Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Inquisitive » 20 янв 2018, 10:01

Всем привет,

на нем написано, что после возвращения, в трехдневный срок его нужно вернуть по месту выдачи паспорта
мой зп выдан в консульстве
т.е. мне нужно сдавать туда? или же в МВД?
и какая ответственность если не сдать или сдать позже?
Спасибо!
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
получение загранпаспорта

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 20 янв 2018, 11:48

При возвращении в Россию СНВ необходимо в течение 3 дней сдать в УВМ МВД
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Inquisitive » 22 янв 2018, 20:31

В местном УВМ МВД не захотели забирать, предложили принести когда буду новый ЗП оформлять
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #4

Сообщение Anderer » 24 янв 2018, 16:03

Ребята, а кто-нибудь из выехавших со Свидетельством на возвращение ходил получить визы со старым паспортом или всегда обращались за новым сначала? Меня интересуют, аннулируется ли "утерянный" паспорт и если да, как быстро?
Anderer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2017
Город: Мальмё
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 24 янв 2018, 20:53

Anderer писал(а) 24 янв 2018, 16:03: аннулируется ли "утерянный" паспорт и если да, как быстро?

При въезде в Россию по СНВ. Было об этом сообщение.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #6

Сообщение Anderer » 24 янв 2018, 21:37

m.e.g писал(а) 24 янв 2018, 20:53:
Anderer писал(а) 24 янв 2018, 16:03: аннулируется ли "утерянный" паспорт и если да, как быстро?

При въезде в Россию по СНВ. Было об этом сообщение.


В другой теме человек писал:
В мае этого года по туристической путевке был в Чехии. Потерял загранпаспорт. Для того, чтобы получить временный документ для возврата в Россию, я писал какие-то заявления в пражскую полицию. Они не понимали ни русский, ни английский. Что подписывал не знаю. Там мне выдали визу сроком на сутки. Благополучно вернулся в Россию. На данный момент паспорт с визой найдены и возвращены мне. Новый загранпаспорт не оформлял. В октябре посещал Турцию с этим найденным паспортом. Никаких вопросов ни на одном паспортном контроле не было.


вероятно утерянный паспорт не был аннулирован если он не вызвал вопросов при последующем выезде из РФ. Или я чего-то не понимаю
Anderer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2017
Город: Мальмё
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 24 янв 2018, 22:22

m.e.g писал(а) 24 янв 2018, 20:53:При въезде в Россию по СНВ.

Чуть иначе:
berngo писал(а) 20 янв 2018, 11:48:При возвращении в Россию СНВ необходимо в течение 3 дней сдать в УВМ МВД

Перенесено в профильную тему про СНВ. m.e.g
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 25 янв 2018, 18:42

Anderer писал(а) 24 янв 2018, 21:37:В мае этого года по туристической путевке был в Чехии. Потерял загранпаспорт. Для того, чтобы получить временный документ для возврата в Россию, я писал какие-то заявления в пражскую полицию. Они не понимали ни русский, ни английский. Что подписывал не знаю. Там мне выдали визу сроком на сутки. Благополучно вернулся в Россию

Человек что-то напутал, российским гражданам виза в Россию не выдается, только свидетельство на возвращение при утере или краже паспорта
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #9

Сообщение GouRou » 27 янв 2018, 00:16

berngo писал(а) 25 янв 2018, 18:42:Человек что-то напутал, российским гражданам виза в Россию не выдается, только свидетельство на возвращение при утере или краже паспорта


Судя по всему, там имелась в виду чешская виза, которую вклеили в СНВ (ну или выдали на отдельном листе).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #10

Сообщение angel.kantik » 18 июл 2018, 16:46

Кто нибудь знает если можно сдать свидетельство на возвращение в Россию в Москве если прописка в другом городе? Написано что нужно сдать в течении 3 дней, но это затруднительно так как задерживаюсь в Москве.
Спасибо
angel.kantik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 19 июл 2018, 13:19

angel.kantik писал(а) 18 июл 2018, 16:46:можно сдать свидетельство на возвращение в Россию в Москве если прописка в другом городе? Написано что нужно сдать в течении 3 дней, но это затруднительно так как задерживаюсь в Москве.

Владелец свидетельства обязан сдать его в 3-дневный срок с момента прибытия к месту жительства в пределах РФ в организацию, выдавшую утраченный паспорт. Вы можете находиться в Москве нужное время, но СНВ со штампом ПККП может быть использовано его владельцем в течение 10 дней с момента пересечения им границы РФ в качестве документа, удостоверяющего его личность. Так что рассчитывайте
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда вернуть свидетельство на возвращение выданное взамен утерянного з/паспорта

Сообщение: #12

Сообщение lelyafoxy » 09 авг 2019, 18:35

Вам удалось в итоге путешествовать со старым загранпаспортом? Если не сдавать свидетельство по прилету в Россию то он не аннулируется?
lelyafoxy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль