Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение kiki81 » 16 окт 2010, 21:40

Добрый день, планирую отправить в отпуск по такому машруту Москва-Рига(меньше суток)-Лондон-Прага(1 день)-Вена (1 день)-Братислава(2 дня)-Лондон-Рига(меньше суток)-Москва, Британская виза в наличии, вопрос следующего характера где и какую визу мне нужно получить(как понимаю однократная не подойдет)?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
kiki81
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 21
визовые центры европейских стран в Москве

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение Джипер » 16 окт 2010, 23:25

А тебе могут визу вообще не дать если у тебя есть не закрытая виза.P.S. А чем тебе плоха Британская виза собстна?
Джипер
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zerokol » 17 окт 2010, 00:03

Джипер писал(а):А тебе могут визу вообще не дать если у тебя есть не закрытая виза.P.S. А чем тебе плоха Британская виза собстна?

а это советы к чем? что такое закрытая виза?
и как вы предлагаете ехать по маршруту Прага-Вена-Братислава по британской визе?

kiki81
если в Риге не выходить в город то пойдет и однократная, по правилам надо получать словацкую - гемор еще тот.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение kiki81 » 17 окт 2010, 07:48

zerokol писал(а):kiki81
если в Риге не выходить в город то пойдет и однократная, по правилам надо получать словацкую - гемор еще тот.

Как раз в Риге мне то и нужно погороду погулять, про словацкую визу слышал - ваша правда, поэтому думаю на латвийскую подать на многоразувую, что скажите уважаемые форумчане?
kiki81
новичок

Сообщение kiki81 » 17 окт 2010, 07:50

Джипер писал(а):А тебе могут визу вообще не дать если у тебя есть не закрытая виза.P.S. А чем тебе плоха Британская виза собстна?

[/quote]
Джипер, Британия в Евросоюзе, но не в Шенгене.
kiki81
новичок

Сообщение XMember » 17 окт 2010, 10:26

Джипер писал(а):P.S. А чем тебе плоха Британская виза собстна?

Тем, что не является шенгенской и не подходит для въезда в шенген: FAQ по шенгену (будет дополняться) - тут вопросы не задаем!
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение jttravel » 17 окт 2010, 15:32

Шенгенский мультик, теоретически хоть мальтийский, на практике латвийский (первая страна въезда). Наверное надо смотреть какой не совсем мимо от маршрута и возможно получить мульти, одного обоснования маршрута, даже с билетами, может для консульств быть недостаточно, но пробовать стоит.
jttravel
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Джипер » 17 окт 2010, 20:47

zerokol Да я ничо такого не советую.Просто если есть открытая мульти виза то при получение другой визы может возникнуть гемор уже проверено.Если он получит латвийскую визу то нет проблем вообще просто первый штамп в пачпорте у него тогда должен быть латвийской таможни .Я езжу на машине поэтому про то как там и что шлепают в аэропортах я не знаю.Обьезжаем всю Европу постоянно по Литовской визе и нет проблем.
Джипер
новичок

Сообщение XMember » 17 окт 2010, 22:40

Джипер писал(а):zerokol Да я ничо такого не советую.Просто если есть открытая мульти виза то при получение другой визы может возникнуть гемор уже проверено.

Как британская виза влияет на шенген? Это совершенно разные не зависящие друг от друга документы.
Джипер писал(а):Если он получит латвийскую визу то нет проблем вообще просто первый штамп в пачпорте у него тогда должен быть латвийской таможни .

1. Нет правила первого въезда (при наличии страны основного пребывания). FAQ по шенгену (будет дополняться) - тут вопросы не задаем!
2. Таможня не проверяет паспорта!
XMember

Сообщение Джипер » 18 окт 2010, 06:47

Не Таможня а погранцы перепутал да.То есть ты хочеш сказать если у меня разовая допустим Литовская виза то я могу так сказать транзитом пересечь с ней Польскую границу?
Джипер
новичок

Сообщение XMember » 18 окт 2010, 13:47

Джипер писал(а):То есть ты хочеш сказать если у меня разовая допустим Литовская виза то я могу так сказать транзитом пересечь с ней Польскую границу?

Мы на ты не переходили. Если виза шенгенская - да, можно пересечь польскую границу. Равно как и любую другую границу любой шенгенской страны.
XMember

Сообщение jttravel » 18 окт 2010, 14:10

Просто у например греческих пограничников может возникнуть вопрос чего с одноразовой литовской визой к ним пожаловали (и придется разумно такой шаг обяснить, хотя это легально, но на определенные мысли по долгу службы пограничника наведут), и то если не заезд из Турции когда так делать логично.
jttravel
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Джипер » 18 окт 2010, 14:22

XMember Товарищ когда ВАМ задницу подтирали влажными салфетками я уже учился в военном училище . На будущее запомни, что как называть тебя на ты или на вы ,подавать тебе руку для приветствия и тд по всем правилам и этикетам решает человек который старше тебя по возрасту.
Джипер
новичок

Сообщение zerokol » 18 окт 2010, 21:15

Джипер
если сравнить данный форум с военным училищем, то юзер XMember старше вас, и по статусу, и по количеству сообщений и по дате регистрации и что самое важное на данном форуме - по знанию вопроса.
Хамить не надо, вам пока устное предупреждение.
zerokol
Старожил

Сообщение zerokol » 18 окт 2010, 21:17

Джипер писал(а):zerokol Да я ничо такого не советую.Просто если есть открытая мульти виза то при получение другой визы может возникнуть гемор уже проверено.Если он получит латвийскую визу то нет проблем вообще просто первый штамп в пачпорте у него тогда должен быть латвийской таможни .Я езжу на машине поэтому про то как там и что шлепают в аэропортах я не знаю.Обьезжаем всю Европу постоянно по Литовской визе и нет проблем.

ерунду пишете, и по
есть открытая мульти виза то при получение другой визы может возникнуть гемор
и по Если он получит латвийскую визу то нет проблем вообще просто первый штамп в пачпорте у него тогда должен быть латвийской таможни
zerokol
Старожил

Сообщение Джипер » 18 окт 2010, 21:50

zerokol слушай я может и ошибся перепутав таможню с погранцами При открытой визе другой страны мой приятель например был завернут в Литовском посольстве и оттуда поехал закрывать визу в другое посольство.Это первое было.Второе - я если когда что кому и советую то исключительно исходя из своего собственного опыта .Я не пересказываю тут истории о жизни в Таиланде потому что там я не разу не был.Я не лезу в тему про аэропорты и билеты потому что ездя в Европу по 2-3 раза в месяц я передвигаюсь на автомобиле.Если где то я ошибся или перепутал я всегда признаю свою ошибку .Так что ненужно на меня наезжать совершенно не обоснованно.
Джипер
новичок

Сообщение Джипер » 18 окт 2010, 22:12

XMember писал(а):
Джипер писал(а):То есть ты хочеш сказать если у меня разовая допустим Литовская виза то я могу так сказать транзитом пересечь с ней Польскую границу?

Мы на ты не переходили. Если виза шенгенская - да, можно пересечь польскую границу. Равно как и любую другую границу любой шенгенской страны.
Забыл добавить ВАМ .Зайдите на сайт любого посольства и внимательно прочитайте про первое пересечение границы.
Джипер
новичок

Сообщение kiki81 » 18 окт 2010, 22:25

Граждане, не ссорьтесь, дайте дельный совет, а то отпуск на носу, хочется по европе прокатится.
kiki81
новичок

Сообщение XMember » 18 окт 2010, 22:37

Джипер писал(а):При открытой визе другой страны мой приятель например был завернут в Литовском посольстве и оттуда поехал закрывать визу в другое посольство.

Это зависит от того, какой страны виза. Нешенгенские (британская там или мексиканская) никак не повлияют, а французская - да, т.к. Франция в шенгене и их виза - шенгенская. А 2 шенгенских визы с пересекающимися сроками не положены. С другой стороны, если есть уже есть виза в шенгенскую зону, то зачем идти в посольство просить ещё одну?
Джипер писал(а):Зайдите на сайт любого посольства и внимательно прочитайте про первое пересечение границы.

Например, Латвии:
Для получения Шенгенской визы иностранцу необходимо обратиться в представительство ответственного государства.

«Ответственное государство» - это государство, которое ответственно за принятие решения относительно визового заявления, на территории которого находится единственная цель посещения.

Если поездка подразумевает более чем одну цель посещения, тогда ответственным государством считается то государство, на территории которого находится главная цель посещения (учитывая срок пребывания или цель поездки).

В случае если нет возможности определить главную цель, тогда ответственным государством считается первое государство, внешнюю границу которого запланировал пересекать иностранец для въезда в Шенгенское пространство.

http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/en ... ble-state/
kiki81 писал(а):а то отпуск на носу, хочется по европе прокатится.

1. Как уже написали, вам по правилам надо получать словацкую. Хоть мульти, хоть однократную (если в Риге не будете из аэропорта выходить).
Хотя, можно попробовать и у латышей: нет страны осн. пребывания (2 дня в Словакии и 2 дня в Латвии) + первый въезд в Латвию Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига Сколько в часах у вас стыковки Риге?
2. Я бы поступил так: увеличил количество ночей в Вене до 2-3 (хотя бы по броням отелей) и пошёл бы в австрийское посольство просить мульти. Они вроде нормально понимают такие обоснованные запросы на многократные визы + требования к документам у них относительно несложные.

Это если в Москве подавать собираетесь, насчёт консульств в Питере, Екатеринбурге и т.д. не знаю.
XMember

Сообщение kiki81 » 18 окт 2010, 23:23

В Риге стыковка через 8 часов, попробую латышей озадачить, тем более к ним на новый год собираюсь.
kiki81
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль