Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: tommostears и гости: 7

Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #1

Сообщение liveigel » 13 май 2017, 18:07

Добрый день,
Сейчас находимся в процессе оформления шенгена. Возникло несколько вопросов.
1. Мы едем семьёй, но дочка 13 лет прилетает к нам во Францию, когда мы уже неделю будем там, соответственно, она будет самостоятельно проходить паспортный контроль. Билет у неё будет с сопровождением от авиалинии с указанием родителей для передачи в аэропорту в руки. Нужен ли ещё какой то документ, чтобы не возникло никаких казусов?
2. Мы летим с племяшкой 16 лет. Летим мы из разных мест, но прилетаем в один и тот же терминал в Шарль Де Голь, с разницей в 1.5 часа. Решили, что она нас там подождёт и уже вместе будем проходить паспортный контроль. Но у нас виза Французкая, а у неё Чешская будет. Сейчас я ей забукила отели с большим количеством дней в Чехии, но после получения визы брони сниму и будем ехать своим маршрутом. Вылетаем обратно вместе все из Праги. Не возникнет ли вопросов на границе? (Документы и разрешения у нотариуса с переводом будут на руках)
3. Сейчас я оформляю визы для семьи (5чел) во Францию на июль. Но мы с мужем хотим слетать в Грецию в июне. Как это отразить в анкете? И как вообще это сделать? Визовый центр у нас на Францию и Грецию один. Предположим я сделаю бронь билетов и отелей в Грецию. Мне какие сроки въезда и выезда указывать? Ведь получается 2 отдельных поездки (июнь и июль, 2 чела и 5). Запуталась.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
шенгенская виза

Re: Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 май 2017, 18:28

liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07:Нужен ли ещё какой то документ, чтобы не возникло никаких казусов?

Перелёт несовершеннолетнего без родителей
Ребенок 15 лет - авиа самостоятельно?
Выезд несовершеннолетнего ребенка РФ без сопровождения в Великобританию
Согласие родителей на выезд ребенка

liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07:Не возникнет ли вопросов на границе? (

Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники

liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07:Мне какие сроки въезда и выезда указывать

В соответствии с
liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07:я сделаю бронь билетов


liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07: Но мы с мужем хотим слетать в Грецию в июне. Как это отразить в анкете? И как вообще это сделать?

Подаваться к грекам.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #3

Сообщение liveigel » 13 май 2017, 18:54

Спасибо за ответ. Но тут несколько иная ситуация. Ребёнок 13лет сначала полетит в Америку из Дубаи, а оттуда уже во Францию. В Дубаи никаких доверенностей на вывоз спрашивать не будут, им это неинтересно. Билеты все с сопровождением авиалиний. Интересует именно приезд во Францию непосредственно. Паспортный контроль в Париже. Если есть у ребёнка билет с указанными в нем родителями встречающими и родители собственно сами и будут в аэропорту встречать. Просто я на одном из сайта нашла информацию, что во Франции могут спросить документ на ввоз. Что за документ и с чем его едят не совсем понятно.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 14 май 2017, 01:41

Как-то слишком смело Вы все это планируете.
liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:54:Ребёнок 13лет сначала полетит в Америку из Дубаи, а оттуда уже во Францию. Билеты все с сопровождением авиалиний.

А как одна авиалиния передаст ребенка другой, если будет задержка рейса на много часов, например? Или самолет по техническим причинам в другой терминал пришвартуют? Или еще что?
liveigel писал(а) 13 май 2017, 18:07:Летим мы из разных мест, но прилетаем в один и тот же терминал в Шарль Де Голь, с разницей в 1.5 часа. Решили, что она нас там подождёт и уже вместе будем проходить паспортный контроль.

Те же самые вопросы - про задержки и прочее. И не очень понимаю, всегда ли можно подождать между самолетом и паспортным контролем. Там и стула-то (туалета) может не быть. Не 10 минут, а 1,5 часа. А при задержке рейса - и полсуток и более!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #5

Сообщение liveigel » 14 май 2017, 07:38

Почему смело? Не совсем поняла причём тут передача из одной авиалинии в другую. Нет такого. В Америку сначала летит в лагерь на месяц а оттуда во Францию. Везде нон-стоп билеты без пересадок.
А во втором случае других вариантов нет. Либо мы Ее ждём часов этак 5 с мелкой на руках либо она нас 1.5. И, надеюсь, про отсутствие туалетов до паспортного контроля вы шутили. Я летала в Де Голь именно в тот терминал, есть там все, и стулья и туалеты. Задержки рейса от нас я не ожидаю, практически никогда не бывает у оманэйр. А если из Москвы где племяшка задержат, не страшно, разберёмся. В любом случае мы вылетаем на 5 часов раньше, если рейс задержат наш, то билет племяшке поменять мы всегда успеем.
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов насчёт несовершеннолетних

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 14 май 2017, 15:24

liveigel писал(а) 14 май 2017, 07:38:Я летала в Де Голь именно в тот терминал, есть там все, и стулья и туалеты.

Именно про Де Голя не помню. Желаю успехов, всем долететь без проблем и хорошо отдохнуть!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль