Цены в Марокко

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цены в Марокко

Сообщение Cава » 19 мар 2009, 15:27

В июне возможно будет 10-12 дней . Давно хочу в Марокко посему несколько вопросов . 1 как с прокатом авто и цена 2 как дешевле долететь если через европу то нужна ли транзитная виза 3 на какую сумму в день расчитывать 2 взрослых и ребенок 4 как с языком совсем немного знаю английский

Видимо русский вы знаете так же как английский
Винский

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Cава
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 50
путешествия в Марокко

Сообщение voldemar1973 » 19 мар 2009, 16:02

voldemar1973
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2

Сообщение voldemar1973 » 19 мар 2009, 16:11

Дешевле лететь чартером, знаю из Москвы в Агадир были (Газпромавиа).
Транзитная виза через Европу не нужна (Франкфурт, Париж) при определенных условиях, а именно: нет смены аэропорта. Если разные авиакомпании, то не знаю.
Страна удобная для путешествия, отсутствие языка не имеет значения.
voldemar1973
участник

Re: вопросы по марокко

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 мар 2009, 18:20

сава писал(а):В июне возможно будет 10-12 дней .Давно хочю в Марокко посему несколько вопросов . 1 как с прокатом авто и цена 2 как дешевле долететь если через европу то нужна ли транзитная виза 3 на какую сумму в день расчитывать 2 взрослых и ребенок 4 как с языком совсем немного знаю английский

1. нормально. местные дешевле, чем европейские.
прокат джипа стоил где-то 80 евро/сутки, мелкие машины где-то раза в два дешевле.
2. на мой взгляд, все примерно одинаково - надо смотреть конкретные даты, транзитная не нужна. Я вообще извратился - летел их Хельсинки сначала в Барселону, потом в Касабланку, дешевле не получилось из-за НГ. Зато Барсу посмотрел.
3. сложный вопрос. я бы сказал меньше 120 дол на всех в день напряг, больше 250 - перерасход (ну, не считая сувениров).
4. лучше несколько французских слов выучить. но в принципе, можно и забить.

PS: 10-12 дней маловато, придется какой-то частью страны пожертвовать. почитайте отчеты (мой в т.ч. - см подпись) и определитесь что ближе - пустыня/горы/океан/арабская архитектура
и от этого уже маршрут стройте.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Фото: 441
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение Cава » 21 мар 2009, 16:08

Спсибо, очень интересный расказ .Кирил кто такие хелперы и безопасно ставить палатку в пустыне или на побереже
Cава
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 50

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 мар 2009, 19:07

сава писал(а):Спсибо, очень интересный расказ .Кирил кто такие хелперы и безопасно ставить палатку в пустыне или на побереже

ну хелперы - это местные товарищи, которые хотят вам что-нибудь показать, найти для вас гостницу, показать дорогу к ресторану своего двоюродного дедушки итп - т.е. покрутиться вокург вас и срубить на все денег.
в пустыне - точно проблем нет.
на побережье опыта нет, безопасно то точно, но надо найти места, где народу нет, тут совета не дам. но, думаю, по крайне мере дальше на юг, места найти можно.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Сообщение Glazkov Alexander » 21 мар 2009, 22:24

Авто брал в Агадире. Там 10 контор в ряд. Цены начались от 45 долл и по 22 долл на 10 дней взял легковушку. 4500 км проехал и по горам и по бездорожью. В песок сильно не залазил, но по пустыне погонял. Да и по житью можно ужаться легко. Мы в рамадан были - жратва только из магазинов - неудобно, но экономия.
Glazkov Alexander
путешественник

Фото: 1910
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 89
Отчеты: 37

Сообщение durdundux » 24 мар 2009, 10:32

Были в Марокко в августе 2008, летели на ЭрФранс МСК-Париж-КАСА, транзитная виза во Франции не нужна, в Марокко перемещались исключительно на общественном транспорте (такси, междугородние автобусы СТМ), расчитывать нужно на сумму порядка 100-120 евро в день (можно и дешевле, все зависит от запросов ) , в разных городах цены на жилье отличаются значительно, по моим наблюдениям самые высокие цены в Марракеше и Танжере. По поводу языка: я владею английским, но это мне не очень помогло местные говорят на арабском и французском языке поэтому ИМХО купите французский разговорник - может пригодиться)))
Что касается проката авто - дизельный Clio стоит порядка 30 евро в день + страховка, солярка стоит примерно как в россии, БОН ВОЯЖ! ))
durdundux
новичок

Страны: 13

Сообщение FrekenSnorkel » 30 мар 2009, 18:17

Сава, только что купили билеты Алиталии по 9500 р. на нос (если с карты платить (не Электрон и не Маэстро), то вообще 8500. На майские, правда, у них этого тарифа нет, а дальше опять есть!
FrekenSnorkel
участник

Фото: 169
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 39
Отчеты: 3

Сообщение Shkuratova Kate » 31 мар 2009, 09:10

Была в Марокко в январе. По деньгам 90-100 евро на двоих в день достаточно. Все гостинницы, где мы ночевали в дабле ставят доп.кровать. Прокатных контор очень много, местные дешевле.Мы брали машину в Марракеше, деньги на карте не морозили. Удачи
Shkuratova Kate
новичок

Страны: 2

Re: Вопросы по Марокко

Сообщение Бегущая » 29 май 2009, 09:38

Эх, давно это было (5 лет назад). Постараюсь вспомнить основное. Марокко - самая лучшая поездка моя, хотя покаталась я немало. Значит, Агадир. Рекомендую отель Residence Intouriste. Вторая линия океана. Условия прелестные, все по минимуму. Завтраки...ээээ, ну вообщем достаточно, чтоб червячка заморить, а основная еда в ресторанчиках на берегу - цены симпатичные. Хозяин отеля 6 лет жил в Питере учился на энергетика Абдель зовут. Очень интеллигентный мужчина, хорошо говорит по-русски, носился с нами (я была с подругой) совершенно бескорыстно, катал на своем джипе по Агадиру, возил на их гору, заказал в своем ресторане нам кус-кус, дал рекомендации по приготовлению, показал офис, свозил в морской порт, заказал ужин в рыбном ресторане. Клянусь - совершенно за спасибо. Он русских любит - у него ностальгия по России. Говорит по-русски превосходно. Ладно,это я ...лирическое отсутспление. Мараккеш - обязательно в 5 вечера быть на восточном базаре - ну там марокканские сказочники, змеи, факиры, еда. А еще кайф подняться на ресторанчик и сверху это наблюдать. (ну почему я тогда не имела цифровой фотик? Все на распечатанном пленочном). Так...дальше. Эс-Сувейра. Помните? Человек - амфиби фильм? Ну вот он у меня ассоциируется с этим городом накрепко. Портовый партугальский стиль. Гулять не перегулять. Город - хиппи. Хотели остаться, побоялись. По пути при переезде от Агадира в Мараккеш прекрасные оазисы встречаются, тоже интересо посмотреть. Значит покупать там можно много. То есть европейских штамповок сувенирных нт и это главное. Все ремесляное, тащили лампы кованно-кожанные, подсечники, керамические расписные пепельницы, тарелки, зеркала с камнями, коврики, турик-платья, платки. диски с музыкой, восточные пряности (я даже марокканскую мяту для чая перла), стаканы и чайник для марокканского чая. Вот я столько с Европы не тащила
Елки...сколько еще вспоминать надо. Обязательно посетить берберский вечер. Это просто бомба, ребята! Когда слышишь их барабаны и музыку - улет полный, таджины с нежнейшим мясом и овощами, розовое вино, инсценировка национальной свадьбы, танец живота и прочее. Ну не жмитесь на это.

Ладно, накатило))). Посмотрю вечером свои записи, еще что-нить напишу.
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие
Бегущая
новичок

Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение victoryi » 10 авг 2009, 11:19

ищу где побывать в январе. есть недорогие билеты в марокко. ничего не знаю об этой стране - эта страна исключительно для крепких духом мужчин, или можно провести романтический отдых в обычном понимании этого слова? вообще в январе там тепло? или про пляжный отдых можно забыть?
victoryi
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GD_SPb » 10 авг 2009, 11:48

Там тепло, но про пляжный отдых можно забыть -)
Океан будет бодрить (градусов, наверное, 18), поваляться на пляже наверное можно будет
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
GD_SPb
Старожил

Фото: 84
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 7

Сообщение victoryi » 10 авг 2009, 11:55

ну значит надо выбирать вариант - берем машину на прокат и галопом по городам.
спасибо
victoryi
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Хатхор » 10 авг 2009, 13:07

victoryi вот тут отчёт с поездкой как раз в январе viewtopic.php?f=641&t=50275
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Хатхор
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 341 раз.
Страны: 20

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 авг 2009, 23:46

victoryi писал(а):ищу где побывать в январе. есть недорогие билеты в марокко. ничего не знаю об этой стране - эта страна исключительно для крепких духом мужчин, или можно провести романтический отдых в обычном понимании этого слова? вообще в январе там тепло?

мне показалось побережье от Эссуэйры до Касабланки вполне романтичным. судя по отзывам - дальше тоже не плохо.
Хорошие виды, есть достопримечательности, хватает цивильных гостиниц/ресторанов.
вообще - тепло, но океан кому-то по температуре может показаться не достаточно теплым.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Сообщение Tanitka » 18 авг 2009, 10:23

GD_SPb писал(а):Там тепло, но про пляжный отдых можно забыть -)
Океан будет бодрить (градусов, наверное, 18), поваляться на пляже наверное можно будет

а в октябре кто-нибудь был там? как по температуре океан? разные источники говорят разные данные, в июле было 18С, что будет к концу сезона. и вопрос к тем, что машины арендовал - как у них с дорогами и как ездит местное народонаселение (полный экстрим или цивилизованно)? сорри, если где-то уже было, поиском не нашла
Tanitka
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 авг 2009, 10:35

Tanitka писал(а):

а в октябре кто-нибудь был там? как по температуре океан? разные источники говорят разные данные, в июле было 18С, что будет к концу сезона. и вопрос к тем, что машины арендовал - как у них с дорогами и как ездит местное народонаселение (полный экстрим или цивилизованно)? сорри, если где-то уже было, поиском не нашла

мы были в январе, я купался, на мой взгляд комфортно, но я не показатель.
насчет дорог - дороги хорошие, вне крупных городов любой может водить, в крупных городах - движение плотное, но принципиальных проблем для человека, который водил в большом русском городе быть не должно - это не Каир и не Дели.
так что поезжайте спокойно.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Сообщение Tanitka » 18 авг 2009, 10:42

Kirill Vlasoff писал(а):
Tanitka писал(а):

мы были в январе, я купался, на мой взгляд комфортно, но я не показатель.
насчет дорог - дороги хорошие, вне крупных городов любой может водить, в крупных городах - движение плотное, но принципиальных проблем для человека, который водил в большом русском городе быть не должно - это не Каир и не Дели.
так что поезжайте спокойно.

спасибо за информацию - по поводу машин - я как раз боялась "броуновского" азиатского трафика из раздела - езжу как умею. а вода в океане меня интересует, т.к. собираюсь с пятилетней дочкой, а она в холодной воде купаться не будет.
Tanitka
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение FrekenSnorkel » 21 авг 2009, 22:33

tanitka, пятилетней дочке вряд ли вообще возможно будет купаться в океане: волна сшибает взрослого человека. Ребенку - нереально. Если только совсем на мелководье, где вода по щиколотку. Плюс сильные ветра на пляже - в том числе и в Агадире, а уж в других местах и подавно. Это не страна для отдыха с детьми (если, конечно, дети не приучены к экстриму).

Что касается вождения в крупных городах - будьте внимательнее на круговых развязках. Их много, знаков на них, как правило, нет, но и правило правой руки тоже не работает. В общем, все едут как хотят и гудят как оглашенные. В мелких населенных пунктах приготовьтесь к тому, что придется пробираться через бульон из пешеходов, ишаков, повозок, рыдванов, велосипедистов, мотоциклистов и прочего. Никто даже не почешется уступить дорогу. Если ехать со скоростью 10 кмч, то нормально...
FrekenSnorkel
участник

Фото: 169
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 39
Отчеты: 3

След.

Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко

Включить мобильный стиль