Замена билетов/транспорта/даты въезда после получения визы

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Замена билетов/транспорта/даты въезда после получения визы

Сообщение Sensibel » 01 мар 2018, 14:34

Обычно спрашивают про отель, а у меня вот какой вопрос. Могу ли я после получения визы сдать билеты на поезд, которые отдавал в консульство? Въезд в шенген будет тем же днем, что и в маршрутном листе. Просто через другой город и другим поездом.
Объясню ситуацию детально. Планируется поездка по Балтике (виза латышская, поскольку там больше всего ночей). Думали ехать туда нестеровским поездом, но потом решили начать поездку с Беларуси. В визовый центр отдадим билеты Минск-Вильнюс. Однако, белорусский вариант может отпасть и тогда удобнее будет ехать нестеровским. Поэтому вопрос знающим людям. Я ничего не нарушаю, если после получения визы сдам билет и поеду в Вильнюс не из Минска, а из Москвы?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sensibel
участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 7

Re: Замена билетов/транспорта/даты въезда после получения визы

Сообщение m.e.g » 01 мар 2018, 14:42

Поездку по Литве и другим странам Шенгена Вы ведь не меняете? Так что даже теоретическое нарушение здесь найти трудно. Если не быть демагогом.
Что касается практики - то случаев неприятностей, связанных с такими незначительными изменениями маршрута вроде не было.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1774 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Re: Замена билетов/транспорта/даты въезда после получения визы

Сообщение Sensibel » 01 мар 2018, 14:56

Нет, с шенгеном вообще ничего не меняется. Даже день въезда в Вильнюс. Мы просто первый раз и не знаем точно каким поездом туда приедем. Но, как понимаю, никакого обмана нет в подобной замене нет. Главное, что мы действительно приезжаем в Литву, пусть и на другом поезде.
Sensibel
участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 7

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль