Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #161

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Как забронировать авиабилет без оплаты (Аэрофлот), бронирование авиабилетов для получения шенгенской визы и подобные вопросы.

Изменения от октября 2021:
Посторонним В. писал(а) 10 окт 2021, 20:21: в октябре 2021 в цену всех билетов Аэрофлота включен Сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (YR), который не возвращается, в том числе и по Эконому Максимум, в моем случае около 700 рублей за каждого человека было сминусовано при оформлении возврата, теперь жду основную сумму.

Berezaika писал(а) 13 окт 2021, 17:11:Сайт Аэрофлота, выбрал опцию "Оплата по счету для юридических лиц", ввел ИНН своей фирмы, остальные данные подгрузились, дали время на оплату - более недели) ....
Теперь не работает: просит карту для блокировки аванса...


=============================================================================================================================================
Poseidon писал(а) 01 фев 2018, 17:59:Нет какого-то конкретного тайм-лимита для всех бронирований. У каждого бронирования свой тайм лимит, который зависит от многих факторов

От самой авиакомпании, от тарифа, от дат вылета, от ситуации с местами на рейсе и др.
После бронирования авиабилета в авиакомпании или у агента можно узнать лишь о первоначальном тайм-лимите, который даёт система.

Дальше может наступить второй тайм-лимит - это уже "сигнал" от авиакомпании, который приходит спустя какое-то время и тут уже определяется конкретное время, когда бронь слетит.
Этот сигнал, а точнее ремарка авиакомпании может и не прийти вообще - тогда в силе останется первоначальный тайм-лимит, который даёт система при бронировании.

Как правило, авиакомпания или агенты при бронировании должны информировать клиентов о всех сроках.
Можете и сами уточнять по месту бронирования свой тайм-лимит, если это для Вас важно.

И будьте заранее готовы к тому, что бронь не будет держаться долго, потому что чаще всего именно так и бывает - и 48 часов она может держаться, и сутки, и даже слететь в день бронирования.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #162

Сообщение Diana_518 » 15 окт 2012, 06:59

А стоповер в Стамбуле возможен или только транзитом?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #163

Сообщение Cherny » 15 окт 2012, 10:26

Diana_518 писал(а) 15 окт 2012, 06:59:А стоповер в Стамбуле возможен или только транзитом?

А почему нет? Турция безвизовая страна.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #164

Сообщение Diana_518 » 15 окт 2012, 15:12

Дело-то разве в визовости? Я имела ввиду, возможно ли остановиться на 1-2-3 дня в Стамбуле, а потом дальше лететь в Париж. И всё это по одному двухсегментному билету, а не по двум. Потому что брать два билета обычно бывает дороже.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #165

Сообщение Leeuw » 15 окт 2012, 16:43

Можно, только при бронировании нужно смотреть не рейсы с пересадкой, а multiple destinations - два рейса, каждый со своими датами. Билет будет все равно один (собственно, никого ведь не смущает, что билет "туда и обратно" - такой же единый двухсегментный с любым сроком пребывания между сегментами?)
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #166

Сообщение Cherny » 15 окт 2012, 18:08

Leeuw писал(а) 15 окт 2012, 16:43:Можно, только при бронировании нужно смотреть не рейсы с пересадкой, а multiple destinations - два рейса, каждый со своими датами. Билет будет все равно один (собственно, никого ведь не смущает, что билет "туда и обратно" - такой же единый двухсегментный с любым сроком пребывания между сегментами?)

Если достаточно одного дня, можно просто стыковку взять подольше, у них есть и больше 20 часов.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #167

Сообщение YURYZ » 15 ноя 2012, 21:43

В регионах есть далеко не все ВЦ и консульства стран Шенгена, поэтому для поездки (например в Португалию) хочу получить визу (допустим) в Итальнском ВЦ. Бронь билетов (короткую или длинную не так важно) сделать не проблема и получить визу в общем тоже ,НО. Беру допустим бронь у Аэрофлота или Туркиш., соответственно шенгенский штампик мне влепят(должны влепить) в Италии, а по факту полечу через Германию и будет стоять немецкий. Налицо будет нарушение страны въезда. Доки в консульстве остануться.. При повторном обращении вероятны (хоть не волне) проблемы...
Или не париться и решать проблемы "по Жванецкому" - по мере поступления?
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #168

Сообщение nasty-nasty » 15 ноя 2012, 21:46

YURYZ писал(а) 15 ноя 2012, 21:43:В регионах есть далеко не все ВЦ и консульства стран Шенгена, поэтому для поездки (например в Португалию) хочу получить визу (допустим) в Итальнском ВЦ. Бронь билетов (короткую или длинную не так важно) сделать не проблема и получить визу в общем тоже ,НО. Беру допустим бронь у Аэрофлота или Туркиш., соответственно шенгенский штампик мне влепят(должны влепить) в Италии, а по факту полечу через Германию и будет стоять немецкий. Налицо будет нарушение страны въезда. Доки в консульстве остануться.. При повторном обращении вероятны (хоть не волне) проблемы...
Или не париться и решать проблемы "по Жванецкому" - по мере поступления?

Что-то вы всё в одну кучу смешали. Хотите в Португалию, виза итальянская, штамп немецкий.
Если на итальянской визе стоит немецкий въездной штамп, это не "нарушение налицо". Если вы при получении визы прилагаете билеты до Италии с пересадкой в Германии.
В пункте "страна назначения" пишете Италия, а в пункте "страна первого въезда" - Германия.

Налицо нарушение - это когда вы по итальянской визе летите в Португалию проводить время, хоть с пересадкой, хоть без пересадки.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1261
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #169

Сообщение Cherny » 15 ноя 2012, 21:47

YURYZ писал(а) 15 ноя 2012, 21:43:.
Или не париться и решать проблемы "по Жванецкому" - по мере поступления?

Это самое лучшее а вообще, по этому поводу много здесь Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #170

Сообщение YURYZ » 15 ноя 2012, 22:07

nasty-nasty писал(а) 15 ноя 2012, 21:46: Если вы при получении визы прилагаете билеты до Италии с пересадкой в Германии.
Вроде ж написал что бронь АФ или Туркишей, соответственно при полете из Екатеринбурга пересадка либо Москва или Стамбул, и штампик должен быть итальянский а будет немецкий.
Cherny писал(а) 15 ноя 2012, 21:47: Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете
Это тоже почитывал, но по другому поводу.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #171

Сообщение nasty-nasty » 15 ноя 2012, 22:13

YURYZ писал(а) 15 ноя 2012, 22:07:
nasty-nasty писал(а) 15 ноя 2012, 21:46: Если вы при получении визы прилагаете билеты до Италии с пересадкой в Германии.
Вроде ж написал что бронь АФ или Туркишей, соответственно при полете из Екатеринбурга пересадка либо Москва или Стамбул, и штампик должен быть итальянский а будет немецкий.

Почему штампик должен быть итальянский?
И куда вы летите после приземления в Германии?
***
А всё поняла.
***
Остаётся вопрос, куда вы в действительности собираетесь лететь после Германии, ибо у вас на погран контроле может возникнуть проблема, если на руках только итальянская 1-кратка.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1261
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #172

Сообщение YURYZ » 15 ноя 2012, 22:24

nasty-nasty писал(а) 15 ноя 2012, 22:13:А всё поняла
А я уже собирался начать женскую логику обсуждать...
nasty-nasty писал(а) 15 ноя 2012, 22:13:Остаётся вопрос, куда вы в действительности собираетесь лететь после Германии, ибо у вас на погран контроле может возникнуть проблема, если на руках только итальянская 1-кратка.
После Германии как и было написано в Португалию. Проблем не будет т.к. итальянцы должны уже и годовой мульт дать ...
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #173

Сообщение emzo » 21 ноя 2012, 13:30

Кто-нибудь подавал документы с неоплаченными бронями билетов (и не оплачивал их дальше)?
Ситуация следующая подал в ВЦ Франции в Москве документы на туристическую визу, билеты - брони. Сразу после центра пошел выкупать билеты, а мне говорят: "ваша бронь снята". Позвонил в ВЦ честно признался в оказии, ответили, что донос документов по собственному желанию невозможен. Как думаете я теперь отказник, или есть у кого-то подобный опыт с положительным результатом?
Аватара пользователя
emzo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #174

Сообщение Kiryan » 21 ноя 2012, 18:23

Ну вообще звонить никуда не надо было)) тогда б точно всё было нормально.
Kiryan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #175

Сообщение emzo » 21 ноя 2012, 18:33

Kiryan писал(а) 21 ноя 2012, 18:23:Ну вообще звонить никуда не надо было)) тогда б точно всё было нормально.

у меня не спросили ни фамилии, ни кода, ничего.
Аватара пользователя
emzo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #176

Сообщение Kiryan » 21 ноя 2012, 18:44

emzo писал(а) 21 ноя 2012, 18:33:
Kiryan писал(а) 21 ноя 2012, 18:23:Ну вообще звонить никуда не надо было)) тогда б точно всё было нормально.

у меня не спросили ни фамилии, ни кода, ничего.


А, ну тогда можно не париться по этому поводу. Сам брони сдавал которые впоследствии не оплачивал, правда на момент получения визы брони ещё не слетали, но проверять это они врядли будут.
Kiryan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #177

Сообщение EugeneNe » 23 дек 2012, 15:58

Оформлял испанский шенген, бронировал авиабилеты через сайт ., если вы там зарегистрированы и были уже купленные билеты ранее, у вас будет возможность на некоторые рейсы забронировать билеты без оплаты вплоть до 7 дней.
Визу мне оформляли более 7 дней, когда бронь уже была аннулирована, так что некоторые волнения были. Но без проблем дали на полгода. Правда, это меня безумно опечалило, так в паспорте уже была одна испанская виза.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #178

Сообщение Marfisita » 02 янв 2013, 16:46

Спрошу и здесь, уважаемые
Задумалось мне в марте с детками отправится в Испанию, а оттуда навестить троюродную сестру в Швеции.Еду с детьми 3,5 и 1,5 года. Одна, то бишь без мужа.

Вкратце ситуация такая, после разговора с тетенькой из ВЦ Испании, выходит что Испанию мне надо показать на неделю ( как минимум) больше чем Стокгольм, а лучше вообще не показывать ( по билетам имеется ввиду), а купить! *( я думала достаточно просто забронировать) возвратный (видимо дорогущий аэрофлотовский) билет Барселона -Москва ( т.к. Москва-Барселона билет у меня уже куплен у вуэлинга) и желательно ( по словам тетки) показать, что я Испании буду ну 3-4 недели ( на 2 недели в Барселоне у меня уже оплачены апартаменты на ..) т.е. забукать еще и отель ...

Начала меня пугать, что детям ( у них чистые паспорта, а у меня виза испанская 2008 года на 30 дней туристическая была) могут не дать мультика, т.к. без отца летят

Рассудите, бывалые, тетка перестраховывается?
Quero ser feliz
Marfisita
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #179

Сообщение joy_ » 03 янв 2013, 00:14

Сколько времени Вы на самом деле хотите провести в Испании, а сколько в Швеции?
"Тетенька" неправа - если у Вас хотя бы одной ночевкой больше в Испании, можете смело идти именно в испанское консульство, а не шведское. Да и даже если поровну - надо сдаваться испанцам, так как страной первого въезда в Шенген будет Испания.
И я бы действительно так и делал, больше времени бы провел в Испании - испанскую полугодовую визу проще получить. И билеты бы не подделывал, а показывал реальные - из Москвы в Барсу, из Барсы (или откуда Вы там летите) в Стокгольм, из Стокгольма в Москву.
Детям визу дадут, если будет предоставлена доверенность на вызов от отца ну и прочие документы. Но не факт что детям дадут мультивизу на большой срок.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #180

Сообщение inoplanet » 07 янв 2013, 22:35

С недавнего времени есть вариант покупки билета на поезд и последующий возврат электронного билета в личном кабинете, сайт РЖД. За возврат сбор в размере 10 евро (за каждое место). Сбор взимается в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день возврата. Стоимость билета и плацкарты возвращается полностью...
Данный сервис (возврат в личном кабинете) в режиме бета тестирования...
Дополнительная информация на сайте http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=30
№ поезда:
№17/18 Москва - Ницца - Москва;
№23/24 Москва - Париж - Москва;
№69/70 Саратов - Берлин - Саратов;
№32 Москва-Хельсинки "Лев Толстой";
скоростные поезда №151, 153, 155, 157 Санкт-Петербург – Хельсинки "Аллегро";

Соответственно билеты можно (при необходимости) прикладывать в пакет документов для визы в/на Австрию, Францию, Италию, Германию, Польшу, Финляндию, Венгрию, Чехию, Словакию, Швейцарию и страны Балтии, возможно еще куда нибудь...

Также есть сервис бронирования билетов по телефону. Но там имхо подтверждение на емейл не приходит и применимо только для Москвы...
Мы приходим и уходим, и каждый миг приносит на Землю тысячи и уносит тысячи; Земля - пристанище для странников, блуждающая звезда, на которой останавливаются и с которой улетают караваны птиц. (с) Иоганн Готфрид Гердер.
inoplanet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #181

Сообщение joy_ » 08 янв 2013, 17:38

10 евро с билета (треть стоимость визы, на минуточку) - многовато, с учетом того, что штраф за возврат (или сбор, как железнодорожники называют) во внутреннем сообщении где-то 150р (4,5 евро).
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль