Две блондинки против ...))

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две блондинки против ...))

Сообщение: #1

Сообщение Sablazn » 24 апр 2008, 23:36

Знакомые пригласили на свадьбу в Ливан. Меня и двух подруг пригласили на ливанскую свадьбу друзья. За нас подпишется глава какой-то там ливанской семьи и 16 мая мы вылетаем в бейрут... Вчетвером, ливанец, его девушка, и я с ещё одной блондинокой))) спустя 3 дня ливанец и его девушка улетают в москву... а мы решили остаться... проехать по ливану, и, сделав визы иордании и сириив москве ( для уверенности) , махнуть через дамаск в амман и на мертвое море....
Перелёт завтра выкупаем, Москва-Бейрут... Амман- Москва.
читаю тут отчёты - всё сказочно-волебно-безопасно...
Но все друзья отговаривают, говорят, что безумство. И такси бейрут-дамаск... да и в целом, поездка двух девушек весьма приятной внешности по востоку....
Пугают конкретно. Не знаю что делать. Утром бронировала билеты, была уверена, что всё ок...
Сейчас страшно. Даже сам владелец форума те места как выяснилось не любит...
Маршрут ясен, про отели всё ясно, с такси и переездами тоже ясно, спасибо отчётам....

Поптчиков случайно нет???
Как бы себя дополнительно обезопасить? (ливанца попросим написать на арабском, что мы туристы, фоткаем искл для себя.. и т.п... ибо если к нам подойдёт воин с ружьём и бородой.. я забуду всё, и в том числе свой туристический английский...)
И насколько верно, что крадут девушек...?
Я - блондинка, а у тебя какое оправдание?
Аватара пользователя
Sablazn
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
бейрут поездка

Сообщение: #2

Сообщение mmp » 25 апр 2008, 08:37

И насколько верно, что крадут девушек...?


Крадут практически постоянно и продают в рабство. Особенно блондинки повышенным спросом пользуются.

Нормальная одежда (без мини и топов) и пристойное поведение - это главное.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение GU » 25 апр 2008, 08:58

В Сирии и Иордании встречал ОЧЕНЬ много девушек (русских, англичанок, etc), путешествующих вдвоем. Проблем ни у кого по их словам не возникало.

P.S.: главное достойный БВ внешний вид - чужую культуру надо уважать и проблем не будет.
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 25 апр 2008, 11:36

Гуляли с женой вечером по Хаме - довольно ортодоксальный сирийский город. Она тоже блондинка весьма приятной внешности , а тут еще и волосы распустила

На нас, конечно, оборачивались, но ни одного косого взгляда \ намека на агрессию не было. Имхо, по Турции или Египту двум девушкам путешествовать не опаснее, но уж точно неприятнее чем по БВ.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

О))) Спасибо))

Сообщение: #5

Сообщение Sablazn » 25 апр 2008, 12:14

В данный момент подруга выкупает билеты ))))))
Я форуму больше доверяю, хотя друзья конечно все радикально против))))))
Поздняк метаться)))
Теперь уточняю маршрути тонкости, раз всё сложлось))
Тут мы получаем визы иордании - билеты, брони отеля, на основе её мне обещали спокойно дать сирийскую))
16, 17, 18 19 мы живем в гостях, едем в пещеры и тп, спасибо мега-отчёту Marmisа про ливан в избранном ))
19-20 и 20-21 мы по бейруту и ещё берём машинку и едем на север ливана ( тк дом где мы гостим - самый север) и далее на такси за максимум 100 уе доезжаем до дамаска (такси надеюсь никуда не завезёт? или ножик прикупить в дорогу??? )
Жаль на арендованном вто нельзя.....((((
21-22 дамаск, ещё не всё читала, но долго не задерживалась бы, чт-то смотрела б по пути в амман...
Кстати такси до аммана тож в такой же цене, насколько я поняла...
22-26 Амман, петра, Мёртвое море - пара дней)))

Думаю о Вади Рам и Пальмире, но пока точно не поняла, успеем ли туда...

Как-то так вроде? )
Я - блондинка, а у тебя какое оправдание?
Аватара пользователя
Sablazn
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Vyacheslav » 25 апр 2008, 17:02

Думаю, что в результате Вашей "авантюры", на форуме (да и в мире) появится еще два человека отличающие СМИ-шную чушь от реальной жизни ;)

ИМХО, не вижу вообще, никаких проблем. Скорее наооборот, по возвращению, Вы еще будете всем рассказывать как "умеют одеться ливанки" ;)
Иордания, Сирия, Тунис, Турция, Египет, Иран, Польша
Аватара пользователя
Vyacheslav
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.10.2003
Город: Киев (Украина)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8

Сообщение: #7

Сообщение Emil » 25 апр 2008, 19:19

Девчонки не партись! Ливан - очень прогрессивная страна, опасностей для ва нет. Уверен!
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение thodin » 26 апр 2008, 06:52

девушек в Ливане красть не имеет смысла - все бордели и так забиты желающими поработать.

на счет реакции "на блондинок" - в каком-нибудь Триполи интерес и внешние проявления этого интереса конечно будут достаточно сильны, а в Бейруте всем пофиг.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #9

Сообщение Russo Turisto » 26 апр 2008, 06:54

Встречал многих девушек в этих странах, путешествующих даже в одиночку - канадки, англичанки. Главное - это не вызывающее поведение, скромная одежда соответствующая культуре страны, минимум косметики, итд... Ну конечно, элементарные меры предосторожности, типа не ходить по ночам где попало итд... Видел как местные аборигены пытаются познакомиться на улице - просто игнорировать назойливых, и все.
Аватара пользователя
Russo Turisto
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2008
Город: Балканы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 50

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 08:40

Стоп-стоп, каша в голове....
Про безопасность писать не буду, писал уже, если еще есть вопросы - звони

Давай по маршруту пройдемся.
про 19-20 и 20-21 подробнее, если вы с 16 по 19 будете в Бейруте, зачем Вам еще 19-21.
В Ливане Вам для первого раза, кроме Бейрута хватит грот Джейты, Библоса и Баальбека, на это уйдет у Вас 2 дня.

Дамаск - подъем на гору с которой хорошо видет город и обязательно Маалюля ( в Сирии как раз можно на дольше задержаться, но раз ВЫ не хотите), по дороге из Дмаска в Амман можно заехать в Джераш, но такси вас отдельно не повезет, поэтому Вы приезжаете в Амман.
Мертвое море - нечего там два дня делать(именно на море), ночь -вечером приехали в отель заселились(кстати бронируйте заранее, там на побережье отелей мало и все они 5 звезд )утром покупались и в Петру, потому как в Петре надо лазить целый день, а это две ночи или если одна, то вечером после прогулки, ехать в Амман(то еще удовольствие -а душ, а отдохнуть )
Примерно так, если конретно даты скажешь и распишешь все по дням, еще чего нибудь посоветую - по твоему вкусу
Маршрут нужен точный, особенно, когда в первый раз едите, особенно блондинкам

ЗЫ у нас на форуме много же информации по этим странам
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36633
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42384
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40722
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48102
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44174
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49284
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48294
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 27 апр 2008, 13:53

Девушки, дорогие, не создавайте проблем на ровном месте.
Лично ездила по Ближнему Востоку одна - проблем ни малейших с безопасностью, отличные люди кругом. Дресс-код только соблюдать - понятное дело.
ИМХО Ближний Восток - один из самых приятных, гостеприимных и безопасных регионов. Про интересность с культурно-исторической точки зрения рассуждать вообще нет смысла.
Удачи в пути! все будет хорошо.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль