Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #621

Сообщение _amina_ » 21 мар 2024, 17:57

Marussya2010 писал(а) 20 мар 2024, 09:38:Долгосрочные шенгены за границей гражданам РФ не выдают.

Ну что ж такая категоричность-то. Как правило, не выдают краткосрочные визы типа С длинного срока действия (год-пять). Но исключения возможны вполне, и тут в теме есть подтверждения: Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей и еще в другой теме: Re: Шенгенская виза для россиянина в Казахстане. Вопрос правильности подготовки документов, визовой истории в целом и самого консульства. Франция довольно лояльна везде.
Последний раз редактировалось _amina_ 26 мар 2024, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #622

Сообщение m.e.g » 25 мар 2024, 00:15

_amina_ писал(а) 21 мар 2024, 17:57: тут в теме есть подтверждения: Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

По Вашей ссылке нет ни слова про долгосрочный шенген.

И здесь нет.
Напомню: краткосрочной называется виза, время пребывания по которой ограничено правилом 90/180. (Их длительность может быть и год, и пять лет.)
Остальные визы - долгосрочные. Это могут быть, например, рабочие, студенческие и прочие визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #623

Сообщение _amina_ » 25 мар 2024, 08:03

m.e.g писал(а) 25 мар 2024, 00:15:Остальные визы - долгосрочные. Это могут быть, например, рабочие, студенческие и прочие визы.

Где в моем ответе было про долгосрочные типа D? Ответы были про длительность краткосрочных Шенгенов типа С. И здесь ответы на вопросы отсюда: Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей и отсюда Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей. Длинные визы в контексте этого обсуждения = длительные.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #624

Сообщение Marussya2010 » 25 мар 2024, 09:59

_amina_, исключение подтверждает правило. Если Вы не в состоянии отслеживать статистику, то не стоит делать свои категоричные заявления в ответ. Можете просто высказать мнение человеку, который задал вопрос, поддержать его, по голове погладить, за это Вас прям полюбят новички. А я Вас ни о чем не спрашивала.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11265
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #625

Сообщение Loli Loli » 25 мар 2024, 12:45

taikoo писал(а) 20 мар 2024, 05:13:Да, на Тайване по внж, но я имел ввиду чем получение визы заграницей отличается от получении ей в РФ?

тем, что рассматривают разные консульства, у которых зачастую разные внутренние директивы.

Например, еще разница в том, что если вы подаете из России, то у вас "есть связь с родиной", а если из другой стороны с ВНЖ, то такая связь просматривается хуже и шансов, что вы не вернетесь из поездки в Европу больше.

Более того, в связи с тем, что "заграницей" подача на визу россиянином более редкий случай, то применяться может более индивидуальный подход.
Пример ( тема отказов Италии), вот в итальянское консульство в Грузии заморачивается на проверку (при повторной подаче на визу) соответствия декларированной поездки и реальной. И в случае расхождения ( сроки, страны въезда/выезда) ставит отказы. А вот итальянское консульство в России в таких проверках ни разу замечено не было.
Разница видна, как ответ на ваш вопрос?
И вот таких "приколов" можно насобирать по любой стране и любому консульству.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #626

Сообщение fractal3 » 30 мар 2024, 01:38

L.Olga писал(а) 25 авг 2023, 18:12:
Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей
Сообщение: #562

Сообщение L.Olga » 25 авг 2023, 18:12
Сегодня 25 авг23 один из телегр-каналов выложил вот такую инфу (здесь нельзя ссылки туда, поэтому только текст, кому реально надо прочитать во ссылке внутри именно про опыт и детали-подробности, найдут поиском по куску текста):

"Опыт получения испанской визы в Узбекистане гражданином России: возможность подать для граждан РФ есть без ограничений, не требуются документы, подтверждающие проживание в Республике Узбекистан.
Визовый центр Испании в Ташкенте, как оказалось, работает лучше , чем в России (мы уже устали писать про проблемы российского представительства):
Россияне могут податься хоть на следующий день после въезда в Узбекистан, ограничений на подачу нет
В Узбекистане консульства Испании нет - документы отправляются в Москву на рассмотрение


Только что открыл официальный сайт BLS в Узбекистане и там в ответах на вопросы такая фраза:
"Кто может подавать заявление на шенгенскую визу в Узбекистана?
Граждане Узбекистана и граждане других стран, подтверждающие документально легальное проживающие на территории Узбекистана в течение последних 6 месяцев."
Из этого следует, что все же не каждый, кто вчера приехал, уже завтра может подаваться, и я буду удивлен, если они игнорируют то, что на сайте написано. Может у кого иной опыт есть.
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #627

Сообщение Stan » 30 мар 2024, 11:30

fractal3 писал(а) 30 мар 2024, 01:38:Из этого следует, что все же не каждый, кто вчера приехал, уже завтра может подаваться, и я буду удивлен, если они игнорируют то, что на сайте написано. Может у кого иной опыт есть.

Уверен, что будучи туристом нельзя податься на Шенген ни в одной стране мира, кроме страны гражданства или резидентства.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #628

Сообщение leitalex » 03 апр 2024, 09:11

Подскажите, можно ли податься на шенгенскую визу Испании из Шри-Ланки? Гражданство РФ, у меня есть резидентская виза Шри-Ланки.
leitalex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #629

Сообщение Stan » 03 апр 2024, 11:21

leitalex писал(а) 03 апр 2024, 09:11:Подскажите, можно ли податься на шенгенскую визу Испании из Шри-Ланки? Гражданство РФ, у меня есть резидентская виза Шри-Ланки.

Сдается мне что после ответа "можно", последует вопрос " а где?", "а как?" и т.д. Может вам найти какое то местное агенство если не умеете пользоваться поиском в интернете?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль