Нужно ли менять паспорт после бана

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: MaeBae и гости: 3

Нужно ли менять паспорт после бана

Сообщение: #1

Сообщение sergsevero » 13 июн 2020, 10:00

Всем привет.
В загранпаспорте есть аннулированная двухлетняя эстонская виза. И штамп депортации из Латвии на латышском. Все это 2016 года. После этого 3 летний бан истек. Есть ли шанс получить новую визу в это паспорт или обязательно делать новый? А то он 5 лет еще действителен.
sergsevero
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
визовый центр Италии

Re: Нужно ли менять паспорт после бана

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 13 июн 2020, 20:48

sergsevero писал(а) 13 июн 2020, 10:00:Есть ли шанс получить новую визу в это паспорт

Есть. Но на длинную визу лучше не надеяться. Ну и готовьте документы особо тщательно - для Вас это теперь важно.
sergsevero писал(а) 13 июн 2020, 10:00:обязательно делать новый?

Я бы сделал.
Ваши прегрешения все равно будут видны через VIS/SIS, но в паспорте они видны гораздо лучше.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужно ли менять паспорт после бана

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 13 июн 2020, 21:12

sergsevero писал(а) 13 июн 2020, 10:00:или обязательно делать новый? А то он 5 лет еще действителен.

Гражданин РФ имеет право иметь аж два загран паспорта, одновременно действующих..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16497
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2225 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нужно ли менять паспорт после бана

Сообщение: #4

Сообщение oleg_nsk » 13 июн 2020, 21:19

sergsevero писал(а) 13 июн 2020, 10:00: Все это 2016 года.

Какой смысл менять первый либо подавать на визу второй паспорт - с 2015 года (сентябрь) мы все сдаём отпечатки пальцев на Шенгенскую визу.
ФИО и паспорт можно поменять, отпечатки только уничтожить (хлопотно и больно это), так что без разницы с каким паспортом подаваться.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Нужно ли менять паспорт после бана

Сообщение: #5

Сообщение sergsevero » 14 июн 2020, 00:41

Какой смысл менять первый либо подавать на визу второй паспорт - с 2015 года (сентябрь) мы все сдаём отпечатки пальцев на Шенгенскую визу.
ФИО и паспорт можно поменять, отпечатки только уничтожить (хлопотно и больно это), так что без разницы с каким паспортом подаваться.

Я тоже путем логических умозаключений склонялся к такому варианту. Но человек, занимающийся визами, сказал, что лучше поменять, поэтому и спрашиваю мнение общественности.
Дело в том, что новый мне сделать сейчас проблематично, так бы не спрашивал, а просто сделал бы и все. Но у меня судебная тяжба по долгу идет, и есть ограничение на выезд от приставов. Поэтому новый ЗП тоже сейчас сделать не просто.
Ваши прегрешения все равно будут видны через VIS/SIS, но в паспорте они видны гораздо лучше.

А в SIS разве не удаляется информация, после окончания ограничений? Мне на запрос две страны ответили, что обо мне нет записей в системе SIS.
sergsevero
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль