Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #581

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #582

Сообщение Romanoclaire » 29 мар 2021, 11:51

Ksenia77 писал(а) 29 мар 2021, 11:45:А , можно подавать запрос , через любую страну

Ksenia77, мне кажется, Вы идете прямым путем к вынесению предупреждений с последующим баном. Потрудитесь прочитать тему, там есть вся информация по Вашим вопросам. Тут не форум ответов на частные вопросы пользователей, которые не хотят тратить свое время и думают, что кто-то это сделает за них.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #583

Сообщение APTuCT » 29 мар 2021, 11:56

Да в любую. Но вам только дадут ответ если ли вы в базе SIS или нет. В Бельгии возможно можно подать только бумажный вариант. В этой теме указаны самые простые способы.
Я себя через Швейцарию проверял, зная что запрет у меня от итальянцев. вот в каком формате ответ:
The Federal Office of Police has reached the following conclusions:
b. Upon consulting with the competent foreign authorities, this Office informs you that Italy,
in application of Article 24 of the Regulation (EC) No 1987/2006 of the European Parliament and of the Council of 20 December 2006 on the establishment, operation and use of
the second generation Schengen Information System SIS II (entry-ban for the Schengen
States), entered an alert in the SIS. Since you do not hold a stay permit issued by any
Schengen country, and to obtain information regarding personal data stored in the SIS
you need to apply in writing to: Ministero dell’Interno, Servizio Cooperazione Internazionale di Polizia, Divisione S.I.Re.N.E., Via Torre di Mezzavia 9/121, I-00173 Roma, Italia.


То есть если вы в базе есть значит вам укажут на то кто вас туда внес и уже подробности надо узнавать у них.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #584

Сообщение Ksenia77 » 29 мар 2021, 11:59

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Ksenia77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #585

Сообщение Обликоморале » 06 апр 2021, 10:45

Прощу помощи! Как можно запросить инфо о себе из системы VIS. Это тема о SIS, но все же, возможно у кого-то есть опыт.
Надо писать в консульство, которое предполагаемо оставило запись в VIS?
Аватара пользователя
Обликоморале
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.04.2019
Город: Чехов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #586

Сообщение m.e.g » 06 апр 2021, 12:15

Обликоморале писал(а) 06 апр 2021, 10:45:Это тема о SIS

И Ваш вопрос - оффтоп в этой теме.
Если для Вашего вопроса не существует подходящей темы - откройте свою тему.

Обликоморале писал(а) 06 апр 2021, 10:45: Как можно запросить инфо о себе из системы VIS

В системе ВИЗ содержатся данные, которые Вы сами же и предоставляли при оформлении визы. В частности - и о Вашей персоне. Так что не понятно, что Вас интересует.
Но, напоминаю, в этой теме - это оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #587

Сообщение Елизавета К. » 23 апр 2021, 16:38

BuddhaDelius писал(а) 24 дек 2020, 01:03:05 мар 2021, 22:34
Здравствуйте! Вчера полетела в Италию по итальянской бизнес-визе affari. На пограничном контроле задали несколько вопросов и дальше мною занялась полиция. В итоге приглашение от фирмы оказалось недействительным. Сейчас жду самолёт домой. На руках бумаги: 1. Об аннулировании визы; 2. Об отказе во въезде. Паспорт ещё свой не видела. В бумагах про внесение меня в базу SIS ни слова... но, скорее всего, внесут, да? Какова вероятность получения греческого шенгена в ближайшее время? Или лучше сразу обращаться в фирму за получением гарантированной визы?

Всем привет! Может, кто помнит ту мою ситуацию. По советам, которые я тут получила, я выждала время, собрала очень хороший пакет документов для греков: оплаченный круизный лайнер на свой день рождения в июне, после круиза оплатила люксовый отель на побережье на пять дней, оплаченные билеты Аэрофлота в два конца, справка с работы, выписки с банковских счетов на несколько миллионов рублей, страховка, сопроводительное письмо. Кстати, паспорт с аннулированной визой «потеряла» и получила новый, по которому и подавалась. Готовила документы долго и тщательно. В среду, 21 апреля, подала. Сегодня утром позвонили с консульства и спросили про аннулированную итальянскую визу: почему не предоставила тот паспорт, обстоятельства, почему аннулировали, попросили прислать им на почту фотографию визы. Описала ситуацию, преподнеся ее как можно более выгоднее для меня, что вина некомпетентного офицера пограничной службы была. Только что позвонили с визового центра и попросили в понедельник подъехать на дактилоскопию.
Вот, собственно, хотела мнение услышать... раз уже позвонили с консульства, обстоятельства выяснили и зовут на дактилоскопию, может, не откажут в визе? Как думаете?
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #588

Сообщение Torn07 » 23 апр 2021, 17:39

Елизавета К. писал(а) 23 апр 2021, 16:38:обстоятельства выяснили и зовут на дактилоскопию, может, не откажут в визе? Как думаете?

А по базе не проверяли себя, как Вам советовали..? На дактилоскопию могут звать, что бы уточнить, что вы, это вы...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #589

Сообщение Елизавета К. » 23 апр 2021, 17:48

Torn07, не проверяла(( каждый раз собиралась, но так и не сделала, так как процесс мне таким нудным показался((( Ругаю себя, уже бы получила ответ за это время.
С визового когда звонили, сказали, что не могут найти мою дактилоскопию. Стараюсь думать о хорошем, но готовлюсь к любому решению.
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #590

Сообщение semerus » 27 апр 2021, 13:09

Елизавета К., знакомую в прошлом году не пустили в Италию за то что в пред.раз по мультику превысила 3 месяца на пару недель нахождение в Италии, в базу не внесли, через месяц она спокойно получила новую визу Франции на пол года (по новому паспорту на всякий)
semerus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #591

Сообщение Елизавета К. » 27 апр 2021, 13:31

semerus, а не знаете, ей по какому пункту по въезде отказали? Это, конечно, хорошие новости, так как у меня тоже отказ во въезде был.
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #592

Сообщение semerus » 27 апр 2021, 18:10

Елизавета К. писал(а) 27 апр 2021, 13:31:semerus, а не знаете, ей по какому пункту по въезде отказали? Это, конечно, хорошие новости, так как у меня тоже отказ во въезде был.

Поставили букву F на печати аэропорта Fiumicino (то есть превышен интервал в 90 дней на протяжении 180 дней).
semerus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #593

Сообщение Елизавета К. » 27 апр 2021, 18:13

semerus, спасибо большое за информацию! Очень обнадеживает) значит, все-таки, бОльшая проблема - отказ в визе, чем отказ во въезде
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #594

Сообщение Alex7495 » 27 апр 2021, 19:10

Елизавета К.,
Только что позвонили с визового центра и попросили в понедельник подъехать на дактилоскопию.

И чем закончился поход на дактилоскопию?
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #595

Сообщение Елизавета К. » 27 апр 2021, 19:13

Alex7495, пока ожидаю. Вчера сдала биометрию, рассчитывала, что сегодня уже выйдет паспорт, но нет... нервы на пределе))
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #596

Сообщение Елизавета К. » 29 апр 2021, 12:20

Ребят!!!! На два года греки дали)))
Всем большое спасибо за советы и поддержку! Если б вы не образумили, то я бы сразу тогда ещё в марте побежала бы к ним за визой и не известно, чем бы это кончилось.
И спасибо консульству Греции за такое доверие ко мне))
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #597

Сообщение Romanoclaire » 29 апр 2021, 15:23

Елизавета К. писал(а) 29 апр 2021, 12:20:На два года греки дали

Ого! Поздравляю Вас!
Мне при идеальной визовой истории и кучей годовых-несколькогодовых виз греки в марте "расщедрились" на 30 дней)))
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #598

Сообщение Елизавета К. » 29 апр 2021, 15:45

Romanoclaire, спасибо большое! Мне в визовом сказали, что, видимо, под чьё-то хорошее настроение я попала в консульстве)
Ситуация у меня была не из простых, как вы могли видеть.

И ещё, кстати, кое-что было. Я обратилась в агенство, занимающееся гарантированными итальянскими бизнесами. Оформлять я у них, однозначно, ничего не собиралась, но мне стало интересно, что они перед приемом документов проводят некую «проверку». Просят отправить им свой паспорт с визами, после проверяют на нарушения в Шенгене и озвучивают, сделают визу или нет. Я отправила им свои доки, честно описав ситуацию. Так вот, по их словам у меня «евробан» (что бы это не значило), и ни одно Консульство мне визу не выдаст! Они могут мне попытаться помочь за €5 тысяч, но гарантий не дают. Хотела им высказаться сейчас, но у них мои паспортные данные, так что сдержалась...
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #599

Сообщение Romanoclaire » 29 апр 2021, 16:46

Елизавета К. писал(а) 29 апр 2021, 15:45:помочь за €5 тысяч, но гарантий не дают

Какой прекрасный бизнес, однако!!!
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #600

Сообщение Serpent849 » 01 май 2021, 01:21

Елизавета К. писал(а) 23 апр 2021, 16:38:собрала очень хороший пакет документов для греков: оплаченный круизный лайнер на свой день рождения в июне, после круиза оплатила люксовый отель на побережье на пять дней, оплаченные билеты Аэрофлота в два конца, справка с работы, выписки с банковских счетов на несколько миллионов рублей, страховка, сопроводительное письмо
Здорово, что дали) В принципе большие суммы - это тоже рискованно, привлекает внимание. На работу не звонили?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #601

Сообщение Елизавета К. » 01 май 2021, 02:34

Спасибо)) на работу не звонили.
Да, я тоже, когда уже подала документы, засомневалась по поводу суммы в выписке. Но моя аннулированная виза привлекла большее внимание)))
Елизавета К.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль