Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: anna7692 и гости: 12

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #181

Сообщение Deroh » 23 ноя 2018, 15:47

hellen-k писал(а) 23 ноя 2018, 15:03:А какое имеет?

Это на сайте ВЦ читали?


Да, читали, документы о легальном пребывании в России есть. Я так понимаю, что если бы документов о легальном пребывании не было, то там бы и документы на визу не приняли. Гражданство Вьетнама.

serts писал(а) 23 ноя 2018, 15:05:
Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 14:55:второй вообще по 9, что очень плохо.
А это что?

И зачем она, глупая, полезла к бельгийцам?..
У них медом намазано?


Про гражданство выше написано. К бельгийцам полезла, потому что собиралась туда ехать.

9) Ваши документы не подтверждают намерения покинуть страну по истечению срока действия визы. Оценив вероятность вашего возвращения на родину, консульство пришло к выводу, что ваши связи с домом недостаточно сильные, чтобы вернуться из путешествия.
Deroh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #182

Сообщение m.e.g » 23 ноя 2018, 15:51

Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 14:55:не имеет гражданства России

Какое гражданство есть? Документы, подтверждающие легальность пребывания в России?
Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 14:55:1. Оплаченные билеты
2. Оплаченная бронь жилья
3. Выписка со счета
5. Страховка

Это - хорошо.
Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 14:55:4. Спонсорское письмо

Что-нибудь одно: либо выписка со счета, либо спонсорское.
К тому же некоторые страны требуют, чтобы спонсорское было от родственника, либо от участника поездки...
А Вашей подруге надо выбрать одну из стран: Франция, Италия, Испания и заявлять реальную поездку.
Если будет отказ - придется менять паспорт. Но отпечатки пальцев ведь не сменить - так что результат не ясен.
ваши связи с домом недостаточно сильные, чтобы вернуться из путешествия

Есть возможность их подтвердить? Недвижимость? Работа? Дети-старики?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #183

Сообщение sorciere_rousse » 23 ноя 2018, 15:56

Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 15:47:Да, читали, документы о легальном пребывании в России есть.

Какие?

Deroh писал(а) 23 ноя 2018, 15:47:Я так понимаю, что если бы документов о легальном пребывании не было, то там бы и документы на визу не приняли. Гражданство Вьетнама.

Не факт, возможно что и в этих документах тоже есть проблемы, например в сроках визы или разрешения.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #184

Сообщение Deroh » 23 ноя 2018, 16:03

m.e.g писал(а) 23 ноя 2018, 15:51:Есть возможность их подтвердить? Недвижимость? Работа? Дети-старики?


В этом, наверное, основная проблема. Какой-то связи с домом и правда нет, ни стариков, ни детей, но и планов по нелегальной жизни в Европе тоже, но это нужно доказать.

Да, в России она имеет ВНЖ, сроки достаточные.

sorciere_rousse, ВНЖ.

Важное дополнение. Первый отказ был во Вьетнаме, второй уже в России, это наверняка негативно повлияло на решение.

Как и писал в начале, все очень сложно. Как один из вариантов даже податься снова во Вьетнаме, но это более затратно плюс гарантий тоже никаких.
Deroh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #185

Сообщение bmkor » 27 ноя 2018, 18:55

Добрый день. В марте 2017 поехали в Португалию. Виза была на полгода. Понравилось - задержались. Виза (90 дней) подходила к концу. Продлили визу еще на три месяца на месте. И улетели в сентябре 2017.
Попробовали податься на визу к португалам в феврале 2018 - отказ. Комплект документов аналогичен тому, что подавали годом ранее.
Через пару недель Франция - отказ.

Почитав ветку, я понимаю, что Французы отказали просто потому, что отказали Португальцы ранее. Кстати, пытался узнать причину отказа в Португальском консульстве... Там все работают по традиционному португальскому принципу: чтобы такого сделать, чтобы ничего потом не делать. Меня и еще десяток человек просто держали как можно дольше под лестницей, чтобы "без пяти минут до конца приема" всех быстренько опросить и сказать "вам ничего не светит на апелляции, даже не пробуйте". Хотя, я, конечно, понимаю причину отказа. Мы там жили полгода и, по их мнению, хотим там остаться.

После отказа были две визы на Шри-Ланку. Точнее виза и продление, итого на полгода. И полугодовая виза в Индию (еще было две недели в Турции, но это до отказа). Теперь хотим еще раз попробовать в Европу. Вот и думаю, Италия (две их визы уже были) или Латвия... Я понимаю, что с моей ситуацией здесь может быть мало людей с опытом, но может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Заранее спасибо.
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #186

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 18:59

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Продлили визу еще на три месяца на месте.

Это как?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #187

Сообщение m.e.g » 27 ноя 2018, 19:03

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Продлили визу еще на три месяца на месте.

Какую причину указывали?
Нешенгенские визы к делу отношения не имеют.
bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Способ прояснить ситуацию - один. Попробовать подать заявление на визу.
С реальной поездкой, билетами, бронями, фингарантией...
bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Кстати, пытался узнать причину отказа в Португальском консульстве...

По правилам, причина сообщается заявителю при отказе.
Была сопроводительная бумага от португальцев? А от французов?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #188

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 19:05

m.e.g писал(а) 27 ноя 2018, 19:03:Какую причину указывали?

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Понравилось - задержались.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #189

Сообщение bmkor » 27 ноя 2018, 19:06

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 18:59:
bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Продлили визу еще на три месяца на месте.

Это как?


Пришли в местный иммиграционный офис и продлили. Там так можно. Это легально. Только виза не шенгенская, а национальная. Просто все называют этот процесс "продление", я так и написал. А по факту это получение новой национальной визы, с которой нельзя кататься по шенгену.
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #190

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 19:09

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 19:06:Только виза не шенгенская, а национальная.

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Комплект документов аналогичен тому, что подавали годом ранее.

Какой?
m.e.g писал(а) 27 ноя 2018, 19:03:По правилам, причина сообщается заявителю при отказе.

Это по С. А по D такое есть?
Последний раз редактировалось hellen-k 27 ноя 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #191

Сообщение bmkor » 27 ноя 2018, 19:10

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 19:05:
m.e.g писал(а) 27 ноя 2018, 19:03:Какую причину указывали?

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Понравилось - задержались.


Это смешно, но там так и есть. Приходишь, говоришь: "мне тут понравилось, можно еще на три месяца здесь задержаться?"
Они говорят: "без проблем!! Только принеси документ, где ты будешь жить и подтверди наличие денег"! Сейчас будете смеяться, НО!!! наличие денег можно подтвердить НАЛОМ!!!! Просто принести пачку к ним в офис и показать....
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #192

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 19:11

bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 19:10:Приходишь, говоришь: "мне тут понравилось, можно еще на три месяца здесь задержаться?"

Видимо, место в стране кончилось.

Разве запрос на получение национальной визы не нужно обосновывать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #193

Сообщение bmkor » 27 ноя 2018, 19:42

m.e.g писал(а) 27 ноя 2018, 19:03:По правилам, причина сообщается заявителю при отказе.
Была сопроводительная бумага от португальцев? А от французов?

Да, была бумага в обоих случаях. Сейчас не смогу назвать пункты, так как нет под рукой ее. Посмотрю, позже. Но по-моему четвертый и второй или восьмой. Посмотрю - отпишусь.
hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 19:09:
bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:Комплект документов аналогичен тому, что подавали годом ранее.

Какой?

Анкета, билеты возвратные, бронь отеля, страховка, ксерокопии по списку. Выписка со счета в банке.
m.e.g писал(а) 27 ноя 2018, 19:03:
bmkor писал(а) 27 ноя 2018, 18:55:кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Способ прояснить ситуацию - один. Попробовать подать заявление на визу.
С реальной поездкой, билетами, бронями, фингарантией...

Видимо, действительно, есть только один путь проверить - попробовать. Но дело в том, что я сейчас в Индии и по плану далее был Вьетнам. Да вот, друг зовет. И вот это "попробовать" обойдется мне в самолет до Москвы, пара недель там ЗИМОЙ, и, если не получится - самолет до Вьетнама, который намного дороже, чем из Индии. Поэтому я и хотел узнать, может кто-то что-то сможет подсказать...
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #194

Сообщение Aleksandra17 » 29 ноя 2018, 10:10

Делюсь хорошей новостью! Сдала документы на визу в Италию. Всё оплатила и отели, и билеты. Дали под сроки на 15 дней, но после моих отказов я и этому несказанно рада! Просила для однократного въезда. Напомню, что был отказ от Португалии и следом от Италии. Из консульства звонили спросили о месте работы, имя ген.директора, сколько я там работаю и спросили "у вас были проблемы с Португалией?", я сказала "да, отель не подтвердил бронь". И когда подавала документы сказали, что необходимо написать письмо (на итал. или англ.) в консульство о том, что послужило причиной отказа по моему мнению. Я написала, что считаю отказ Португалии главной причиной, по которой мне отказала Италия. И всё. Безумно рада, что увижу Италию снова! Всем спасибо!!!!
Aleksandra17
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #195

Сообщение Aleksandra17 » 29 ноя 2018, 10:33

8008 писал(а) 12 ноя 2018, 11:18:
Aleksandra17 писал(а) 12 ноя 2018, 10:51:не вызывают подозрение?

После двух отказов ... все вызывает "подозрение" и желание "покопаться поподробнее"... Вы уже и так "под микроскопом", даже не "под подозрением", хоть на один день подавайте:) Лучше подавать настоящие док-ты на настоящую поездку и надеяться, но шансы оценивать адекватно... Я бы сказал, что если при подаче после одного отказа - шансы где то 75%, то после двух ... ну не больше 40%...


Как оказалось шансы намного больше, чем 40% ...) И даже на работу не звонили...) Наверное "под микроскоп" я не попала))
Aleksandra17
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #196

Сообщение hellen-k » 29 ноя 2018, 10:50

Aleksandra17 писал(а) 29 ноя 2018, 10:33:Как оказалось шансы намного больше, чем 40% ...)

Ага - шансы 50/50 - или дадут, или откажут.
Aleksandra17 писал(а) 29 ноя 2018, 10:33:И даже на работу не звонили...) Наверное "под микроскоп" я не попала))

Ну, вы об этом никогда не узнаете. Звонок на работу - не единственный способ проверки. Тем более, когда причина отказа - отсутствие брони отеля.

Поздравляю с разрешением проблемы!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #197

Сообщение m.e.g » 29 ноя 2018, 16:11

Aleksandra17 писал(а) 29 ноя 2018, 10:10:Я написала, что считаю отказ Португалии главной причиной, по которой мне отказала Италия. И всё.

Поздравляю и спасибо, что написали нам.
Возможно, итальянцы и первый раз Вам не отказали бы, если бы Вы приложили объяснение насчет броней отеля.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #198

Сообщение hellen-k » 29 ноя 2018, 16:20

m.e.g писал(а) 29 ноя 2018, 16:11:Возможно, итальянцы и первый раз Вам не отказали бы, если бы Вы приложили объяснение насчет броней отеля.

Отказали бы. Хоть 10 писем. Потому что при подаче к португальцам был один косяк:
Aleksandra17 писал(а) 12 окт 2018, 22:45: У меня был отказ в декабре 17г от Португалии (отель не подтвердил бронь).

Это ничему не научило, так что при первой подаче к итальянцам был другой косяк:
Aleksandra17 писал(а) 12 окт 2018, 22:45:Сразу же подали в Италию. Без тура. Италия отказала (подавали бронь билетов без оплаты).


А сейчас просто эти косяки были устранены.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #199

Сообщение bmkor » 30 ноя 2018, 10:31

Aleksandra17 писал(а) 29 ноя 2018, 10:10:Делюсь хорошей новостью! Сдала документы на визу в Италию. Всё оплатила и отели, и билеты. Дали под сроки на 15 дней, но после моих отказов я и этому несказанно рада! Просила для однократного въезда. Напомню, что был отказ от Португалии и следом от Италии. Из консульства звонили спросили о месте работы, имя ген.директора, сколько я там работаю и спросили "у вас были проблемы с Португалией?", я сказала "да, отель не подтвердил бронь". И когда подавала документы сказали, что необходимо написать письмо (на итал. или англ.) в консульство о том, что послужило причиной отказа по моему мнению. Я написала, что считаю отказ Португалии главной причиной, по которой мне отказала Италия. И всё. Безумно рада, что увижу Италию снова! Всем спасибо!!!!


Поздравляю. Ваша хорошая новость подняла немного настроение. Буду подаваться в Италию тоже. Все таки две визы уже получал через них. Может это сыграет в плюс. Хотя у меня причины двух отказов намного весомее, чем у вас: пункт 4 и 9 в первом от Португалии и пункт 8 от Франции.
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #200

Сообщение Yankovamsk » 01 мар 2019, 06:07

Привет вам!
Если есть знающие, подскажите что делать в случае двух отказов в шенгене (1- Италия, следом- Франция)
С момента последнего отказа прошло 2,5 года.
Можно ли сейчас подать аппеляцию или как правильнее поступить в данной ситуации?
Штампов от отказе в паспорт не поставили
Yankovamsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль