Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сколько фотографий в день допустимо загружать в подфоруме? Удаление брака и спама?

1
13
5%
3
54
20%
5
14
5%
9
70
26%
Модераторы удаляют откровенно некачественные фотографии без объяснения причин
46
17%
Модераторы удаляют брак; объясняя, почему удалена та или иная фотография
69
26%
 
Всего голосов : 266

Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #61

Сообщение varnish » 18 окт 2010, 07:22

Просьба не открывать новые темы в форуме!

Здесь можно обсудить ваши предложения по изменению названий тем и открытию новых.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #62

Сообщение PavelXXX » 05 июл 2011, 16:18

Мика. писал(а):...еще одно предложение. Как вам тема "Часовые башни" ,или "Башни с часами", или "Часы" ? Их просто так в городской пейзаж как-то не хочется вставлять...

- Однозначно - не надо! Неоднократно обсуждали! Крупная интересная башня вполне "сядет" в городской пейзаж.
- Подобных тем можно накреативить несколько десятков моментом. Результат - неудобная навигация в разделе и путаница с постами.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #63

Сообщение Дмитрий » 04 авг 2011, 19:16

Есть два предложения:
1. "Хочу критики!" Может повесить любой. Модераторы могут потереть пост, если откровенная лажа, или оставить на свое усмотрение. Зато критикуют все, кому хочется высказаться и по всем параметрам фотки от цвета, до композиции. Запрещено отзываться о моделях. Нужна такая ветка, чтобы доделать фотку, довести до ума, часто просто замыливается глаз, и не видишь косяков и проблем.
2. "Зал славы". Сюда отбирают фотки из опубликованных в фотоветках только модераторы, или худсовет, руководствуясь исключительно художественными параметрами фотки. Тему можно прилепить сверху. Чтобы фотка со временем никуда не исчезла, загружать ее нужно только с форумной галереи.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #64

Сообщение afra » 04 авг 2011, 22:31

Дмитрий
и будет у нас срач как на фотофорумах
оба предложения - против
уж извини, Дим
я этого клоунства насмотрелась
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #65

Сообщение PavelXXX » 05 авг 2011, 08:28

Дмитрий писал(а) 04 авг 2011, 19:16:Есть два предложения:
1. "Хочу критики!" Может повесить любой. Модераторы могут потереть пост, если откровенная лажа, или оставить на свое усмотрение. Зато критикуют все, кому хочется высказаться и по всем параметрам фотки от цвета, до композиции. Запрещено отзываться о моделях. Нужна такая ветка, чтобы доделать фотку, довести до ума, часто просто замыливается глаз, и не видишь косяков и проблем....

- Вполне можно сделать в подразделе "Фотографии. Творческие и технические вопросы"
Начинай: "Разбор полётов" или "Хочу критики". Фототраффик.
Дмитрий писал(а) 04 авг 2011, 19:16:... "Зал славы". Сюда отбирают фотки из опубликованных в фотоветках только модераторы, или худсовет, руководствуясь исключительно художественными параметрами фотки. Тему можно прилепить сверху. Чтобы фотка со временем никуда не исчезла, загружать ее нужно только с форумной галереи.

- Дим, согласен с Афрой. Не стОит... А судьи Кто!? Голосовалку тоже не поставишь, по какому принципу тогда отбирать... По кол - ву положительных отзывов - нереально отслеживать... В иделе - было бы неплохо создать топик с "отборным" материалом, но путей бесконфликтной реализации идеи не вижу.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #66

Сообщение Agafa P. » 05 авг 2011, 09:43

PavelXXX писал(а) 05 авг 2011, 08:28: Голосовалку тоже не поставишь, по какому принципу тогда отбирать... По кол - ву положительных отзывов - нереально отслеживать... В иделе - было бы неплохо создать топик с "отборным" материалом, но путей бесконфликтной реализации идеи не вижу.


А что-нибудь типа рейтинга прицепить к каждому сообщению, где есть вложение (я очень далека от программирования, поэтому, не знаю, возможно ли это технически), как у нас есть сейчас "оценка темы". И по рейтингу уже отбирать...
Просто уже такой неуправляемый объем в фотоветках, что некоторые, действитлеьно, классные работы просто теряются. А даже, если в свое время на нее обратил внимание, то потом уже просто не найдешь, чтобы посмотреть снова...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #67

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2011, 09:45

Почти разгребла тему "Животные" (выделила птиц из нее), все равно остался огромный объем фото в этом разделе. Может, его еще на что-то поделить? Например, "Животные в городе" - это кошки, собаки, крысы . Почти 200 страниц, а что дальше ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #68

Сообщение Agafa P. » 05 авг 2011, 11:35

Наталья Key писал(а) 05 авг 2011, 09:45:Например, "Животные в городе" - это кошки, собаки, крысы .


может, "Домашние животные"? или еще по регионам.. "Животные Африки", к примеру... прошу прощения, если глупость сказала, в зверушек не хожу...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #69

Сообщение PavelXXX » 05 авг 2011, 11:43

Наталья Key писал(а) 05 авг 2011, 09:45:.... Почти 200 страниц, а что дальше ?

- Пока не знаю, но сильнее "дробить" точно не стОит!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #70

Сообщение tutovka » 05 авг 2011, 11:59

PavelXXX писал(а) 05 авг 2011, 11:43: Пока не знаю, но сильнее "дробить" точно не стОит!



Паш, но тема-то дальше будет расти! И растёт всё очень быстро!
Может сделать разделение на:
- "Городских животных", включая домашних, снятых в черте города, деревни (в среде обитания человека);
- "Животные из Зоопарка";
- "Животные с сафари и заповедников, на природе", туда же можно поместить животных живущих рядом с человеком, но "вольно" - кони всякие, бараны, ламы и т.д.;
- "Животные в дикой природе".
Последняя рубрика лично для меня была бы самая интересная, потому что снять животных в естественных условиях всегда сложнее.
Обязательно нужно подписывать, где именно сделан снимок. Если я соберусь в Африку на сафари и зайду в соответствующую фотоветку, мне будет интересно узнать, что в кенийском заповедники я могу увидеть таких-то животных .

Ну такая идея, навскидку. Я тоже с разделом животных не слишком хорошо знакома, поэтому сори, если что сморозила.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #71

Сообщение Tattac » 05 авг 2011, 12:03

Мне кажется, что дробить "животных" не надо. Достаточно разделения на птиц и зверей. А чтобы не было так громоздко, можно просто закрыть эту ветку и начать новую, как обычно в таких случаях везде и поступают.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #72

Сообщение Kamal » 05 авг 2011, 12:08

Я бы выделил из Животных насекомых и рыб
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #73

Сообщение afra » 05 авг 2011, 12:17

tutovka
Светуль, тут разделили ветку на город и природу, так все все равно постят в пейзажи все подряд, а ты хочешь, чтоб кто-то собачек от коровок отделял
мое мнение - не сработает... особенно, когда новые люди постят, которые только увидели подфорум


Kamal писал(а):Я бы выделил из Животных насекомых и рыб

их не так много... насекомых по логике в макро нужно, большинство из них все ж размером не со слона ))


с решением поддержу Tattac, голову сделать архивной, поставить на нее ссылку в заглавном посте новой темы и постить дальше... прямо скажу, от такого варианта не в восторге, но лучше не вижу
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #74

Сообщение tutovka » 05 авг 2011, 12:23

Да уж.. всё равно придётся что-то делать, потому что тема растёт быстро
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #75

Сообщение Дмитрий » 05 авг 2011, 12:29

PavelXXX писал(а) 05 авг 2011, 08:28:А судьи Кто

хз. Не хотелось бы устраивать междусобойчик и "срач", тем более. Может, заявочным путем? Увидел кто-то из пользователей, фотку, которая запала в душу, не обязательно свою, и предлагает ее внести в "Зал". Ее, даже можно предварительно перекинуть в ту ветку, и если получает одобрение от модераторов (худсовета), то остается там навсегда, либо, - мотивированный отказ, тогда, через неделю фотка удаляется из "Зала". Просто реально уже невозможно найти те фотки, которые хочется пересмотреть. Мучительно вспоминаешь: "Вот, там, далеко, была замечательная фотка. В какой ветке она находится? Кто ее автор? Где он ее снял? Что можно изменить, чтобы снять лучше?" Сейчас это сделать просто нереально.
Единственную альтернативу вижу в том, чтобы пользователи могли создавать свои альбомы из чужих фотографий, но на форуме это не реализовано
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #76

Сообщение tutovka » 05 авг 2011, 12:32

я копирую себе в папочку фоты, которые понравились, но автор в этом случае теряется, не всегда могу вспомнить, вот этот Алжир снял Дима, а этот Володя
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #77

Сообщение PavelXXX » 05 авг 2011, 12:35

Дмитрий писал(а) 05 авг 2011, 12:29:...если получает одобрение от модераторов (худсовета)...

- Всё бы ничего, да вот это место слабое! Ну а то, что авторы считают лучшим, лежит в фотоитогах.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #78

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2011, 12:37

Дмитрий писал(а) 05 авг 2011, 12:29:Может, заявочным путем? Увидел кто-то из пользователей, фотку, которая запала в душу, не обязательно свою, и предлагает ее внести в "Зал". Ее, даже можно предварительно перекинуть в ту ветку, и если получает одобрение от модераторов (худсовета), то остается там навсегда, либо, - мотивированный отказ, тогда, через неделю фотка удаляется из "Зала".

Мне нравится идея.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #79

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2011, 12:39

PavelXXX писал(а) 05 авг 2011, 12:35:Всё бы ничего, да вот это место слабое! Ну а то, что авторы считают лучшим, лежит в фотоитогах.


Паш, посмотри, в фотоитогах от силы десяток человек выступил.. Очень скромные темы получились. А насчет худсовета.. Дима, мне кажется, прав. Мы же не удаляем непонравившиеся фото из тем, а здесь супертема с жесткой модерацией. Может, попробуем. Не получится, закроем.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #80

Сообщение afra » 05 авг 2011, 12:56

Наталья Key писал(а):здесь супертема с жесткой модерацией

Наташ... сходи в тем с жесткой супермодерацией про чудеса природы и посмотри, что там творится... пляжи с черным песочком постят... это, простите, что-то уникальное уже для кого-то (??!) в одном месте на планете (??) или сравнимо с теми же Черной и Белой Пустынями (??)
а там помимо черного песка еще много чего лежит...

ты просто немного не понимаешь... худсовет - это жопа, всегда будут несогласные, обиженные и те, кто считает, что их обошли в пользу неких блатных или любимчиков
потом... есть фоты из действительно редких малохоженых мест или с редким контентом, при этом качество не дотягивает... как пример, посмотри в пейзажах, не так давно Лена постила фоты с Маньяры... мое мнение - очень красивые, другой чел пришел, и сказал, что фоты нужно снести в корзину...
можно примеры всякие скользкие- спорные приводить до вечера...

интересные фоты, которые отобраны без обид для автора - в фотоитогах, объединить их в одну и прилепить, и пополнять по итогам каждый год

а ценители прекрасного, по-моему мнению, должны поработать сами на себя, понравилась фота - сохрани на комп и с комментариями к файлу, вот и все
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #81

Сообщение PavelXXX » 05 авг 2011, 13:03

afra писал(а) 05 авг 2011, 12:56:.... сходи в тем с жесткой супермодерацией про чудеса природы и посмотри, что там творится... пляжи с черным песочком постят... это, простите, что-то уникальное уже для кого-то (??!) в одном месте на планете (??) или сравнимо с теми же Черной и Белой Пустынями (??)
а там помимо черного песка еще много чего лежит.....

- Потому и не хотел её открывать! А начать чистить - "пойдут" кивки: а хули "это" здесь лежит, чем "оно" лучше, и прочее... Будет так развиваться - "сольём" с природой....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль