Куда податься на визу не имея визовой истории?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #81

Сообщение Doll » 27 авг 2022, 22:53

mihai3 писал(а) 27 авг 2022, 22:31:Францию, французы самые щедрые,

У меня просто ещё один нюанс - я официально не работаю, у меня инвалидность третья группа. Как мне сказали Я в любом случае чтобы отмести различные подозрения должна работать так как группа рабочая самая лёгкая. Но у меня есть уважительная причина не работать- есть заключение врачебной комиссии на основании рекомендации генетика в связи с генетическим заболеванием о противопоказания всех установленных вредных условий труда. А такой работы реально не существует, я сама как бывший инженер по охране труда это знаю. Может это обстоятельство быть препятствием для выдачи мне визы? И на какие сроки можно рассчитывать? Чтобы заранее не запрашивать больше возможного. Справка об инвалидности и это заключение могу предложить к документам на визу. Может быть поэтому мне посоветовали подаваться на Испанию, что там лояльнее относятся к таким случаям? Или куда лучше, учитывая эти обстоятельства?
Также могу предоставить документы о долевой собственности в трёх объектах жилой недвижимости плюс гаража.

Я не гонюсь за большими сроками. Мне вообще хоть куда-нибудь хоть на сколько-нибудь дней получить визу, начать визовую историю. просто для меня это очень-очень-очень-очень!!!! Именно сейчас важно обязательно её получить. Поэтому меня интересует вопрос больше не куда можно получить на большой срок, А куда вообще получить?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #82

Сообщение hellen-k » 27 авг 2022, 23:01

Doll писал(а) 27 авг 2022, 22:53:Как мне сказали

У вас странные источники информации. Курите форум.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #83

Сообщение mihai3 » 27 авг 2022, 23:20

Doll писал(а) 27 авг 2022, 22:53:Я не гонюсь за большими сроками.

Для того чтобы получить длинную визу под поездку, не нужно запрашивать длинную поездку, в вашей ситуации поездка должна быть не более 5-7 дней. Советую все таки Францию, из Франции сможете съездить в Италию или Испанию, французы удобны тем, что не требуют билеты, можно отделаться маршрутным листом. Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы! Маршрутный лист для получения французской шенгенской визы Льготы инвалидам по оплате консульского сбора при подаче на визу Запись в Визовый Центр Испании 2022 Можно использовать поисковую строку, вверху справа, написано: технологии Google. Держитесь(денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #84

Сообщение m.e.g » 28 авг 2022, 01:02

Doll писал(а) 27 авг 2022, 22:53:Я в любом случае чтобы отмести различные подозрения должна работать так как группа рабочая самая лёгкая.

Это не верно. Даже, вполне возможно, что к заявлению инвалида отнесутся более благосклонно.
Doll писал(а) 27 авг 2022, 22:53: Справка об инвалидности и это заключение могу предложить к документам на визу.

Конечно, приложите.
Doll писал(а) 27 авг 2022, 22:15:то есть вывести усреднённые данные и понять, какая страна вероятнее всего может дать визу человеку с пустым паспортом на основании данных форума невозможно.

Это не верно. Люди, получившие визу пишут об этом в темах по статистике. Люди, получившие отказ, пишут об этом в темах по отказам.
Нигде Вы не найдете более полных данных, чтобы понять то, что Вам нужно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #85

Сообщение Torn07 » 28 авг 2022, 20:20

Doll писал(а) 27 авг 2022, 20:37: Я хочу вообще в Грецию на Крит, так как там я так поняла наиболее тепло в конце сентября

Я бы на Вашем месте обратился к тур оператору, и взял у них тур на Крит.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #86

Сообщение Doll » 28 авг 2022, 22:11

mihai3 писал(а) 27 авг 2022, 23:20:Держитесь(денег нет)

А эта фраза что означает на жаргоне форума?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #87

Сообщение hellen-k » 28 авг 2022, 22:13

Doll писал(а) 28 авг 2022, 22:11:А эта фраза что означает на жаргоне форума?

Надо труды основоположников читать, что ж вы как с другой планеты...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #88

Сообщение Doll » 28 авг 2022, 22:51

m.e.g, а как насчёт того что не все люди пишут вообще! Вы же не знаете статистику о том, какой процент получивший позитив и отказ здесь написали. Я уже приводила пример в цифрах. А это влияет на общее понимание ситуации. Не все же имеющие опыт подачи вообще бегут на форум Винского делиться. Это необъективная неполная информация в любом случае.
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #89

Сообщение hellen-k » 28 авг 2022, 22:55

Doll писал(а) 28 авг 2022, 22:51:Не все же имеющие опыт подачи вообще бегут на форум Винского делиться.

Так идите за информацией туда, где все поголовно делятся опытом.
Doll писал(а) 28 авг 2022, 22:51:Это необъективная неполная информация в любом случае.

Это вполне объективная информация. И достаточная для того, чтобы сделать выводы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #90

Сообщение mihai3 » 28 авг 2022, 23:19

Doll писал(а) 28 авг 2022, 22:11:А эта фраза что означает на жаргоне форума?

Медведев, когда был председателе совета министров, ездил в Крым, и там на встрече с жителями, когда ему стали жаловаться пенсионеры, что мол мало денег, он их послушал и изрек: Денег нет, но вы держитесь. Мне эта фраза понравилась.
Doll писал(а) 28 авг 2022, 22:51:Не все же имеющие опыт подачи вообще бегут на форум Винского делиться. Это необъективная неполная информация в любом случае.

Объективной информации, вообще нет, т.к. вы правильно заметили не все делятся информацией, но этот форум, единственное место, где есть хоть какая-то информация, и она систематизирована и осмысленна. За границами форума хаос и тупизм. Но по крохам информации на форуме, можно представить более или менее объективную картину, все дело только в голове, того кто читает выложенное на форуме и осмысливает все прочитанное.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #91

Сообщение Doll » 31 авг 2022, 18:33

m.e.g писал(а) 28 авг 2022, 01:02:Даже, вполне возможно, что к заявлению инвалида отнесутся более благосклонно.

Это во Франции только может быть более благосклонное отношение к заявлению инвалида или в других странах тоже? каких именно?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #92

Сообщение m.e.g » 01 сен 2022, 01:42

Doll писал(а) 31 авг 2022, 18:33:или в других странах тоже?

Во всех.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #93

Сообщение Dilyara.zay » 30 сен 2022, 20:06

Леди и джентельмены! Не кидайтесь, пожалуйста, тапочками за мой вопрос. Куда сейчас порекомендуете податься? Поездка планируется в январе-феврале в страну, которая, к сожалению, не выдаёт визы россиянам. Визовой истории нет. Спасибо!
Dilyara.zay
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #94

Сообщение mihai3 » 30 сен 2022, 23:49

Dilyara.zay писал(а) 30 сен 2022, 20:06:Куда сейчас порекомендуете податься? Поездка планируется в январе-феврале в страну, которая, к сожалению, не выдаёт визы россиянам. Визовой истории нет. Спасибо!

Лично я рекомендую Францию. Наиболее гуманный подход, записаться тяжело, но можно, если проявить терпение и трудолюбие, время у вас есть, собрать поездку во Францию, высок шанс получить полгода, если же получите под поездку, съездите во Францию, и опять подавайте на визу с поездкой во Францию, только во Францию, никаких других стран, вторую визу точно дадут на полгода. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #95

Сообщение m.e.g » 02 окт 2022, 22:29

Dilyara.zay писал(а) 30 сен 2022, 20:06: Куда сейчас порекомендуете податься?

Италия, Испания, Франция.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #96

Сообщение ernesto89 » 16 окт 2022, 23:47

Доброй ночи! помогите, пожалуйста, советом кто как видит ситуацию.

Паспорт абсолютно чистый, место рождения Грозный, работа, банк, ФИО все соответственно оттуда. Выбираем между подать документы на Испанию либо во Францию (в реалии поездка запланирована во Францию). Понимаю, что шансов по 0 по обеим странам, но все же как думаете хоть на миллиграмм куда лояльнее может быть, даже если выдадут визу фиксировано.
Из минусов - заканчивается паспорт через 7 месяцев, но это уже другой момент (прочитали, что можно за три месяца до окончания паспорта со дня выезда из шенгена подать такой паспорт).
Из плюсов поездка со знакомыми у которых уже есть испанские тур визы (выданные несколько месяцев назад,но не откатанные ими). Здесь возникает вопрос, а если податься на французскую визу с приложением виз своих попутчиков, не будет ли это хуже ? так как у них не французские визы, как отреагируют при этом французы.
Вроде как остается подаваться на Испанию, но терзают сомнения.
ernesto89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #97

Сообщение mihai3 » 17 окт 2022, 00:40

ernesto89 писал(а) 16 окт 2022, 23:47:Понимаю, что шансов по 0 по обеим странам

Никакой не ноль, шансы есть реальные получить визы, только нужно собрать правильные документы на поездку, и получите визы.
ernesto89 писал(а) 16 окт 2022, 23:47:а если податься на французскую визу с приложением виз своих попутчиков

Что за глупость вы пишете, причем тут ваши знакомые, у вас просто не примут их документы. Если собираетесь во Францию, туда и подавайте, у французов самые лучшие условия, билеты можно не покупать, а вместо билетов подать маршрутный лист, и они самые щедрые. Пользуйтесь поисковой строкой, вверху справа, вбивайте ваш вопрос. Париж стоит мессы! Оформите новый паспорт, его и подавайте, может вам французы полгода дадут. Держитесь(денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #98

Сообщение ernesto89 » 17 окт 2022, 16:43

mihai3 писал(а) 17 окт 2022, 00:40:причем тут ваши знакомые, у вас просто не примут их документы
Ну, как же не примут, когда копии их виз не проблема приложить вместе со своими доками, иначе как показать/доказать, что поездка совместная, там же и в брони отеля будет это видно пофамильно?
mihai3 писал(а) 17 окт 2022, 00:40:подать маршрутный лист,
это мы в курсе, все так и сделаем
mihai3 писал(а) 17 окт 2022, 00:40:Оформите новый паспорт,
да, нет уж)) пока попробуем в старый, если будет отказ, то хоть не жалко, а потом уже новый сделать паспорт и другим путем тогда действовать.
Спасибо за Ваш ответ!

Просто как раз хотелось понять куда все-таки перевес лояльности во Францию или Испанию (вне зависимости от нашего направления поездки).
ernesto89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #99

Сообщение hellen-k » 17 окт 2022, 16:46

ernesto89 писал(а) 17 окт 2022, 16:43:копии их виз не проблема приложить вместе со своими доками,

Приложить можно даже анализы из поликлиники. А вот будут их смотреть или нет - другой вопрос (спойлер - не будут).
ernesto89 писал(а) 17 окт 2022, 16:43:перевес лояльности во Францию

Французы не очень любят северный кавказ.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда податься на визу не имея визовой истории?

Сообщение: #100

Сообщение ernesto89 » 17 окт 2022, 16:51

hellen-k писал(а) 17 окт 2022, 16:46:А вот будут их смотреть или нет - другой вопрос (спойлер - не будут).
вот, это хуже если так(
hellen-k писал(а) 17 окт 2022, 16:46:Французы не очень любят северный кавказ.
вероятно и испанцы такого же мнения... ну, вот поэтому надеялись, что визы наших знакомых будут хоть как-то в помощь, наверное все же в испанию надо идти
ernesto89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль