Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #81

Сообщение Perrillo » 14 дек 2009, 22:15

AlexHappy писал(а):Perrillo, прошу вас добавить на какой год верна ваша информация. Пообщавшись с людьми, которые были в Бирме в ноябре 2009 - пришёл к выводу, что я опубликовал достоверную информацию. Но, пожалуйста, добавьте,- может вы знаете больше и лучше об этом или есть какие-то обходные пути. От того, что я переплачу $10 в аэропорту Янгона - не холодно, не жарко. Но на форуме, я думаю, все хотели бы видеть достоверную и объективную инфу.

Прошу прощения у почтенной публики - был в состоянии грогги после длинного перелёта с 2-мя пересадками, а ещё не вышел из шока от потери багажа. Поэтому цифры где-то перепутались.
Сейчас проверил переписку и нашёл в сообщении от агентства
·You have to pay arrival visa fee USD 20 per person at the Immigration Dept. in the airport on your arrival to Myanmar.
Что касается цены агентства за услугу,то такую цену мне объявило мьянмарское агентство, у которого я покупал тур.
Информация актуальна на 21 ноября 2009 года
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #82

Сообщение Бульбаш » 15 дек 2009, 14:24

Юлия&Андрей писал(а):простите, может быть, глупый вопрос, НО: тот бланк визы, что даётся по интернетной ссылке, имеет внизу в графе Visa authority надпись другим шрифтом ,т.е графа заполнена (ссылка на какое-то письмо с номером и дата). При распечатке бланка эту строку так и надо оставить без изменения или же надпись лучше затереть?

Я в соседней теме Виза в Мьянму (Бирму) в Москве задал такой же вопрос. Судя по тому, что никто не ответил, на эту надпись нужно просто забить и оставить все так как есть.
Бульбаш
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #83

Сообщение Юлия&Андрей » 15 дек 2009, 15:21

да, мы, раз нет ответа, решили два варианта бланков распечатать- БЕЗ надписи и С ней и всё это взять в консульство.Если один вариант завернут- а вот вам пожалуйста другой!
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #84

Сообщение kasili » 15 дек 2009, 15:42

Юлия&Андрей писал(а):простите, может быть, глупый вопрос, НО: тот бланк визы, что даётся по интернетной ссылке, имеет внизу в графе Visa authority надпись другим шрифтом ,т.е графа заполнена (ссылка на какое-то письмо с номером и дата). При распечатке бланка эту строку так и надо оставить без изменения или же надпись лучше затереть?


Я оставляла как есть, приняли без вопросов
kasili
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #85

Сообщение Юлия&Андрей » 16 дек 2009, 13:47

вот, нашёлся такой сайт http://myanmarvisa.com/downloadform.htm, там и бизнес-виза и туристическая. Туристическая кликается в ПДФ (остальные выдают ошибку-может, это у нас...)
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #86

Сообщение Юлия&Андрей » 17 дек 2009, 21:40

если кто-нибудь успеет ответить до завтра (завтра понесём док-ты): в строке "Адрес в Мьянме" что писать, если мы будем ездить в разные места, и никакие отели не зарезервированы? хотим написать любой отель, например, в пляжной зоне. Так сойдёт? или надо все пункты пребывания перечислить?
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #87

Сообщение Balad » 17 дек 2009, 22:42

to Юлия&Андрей:

Одного отеля будет достаточно.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #88

Сообщение Юлия&Андрей » 22 дек 2009, 10:49

Поскольку мы сами задавали несколько вопросов здесь, то по собственному опыту на них и ответим- вдруг ещё кому пригодится.
Бланки с той самой надписью внизу (Mofa Letter и проч) принимаются без проблем, мало того, в консульстве именно такие и распечатывают для посетителей (у кого нет своих). Мы отдали бланки БЕЗ этой надписи, такие тоже спокойно приняли.
В строке Адрес в Мьянме написали один отель пляжный, никаких претензий, кроме того, особо на эту строчку внимания не обращают. Тётенька русская, которая принимала док-ты, внимательно читала другие строки. К сведению: в строке Имя отца надо писать имя, отчество и фамилию отца; не применять сокращение RUS (как мы сделали), писать слово целиком (в Национальности и Месте выдачи паспотра); Орган,выдавший паспорт пишется тоже англ.буквами FMS (мы написали русскими ФМС- как в самом паспорте). Это всё по ходу дела пришлось подправлять и дописывать.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #89

Сообщение Pal Sanych » 02 фев 2010, 15:15

Решил воспользоваться услугами http://www.myanmarvisa.com вот этой конторы... заполнил форму, отослал. Теперь они предлагают оплатить следующее:

For second step, we would like to request for advance payment.
If you pay in advance, your visa form would be processed as a priority and we can start the process immediately.
There are three types of payment.
1. Normal fees USD60 (7 working days.)
Paying all USD60 online in advance.
Including 25$ Non-refundable Processing Fee, Plus official visa fees and documentation fees.
Refundable if the visa is not approved after deduction processing fees USD25.

2. Express fees USD75 (4 working days)
Paying all USD75 online in advance as an urgent case.
Including official visa fees, processing fees and documentation fees.
Refundable if the visa is not approved after deduction processing fees USD25.

3. Deposit USD25
Non-refundable and the balance USD40 must be paid upon arrival by cash at Yangon International airport.

Это что? На**ка? Откуда вдруг такие цены? Кто-нибудь может подсказать??
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #90

Сообщение Бульбаш » 03 фев 2010, 18:26

Виза в посольстве Москвы стоит 20$ обычная, 30$ срочная. Это не турфирма, это какой-то бутик...
Бульбаш
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #91

Сообщение Dimaniac » 05 фев 2010, 00:02

У меня, как то всё немного по другому вышло : Списался с Exotic Myanmar Travel , спросил можно ли оформить через них визу по прибытии. Ответили, что мне необходимо им переслать данные (данные из паспорта, цвет глаз, волос ))) то сё, номер рейса Эйр Азии, которым прилечу), скан первой стр. где фотка и всё. Всё это отослал и спросил, могу ли я расчитывать теперь на получение визы по прибытии ? И написал, что закажу потом у них перелёты и отель в Янгоне на первую ночь. Пришло письмо :
Thank you so much for your reply mail with your personal data and good
news.Now I got and keep it all.We're arranging and preparing for your on
arrival visa for coming March.
All payment can be settle cash on arrival.It's very easy for you.
Никакую фотку я им не отсылал, и ничего не платил, и мне они никаких бумаг на Бирманском не прислали (может позже пришлют, всего три дня прошло ?)
Могу ли я расслабиться и настроиться на то, что с визой всё О' к ?
Так же прислали их прайс на перелёты, написав перед этим:
So you can take our NETT rate.Because now you're our customer.
Please see and check our itimized tour cost file.
You'll see our contract price in it.
Но с перелётами я разберусь позже, когда решу, куда и в какой последовательности полечу, надеюсь на оформление визы это не повлияет ))
Кто, что скажет по этому поводу ?
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #92

Сообщение Henry_08 » 10 фев 2010, 11:53

Только что вернулся из Мьянмы визу заказывал через агенство Travels and Tours.
http://www.myanmartravelsandtours.com/v ... rrival.htm
Фото отправлял и по прибытии передал встречающему.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #93

Сообщение !CE » 11 фев 2010, 09:58

Dimaniac писал(а):Могу ли я расслабиться и настроиться на то, что с визой всё О' к ?

Нет, к сожалению. Меня так прокидали - тоже "все ок, ок", а ближе к делу перестали отвечать на мои вопросы о том как обстоит дело. За полтора дня, как я должна была лететь в Янгон написали, что "пока ничо не нет, ничо не знаем" - мне пришлось бежать в посольство в Бангкоке и уговаривать сделать мне визу за полдня, уж очень настроилась я на поездку (:
Но агентство у меня другое было, хотя не думаю, что это имеет большое значение.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 39
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #94

Сообщение prostovasya » 19 мар 2010, 14:41

Херь какаято а нахрена виза в бирму заранее?Езжу до Ранонга приграничный тайский город,плаву на лодке в бирманский Кавтунг,там мне проставляют визу на 14 дней,кстати я Россиянин и ничего неплачу.Виза он арайвал вообщем.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #95

Сообщение .... » 25 мар 2010, 23:01

Подскажите, а виза дается для однократного въезда в страну?
Допустим если прогуляться на один день в Мьянму на северной границе с Таиландом Мэ Сай (Золотой треугольник) за 10 $ с действующей визой её аннулируют при выходе?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #96

Сообщение Dimaniac » 27 мар 2010, 08:37

!CE писал(а):
Dimaniac писал(а):Могу ли я расслабиться и настроиться на то, что с визой всё О' к ?

Нет, к сожалению. Меня так прокидали - тоже "все ок, ок", а ближе к делу перестали отвечать на мои вопросы о том как обстоит дело. За полтора дня, как я должна была лететь в Янгон написали, что "пока ничо не нет, ничо не знаем" - мне пришлось бежать в посольство в Бангкоке и уговаривать сделать мне визу за полдня, уж очень настроилась я на поездку (:
Но агентство у меня другое было, хотя не думаю, что это имеет большое значение.


Вернулся с Мьянмы. С визой у этого агентства вышло действительно всё о'кей. Прислали на ящик ваучер, который надо показать на стойке Эйр Азии при регистрации на рейс до Янгона(правда в бумаге была ошибка, в место моего имени, было имя отца))), так что внимательнее) В итоге переделали, переотправили, остальные бумажки с бирманскими буквами не пригодились. По прилёту в Янгон, на стойке паспортного контроля показал этот ваучер, кто то из персонала куда то сходил, меня пропустили, встретили сотрудники Exotic Myanmar Travel, взяли паспорт и 20 $ , сходили поставили штамп, далее в их агенстве за визу заплатил ещё 35$, при вопросе что я проплатил в аэропорту, сказали это сумма за штамп, а за замороки и оформление 35$ нам...в итоге виза без какого либо геморра 55$. Не знаю насколько это дорого, но для живущих вне Москвы норм по моему...
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #97

Сообщение dimmis » 09 апр 2010, 06:49

Dimaniac писал(а):
Вернулся с Мьянмы. С визой у этого агентства вышло действительно всё о'кей. Прислали на ящик ваучер, который надо показать на стойке Эйр Азии при регистрации на рейс до Янгона(правда в бумаге была ошибка, в место моего имени, было имя отца))), так что внимательнее) В итоге переделали, переотправили, остальные бумажки с бирманскими буквами не пригодились. По прилёту в Янгон, на стойке паспортного контроля показал этот ваучер, кто то из персонала куда то сходил, меня пропустили, встретили сотрудники Exotic Myanmar Travel, взяли паспорт и 20 $ , сходили поставили штамп, далее в их агенстве за визу заплатил ещё 35$, при вопросе что я проплатил в аэропорту, сказали это сумма за штамп, а за замороки и оформление 35$ нам...в итоге виза без какого либо геморра 55$. Не знаю насколько это дорого, но для живущих вне Москвы норм по моему...


А как выглядит этот ваучер? нам прислали три бумажки на бирманском: два approval letter и еще какую то табличку с несколькими именами (Permitted traveler's list), в т.ч. и нашими именами ( я так понимаю перечень тех кто получает VOA), смущает то, что в табличку наши имена вписаны от руки, в то время как другие напечатаны, и то, что в табличке дата въезда у всех гораздо раньше чем у нас в(мы едем в начале мая), а у одного дата въезда стоит - 3 апреля, при том что эти документы я получил 9 апреля.
dimmis
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 14.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #98

Сообщение Dimaniac » 09 апр 2010, 14:53

Эти бумажки, кроме ваучера, мне вообще не понадобились нигде. У меня в таблице, тоже у всех людей были разные даты въезда, пара фамилий вообще была зачёркнута. Эти бумажки присланы вам просто для отчётности, главное внимательно посмотреть правильные ли там данные о вас.


feb 22.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #99

Сообщение dimmis » 12 апр 2010, 07:32

Dimaniac писал(а):Эти бумажки, кроме ваучера, мне вообще не понадобились нигде. У меня в таблице, тоже у всех людей были разные даты въезда, пара фамилий вообще была зачёркнута. Эти бумажки присланы вам просто для отчётности, главное внимательно посмотреть правильные ли там данные о вас.


Ок, спасибо. Нам ваучер не прислали, но заверили, что уже отослали письмо в компанию AirAsia с информацией о нас, и что те обо всем предупреждены. А approval letter необходимо показать в immigration department в аэропорту. Непонятно только где его там искать.
dimmis
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 14.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #100

Сообщение Ing-var » 31 авг 2010, 22:29

А кто просвятит?
Сегодня пришло письмо от одного из операторов Бирмы следующего содержания:
-----------------------------------------------
We are sorry to inform you that the new facility for visa-on-arrival at Yangon and Mandalay international airports will be suspended with effect from 1st September 2010 until further notice.
During the past four-month period of this visa-on-arrival issuance at the airports, the number of tourist income has increased even in the rainy season (low season).
In the meantime, normal visa issuance will continue as usual, visas can be obtained from Myanmar Embassy in your country. If anyone, who can not obtain Myanmar visa from the Embassy in time or the Embassy is far away from the place of residential, we could organize pre-applied visa-on-arrival with the old procedures. In such case we will need passport copy, photograph, personal information, etc. at least by 2 weeks ahead. Please find out details in the attach file.
We do hope this suspension of visa-on-arrival will be a short term only and we will keep you inform when it is available again.
-----------------------------------------------

Что, визы отменили с 1 сентября?
Ing-var
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль