Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #201

Сообщение Vladivan » 10 апр 2018, 22:31

Вот так, перечитал мегабайты информаци и был в замешательстве, а вы в одном сообщении все расставили по полочкам. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #202

Сообщение donfidelio » 11 апр 2018, 00:26

afrland, а не хотите дополнить свой отчет описанием поездки с Праслина на Систерс, Фелисите? Крайне интересно было бы узнать об организации такой поездки, её стоимости, впечатлениях и т.д. Да и в отчетах форумчан крайне редко встречается описание такой поездки, за все время буквально пару раз встречал. Абсолютное большинство ограничиваются, помимо трех основных островов, Курьезом и Ст. Пьером. Информация будет крайне интересной, актуальной и полезной.
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #203

Сообщение oleg_nsk » 11 апр 2018, 00:45

Спасибо за отчёт!! Красиво, позитивно, вкусно! Вот по вкусно вопрос - вы многое планировали тщательно и при этом достаточно бюджетно, но я правда не понимаю питание из магазина, когда в отпуске и живёшь не в палатке, кемпинге или на яхте (не суперяхте конечно). Искл. понимаю - вода, пиво, вино, соки, перекусы и фрукты. Ну и местные специалитеты на базаре.
Ехать в отпуск живя в отеле и готовить самим - зачем, когда во многих территориях мира это отдельное удовольствие - местная гастрономия?!
Мы, напр. во Франции при всей "гурманости" местной кухни раза 3-4 за 2 недели на яхте (кате) готовим борщ или супец, т.к. там этого просто нет, но всё остальное время стараемся вкусить все региональные специалитеты.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #204

Сообщение afrland » 13 апр 2018, 00:48

Что-то я проморгал уведомления о новых сообщениях в отчете ... Странно ...

donfidelio писал(а) 11 апр 2018, 00:26:afrland, а не хотите дополнить свой отчет описанием поездки с Праслина на Систерс, Фелисите?

Если честно, была у меня идея отложить все на „когда -нибудь потом"… В связи с образованием пяти параллельных незаконченных отчетов ... А этот уже очень длинный, слишком много фотографий и много болтовни на отвлеченные темы. А у меня устойчивое подозрение, что длинные отчеты нравятся далеко не всем... Не могу сказать, что экскурсия была какая-то уж очень запомнившаяся. Если не считать морских черепах Мы их все-таки встретили! Но сама поездка опять стала увлекательной историей с Джери и его товарищами. Там еще так все интересно получилось, что никто и не понял толком, куда нас отвезли. Попробую найти время, и рассказать хотя бы кратко технические детали.


oleg_nsk писал(а) 11 апр 2018, 00:45:Ехать в отпуск живя в отеле и готовить самим - зачем, когда во многих территориях мира это отдельное удовольствие - местная гастрономия?!
Мы, напр. во Франции при всей "гурманости" местной кухни раза 3-4 за 2 недели на яхте (кате) готовим борщ или супец, т.к. там этого просто нет, но всё остальное время стараемся вкусить все региональные специалитеты.

Во-первых, в отпуске мы готовим очень редко. Времени нет. Хотя купить свежей только что из моря рыбы, и самостоятельно ее приготовить, тоже было бы отличной местной гастрономией. Во-вторых, на Сейшелах мы как раз и питались местными специалитетами, только в этих тейк - авеях. Ну а в-третьих, тут каждому свое. Довольно много людей ездят в отпуска, и готовят самостоятельно. А есть люди, которые полностью жертвуют этим аспектом, питаются чем придется, или вообще часто толком ничего поесть не успевают. Просто бывают очень разные виды отдыха. Путешествие по Америке, например, это как правило, ранний подъем, переезд на новое место каждый день, и еда только поздно вечером. Сейчас вспомнились две цитаты из отчетов, классики раздела по США: "на обед опять были только бутерброды с арахисовым маслом", "ресторан оказался закрыт, обед опять в пролете, хорошо, что со вчера у меня еще остался бюргер".

Полагаю, что я что-то теряю, но гастрономический аспект мне лично совершенно не важен. Понимаете, для меня это не совсем "отпуск", а "экспедиция". Не скажу за всю семью, а у меня совершенно другие цели. Это на Сейшелах мы прохлаждались. Обычно поездки намного интенсивнее. В машине на ходу печеньем и бутербродами перекусил, и до вечера. А вечером еда тоже не всегда каждый день получалась.

Это опять была личная лирика. Если как-то информативнее, то как раз на Сейшелах уровень цен очень высокий. На Ла Диге и Праслине рестораны можно чуть ли не на пальцах пересчитать. Все начинается евров так с двадцати. Как-то скромно поесть вчетвером - 100 евро. И за эти деньги ничего особенного еще себе позволить нельзя. Пример, эта "Слива" на Анс Лацио. Мы заплатили евров 80 за что-то типа довольно обычных бюргеров. В качестве гарнира размороженная картошка фри из супермаркета. Булка как из МакДональдса. Очень скромные бюргеры. В Европе, во Франции, Италии или там Испании "вкушать ресторанные специалитеты" более разумно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #205

Сообщение oleg_nsk » 13 апр 2018, 02:16

afrland писал(а) 13 апр 2018, 00:48:на обед опять были только бутерброды с арахисовым маслом
Это как хотеть или планировать. Ещё в 90-е и начале 00-вых изъездил, отлетал середину и восток USA (типа Чикаго - Сент Луис - Нью-Йорк) и другой термин -чем дальше от "даун тауна" и границы города тем больше кусок мяса, порция "деревенской" картошки и кол-во яиц вам на завтрак за меньшие деньги предлагается.
Сорри - не собирался вас задеть в плане питания, у каждого своё представление прекрасного. Ещё раз респект за отчёт и фото!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #206

Сообщение afrland » 03 май 2018, 23:22

Возвращаясь в день сегодняшний, после Анс Жоржет ничего особенного уже не происходило. Вечером застали еще красивый закат на побережье.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



И огромную экваториальную луну.




В Анс Вольберт, когда мы остановились купить кое-что в магазине и наш ужин в тейк-авай, мой сын махнул в сторону темной аллеи: Джерри общался в узком кругу с сотоварищами. Морских черепах увидеть очень хотелось, на завтра конкретных планов уже не было. Посовещавшись коротко с семьей, я отозвал в Джерри в сторонку: «А не знает ли он это место между Анс Лацио и Анс Жоржет, где по словам моих немецких земляков сейчас водятся морские черепахи» . Джерри место знает, и мы сговорились утром туда сплавать. За экскурсию и час снорка он брал по 25 евро с носа. У машины меня поймал незнакомый «нативный», африканского вида. Он, очевидно, слышал, как я договаривался с Джерри: «Плавать за Анс Лацио – глупости. С черепахами лучше всего плавать у Коко, там они всегда живут. И он нас туда может дешево свозить» . Друзей Джерри из «темного круга» я так или иначе знал, а этого типа видел впервые, выгладил он не сильно внушающее доверия, и, конечно, никуда с ним плавать не собирался. Поблагодарив его за информацию, я сразу опять к Джерри. Острова Кокос и Феличе - известные, но туда я не собирался. Сейчас вроде не сезон, море может быть неспокойное, да и снорк меня не так интересовал. Но если там морские черепахи с гарантией … «Можно ли вместо сплавать на острова к черепахам» . Можно, почему бы нет. Джерри хотел 45 евро на человека. Я поморщился, опять 200 евро получается: «Нельзя ли подешевле?» . Джерри ответил загадочной фразой, смысл которой я понял только на следующий день: «Нельзя, потому что он сам получает только 20 евро» . Я у него еще уточнил, на какой лодке мы поедим, и действительно будут ли там черепахи. Чтобы не получилось как на Сант Пьере … Джерри меня заверил, что черепахи там действительно есть, а на такие расстояния они не ездят на маленьких лодках, а берут нормальный катер. И мы договорились встретиться утром в девять на Анс Вольбере.
Последний раз редактировалось afrland 21 июл 2020, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #207

Сообщение afrland » 03 май 2018, 23:27

День-10. Экскурсия на катере на острова Коко и Феличе

Утром я как обычно встал пораньше и съездил пофотографировать на пир Jetty. Я раздумывал, куда можно было бы быстро смотаться. В моем списке была еще смотровая Зимбабве, но я думаю, я правильно сделал, что поехал на пир. Я удачно подгадал, и застал момент, когда солнце поднялось над Ла Дигом. Зимбабве мы посмотрели в последний день.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Потом я поехал домой завтракать.


На Anse Volbert

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе




По дороге меня тормознули два местных. Очень активно так тормознули, и попросили подвести на Анс Вольберт. Мне показалось, это здесь обычная практика. Люди без машин останавливают попутки, и просят подвезти до работы. У этих двоих лодка «Скорпион» на фотографии. Так рано утром они отправлялись на рыбалку с китайской группой. Я поинтересовался, сколько бы у них стоила поездка на острова. Оказалось, Джерри действительно сделал нам дружественный ценник. Ребята со «Скорпиона» взяли бы 55-60 евро.



Красивая алея на Анс Вольберт за Octopus Diving
Последний раз редактировалось afrland 21 июл 2020, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #208

Сообщение afrland » 03 май 2018, 23:29

На Anse Possesion

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Каждый день мы завтракали на замечательной террасе, где утром бывали вот такие гости:

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Оффтопик: «Ожидание и реальность». Мы дома обычно завтракаем хлопьями с молоком. У нас их много разных сортов, моим дамам нравятся одни, сын предпочитает с шоколадом, а я третьи. Соответственно, у нас их довольно много, и довольно хороших. Наши «гости», здесь у детей принято ночевать у друг друга, часто восхищаются нашей коллекцией. В маленьких магазинах на Бо Валоне было два-три сорта самых простейших хлопьев. На Праслине я решил кутнуть и купил дорогущие швейцарские. И вот как они выглядят на упаковке, и в реальности.
По-моему, на этих хлопьях я уже один раз накалывался в США. Потом вспомнил.




Сорри, продолжение следует... Про острова посторяюсь дописать на выходных.
Последний раз редактировалось afrland 21 июл 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #209

Сообщение donfidelio » 04 май 2018, 00:23

Ждем с нетерпением!
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #210

Сообщение afrland » 06 май 2018, 22:43

Экскурсия на острова Big Sister и Felicite

Джерри встретил нас словами: «Помните вчерашнего парня?! Сегодня утром его искала полиция». Это оказался одним из «черных овечек», обманывающих наивных туристов.

Приведя нас к «Octopus Diving», Джерри посовещался с «местными», и мы заплатили наши 45х4 евро. Джерри указал на высокого сейшельца, я узнал хозяина гриля на Курьезе, и со словами «Слушайтесь его, он здесь самый главный», неожиданно куда-то слинял. На террасе ждала туча народу, несколько групп, которые скоро начали грузиться на разные катера. Я начал подозревать, что на острова нас повезет совсем не Джерри. Он сыграл роль посредника, получив за нас довольно неплохие комиссионные. Мы попали на одну лодку вместе со знакомой по Курьезу очень приятной немецкой семьей с двумя сыновьями, и еще с двумя молодыми немецко-говорящими парами. Я почему-то рассчитывал на индивидуальную экскурсию, а мы все только поместились на катер. Потом оказалось, что молодые люди сходят на Ла Диге. Наш капитан, очень серьезный мужик, высокий мускулистый не очень улыбчивый «раста» тип, представился как Голди: «Это потому что у меня такие волосы». Я бы сказал, они были скорее блондинистые, но, наверное, это довольно нетипично на Сейшелах. И мы отправились в путь.

Я по дороге снял небольшое видео
phpBB [media]



Может быть, нам повезло со спокойным морем, но поездка на катере была вполне приятная и всем понравилась.

Мы остановились на Ла Диге, чтобы высадить наших пассажиров. Тут все получилось очень некрасиво, и я вспомнил рассказ Джеральда. Люди сошли на берег, и, как я понял, чтобы заплатить за проезд, пошли к банкомату снять наличку. На пире их встретил знакомый Голди «местный». Проходят десять минут, потом пятнадцать. Голди начал нервничать, звонить по телефону, злиться. Этих все нет, и сопровождающий пропал … Минут через двадцать – пол часа, не дождавшись денег, Голди повез нас дальше на острова к черепахам.

Пир на Ла Диге ….

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе




У меня большая проблема: я не знаю точно, где мы были. С Джерри мы договорились «сплавать к черепахам». Какую точно экскурсию купили немцы, я не понял. Они, конечно, заплатили намного больше нас (хотя их дети, наверное, опять бесплатно), и им пообещали дневной тур с какой-то едой! Никакой еды не было, воды тоже, и я с ними делился. Я беру с собой все с запасом как на дневной хайк. Куда нас привезли, ни они, ни мы не поняли, а Голди после Ла Дига был не очень в настроении. Мы останавливались в двух местах. Остров Коко – просто атолл не сильно больше Сент Пьера, там мы не были. Судя по фотографиям, мы сначала побывали на Феличити Felicite, а потом переехали на Биг Систер (Grande Soeur или Big Sister). А может у наоборот :-)

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Остров Коко …

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Пир и здания oт отеля на Felicite (?). Погода неожиданно испортилась, и я даже боялся, что начнется дождь. И даже вроде начало немного моросить.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Пляж на Grande Soeur (?). А тут опять синее небо и солнце. Природа очень красивая.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 21 июл 2020, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #211

Сообщение afrland » 06 май 2018, 22:48

Пара подводных фотографий. Я не могу сказать, с какого острова.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

А это я!

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Хвалят Анс Лацио на Праслине, и Аржан на Ла Диге, и на Сент Пьере должен был быть хороший снорк, но я кораллов вообще не видел. А вот на Феличе и Биг Систер снорк был отличный. Много цветных кораллов и рыб. Я даже видел небольшую акулу, в пол – метра или метр длинной, но ее поймать на камеру не удалось. Самое главное, там действительно были морские черепахи!


Я пару раз замечал их на глубине среди камней. Плавают они довольно быстро, и получить их в кадр удалось чисто случайно. Это скриншот из видео, причем случайный. При просмотре оказалось, что на дне проплыла черепаха. На фотосессиях кажется, что как будто их можно запросто встретить свободно плавающими на поверхности, и они с удовольствием общаются с туристами. Наверное, и так бывает. Но у меня создалось впечатление, чаще их специально притаскивают. Голди поплавал с ластами и гарпуном, и наловив несколько осьминогов, отправился на поиски черепах. «Для этого он поплывет вокруг острова и попробует разыскать the friendly one. Получиться или нет – без гарантии, но сделает, что сможет». Я где-то читал, что одна из черепах на каком-то острове особенно дружелюбно к людям, и часто именно с ней и фотографируются. Мы остались нырять у лодки, и в какой-то момент я вылез из воды. Почему мне и удалось случайно заснять последующие события.

Первым черепаху в море заметил я, и начал с лодки орать и показывать на нее. Черепах было даже две. Все бросились за ними в погоню. В воде, как пишут в газетах, начали «разыгрываться хаотичные сцены».

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Через пару минут на сцене появился Голди с черепахой на буксире… Чтобы она не могла нырнуть и скрыться на глубине, ее держат за лапу, и заставляют плыть над водой. Я так и не понял, где он ее поймал. Может она была одной из тех двух, что я заметил с лодки. Голди отдышавшись потом только сказал, что он очень быстро плавает, и догнать его было совсем не просто. Все обступили Голди с черепахой, а я без пауз нажимал на спуск фотоаппарата.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

К сожалению, мой сын, который остался плавать с подводной камерой, при всем волнении начисто забыл про нее. Я не забыл, но не подумал, что он может про нее не вспомнить. Поэтому качественных фото черепашки «вблизи» не получилось. Но в целом галочку мы поставили, и все были очень довольны. И мы поплыли назад на Праслин.



Пляж Анс Вольберт

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Я думал, Джерри мы больше не увидем. Но когда мы причалили, он сразу подошел к нам на плаже: «Вы видели черепах? Видели?! О, как хорошо. Я Голди сказал, обязательно нужно их найти. Я пообещал» наша общая фотография на прощанье.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 21 июл 2020, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #212

Сообщение Silentium_t » 20 июл 2018, 23:08

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько стоил гид на Ла Диг?
Вы заранее договаривались об индивидуальном туре или так случайно получилось из-за несезона?
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #213

Сообщение afrland » 21 июл 2018, 22:46

Silentium_t писал(а) 20 июл 2018, 23:08:Скажите, пожалуйста, сколько стоил гид на Ла Диг?
Вы заранее договаривались об индивидуальном туре или так случайно получилось из-за несезона?

Хм, я действительно забыл написать про стоимость. Жеральд брал 40 евро за человека, и это была стандартная цена. Про те-же 40 евро читал в отзывах. Индивидуальная экскурсия получилась случайно. Кто-то хотел/должен был еще пойти, но потом мы одни оказались.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #214

Сообщение Алиса Швец » 07 авг 2018, 16:53

Спасибо большое за такой роскошный отчет!
Насколько я поняла, с едой на островах дела обстоят не очень...

Как вы думаете, можно ли как то сэкономить на еде?
Я читала ваш отчёт и была в ужасе) что мне там кушать с учётом того, что я экономный вегетарианец))) неужели отказываться от поездки на острова из-за еды.(
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #215

Сообщение Автопутешественник » 07 авг 2018, 16:56

Алиса Швец, не стоит уводить тему в сторону. Изучайте, спрашивайте: Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #216

Сообщение Алексей883 » 07 авг 2018, 22:02

Алиса Швец писал(а) 07 авг 2018, 16:53:Спасибо большое за такой роскошный отчет!
Насколько я поняла, с едой на островах дела обстоят не очень...

Как вы думаете, можно ли как то сэкономить на еде?
Я читала ваш отчёт и была в ужасе) что мне там кушать с учётом того, что я экономный вегетарианец))) неужели отказываться от поездки на острова из-за еды.(

Если будите сами готовить, как дома, то реально много сэкономите на еде. Цены на продукты практически такая же, как в России (дороже всего на 10-15 %). А местные бананы,кокосы, и т.д. на рынке о.Маэ Sir Selwyn Clarke Market вообще "стоят копейки". А так, цена на продукты в супермаркете STC HYPERMARKET в Виктории: сосиски пачка – 27 рупий, сахар 0,9 кг – 13 рупий, хлеб – 12 рупий, молоко 1л– 20 рупий, кофе нескафе (маленькая баночка) – 42 рупии, сок мультифрукт 1л – 22 рупии, колбасы не нашли. Рупия примерно стоит 4,25 рубля.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #217

Сообщение afrland » 07 авг 2018, 23:44

Алиса Швец писал(а) 07 авг 2018, 16:53:Как вы думаете, можно ли как то сэкономить на еде?
Я читала ваш отчёт и была в ужасе) что мне там кушать с учётом того, что я экономный вегетарианец))) неужели отказываться от поездки на острова из-за еды.(

Если Вы вегетарианец, то это как бы уже некоторая экономия. Мясные продукты всегда дороже. Конечно, проблема есть. Уровень цен высокий, снабжение плохое. В тейк авайах есть не мясные продукты, рис с чем-то и тому подобное. Попадаются пиццерии.

Этот супермаркет STC HYPERMARKETб он единственный такой. Если не тюленить на Бо Валлоне, то в Викторию просто так уже не поедешь. Не говоря уже о других островах, которые все же по интереснее будут. Может вегетарианская пища требует меньше ингредиентов … Готовить самим я не рассматривал. У нас на это попросту нет времени. Нужно тогда приезжать недели на три четыре.


Автопутешественник писал(а) 07 авг 2018, 16:56:Алиса Швец, не стоит уводить тему в сторону. Изучайте, спрашивайте: Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

А я сам вопросы по делу в отчетах приветствую. Да и мне казалось, не только я. Они показывают, что отчет читается. И, например, в той теме мое личное мнение узнать бы не получилось.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #218

Сообщение marymin » 10 авг 2018, 15:49

Сейшелам повезло, а заодно и нам с ними, что туда попал arfland и оставил после этого такой мегакрутозачетный отчет!

Вот мне туда вроде и не надо, надо к Шотландии готовиться, а залипла надолго...

А ваше описание, фото и детальное разложение по полочкам похода на La Dig - супер, респект и уважуха (как говорят)

afrland писал(а) 13 апр 2018, 00:48:Путешествие по Америке, например, это как правило, ранний подъем, переезд на новое место каждый день, и еда только поздно вечером. Сейчас вспомнились две цитаты из отчетов, классики раздела по США: "на обед опять были только бутерброды с арахисовым маслом", "ресторан оказался закрыт, обед опять в пролете, хорошо, что со вчера у меня еще остался бюргер".


Да, именно так все и происходит там обычно.

afrland писал(а) 13 апр 2018, 00:48:Понимаете, для меня это не совсем "отпуск", а "экспедиция"


Верное слово. И я примерно так мыслю
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #219

Сообщение afrland » 24 авг 2018, 12:17

marymin писал(а) 10 авг 2018, 15:49:Да, именно так все и происходит там обычно.

Мое впечатление, на Сейшелах часто проводят такой обычный «пляжный отпуск» … Я «обитаю» на разных разделах форума, и мне кажется, у разных стран есть какие-то специфические особенности. Как путешествуют, и как потом пишут отчеты. Например, в Америке большая часть отчетов по Юго-Западу с уникальной природой национальных парках. Люди ездят интенсивно, переезжают каждый день с одного места на другое. Питаются чем попало. Наша Сейшельская поездка была сознательно в очень расслабленном режиме. Я обычно фотографирую весь день, каждый день у меня вечером «закат» часов до 9-10, часто ночная сьемка, а утром почти всегда «рассвет». Тут даже не до ресторанов. Мы с женой сейчас в Бретани первые дня три- четыре ели только завтраки. Я натурально взял с собой консервы типа «завтрак туриста».
Все, признался, будут считать меня за ненормального.



.... Давай те я тогда что-нибудь добавлю по делу ....

Известно, что Ла Диг был открыт в 1744 году французским капитаном Lazare Picault. Он назвал его «L’Île Rouge», в честь отражения в воде красных гранитных скал на закате. Однако своё современное название остров получил только в 1768 году, когда его посетила экспедиция Марка Жозефа Марион-Дюфрен, посланная французами на исследование Сейшелов. «Ла Диг» - это название одного из его кораблей. Я думаю, это не просто совпадение. Во Франции в Бретане есть маленькая деревушка Ла Диг. Это не всемирно знаменитое Розовое Побережье «Côtes de Granit Rose», а «Côte des Légendes». Но пляжи вокруг деревни тоже известны огромными гранитными валунами красного цвета, очень напомнившими Сейшелы. Смотрите сами.


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Может если бы не погода, не повезло нам, в Бретани она обычно похуже чем на Ла Диге, я, не зная, точно бы сказал, что фото с Сейшелов.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #220

Сообщение afrland » 24 авг 2018, 12:22

День-11, Последний. Зимбабве и Анс Лацио

Последний, к сожалению, наш день на Сейшелах. Вечером часов в 7 перелетаем на кукурузнике с Праслина на Маэ, и после часа – двух ожидания в аэропорту домой.

Наши последние часы прошли без особых подвигов у теплого моря на Анс Лацио, на самом (одном из) красивом пляже Праслина. Без подвигов, но с неприятным несчастным случаем с моей супругой на вроде-бы неопасном пляже, к счастью, обошедшемся без особых последствий.

По дороге на Анс Лацио мы заехали на смотровую Зимбабве (Zimbabwe). Это одна из немногих, и, может быть, самая известная смотровая площадка на Праслине. Но что видно сверху, и как там все, я точно не понял. При подготовке читал про не простую дорогу наверх. По старым постам на немецком форуме складывалось впечатление, может я наверх на нашей малолитражке вообще не заеду. Но дорога оказалось, как обычно на Сейшелах, узкая и крутая, но совсем не опасная и не сложная. В начале асфальт, потом щебенка. В 8-9 утра других желающих не было. Так что проблем с разъездом не было.

Сюрприз на верху. Дорога заканчивается у вот таких ворот. Наверху толи военная, толи метеорологическая станция. Парковок, кстати, как таковых там нет

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Побережье и Анс Лацио, видами на который знаменита Зимбабве, видно со склонов. Вот, например, так:

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Ну, две одинаковые фотографии, только немного отличающиеся тем, как падает солнце на склоны. Но вид мне очень понравился. Анс Лацио пляж слева. С другой точки его можно было бы сфоткать и получше, но мне больше понравились сами склоны холмов. Джунгли и эта невероятная красная земля.

В целом Зимбабве как-то меня что ли несколько разочаровала. Я думал, можно будет заехать на вершину. На дороге вниз повстречался местный. Не знаю даже, откуда и куда он там шел с небольшим узелком. Попробовал его расспросить, что надо смотреть на Зимбабве. Может есть где-то смотровая точка, которую мы не заметили. Он в ответ смеется:
-«Да нет. Ничего тут не видно»
- «Как так, ничего?! Знаменитое место!»
-«Да ничего особенно тут нет. Люди собираются на закате. Смотрят на солнце. Красиво»

Недоумённо пожал плечами, и поехал на пляж на Анс Лацио.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль