Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: tommostears и гости: 12

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #681

Сообщение Serpent849 » 29 окт 2017, 04:44

Да, российский конечно.
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 04:08:Это важно?

Не знаю... Поищите по словам "Шенген без прописки", "виза без прописки". Вот например Немецкая виза бомжу Оформление шенгена при отсутствии временной регистрации
Не факт что нужна эта временная регистрация, тем более
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 03:32:полученной за 1-2 дня до подачи документов


А в анкете вообще указывается фактический адрес.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #682

Сообщение hellen-k » 29 окт 2017, 09:05

В консульстве Италии в Москве, к примеру, вообще российский паспорт не нужен. Ни копии, ни оригинал.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #683

Сообщение Canzone » 29 окт 2017, 12:50

hellen-k писал(а) 29 окт 2017, 09:05:В консульстве Италии в Москве, к примеру, вообще российский паспорт не нужен. Ни копии, ни оригинал.

Это да, везёт тем, кто едет в Италию, но меня интересует Польша, Словакия, Литва, Латвия, Чехия, Эстония или Венгрия. В остальные страны дороже ехать)) Думала, может, кто подскажет как поступать безработной, желающей отдохнуть в этих странах)) В ветках стран тоже спрашиваю, пока не всё очевидно по ответам. В любом случае, спасибо.
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #684

Сообщение Canzone » 29 окт 2017, 15:24

Serpent849 писал(а) 29 окт 2017, 04:44:Не знаю... Поищите по словам "Шенген без прописки", "виза без прописки". Вот например Немецкая виза бомжу Оформление шенгена при отсутствии временной регистрации


Да, я внимательно читала эти и другие похожие ветки, но там у всех есть или официальная работа и им достаточно подтвердить место работы или планируют открывать Шенген в лояльную Италию или же у тех, кто спрашивал, уже есть штампы о Шенгене (а мы на Шенген пробуемся первый раз). Короче, моя ситуация не описана вообще никак, поэтому я и решилась задать вопрос лично.

Можно, конечно, тоже податься за итальянским шенгеном (сделать все брони и т.д.), но Италии в реальной поездке точно не будет, поэтому не хочется врать.
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #685

Сообщение SolarKitten » 29 окт 2017, 16:10

Canzone писал(а) 29 окт 2017, 15:24:Да, я внимательно читала эти и другие похожие ветки, но там у всех есть или официальная работа и им достаточно подтвердить место работы или планируют открывать Шенген в лояльную Италию или же у тех, кто спрашивал, уже есть штампы о Шенгене (а мы на Шенген пробуемся первый раз). Короче, моя ситуация не описана вообще никак, поэтому я и решилась задать вопрос лично.

Если вам не в какую-то конкретную страну а нужен просто первый Шенген - в вашей ситуации я бы порекомендовал пойти к финнам, они не требуют макулатуры в виде справок с работы и о финансах. Получите скорее всего полугодовую визу на первый раз, а дальше будет проще. В первую заявленную поездку да, нужно будет съездить в Финляндию - но там обычно есть вполне себе бюджетные круизы в Швецию, что позволяет не связываться с дорогими скандинавскими гостиницами.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #686

Сообщение Canzone » 29 окт 2017, 16:44

SolarKitten писал(а) 29 окт 2017, 16:10: Если вам не в какую-то конкретную страну а нужен просто первый Шенген - в вашей ситуации я бы порекомендовал пойти к финнам, они не требуют макулатуры в виде справок с работы и о финансах. Получите скорее всего полугодовую визу на первый раз, а дальше будет проще. В первую заявленную поездку да, нужно будет съездить в Финляндию - но там обычно есть вполне себе бюджетные круизы в Швецию, что позволяет не связываться с дорогими скандинавскими гостиницами.

С финансами то всё ок, официальное ИП у мужа - тоже ок. У меня будет спонсорское письмо. Проблема, я так понимаю, в том, что в Польше в принципе часто прикапываются к пустякам и мы вообще никак не похожи на стреднестатистических россиян, а значит, подозрительны, да?)) Финляндия выходит дороговато, если живёшь в Смоленске. Польша и Латвия так близко, эх ... Но спасибо за совет.
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #687

Сообщение Serpent849 » 29 окт 2017, 17:30

Поляки требуют предоплаченные брони. Вам лучше всего посмотреть необходимые документы по всем интересующим странам и решать.
А еще можно доехать до Польши или Латвии и дальше хоть в Италию, хоть куда угодно на самолете. Правда, дешевые билеты надо было раньше искать.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #688

Сообщение Torn07 » 29 окт 2017, 17:31

Canzone писал(а) 29 окт 2017, 12:50:Это да, везёт тем, кто едет в Италию, но меня интересует Польша, Словакия, Литва, Латвия, Чехия, Эстония или Венгрия

Забронируйте отели на 7 ночей в Италии , например и на 5 в Словакии или Чехии.
Напишите в анкете страну первого въезда Словакия (Чехия), страну назначения Италия. Приложите соответствующие билеты (в Словакию или Чехию)
И идите к итальянцам.
Получите визу - отмените бронь в Италии и поедите в Словакию (Чехию)...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #689

Сообщение Canzone » 29 окт 2017, 18:03

Torn07 писал(а) 29 окт 2017, 17:31:Напишите в анкете страну первого въезда Словакия (Чехия), страну назначения Италия. Приложите соответствующие билеты (в Словакию или Чехию)

А если указать не Словакию/Чехию, а другие Балтийские страны, вроде Польши или Литвы? Поедем по земле.
Итальянцы к "безработным" относятся ок и не будут в обиде, что я не посетила их страну? Читала, что это не гуд для дальнейших шенгенов. Врут?)
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #690

Сообщение Serpent849 » 29 окт 2017, 18:17

Torn07 писал(а) 29 окт 2017, 17:31:Забронируйте отели на 7 ночей в Италии , например и на 5 в Словакии или Чехии.

Но тогда нужно подтверждение финансов на 12 дней

Можно указать маршрут Латвия-Эстония-Финляндия (паром Таллин-Хельсинки) и податься к финнам, главное чтоб в Финляндии больше всего дней по бумагам. Никто не проверит, доехали ли вы до Суоми.
Финны спрашивают копию страницы о прописке, но где-то здесь читала, что это ввели в 2014, т.е. им главное чтоб не крымская.

не будут в обиде, что я не посетила их страну? Читала, что это не гуд для дальнейших шенгенов. Врут?)
Итальянцам пофиг. А тем, кому не пофиг, главное чтобы штампы соответствовали запрошенной поездке. Т.е. чтоб не было так, что вы указали Рига-Таллин-Хельсинки, а сами полетели прямым рейсом в Испанию

Маршрут Литва-Италия логичен только если у вас перелет лоукостом)) Правда, билеты внутри Шенгена не нужны на визу, если все ночевки "закрыты" бронями проживания.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #691

Сообщение Torn07 » 29 окт 2017, 18:40

Canzone писал(а) 29 окт 2017, 18:03:а другие Балтийские страны, вроде Польши или Литвы? Поедем по земле

Можно конечно, но надо уметь уверенно рассказывать "легенду" (особенно при поездке по земле).
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 18:03:Итальянцы к "безработным" относятся ок и не будут в обиде

Итальянцы ни как не узнают, что Вы до них не доехали. Забронируйте большие отели в крупных городах (они на отмены точно не реагируют).
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 18:03:Читала, что это не гуд для дальнейших шенгенов. Врут

Относительно итальянцев - врут...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #692

Сообщение Canzone » 29 окт 2017, 18:43

Serpent849 писал(а) 29 окт 2017, 18:17: Можно указать маршрут Латвия-Эстония-Финляндия (паром Таллин-Хельсинки) и податься к финнам, главное чтоб в Финляндии больше всего дней по бумагам. Финны спрашивают копию страницы о прописке, но где-то здесь читала, что это ввели в 2014, т.е. им главное чтоб не крымская.

Да, я по совету знатаков решила идти к финам с маршрутом Литва-Латвия-Эстония-Финляндия (паром Таллин-Хельсинки) и обратно тем же маршрутом. Едем на автобусах. Пойду спрашивать в финской ветке, прокатят ли наши безпрописочные паспорта в ВЦ или посольстве Москвы)) Но, вроде бы, должно быть ок.

Спасибо вам! Напишу потом здесь, как всё прошло, думаю, многим будет полезно.
Canzone
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.10.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #693

Сообщение боровичи » 29 окт 2017, 19:02

Если финнский шенген то лучше заехать через Финляндию,а оттуда в Таллин и дальше по маршруту.Иначе у вас не будет финской отметки.
боровичи
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #694

Сообщение SolarKitten » 29 окт 2017, 19:06

боровичи писал(а) 29 окт 2017, 19:02:Если финнский шенген то лучше заехать через Финляндию,а оттуда в Таллин и дальше по маршруту.Иначе у вас не будет финской отметки.

Лучше наоборот - указать в анкете что въезд через одну из стран Балтии, а вЫезжать потом через Финляндию. В этом случае и будет финская отметка, и не будет проблем на границе с "куда едете".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #695

Сообщение Oksana_me » 29 окт 2017, 19:09

Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по след. вопросу:
собираюсь подавать документы на немецкую визу. Виза предполагается первая, на 6 дней поездка.
Вопрос в том, что я сейчас как раз начала оформлять ИП, но сколько времени эти формальности займут, не знаю, да и непонятно, поможет ли только что оформленное ИП при получении визы.
Планирую подаваться как фрилансер, что собственно и является правдой.
Или все же имеет смысл оформиться ИП и только потом идти за визой?
Есть недвижимость в собственности, несовершеннолетний ребенок остается в России на время моей поездки, разведена. Суммы 70 000 хватит как подтверждение фин. состоятельности на 6-дневную поездку?
Oksana_me
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #696

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 04:35

Canzone писал(а) 29 окт 2017, 03:32:Как смотрят в консульстве на людей с временной регистрацией, полученной за 1-2 дня до подачи документов?

Регистрация, возможно, и не обязательна. При наличии места работы во всяком случае.
Но срок, когда открыта регистрация - уж точно не имеет значения. Если она есть на момент подачи документов, значит - есть!
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 03:32: Какой загранник подавать: чистый или почти использованный? Хотелось бы чистый, чтобы второй остался "запасным вариантом".

Чистый.
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 03:32:В какой из пречисленных стран реальнее получить Шенген для короткой поездки на Новый Год?

Для короткой поездки на Новый год получите Шенген в любой стране, если правильно и аккуратно подготовите документы.
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 15:24:Можно, конечно, тоже податься за итальянским шенгеном (сделать все брони и т.д.), но Италии в реальной поездке точно не будет, поэтому не хочется врать.

Правильно. Не надо мудрить. Тем более - первый раз. Подавайте документы в ту страну, в которую поедете. Или будете больше ночей, чем в других во время первой поездки.
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 16:44:мы вообще никак не похожи на стреднестатистических россиян

У Вас странные заботы. Уйма россиян официально не работает и при этом первый раз едет в Шенген. И Ваша недавняя регистрация - тоже не проблема. Вернее, проблема, которую Вы себе придумали.
Canzone писал(а) 29 окт 2017, 18:43:Да, я по совету знатаков решила идти к финам с маршрутом Литва-Латвия-Эстония-Финляндия (паром Таллин-Хельсинки) и обратно тем же маршрутом. Едем на автобусах.

Знатоки не учитывают, что Вы первый раз едете в Шенген и хитрости Вам не нужны. И финны Вам ничего полезного не дадут по сравнению с другими странами - ведь у Вас все в порядке со спонсорским письмом и финансовым обеспечением. Так зачем Вам финны? И что, будете покупать билеты на паром?
Просите визу в любой из этих стран и поезжайте в них же: Литва, Латвия, Чехия, Эстония или Венгрия. Польша тоже годится, если отели вперед оплатите.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #697

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 04:42

Oksana_me писал(а) 29 окт 2017, 19:09:Вопрос в том, что я сейчас как раз начала оформлять ИП, но сколько времени эти формальности займут, не знаю, да и непонятно, поможет ли только что оформленное ИП при получении визы.

Во-первых, не надо связывать оформление ИП и свой отдых.
Во-вторых, от ИП потребуются финансовые документы, которые у Вас не сразу появятся. ИП - это Ваше будущее.
А сейчас - Вы фрилансер. Так и подавайтесь.
Oksana_me писал(а) 29 окт 2017, 19:09:Есть недвижимость в собственности, несовершеннолетний ребенок остается в России на время моей поездки.

Очень хорошо - немцы примут у Вас все документы, что Вы подадите. Чтобы иметь о Вас наиболее полное впечатление. И это в Ваших интересах.
Oksana_me писал(а) 29 окт 2017, 19:09:Суммы 70 000 хватит как подтверждение фин. состоятельности на 6-дневную поездку?

Считайте. По 50 евро в сутки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #698

Сообщение sqaer79 » 30 окт 2017, 12:57

Я безработный официально как и многие в нашей стране , визу делаю всегда либо у итальянцев либо у чехов , у итальянцев удобнее тк туда летает Победа от 499 руб , итальянцы ничего не проверяют можно отменять брони и ехать как захочешь визы дают от полугода до 2 лет ( с итальянской визой объехал половину Европы), чехи брони проверяют зато дают визы на 2-3 года ( у кого не первая конечно виза) .
sqaer79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2016
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #699

Сообщение nekto1 » 30 окт 2017, 13:01

sqaer79 писал(а) 30 окт 2017, 12:57:итальянцы ничего не проверяют можно отменять брони и ехать как захочешь визы дают от полугода до 2 лет

Все же до 3 лет...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #700

Сообщение kiti07 » 11 ноя 2017, 18:42

Добрый вечер! Через какую страну легче всего будет получить шенгенскую мультивизу молодому официально безработному парню с чистым загранпаспортом?
Лучше сделать спонсорство (от родителя) или можно обойтись без этого?(Работает тату-мастером,деньги есть,все неофициально)
Хотелось бы получить не на одну поездку,а на полгода.
Москва, прописка Московская.
kiti07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль