Ангола

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ангола

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 17:16

Мои впечатления об Анголе и о жизни в этой стране. На фото Национальный Банк Анголы, который находится в столице государства - Луанде. Это мое любимое место в Анголе - здесь лежат деньги.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 18 янв 2013, 01:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
alex-olex
полноправный участник

Фото: 1119
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1

Re: Ангола

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 17:27

В правилах форума я прочитал, что можно писать в формате - одно сообщение, одна фотография, если отчет пишется в реальном времени, а не является рассказом об уже законченном путешествии. То есть как раз мой случай. Я буду писать и выкладывать фотографии в процессе моего созерцания этой страны и осмысления увиденного. На фото Нац. Банк при ближайшем рассмотрении.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 17 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 17:31

Пока меня не посетило вдохновение, буду просто монотонно выкладывать фотографии с небольшими комментариями.

Нац. Банк ночью. Почему-то светится голубым, хотя я бы Банк подсветил бы зеленым цветом. Но у каждого человека конечно же свои цветовые ассоциации и мои, могут не совпадать с вашими.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 17 янв 2013, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 17:43

Несколько дней назад Президент страны провел прием для иностранного Дипкорпуса. На фото с телевизора - Глава государства со Второй Леди. Те, кто немного знаком с историей этой страны, конечно знают, что первую свою жену Президент привез из СССР, а на фото - его вторая жена, анголанка.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 17 янв 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 17:53

Ну и Консул моей Родины тоже там засветился. Мне приятно, не чувствуешь себя без роду и племени. А в Африке это очень важно.
Вложения
Ангола
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 18:01

Набережная Луанды или Маржинал, как его здесь называют.
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 16 янв 2013, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 18:07

Вот еще одно фото Набережной и подожду на обратную связь от пользователей сайта.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 16 янв 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
alex-olex
полноправный участник

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 18:15

Про Анголу- очень интересно!

Вы фотки размещаете через вкладку "Добавить вложение".
Потом выбираете файл и жмёте кнопку "добавить файл". Потом всего лишь не надо постить, а надо снова жать на "Добавить вложение"- сможете ещё добавить.
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 134
Отчеты: 2

Сообщение Серега_Харьков » 15 янв 2013, 18:28

Ура! Ангола появилась на горизонте форума! Как жизнь в Анголе? Что есть посмотреть? Много неразминированных территорий осталось? Где были кроме Луанды? Как население? Дружелюбное или не очень? Какой уровень цен(понятно,что все дорого,но насколько)? И еще миллион вопросов...
Серега_Харьков
почетный путешественник

Фото: 783
Благодарил (а): 186 раз.
Страны: 31
Отчеты: 7

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 19:07

Olli писал(а) 15 янв 2013, 18:15:Про Анголу- очень интересно!

Потом выбираете файл и жмёте кнопку "добавить файл". Потом всего лишь не надо постить, а надо снова жать на "Добавить вложение"- сможете ещё добавить.

На фото - порт Луанды, причальная стойка сухих грузов.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 16 янв 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 15 янв 2013, 19:26

Серега,Харьков писал(а) 15 янв 2013, 18:28:Ура! Ангола появилась на горизонте форума! Как жизнь в Анголе? Что есть посмотреть? Много неразминированных территорий осталось? Где были кроме Луанды? Как население? Дружелюбное или не очень? Какой уровень цен(понятно,что все дорого,но насколько)? И еще миллион вопросов...

Жизнь в Анголе - прекрасна! Страна наводнена нефтедолларами и если вы в правильном месте и с правильными людьми, то жить здесь очень даже неплохо.

Посмотреть есть много чего. Я об этом буду писать. Информации об Анголе в прессе не очень много в плане туризма, но она появляется. Была статья в южноафриканском журнале путешествий, где обозначили 6 чудес, которые нужно посетить в Анголе. Я пока все не посетил, но покажу там, где был.

Я больше бываю вдоль побережья и там безопасно. Бывая вглубь страны на 100 км, тоже вроде бы все безопасно, а что дальше, кто его знает? Из опасностей в Анголе, людей больше малярийные комары беспокоят, чем возможность подорваться.

Население очень дружелюбное, если вы конечно не будете пробовать установить стол и начать продавть китайские товары на одном из стихийных рынков Луанды. Если же вьехать в эту страну, как белому человеку и вести себя, как подобает белому человеку, то почет и уважение вам будут гарантированы. Но последнее относится наверное к любой стране, а не только к Анголе, и не только в Африке.

Уровень цен - примерно все в 2 или в 3 раза дороже, чем в Южной Африке. А так как в Южной Африке все примерно дешевле на 20-30%, чем в Украине, то вы можете посчитать уровень жизни в Анголе. Из конкретики - чашка кофе за пределами Луанды стоит от 1 доллара (все конечно в местном эквиваленте) до 1.5 доллара. В Луанде такая же чашка будет стоить от 1.5 до 2.5 доллара. А в аэропорту Луанды за такой же кофе вы заплатите от 4 до 8 долларов. Цена на кофе примерно одиннакова, если покупать в придорожном кафе, или заказывать в хорошем ресторане.

На 7 вопросов, надеюсь, уже ответил, жду оставшиеся - 999'993.

На фото - орудия труда нефтяной индустрии Анголы. Вид на выход из бухты Луанды. В бухте и вокруг много затопленных кораблей, еще со времен ухода португальцев в 70-х. Подобные картины видишь на всем протяжении Атлантического побережья Анголы. Предприимчивый человек уже в первый час своего пребывания на земле Анголы, будет иметь 10 идей, как стать богатым и успешным в этой стране. Если же вы этого почему-то не увидели, то отправьте $100 на мой счет, и я вам расскажу про 11-й способ, как стать богатым и успешным в этой жизни.
Вложения
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 17 янв 2013, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
alex-olex
полноправный участник

Сообщение валек » 15 янв 2013, 22:02

В Лиссабоне видел огромную очередь белых в консульство Анголы. Чем занимаются сейчас португальцы в бывшей колонии? Или ангольцы настолько ленивы, что пусть работают белые и китайцы.
валек
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 28

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 23:39

alex-olex писал(а) 15 янв 2013, 19:07:
Olli писал(а) 15 янв 2013, 18:15:Про Анголу- очень интересно!

После первого выбора файла, используя кнопку Browse, нажимаю -> Добавить файл. Файл выбирается, но второй файл уже нельзя выбрать после этого. Так как кнопки Browse и Добавить файл превращаются в 2 кнопки -> Вставить в текст сообщения и Удалить файл. Ничего нового выбрать уже нельзя. Если же после Browse не нажимать Добавить файл, а попробовать повторно выбрать файл нажатием Browse, то ничего не происходит. И как я уже писал, если в Browse выбрать несколько файлов, то после селекции в окне с именем файла отображается только название последнего файла из серии. И нажатием -> Добавить файл выбирается только этот последний файл. Но нужно еще поэксперементировать.

На фото порт Луанды.

Я Вам советовал повторно нажимать вкладку "Добавить вложение" перед каждой последующей. Нажимали?
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 134
Отчеты: 2

Сообщение alex-olex » 16 янв 2013, 01:46

валек писал(а) 15 янв 2013, 22:02:В Лиссабоне видел огромную очередь белых в консульство Анголы. Чем занимаются сейчас португальцы в бывшей колонии? Или ангольцы настолько ленивы, что пусть работают белые и китайцы.

Эта тем обсуждается на многих форумах - виза в Анголу. Получить ее очень сложно и стоит она дорого. Причем для португальцев ее получить не менее сложно, чем для гражданина любой другой страны. Люди писали о консульском сборе в 200-300 долларов. Из Южной Африки, через визовую компанию, виза стоит 600 долларов. В последнее время консульство в Претории ввело биометрические данные, которые естественно, нужно подавать лично. Поэтому еще добавится 400-500 долларов на поездку в консульство, если вы живете в Кейптауне.

Португальцы занимаются частным бизнесом или работают в иностранных компаниях в этой стране. У них есть одно неоспоримое преимущество перед другими нациями - говорят по португальски. Сейчас в Португалии кризис и многие хотели бы поработать в Африке и поучавствовать в экономическом ренессансе этого континента.

Ангольцы не ленивы - они просто ангольцы. Посмотрите на их семьи, 5-7 детей это нормально, ленивые люди на такое не способны. Здесь другое измерение времени и все происходит с совершенно другой скоростью. К этому не сразу, но привыкаешь.

На фото хороший отель в Луанде - Отель Президент.
Ангола

Вечерняя Луанда.
Ангола

Город сильно строится и хочется только пожелать, чтобы на все это закончить хватило денег.
Ангола
Последний раз редактировалось alex-olex 17 янв 2013, 18:04, всего редактировалось 3 раз(а).
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 16 янв 2013, 02:10

Olli писал(а) 15 янв 2013, 23:39:Я Вам советовал повторно нажимать вкладку "Добавить вложение" перед каждой последующей. Нажимали?

Получилось, спасибо, все работает. Закат над городом. Небо Африки отличается многообразием красок, эти фото впереди.
Ангола

Обычное здание на Набережной - Маржинале Луанды
Ангола

Вот только присмотревшись можно увидеть многочисленные следы от пуль. Но таких, если честно, немного в Лаунде осталось. Это здание почему-то не реставрировалось. Большинство же зданий в городе уже давно отреставрированы и сверкают былым гламуром.
Ангола
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 16 янв 2013, 23:58

Солнце в субэкваториальной Африке заходит очень быстро. К этому привыкаешь не сразу. Вот только что оно было высоко в небе.
Ангола

А через 15 минут уже почти утонуло в океане. Кстати, в одной книге по коррекции зрения читал, что японцы корректируют проблемы со зрением (отдельные) смотря 10 минут в день на заходящее солнце. Варьируя градус азимута этого упражнения вы можете менять протяженность и интенсивность его терапевтического воздействия.
Ангола

А вот закат солнца в горах.
Ангола

Закат в горах ярок и представлен широким спектром цветов. Используя фото внизу удобно проверять - не дальтоник ли вы. Если вы видите более двух цветов, то у вас с этим параметром зрения все в порядке.
Ангола

На побережье чаще всего видишь вот такой закат. Сонце приближается в дымке, обволакивающей горизонт и плавно исчезает в ней, не доходя до линии горизонта. Поэтому никогда не знаешь наверняка - зашло ли все-таки солнце за горизонт или просто спряталось в дымке над ним?
Ангола
alex-olex
полноправный участник

Сообщение alex-olex » 18 янв 2013, 02:19

Один из самых чато задаваемых мне вопросов - а чем вы там питаетесь в Анголе? Предвкушая интерес к этой теме, попробую проиллюстрировать.

Фото сделано сегодня. Эта рыба называется Dorado. Очень вкусная рыба с нежной мякотью, хорошо идет с вином белым, красным, водкой, текилой, джином и тоником. Лучше, если в сторону поднятия градуса.
Ангола

Это Cuttlefish или Choco, как ее называют в Анголе.
Ангола

Choco по вкусу напоминает кальмара с более плотной мякотью, напоминающей мне стейк. Я его так и называю - рыбный стейк. Приготовленный Choco выглядит так.
Ангола

Для любитей птицы - утка по-пекински. Очень популярна в Анголе среди представителей ее родины. В Анголе вы можете купить настоящую утку, импортированную из Китая и соблюдая все рецептурные правила у вас может получиться действительно неплохая утка по-пекински.
Ангола

Мой фаворит - осьминог, запеченный в чесночном соусе с картофелем. В местных ресторанах это блюдо называют Polvo a Lagareiro
Ангола
alex-olex
полноправный участник

Сообщение Серега_Харьков » 18 янв 2013, 10:46

А насколько проблематично получить визу в Анголу? Что для этого нужно? Про получение в ЮАР прочитал.
P.S.Еда на вид выглядит оч-чень даже ничего.
Серега_Харьков
почетный путешественник

Сообщение alex-olex » 18 янв 2013, 23:06

Серега,Харьков писал(а) 18 янв 2013, 10:46:А насколько проблематично получить визу в Анголу? Что для этого нужно? Про получение в ЮАР прочитал.
P.S.Еда на вид выглядит оч-чень даже ничего.

Вот описание процесса получения ангольской визы в Канаде из другого сайта, на котором мы уже 3 года пишем об Анголе.
--------------------------------------------------
GVB мужчина
отправлено: 19 марта 2012, 21:39
Богородица, прогони его, а? Спасибо заранее

проживает: Канада, Canada
----------Start--------------------------
Спасибо за советы. Но почитал утром условия виз на сайте консульства, позвонил в консульство, дабы уточнить моменты. Они дали адрес сайта министерства и подтвердили всю информацию, что у них на сайте. Разве что, уточнили, что указанные на сайте 125 долларов за визу на человека, это только за визу, а ещё надо оплатить "сборы за оформление визы". Всего мне обойдётся 225 долларов виза, а моей супруге - 227 долларов (любезно подсчитали, разница в 2 доллара для меня и супруги умилила). Нужны приглашения от принимающего лица - которое будет нести за нас ответственность, включая финансовую!, распечатанный маршрут, гостиницы (обязательно! никаких авто-караванов, никаких частных домов, с датами, где ошибка нежелательна), копия банковского счёта на каждого человека, заверенная банком, справка из полиции об отсутствии криминала и отдельно отпечатки пальцев, всё это переведенное на португальский (желательно в консульстве - за каждый документ 60 долларов - это документа 3 или больше, на двоих - минимум 360 долларов), анкета, где указать, был ли в стране причем с деталями, которые я сразу уточнил по телефону - указывать их или пропустить. Человек задумался, потом бодро сказал, что, "наверно, ничего страшного", но деньги не вернут, ежели визу не получу. Сама заминка показательна. Ну, и паспорта, документы от лихорадки и т.д., я уж в конце не стал записывать, понял, что страна пока не очень горит желанием видеть туриста. Есть для меня, вроде бы, обходной путь, но не для дамы, да и мороки полно. Смысла не имеет. В Намибию действительно проще, в Виндхуке ни разу не был, хотя в стране бывал, может, соберемся туда, хотя не то.

Спасибо еще раз. Будем пока здесь узнавать о стране.
--------------End----------------------

Украина обменялась верительными грамотами с Анголой и даже имеет в Луанде свое посольство и Консула. В 2012-м Ангола еще не имела своего Консульства в Украине. На сайте Ветеранов Анголы сообщали, что в Украине, консульские услуги Анголы предоставляются консульством Анголы в Москве.

В прошлом году, я общался с несколькими украинскими турфирмами, которые рекламируют на своих сайтах визу Анголы. Они сотрудничают со своими российским партнерами и там, я уверен, наработаны короткие ходы к цели. Есть смысл поискать такие фирмы и через них узнать. В моем случае, то что мне назвали было дороже, чем получение визы в Южной Африке и поэтому для меня вопрос отпал. В Анголу из России едут много медиков. Они сотрудничают с одной компанией, которая имеет наработанные связи в Консульстве и оформляет визы сотнями. Вот к таким и нужно обращаться.

Хотя в Африке все меняется очень быстро и возможно, в 2013-м, проблем с визами в Анголу уже нет никаких. Кто-то же должен заселять отели, которые они настроили.
alex-olex
полноправный участник

Сообщение Серега_Харьков » 19 янв 2013, 00:29

Да уж,заебешься получать!
Серега_Харьков
почетный путешественник

След.

Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия

Включить мобильный стиль