Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Бронирование отелей без банковской карты или с картой российского банка

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
или смотрите предложения по открытию счетов/карт здесь Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Бронирование отелей на другом сайте: Поиск и бронирование отелей за границей картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24590
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #22

Сообщение fact128 » 04 мар 2014, 07:14

У меня один раз случилось, что оплаченный отель принять не сможет (новый отель не открыли - не прошел по показателям противопожарной безопасности).
Так с букинг.ком много раз звонили и предлагали без доплат разные более дорогие отели, выбрал самый дорогой и удобный по транспортной доступности
Так что техподдержке зачет!
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #23

Сообщение Jrik » 05 мар 2014, 22:41

За 4-ре месяца были две проблемы с бронями на букинг.ком при том решениями по каждой проблеме я доволен.

1) Бронь отеля, приехали, отеля по адресу на букинг.ком просто нет (не по адресу улица-дом, не по гпс координатам), то есть реально на буинг.ком у отеля левый адрес. Взяли такси, только с помощью него нашли отель (он оказался в 10 минутах на машине от места на карте). По претензии букинг.ком вернул стоимость такси до отеля.
2) Бронь отеля, приехали, отель закрыт, никого нет. Звонок в букинг, они ищут новый отель, нашли другой, приходим туда - то же закрыт. Плюнули, заселились сами в соседний отель. Вернулся домой, по претензии вернули разницу в цене между первым отелем, который мы бронировали, и реально заплаченной ценой.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6527
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #24

Сообщение Ratochka » 27 мар 2014, 01:06

Всегда пользовалась букингом - проблема была только один раз. И то обернулась удачей. При поиске хостелов в Барселоне, основным условием для нас был номер на двоих с ванной. Нашли, забронировали удобный вариант и забыли об этом. Только перед поездкой, спустя ТРИ месяца, решили все пересмотреть и увидели, что описание на сайте поменялось и в данном хостеле вообще нет номеров с ванной... Написала претензию, служба поддержки отзвонилась и, конечно, сказала, что если у нас нет доказательств, то они ничего сделать не могут. Ищите другой хостел, если хотите. А какие доказательства? Три месяца прошло, и у нас нет привычки делать принтскрины всех страниц... И, конечно, никаких вариантов уже не найти - самый сезон. Ладно, поехали так. Зато оказалось, что хозяйка хостела ошиблась, и мы остались на две ночи в центре Барсы за 50 евро, а не за 100. Плюс хостел был отличным, чистым и с кучей ванных комнат
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #25

Сообщение ЛенаRe » 27 мар 2014, 18:44

У всех Букинг не работает (не открывается) или только у меня? Ни через хром, ни через что другое(
С другого ip адреса (мужа) тоже.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 27 мар 2014, 18:47

ЛенаRe писал(а) 27 мар 2014, 18:44:У всех Букинг не работает (не открывается) или только у меня?

Видимо только у вас
Не думаю, что в этой теме нужно устраивать перекличку тех у кого сайт открывается
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25192
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3832 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #27

Сообщение zdm » 27 мар 2014, 19:24

Уважаемый DMITRIY ****,
Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами Букинг.ком
Mы обращаемся к Вам по поводу бронирования **** в La Bombonera, с датой заезда 2014-12-31 и датой выезда 2015-01-02.
Вами был забронирован номер по цене 270 евро/сутки, а стоимость должна была быть 480 евро/сутки в связи с зимними праздниками.
Нам удалось договориться с отелем на небольшую скидку и менеджер предлагает Вам номер по цене 480 евро сутки с 31/12 - 01/01 и 240 евро сутки с 01/01 - 02/01. Общая стоимость брони становится таким образом 720 евро."а была соответственно 540 евро"
Ждём Вашего ответа для внесения соответствующих изменений.

Вот первый раз с таким на букинг.ком встречаюсь, в принципе я согласился с удорожанием,и мне изменили бронирование,т.к. нас полностью устраивает месторасположение и других вариантов в этом районе нет,но где гарантия теперь что через месяц-другой они опять не переоценят номер,новый год деваться некуда,жадность,жадность...? Уточнение, это апартаменты и предоплату не просят,типа на месте и кешем.А теперь я вообще не уверен,что приедем и заселимся,может кто без скидки согласится заехать.Я конечно много букв не читал и думаю стоит дисклаймер что предложение не является публичной офертой,но с букингом такое за много лет практики первый раз.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 27 мар 2014, 19:33

zdm писал(а) 27 мар 2014, 19:24:Вот первый раз с таким на Букинг.ком встречаюсь, в принципе я согласился с удорожанием,и мне изменили бронирование,т.к. нас полностью устраивает месторасположение и других вариантов в этом районе нет,но где гарантия теперь что через месяц-другой они опять не переоценят номер,новый год деваться некуда,жадность,жадность...? Уточнение, это апартаменты и предоплату не просят,типа на месте и кешем.А теперь я вообще не уверен,что приедем и заселимся,может кто без скидки согласится заехать.Я конечно много букв не читал и думаю стоит дисклаймер что предложение не является публичной офертой,но с букингом такое за много лет практики первый раз.


А при чем тут Букинг.ком? Они не устанавливают цены тк не являются собственниками этих апартаментов
Вот если бы апартаменты сдавал Букинг.ком и после бронирования поднимал цены - можно было бы возмущаться.
"жадность, жадность" - это к тому отелю, который вы бронировали - La Bombonera - используя удобный инструмент бронирования - или, если что-то не нравится - бронируйте напрямую в La Bombonera и тогда своё возмущение сможете высказать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25192
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3832 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #29

Сообщение zdm » 27 мар 2014, 19:44

Винский писал(а) 27 мар 2014, 19:33:А при чем тут Букинг.ком? Они не устанавливают цены тк не являются собственниками этих апартаментов
Вот если бы апартаменты сдавал Букинг.ком и после бронирования поднимал цены - можно было бы возмущаться.

Сергей, это абсолютно понятно.
Просто такое в моей практике первый раз, что они изменяют цену бронирования,вот это и смущает. Букинг получается не несет никакой ответственности за свои бронирования,типа лошадь не моя извините,в моем понимании это как бы например билетная касса через неделю после бронирования авиабилетов сказала,вот оказывается это новый год и купленные билеты естественно стали в два раза дороже, доплатите т.к. авиакомпания не наша.... Единственное отличие вижу только в том что не взяли предоплату, т.к. условия оплаты на месте кешем.
в связи с чем и написал что не читал дисклеймер,наверняка там написано,что предложение не является публичной офертой,и умывают руки, буду теперь знать.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 27 мар 2014, 19:51

zdm писал(а) 27 мар 2014, 19:44:Просто такое в моей практике первый раз, что они изменяют цену бронирования,вот это и смущает.

А вы не допускаете такой мысли, что не букинг изменяет цену, а отель изменяет?
Вы представляете себе как работает система бронирования: отель подает данные через такой же компьютер как у вас на столе, а букинг транслирует эти данные
Если отелю взбрендило в голову цену изменить, то букинг транслирует это изменение. Почему на начальном этапе отель не внес правку в цены зимнего периода и какую ответственность он за это несет - я вам предлагаю решить не на форуме, а через службу поддержки букинг.ком, предоставив данные вашего бронирования.
Или вы хотите услышать охи да ахи обывателя разместив свое сообщение на форуме - так они вам все равно не помогут...)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25192
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3832 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #31

Сообщение zdm » 27 мар 2014, 19:59

Я не допускаю, я абсолютно уверен что цену меняет апарт, а не букинг,но должен же быть защитный механизм у букинга на этот случай,или они сидят и просто рубят комисс?, на момент бронирования была одна цена и был выбор в этом районе по схожей цене, прошла неделя варианты пропали и апарт начинает выкручивать руки, т.к. видит как я понимаю свою безальтернативность.А ответ от службы поддержки мной был опубликован выше.Ахи-охи обывателей меня не возбуждают), просто информирую форумчан, что вариант удорожания причем, немалого, возможен.Повторю у меня это первый раз за много лет пользования booking-а. И ключевое в моем посте как раз это: "но где гарантия теперь что через месяц-другой они опять не переоценят номер,новый год деваться некуда,жадность,жадность...?"
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 27 мар 2014, 20:11

zdm писал(а) 27 мар 2014, 19:59:Я не допускаю, я абсолютно уверен что цену меняет апарт,но должен же быть защитный механизм у букинга на этот случай,или они сидят и просто рубят комисс

Вот это вам и следует (про защитный механизм) уточнить со службой поддержки.
Мы вот тоже не знаем, что это за апартаменты с которыми кешем при заезде вопросы решаются, и что там было написано при бронировании:
zdm писал(а) 27 мар 2014, 19:24:Я конечно много букв не читал и думаю стоит дисклаймер что предложение не является публичной офертой,но с букингом такое за много лет практики первый раз.

Если совсем не получится общение, то я обращу внимание букинг.ком Россия за ваше сообщение, как например было в этом случае: Re: Booking не увидел бронь, отель увидел и снял 376 евро за незаезд
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25192
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3832 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #33

Сообщение zdm » 27 мар 2014, 20:40

Винский писал(а) 27 мар 2014, 20:11:то я обращу внимание букинг.ком Россия за ваше сообщение

Сергей, спасибо конечно, но смысла уже нет,я согласился с повышением цены,но может быть они на будущее объяснят механизм бронирования для форумчан и в каких случаях могут быть такие изменения, я думаю будет всем участникам форума это полезно знать, у Вас же и для нас Информационный форум,никакая информация не будет излишней.
А фоинфо ... Барселона, вот этот апарт,http://sp.booking.com/hotel/es/paralelo-180.ru.html?sid=cc860b9f5b4ec9ad6788470b172c8c75;dcid=2;label=postbooking_confpage , в условиях бронирования написано что оплата не принимается кредитными картами, "Ваше бронирование подтверждено. Оплату необходимо произвести по прибытии в La Bombonera". Я так понимаю не только у них такие условия, в смысле платить кешем на месте, еще на такое натыкался неоднократно, а там где оплата или предоплата картой или бронирование гарантированно картой никогда таких проблем не было.
P.S. В этом топе Re: Booking не увидел бронь, отель увидел и снял 376 евро за незаезд я увидел присутствие BookingcomTeam,вот и хотелось бы услышать от первоисточника....
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #34

Сообщение BookingcomTeam » 28 мар 2014, 18:47

zdm писал(а) 27 мар 2014, 20:40:Сергей, спасибо конечно, но смысла уже нет,я согласился с повышением цены,но может быть они на будущее объяснят механизм бронирования для форумчан и в каких случаях могут быть такие изменения, я думаю будет всем участникам форума это полезно знать, у Вас же и для нас Информационный форум,никакая информация не будет излишней.
А фоинфо ... Барселона, вот этот апарт, http://sp.booking.com/hotel/es/paralel ... aid=325219 , в условиях бронирования написано что оплата не принимается кредитными картами, "Ваше бронирование подтверждено. Оплату необходимо произвести по прибытии в La Bombonera". Я так понимаю не только у них такие условия, в смысле платить кешем на месте, еще на такое натыкался неоднократно, а там где оплата или предоплата картой или бронирование гарантированно картой никогда таких проблем не было.
P.S. В этом топе Re: Booking не увидел бронь, отель увидел и снял 376 евро за незаезд я увидел присутствие BookingcomTeam,вот и хотелось бы услышать от первоисточника...


@zdm

Здравствуйте,
В первую очередь, пожалуйста, примите мои извинения за возможные неудобства.
Как было правильно замечено ранее, букинг.ком является всего лишь посредником между вами и объектом размещения.
Объект размещения отвечает за правильность информации (тарифы, наличие мест и т.д.). При совершении бронирования через сайт Букинг.ком вы вступаете в прямые (имеющие юридическую силу) договорные отношения с объектом размещения, в котором вы бронируете номер. Каждая спорная ситуация рассматривается индивидуально.
В Вашем конкретном случае, отельер попросил нашего представителя связаться с Вами и предложить альтернативную цену (т.к. отельер некорректно загрузил цены). От имени отеля мы связались с Вами и получили Ваше согласие на изменение цены. Цена была изменена соответственно. В случае, если бы Вы отказались от предложения отельера, был бы разработан план решения проблемы. Вероятнее всего, либо отельер был бы обязан принять заявленную цену, либо (в случае, если отельер отказался бы сотрудничать) Вам был бы предложен альтернативный вариант размещения тех же (или лучше) стандартов за такую же (либо ниже) цену. Повторюсь, что каждая спорная ситуация рассматривается индивидуально. Также имеет смысл обратить Ваше внимание на то, что очевидные ошибки (включая опечатки) юридически обязывающими не являются (Пример: 5-звездочный отель в центре Лондона за GBP 10 за ночь). Несмотря на то, что мы являемся лишь посредниками, мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь нашим клиентам. Я связался с менеджментом отеля, чтобы повторно обсудить данную ситуацию. Я свяжусь с Вами напрямую, чтобы предложить решение данного вопроса.
С уважением, Сергей
Букинг.ком Customer Service Team
BookingcomTeam
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.02.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #35

Сообщение zdm » 28 мар 2014, 19:05

Ну вот теперь все понятно, ответили оперативно и информативно.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #36

Сообщение jamesonbong » 28 апр 2014, 13:12

Не хотел создавать новую тему, но если лучше ее создать так и скажите)
Я делал бронирование на Booking . com. Потом отель бронь отменил так как у него якобы закончились все места. Booking . com пообещал разобраться и в конечном варианте предложил другой аналогичный отель с возвратом разницы в цене, и попросил после оплаты отеля выслать им счет в качестве подтверждения оплаты. Я слетал, отдохнул, взял счет из отеля. Отправил в службу поддержки счет из отеля. Сделал это 22 апреля. 23 апреля мне ответили что подтверждают возврат средств на мой счет и просят моего согласия на принятие способа возврата средств - на кредитную карту. И просят дать согласие до 26 апреля. В тот же день я ответил на письмо (то есть 23 апреля). Затем на следующий день снова ответил но уже на другой адрес. Сегодня уже 28 число а от поддержки Booking . com ни слуху ни духу.
P.S. извиняюсь перед автором топика за то что влез в тему)
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #37

Сообщение miha_m » 28 апр 2014, 13:20

jamesonbong писал(а) 28 апр 2014, 13:12:..... а от поддержки Booking . com ни слуху ни духу.


Попробуйте позвонить.
miha_m
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.02.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 28 апр 2014, 13:22

jamesonbong писал(а) 28 апр 2014, 13:12:Не хотел создавать новую тему, но если лучше ее создать так и скажите)

А какой смысл создавать новую тему?
Что вы хотите услышать?
В вашем случае вам надо общаться со службой поддержки букинг.ком и вашим банком

Всем:
просьба не писать в данную тему ваши частные случаи, которые решаются со соответствующими службами. Да, со службами, которые специально созданы, чтобы отвечать на подобные вопросы и их решать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25192
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3832 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #39

Сообщение morrex » 30 апр 2014, 10:05

Все зависит от отеля, был глюк на букинге с хилтоном за 10 евро, продержался недолго, но все оплатившие там без проблем вселились.
morrex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #40

Сообщение Davidoffpont » 04 май 2014, 12:30

morrex писал(а) 30 апр 2014, 10:05:Все зависит от отеля, был глюк на букинге с хилтоном за 10 евро, продержался недолго, но все оплатившие там без проблем вселились.



шикарно! интересно, букинг потом отелю компенсировал разницу между реальной стоимостью и 10 евро?
Аватара пользователя
Davidoffpont
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #41

Сообщение Pan-Pan » 04 май 2014, 12:59

Davidoffpont писал(а) 04 май 2014, 12:30:шикарно! интересно, букинг потом отелю компенсировал разницу между реальной стоимостью и 10 евро?

Цену в 10 евро загрузил какой-нибудь манагер из Хилтона, а букинг должен за это нести ответственность?!
Вот на манагера повесить могли...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль