала по уже известной нам дороге: по прямой пару сотен метров, пара поворотов, потом в вагончике по рельсам, снова по прямой. кривой, с этажа на этаж, в вагончике по рельсам, по горизонтальному эскалатору - в общем-то оказалось не так и далеко, как вчера этот же путь, но в другую сторону. У нас было ещё время и мы решили потратить оставшиеся сингапурские доллары на подарки внучкам.

Когда мы заселились в самолёт, за окном лил дождь. Вылетели с небольшим опозданием 15-25 минут.

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Пески где-то по дороге

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Горы

Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Приземлились во Франкфурте скорее всего по расписанию. С дочкой договорились, что созвонимся, когда получим багаж, чтобы она знала, когда ей подъехать. Подъехала очень удачно: мы выходили с багажом и она как раз подходила к месту встречи. После радостных визгов и обнимашек поспешили к авто, доча поставила на стоянку, где разрешено стоять только 15 или 30 минут - успели и даже не надо было платить за стоянку. Доча повезла нас не к нам домой, а к себе, во-первых, мы очень соскучились по внучкам и во-вторых, наша машина стояла всё время у дочки.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #244

Сообщение Possum » 18 апр 2024, 22:07

Варвара любопытная писал(а) 18 апр 2024, 21:47:Номер у нас был точно такой малюсенький, как описан на Букинг. Скорее капсула, чем комната

О, я в нем тоже ночевал. А потом застрял в этом Jewel почти на целый день, потому что рейс отложили на 12 часов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #245

Сообщение Варвара любопытная » 18 апр 2024, 22:16

Possum писал(а) 18 апр 2024, 22:07:О, я в нем тоже ночевал
Несмотря на маленькие размеры, нам комната показалась очень удобной. Правда, у нас не было багажа.
Possum писал(а) 18 апр 2024, 22:07:А потом застрял в этом Jewel почти на целый день, потому что рейс отложили на 12 часов
Надеюсь, не скучали.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #246

Сообщение Варвара любопытная » 20 апр 2024, 22:10

Подведение итогов

Решила подвести черту под нашим путешествием и немножко поиграть с цифрами. Всё наше путешествие продолжалось 145 дней, за это время мы пролетели на самолёте, если верить гуглу мапс, 41703 км, проехали по Австралии на собственной машине чуть больше 20000 км, сколько на другом транспорте - кто ж его знает, но думаю, что ещё 4000 - 5000 км и побывали в 4-х странах.

Из 145 дней:
    4 дня - перелёт в Австралию и обратно
    27 дней - путешествие по Азии
    114 дней - Австралия.
В свою очередь в Австралии:
    69 дней - путешествия
    45 дней - время с семьей.

Денег истратили кучу, куда и на что, посчитала лишь очень-очень примерно, если кому-то интересно, то некоторыми данными могу поделиться.

А ещё я решила посмотреть, сколько штампиков у нас в загранпаспортах (немецких) нарисовано. Установила, что у мужа на 1 штамп больше, у меня 5, у мужа - 6: Малазийские и индонезийские штампы о прибытии и убытии и у мужа о прибытии на Борнео. И ни одного австралийского, хотя мы за время нашего путешествия два раза въезжали в Австралию. Но в конце концов, мы в Австралию ездили не за штампами, а за впечатлениями и за общением с родными людьми. И то и другое мы получили и надеюсь, что не в последний раз.

Спасибо всем, кто нас сопровождал! До следующих встреч!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #247

Сообщение Silur » 20 апр 2024, 23:16

Варвара любопытная, очень интересная у вас поездка была, насыщенная.
Большое спасибо за то, что делились впечатлениями.)

Варвара любопытная писал(а) 20 апр 2024, 22:10:Из 145 дней:

4 дня - перелёт в Австралию и обратно
27 дней - путешествие по Азии
114 дней - Австралия.

И всё-таки есть жизнь после пенсии.)))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #248

Сообщение Варвара любопытная » 21 апр 2024, 00:02

Silur писал(а) 20 апр 2024, 23:16:И всё-таки есть жизнь после пенсии.)))
Хотела написать, что на пенсии она только начинается, но это было бы неправильно. Из опыта жизни: кто до пенсии всё в кубышку складывал, тот никогда не начнёт другую жизнь. А вот те, кто до пенсии путешествовал, тот на пенсии не только не перестаёт это делать, а делает путешествия образом жизни (насколько средства позволяют).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #249

Сообщение Рижанка » 21 апр 2024, 14:44

Варвара, как же интересно, когда всё "по полочкам" разложено! А время пролетело... Но сколько всего осталось в памяти, а ещё отчёт можно переодически "листать" и все впечатления и эмоции будут снова оживать. ЗдОрово!
Silur писал(а) 20 апр 2024, 23:16:И всё-таки есть жизнь после пенсии.)))

Саша, однозначно, да!:)))
Варвара любопытная писал(а) 21 апр 2024, 00:02:Из опыта жизни: кто до пенсии всё в кубышку складывал, тот никогда не начнёт другую жизнь. А вот те, кто до пенсии путешествовал, тот на пенсии не только не перестаёт это делать, а делает путешествия образом жизни (насколько средства позволяют).

Подпишусь под каждым словом.:)) Добавлю только к средствам ещё и здоровье. Хотя здоровье - это такая интересная штука... Плохо себя чувствуешь: там болит, там колет,.. но вдруг муж (внучка, дочь) произносит волшебную фразу: "А не съездить ли нам..." Всё, какие болячки, какая хандра, надо маршрут "рисовать". Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #250

Сообщение Innokentia » 21 апр 2024, 14:52

Варвара, замечательное путешествие, замечательный отчет.
Пусть их будет еще много, удачных и незабываемых.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #251

Сообщение Варвара любопытная » 21 апр 2024, 17:14

Innokentia писал(а) 21 апр 2024, 14:52:Пусть их будет еще много, удачных и незабываемых.

Рижанка писал(а) 21 апр 2024, 14:44:но вдруг муж (внучка, дочь) произносит волшебную фразу: "А не съездить ли нам..." Всё, какие болячки, какая хандра, надо маршрут "рисовать".

Пусть будет ответ сразу на два комментария. Хоть инициатором была и я, но муж с огромным энтузиазмом поддержал идею о поездке, теперь села маршрут рисовать. Он уже выдвинул идею и о второй поездке, но я решила немного подождать.

Рижанка писал(а) 21 апр 2024, 14:44:Но сколько всего осталось в памяти, а ещё отчёт можно переодически "листать" и все впечатления и эмоции будут снова оживать.
О да, в памяти осталось много. Пока проглядывала наименования кемпингов, почти про каждый вспоминала, где находится и чем именно он мне запомнился.
Вот несколько примеров:
На одном из кeмпингов боялась, что нас местные аборигены ночью посетят, кто их знает, какие у них там ритуалы и порядки. А муж меня успокоил: "Ты не Джеймс Бонд и даже если услышишь, что кто-то подошёл к палатке, ты всё равно ничего не сможешь сделать. И... ну что бы это они на своей территории туристов-то стали бы пугать." И после этого я уснула спокойным сном. Действительно, и чего боялась.
Или как посреди джунглей душ принимали.
Как спали под звёздами.
Как сбегали от рейнджера.
Как пили пиво, сидя в бассейне, потом избавлялись от змеи, а потом осёл всю ночь пытался проникнуть в палатку.
Как держали павильон под ураганным ветром и ливневым дождём.
Как кто-то украл нашу крышку от кастрюли, а потом вернул.
Милые мелочи, без которых и путешествие не путешествие...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #252

Сообщение Silur » 21 апр 2024, 19:38

Варвара любопытная писал(а) 21 апр 2024, 17:14:Милые мелочи

А змея-то хоть не ядовитая была?)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #253

Сообщение Варвара любопытная » 21 апр 2024, 19:52

Silur писал(а) 21 апр 2024, 19:38:А змея-то хоть не ядовитая была?)
Нет, не ядовитая. Победитель (змеелов) Унёс её обвитой вокруг шеи и со стаканом пива в руке под шумные аплодисменты собравшихся зрителей. Да, на кемпинге был змеелов, видимо и ядовитые гады там тоже иногда проползали.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #254

Сообщение lapatuh » Вчера, 16:34

Варвара, какое очумительная и удивительное путешествие получилось. Спасибо за два таких замечательных и полных на события и милые приключения отчёты. Время проведённое с семьёй бесценно. Будьте здоровы!
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...

Сообщение: #255

Сообщение Варвара любопытная » Вчера, 23:40

lapatuh писал(а) Вчера, 16:34:Время проведённое с семьёй бесценно.
О, да! Внучка теперь пытается меня выцарапать из телефона или ноутбука, а с дедом играет в хитрые гляделки.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль