Чешская мультивиза для посещения Германии

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #1

Сообщение elusive » 26 июн 2016, 20:20

Здравствуйте!

Помогите с выбором посольства!
Нужно посетить Германию с целью волонтерства, однако организация неофициальная и правильно визу оформить невозможно. Только читерскую туристическую визу. А в Германию я такую делать боюсь, ибо немцы очень уж строги к посещению своей страны.

Как думаете, разумно ли ехать туда через Чехию с чешским шенгеном?
Возникает вопрос: как быть с требованием к чешской визе о наличии оплаченных билетов туда и обратно? Можно ли при таком раскладе обратно улететь из Германии?

И еще вопрос: есть ли смысл запрашивать мультивизу (есть прошлые чешские шенгены)? Или от этого наличие билетов и возможность вылететь из Германии не поменяется?

Спасибо заранее!!!!!!!
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
визовый центр Австрии

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 27 июн 2016, 12:20

elusive писал(а) 26 июн 2016, 20:20:ехать туда через Чехию с чешским шенгеном

Чехия - не лучший выбор. Для оформления визы Вам придется бронировать жилье, а потом - отменять. А чехи отслеживают отмену броней даже после выдачи визы.
elusive писал(а) 26 июн 2016, 20:20:есть ли смысл запрашивать мультивизу (есть прошлые чешские шенгены)

Конечно. Даже если Вы обратитесь за визой в другую страну.
Что касается въезда.
Если прилетите в Германию с визой другой страны, могут потребоваться доказательства (брони, билеты) Вашего намерения дальше ехать в эту страну.
Если прилетите в другую страну - без проблем въедете в Германию - будем надеяться, что внутришенгенский контроль не усилят.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #3

Сообщение elusive » 27 июн 2016, 15:03

А в какую страну проще было бы въехать?
Чехию я выбрала только потому что от Праги до города куда мне нужно (Шнельдорф) довольно близко поездом. Но вот требования с жильем и билетами затрудняют немного.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 27 июн 2016, 15:18

elusive
Например, виза итальянская, въезжаете в Чехию и выезжаете в Германию якобы для дальнейшего движения в Италию...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #5

Сообщение guerlain » 27 июн 2016, 15:42

Добрый день, уважаемые пользователи. Решилась написать в эту тему, поскольку у меня чешская виза и езжу я по ней не только в Чехию. Вопрос вот в чем: чешский шенген мне выдан на год в декабре 2015 по декабрь 2016г. Согласно правилу первого въезда, первым посещением в декабре 2015 у меня стала Чехия на 7дней. Затем в марте 2016 была Италия на 5 дней, в июне снова Чехия на 3 дня. В августе собираюсь посетить Вену на 10 дней, а затем в ноябре опять поеду в Чехию где-то на неделю. Скажите пожалуйста, таким образом распределяя свои поездки я ничего не нарушаю? Все-таки, как действуют эти правила шенгена, надо считать количество въездов или количество дней?

Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться в этих тонкостях!
guerlain
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #6

Сообщение elusive » 27 июн 2016, 15:51

m.e.g писал(а) 27 июн 2016, 15:18:elusive
Например, виза итальянская, въезжаете в Чехию и выезжаете в Германию якобы для дальнейшего движения в Италию...


То есть с итальянской визой можно в Чехию въехать? А разве там не попросят какие-нибудь доказательства посещения Италии?
А про выезд я не поняла - как мне вылететь потом из Германии якобы для движения в Италию, если например срок визы будет к концу подходить, а мой билет - до Москвы?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 27 июн 2016, 16:10

guerlain писал(а) 27 июн 2016, 15:42:Скажите пожалуйста, таким образом распределяя свои поездки я ничего не нарушаю? Все-таки, как действуют эти правила шенгена, надо считать количество въездов или количество дней?

Правила Шенгена требуют не обманывать. Вы просили у чехов визу и Вы совершили поездку в Чехию. Дальше мультивиза позволяет Вам ездить в любые шенгенские страны в пределах сроков ее действия и с соблюдением правила 90/180. Разумеется, при въезде в Шенген пограничник может поинтересоваться маршрутом, предусмотренными ночевками, обратными билетами.
Некоторые страны (например, Финляндия) при выдаче виз снижают требования к предоставляемым документам, а взамен требуют, например, чтобы количество въездов в эту страну не было меньше количества въездов в другие страны. Но это уже не шенгенское требование, а визовая политика отдельной страны. При нарушении - эта страна может отказать в визе или выдать короткую визу. Но другие страны по-прежнему останутся лояльны к Вам.
Ну и большое количество поездок в страну, выдавшую визу, может способствовать получению более длительной визы в следующий раз. Например, у прибалтов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #8

Сообщение guerlain » 27 июн 2016, 16:36

Вот это действительно сюрприз для меня! Я не знала, что правило первого въезда является главным, а потом - сколько хочешь и куда хочешь. В Чехию уже не сильно хочется, поэтому ломала голову, как бы ничего не нарушить и максимально поездить по другим шенгенским странам, пока виза действительна. У меня в этом деле были довольно "темные" познания, поэтому огромная благодарность Вам за такое подробное пояснение! ;)
Последний раз редактировалось Rezoner 28 июн 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
guerlain
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #9

Сообщение elusive » 28 июн 2016, 09:42

У меня получается дорога из других стран кроме Чехии очень длинная и дорогая на поезде. Поэтому хотелось бы как-то все-таки умудриться в Чехию въехать...
Тогда вопрос переформулирую так: в Прагу меня пустят только с чешской визой? Неважно мульти или не мульти. Сейчас у меня открытых шенгенов нет.

И еще такой вопрос: если на чешскую визу предоставить обратный билет из Германии, то потребуется ли предоставлять полностью все брони отелей и билетов на поезд на весь маршрут? То есть я хочу подать документы так, что якобы буду в Германии находиться меньшую часть времени, поэтому визу оформляю для Чехии. Вроде как по правилам шенгена это допустимо. Но предоставить билеты на поезд не смогу, так как планирую на весь срок поехать в Шнельдорф.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #10

Сообщение Leeuw » 28 июн 2016, 14:23

elusive писал(а) 28 июн 2016, 09:42:в Прагу меня пустят только с чешской визой?

В Прагу вас пустят с любой шенгенской визой, если вы скажете, что дальше едете в соответствующую страну.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 28 июн 2016, 14:41

guerlain писал(а) 27 июн 2016, 16:36:правило первого въезда является главным
Этого правила не существует! не первый въезд, а первая поездка должна соответствовать (хотя бы примерно - до деталей никто отслеживать не будет) тому, что было указано в заявлении-анкете на визу.
Среди прочего, это значит, что страна, выдавшая визу, должна там присутствовать, причём в качестве основной цели поездки (или быть первой по маршруту, если основной цели нет). А первый въезд может быть через любую страну.

Например: если я еду в Италию на 2 недели, а билеты у меня с пересадкой, туда - в Вене, а обратно - в Варшаве, то визу я должен просить итальянскую. А штампы в паспорте будут въездной австрийский и выездной польский. И никакого нарушения здесь нет (это я обрисовал одну из своих реальных поездок).

На самом деле, далеко не все страны вообще отслеживают это правило. Но вот немцы - вполне могут докопаться.


И ещё не забудьте про это:
m.e.g писал(а) 27 июн 2016, 12:20:Для оформления визы Вам придется бронировать жилье, а потом - отменять. А чехи отслеживают отмену броней даже после выдачи визы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #12

Сообщение elusive » 28 июн 2016, 16:36

Leeuw писал(а) 28 июн 2016, 14:23:
elusive писал(а) 28 июн 2016, 09:42:в Прагу меня пустят только с чешской визой?

В Прагу вас пустят с любой шенгенской визой, если вы скажете, что дальше едете в соответствующую страну.


И попросят показать билеты в эту страну?
И наоборот - если я буду выезжать из Германии с визой итальянской скажем, меня попросят доказательства что я была в Италии?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 28 июн 2016, 17:35

В принципе могут спросить билеты - или бронь машины - или уверенный ответ про местный поезд пограничника устроит - или распечатанный маршрут и бронирование отеля - и всё это с малой вероятностью. Скорее всего ничего не спросят,
И уж точно никого не интересует чья виза. когда Вы выезжаете. Интересует. не просрочена ли она
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #14

Сообщение elusive » 28 июн 2016, 21:22

Rezoner писал(а) 28 июн 2016, 17:35:В принципе могут спросить билеты - или бронь машины - или уверенный ответ про местный поезд пограничника устроит - или распечатанный маршрут и бронирование отеля

Вот это плохо, так как ничего этого у меня не будет, а рисковать страшно.
Хотя вот я один раз въезжала в Чехию по деловой визе, с приглашением. Женщина попросила показать оригинал приглашения и я забыла что оно у меня с собой! Сказала что не знала что его нужно брать с собой и его нет. Она махнула рукой мол фиг с тобой проходи. А потом я вспомнила что оно было у меня в конверте с документами.

Rezoner писал(а) 28 июн 2016, 17:35:И уж точно никого не интересует чья виза. когда Вы выезжаете. Интересует. не просрочена ли она

Меня в данном вопросе волнует момент подачи документов на визу. Если я предоставлю в чешское посольство билеты на самолет Мск-Прага и Штутгарт-Москва, спросят ли они билеты на внутреннее перемещение? (а точнее уже не спросят, а напишут отказ)
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #15

Сообщение OlesyAgeeva26 » 28 июн 2016, 21:45

elusive писал(а) 28 июн 2016, 21:22: Если я предоставлю в чешское посольство билеты на самолет Мск-Прага и Штутгарт-Москва, спросят ли они билеты на внутреннее перемещение? (а точнее уже не спросят, а напишут отказ)

Никаких вопросов насчет обратного билета не возникнет. Въехать можете через Чехию, а уезжать можете из любой другой страны шенгена. Предоставлять билеты перемещения внутри никто Вас не обязывает.
Несколько лет назад оформляла чешский мультик. Прилет в Прагу, обратно домой из Вены
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #16

Сообщение elusive » 28 июн 2016, 21:57

OlesyAgeeva26 писал(а) 28 июн 2016, 21:45:Никаких вопросов насчет обратного билета не возникнет. Въехать можете через Чехию, а уезжать можете из любой другой страны шенгена. Предоставлять билеты перемещения внутри никто Вас не обязывает.
Несколько лет назад оформляла чешский мультик. Прилет в Прагу, обратно домой из Вены


Это хорошо)
То есть можно предоставить только брони гостиниц в Чехии и в Германии с расчетом что в Чехии больше? Мне интересно только не опасно ли отменять немецкую бронь, они ведь все проверяют вечно.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #17

Сообщение OlesyAgeeva26 » 28 июн 2016, 22:02

elusive писал(а) 28 июн 2016, 21:57: То есть можно предоставить только брони гостиниц в Чехии и в Германии с расчетом что в Чехии больше? Мне интересно только не опасно ли отменять немецкую бронь, они ведь все проверяют вечно.


Да, желательно чтобы кол-во дней прибывания в стране въезда, было на один больше чем в другой.

Очень сомневаюсь, что из немецкого отеля позвонят в чешское посольство, сообщить что Вы отменили бронь.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #18

Сообщение elusive » 28 июн 2016, 22:08



Спасибо большое за все советы!
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 29 июн 2016, 03:28

OlesyAgeeva26 писал(а) 28 июн 2016, 22:02:Да, желательно чтобы кол-во дней прибывания в стране въезда, было на один больше чем в другой.

Это что за правило такое? Вы уверены?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чешская мультивиза для посещения Германии

Сообщение: #20

Сообщение OlesyAgeeva26 » 29 июн 2016, 09:53

m.e.g писал(а) 29 июн 2016, 03:28:Это что за правило такое? Вы уверены?


Абсолютно уверена. Если подавать на чешскую визу, бронь гостиниц должна быть в Чехии на 1 день больше, чем бронь гостиниц в Германии. Иначе могут отправить за визой к немцам
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль