Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #21

Сообщение Qwester33 » 14 апр 2011, 20:33

Апну тему:

1. Еду на неопределенный срок от полугода-года с ребенком 5 лет. Аренда мопедов и мотоциклов, очевидно, не вариант. Арендовать машину дорого. Соответственно, рассматриваю вариант покупки машины, возможно даже новой в кредит.

2. Думаю, какую машину брать. Цель - практичность и легкость последующей перепродажи. Осбо путешествовать не собираюсь, ну может пару раз на визы-раны съездить, пару раз сменить место жительства, да до магазина вечером доехать. Нужен год не старше 2006 и пробег не больше 50 000. С точки зрения бывшего россиянина, пикапы кажутся непрактичными (полкузова пропадает + небольшой салон + расход топлива + плюс при дожде зальет кузов), но зато клиренс повыше. Маленькие машины экономичны, но невыгодны по соотнощению цена-объем салона. Пока ориентируюсь на что-то типа минивена или небольшого седана. Личных предпочтений нет. Есть соображения насчет выбора машины?
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 14 апр 2011, 20:49

Qwester33 писал(а):Арендовать машину дорого. Соответственно, рассматриваю вариант покупки машины, возможно даже новой в кредит.

С потерями при продаже, полной страховке каско (не РФ но денег заплатить надо) при кредите, аренда на долгий срок будет выгодней.
Qwester33 писал(а):Нужен год не старше 2006 и пробег не больше 50 000.

Найти такое трудно, тайцы ездят обычно за год больше.
Qwester33 писал(а):Личных предпочтений нет. Есть соображения насчет выбора машины?

Toyota Wish.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #23

Сообщение Qwester33 » 21 апр 2011, 21:48

Sergey22, Спасибо!

Вы не могли бы, при возможности, более подробно рассказать про аренду авто и вообще авто в Тае? Судя по тому, что я видел на форумах, аренда нормального авто в Тае это в районе 30 тыс в мес при сроке на 1-2 мес.

Насчет кредита, это я просто как вариант рассматриваю. Он не критичен для меня, но под 3 %, после эрефии, просто грех не взять

В связи с этим вопросы:

1. Если брать машину на полгода-год, сколько могут скинуть по аренде? Я понимаю, что будет дешевле месячной, но даже, к примеру 20 тыс в мес на год за машину, за которую просили 30 тыс в мес при аренде на месяц (33 % скидка), все равно выходит 240 тыс в год. А можно добавить 100-150 тыс и купить. В любом случае, через год за 200 тыс, эту машину, наверное, можно будет продать мгновенно даже просто приехав в салон б/у машин (они ведь покупают с большим дисконтом для последующей перепродажи?)?
2. У меня не так много водительского опыта, поэтому, без сомнения, с машиной будут косяки типа помятых крыльев, разбитых фар и т.д. Судя по тому, что я прочитал на форуме о выставленных 3-5 кратных счетах при подобных проблемах с арендованными байками и скутерами, я сильно опасаюсь, что на таких вещах меня просто "разденет" прокатчик машины. Или, может быть, там можно как-то все застраховать полностью, без франшизы? Но опять же, такая страховка будет и стоить намного дороже, страховщики тоже не дураки, и цену франшизы высчитывают так, чтобы им было выгодно. А вот если машина своя, то - ну помял и помял, ездит и ладно...
3. Минивен конечно приятен, но он в полтора-два рааза дороже седана, а является (на мой дилетантский взляд), по сути седаном в кузове универсал и мотором помощнее. А вот что касается траков, что они, как я понял, идут изначально дешевле из-за своей категории (во всяком случае в США). А раз дешевле, то и потери при перепродаже меньше, дешевле ремонт, проще продать. Ну и, конечно, все таки трак как машина поинтереснее минивена, не говоря уже о седане. А если уж рассматривать варианты б/у за 700-900 тыс, то я вместо минивена предпочел бы полноценный паркетник.
4. Какой пробег лучше искать? Говоря о "год не старше 2006 и пробег не больше 50 000", я подразумевал мои представления о покупке оптимального по соотношению цена/качество авто в Европе и США, которые вполне реально купить на таких условиях за адекватную цену. Насколько отличается ситуация в Тае, и б/у машина с какими условиями будет оптимальной?
5. Я смотрю цены на авто на http://www.one2car.com, но не пойму, почему там почти нигде не пишут пробег? Это не актуально для Тая?
6. Пока мне кажутся интересными траки. К примеру, Мицу Тритон DOUBLE CAB 2 WD, в дешевой комплектации GLX, без автомата, 2006-2008 годов, пробег я так и не понял как узнать, предлагают по 400-500 тыс, что примерно на 30 % дешевле цены новой http://www.mitsubishi-motors.co.th/en/m ... /price.php.
Последний раз редактировалось Qwester33 21 апр 2011, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 21 апр 2011, 21:58

5. Я смотрю цены на авто на http://www.one2car.com, но не пойму, почему там почти нигде не пишут пробег? Это не актуально для Тая?
6. Пока мне кажутся интересными траки. К примеру, Мицу Тритон DOUBLE CAB 2 WD, в дешевой комплектации GLX, без автомата, 2006-2008 годов, пробег я так и не понял как узнать, предлагают по 400-500 тыс, что примерно на 30 % дешевле цены новой http://www.mitsubishi-motors.co.th/en/m ... /price.php.[/quote]



состояние дорог нормальное,поэтому пробег, и даже год выпуска не так важен.намного важней внешний и внутренний вид. как правило,тайские владельцы содержат свои седаны в хорошем состоянии,многие детали в салоне обновлены,машины часто моют.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #25

Сообщение Qwester33 » 21 апр 2011, 22:07

voyager1970 писал(а):состояние дорог нормальное,поэтому пробег, и даже год выпуска не так важен.намного важней внешний и внутренний вид. как правило,тайские владельцы содержат свои седаны в хорошем состоянии,многие детали в салоне обновлены,машины часто моют.


Вы именно о седанах говорите, или о машинах в Тае вообще? Или с траками ситуация другая? Типа того, что юзают в деревнях, возят что попало, и за состоянием не очень следят?
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 21 апр 2011, 22:23

http://www.siammotor.com/siammotornew/ здесь с пробегами.
В Бангкоке напротив Big C Сапан Май и рядом с ним 3 или 4 площадки продажи авто с пробегом. Выбор большой.
Пикапы 5-ти летние надо смотреть и внимательно. Если из "народного хозяйства", то пробеги могут быть очень большими.
PS Про кредит. 3% заявленная ставка, реальная в 2-2,5 раза больше.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #27

Сообщение voyager1970 » 21 апр 2011, 22:30

Qwester33 писал(а):
voyager1970 писал(а):состояние дорог нормальное,поэтому пробег, и даже год выпуска не так важен.намного важней внешний и внутренний вид. как правило,тайские владельцы содержат свои седаны в хорошем состоянии,многие детали в салоне обновлены,машины часто моют.


Вы именно о седанах говорите, или о машинах в Тае вообще? Или с траками ситуация другая? Типа того, что юзают в деревнях, возят что попало, и за состоянием не очень следят?





я имел в виду седаны.траки тракам рознь.если они 2х дверные,то как правило,это крестьянский или тук тук вариант,следовательно больше шансов нарваться на убитый.если 4 двери,то велик шанс,что он будет в хорошем состоянии,так как никогда не применялся по назначению
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #28

Сообщение Qwester33 » 22 апр 2011, 00:18

Я ориентируюсь исключительно на 4-дверный, но опасность по тракам примерно понял, спасибо. Развит такой тип хозяйства, что не исключено, что трак катали с утра до вечера по бездорожью в гору, груженным народом и ананасами...

Sergey22, спасибо за ссылку и место. Про реальную ставку понял. Просто тут в эрефии последние годы такая тема, что в публичных офертах (типа там кредиты для всех у автосалонов) заставляют указывать реальные ставки, потому я ее и предположил. Если реальная в Тае в два-два с половиной раза выше, то это точно еще очень развивающийся кредитный рынок... ...6-7,5 это, конечно, абсолютно неинтересно. Интересно было бы разместить деньги, не потраченные на покупку, под доходность выше, чем проценты кредита
Жалко, что не нашлось времени прокомментировать остальные мои соображения. Охота хоть понять, где я ошибаюсь. Потом, в Тае, да с ребенком, не до рассуждений будет, будет минус-минус-минус кеш по каждой мелочи:)

А вот еще возник очень важный вопрос - насколько в Тае развито кидалово с тачками? Скрутить пробег, зашпаклевать конкретно битую тачку, продать утопленника? То есть, покупая в таких вот салонах б/у машин, насколько велик шанс нарваться на кидалово? Сразу скажу, что в эрефии я бы покупать б/у машину с реальным пробегом больше 30 тыщ просто бы не стал (в первую очередь, конечно, из-за дорог, и не в последнюю из-за вероятности кидалова), а на машины с пробегом меньше, делают очень маленький дисконт, потому проще доплатить 100 тыщ и купить новую из салона в выбранной комплектации на гарантии...

Теперь я знаю, что ไมล์ это пробег)

По ссылке Sergey22 есть вполне приемлемые варианты, типа
http://www.siammotor.com/siammotornew/d ... snum=17603
Правда, он всего один, так что скорее всего это замануха)

Не понял, в чем обман таких вариантов, цена которых помечена *? Битые?:
http://www.siammotor.com/siammotornew/d ... snum=15758
http://www.siammotor.com/siammotornew/d ... snum=15655

Брать за 450 тыщ пробег 100 тыщ, считаю неразумным((
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #29

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 07:10

Sergey22 писал(а):http://www.siammotor.com/siammotornew/ здесь с пробегами.
В Бангкоке напротив Big C Сапан Май и рядом с ним 3 или 4 площадки продажи авто с пробегом. Выбор большой.
Пикапы 5-ти летние надо смотреть и внимательно. Если из "народного хозяйства", то пробеги могут быть очень большими.
PS Про кредит. 3% заявленная ставка, реальная в 2-2,5 раза больше.






если это тот БИГ СИ,что на Сукумвите,то там выставляют аукционные машины,а они ,как раз многие с проблемами.их эта же компания притаскивает и в Паттайю.все машины конфискаты банков,полиции и т.д . сильно не рекомендую.кстати на сайте,насколько я понял,аукционные цены.например http://www.siammotor.com/siammotornew/d ... snum=25761
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2011, 07:13

Qwester33 писал(а):Не понял, в чем обман таких вариантов, цена которых помечена *? Битые?:

Кредитные, к сумме указанной на сайте, на вас переоформят (скорее всего не получится) остаток кредита.
Qwester33 писал(а):Брать за 450 тыщ пробег 100 тыщ, считаю неразумным((
Потратив 3-4 месяца на поиск авто с пробегом, так его и не нашел по этой самой причине. Купил новую.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #31

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2011, 07:17

voyager1970 писал(а):если это тот БИГ СИ,что на Сукумвите,

Я же написал - Big C Сапан Май. Это тайский район за Дон Мыэнгом, окраина Бкк. Обычные комиссионные авто.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #32

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 07:29

Sergey22 писал(а):
voyager1970 писал(а):если это тот БИГ СИ,что на Сукумвите,

Я же написал - Big C Сапан Май. Это тайский район за Дон Мыэнгом, окраина Бкк. Обычные комиссионные авто.

аукционная компания имеет договоры с Биг Си по всей стране.очевидно ,что Хонда CRV 2010 года не может стоить 500 000 бат,значит цены аукционные.если 500000 -это остаток задолженности по кредиту,то почему не указали конечную сумму>?one2.car.com сайт неплохой,машину нужно однозначно вибирать в Бангкоке.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 07:36

Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #34

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2011, 08:53

voyager1970 писал(а):аукционная компания имеет договоры с Биг Си по всей стране

Вроде нигде не писал "продаются на площадках Биг С, в Биг С"
Sergey22 писал(а):В Бангкоке напротив Big C Сапан Май и рядом с ним

Площадки продаж никакого отношения к Big C не имеют, находятся через шоссе и через квартал от магазина, он(Big C) упоминается как ориентир.
На данных площадках может и есть аукционные авто, но я их не встречал.
voyager1970 писал(а):очевидно ,что Хонда CRV 2010 года не может стоить 500 000 бат,значит цены аукционные.если 500000 -это остаток задолженности по кредиту,то почему не указали конечную сумму>?

Это очевидно, только этот вопрос не ко мне, я писал про авто по ссылке ТС.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #35

Сообщение Qwester33 » 22 апр 2011, 12:32

voyager1970, спасибо за ссылки!

voyager1970, Sergey22:

А аукционные авто это разве плохие авто? Насколько я знаю (на примере Японии), аукционные авто это как раз и есть некая гарантия того, что автомобиль без скрытых дефектов, имеет профессиональное заключение о техническом состоянии, имеет аукционный лист. А комиссионные машины как раз наоборот: там продают то, что невыгодно выставлять на аукцион и реально оценивать, так как есть скрытые дефекты, которые неминуемо обнаружат при технической экспертизе аукциона, и любой покупатель будет о них заранее знать, что неминуемо отразится на цене...

В Тае, как я понял, все по другому... ...можете рассказать подробнее? Это ведь действительно крайне важно, и эту информацию больше ниоткуда не получить...
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #36

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 13:15

Qwester33 писал(а):voyager1970, спасибо за ссылки!
В Тае, как я понял, все по другому... ...можете рассказать подробнее? Это ведь действительно крайне важно, и эту информацию больше ниоткуда не получить...

на аукционах продаются,как правило,банковские и полицейские конфискаты.был опыт покупки мотобайков на аукционе. нужно внимательно изучать аннотацию к каждой машине за час до начала,но она только по- тайски.мотоцикл,машины выкатывают на площадку,при этом все кажется в порядке.затем может выяснится,что там нет аккумулятора или прочих важных частей,котрые вставляют только для демонстрации.при этом,если откажешься от купленой машины,то потеряешь вступилельный взнос.даже,если машина ,по аннотации в полном комплекте,это еще не гарантия ее комплектации.так что рекомендую автостоянки или новые машины из салона.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #37

Сообщение Qwester33 » 22 апр 2011, 20:18

voyager1970,

Если я правильно понял, рынок авто в Тае представлен новыми авто, аукционными авто и комиссионными авто.

1. Новая машина из салона в моем случае ужасно невыгодно, так как выехав я сразу потеряю 100 тыщ. А я ее не на 10 лет покупаю...
2. Я не подвергаю сомнению Ваши слова, но все-же не могу понять сложностей с аукционом. Извините за назойливость:

2.1. Конфискат. В эрефии банковский конфискат это наоброт, дополнительный плюс авто, так как подразумевает, что бывший владелец ездил на кредитной машине, а значит (обычно) более аккуратно, вовремя проходил ТО и т.д. Плю у них, как правило, существенно меньше года и пробеги, обычно 1-3 летки...
2.2. Я не совсем понял, а когда речь идет об аукционе, подразумевается мое участие в нем? Даже если это и возможно, мне это не нужно, так как я не знаю тайский и не спец в машинах. То есть, говоря об аукционных машинах, я подразумевал машину, купленную дилером на аукционе, и продаваемую им в салоне с приложением аукционного листа. Или там иначе устроен процесс? Да, он накидывает 50 тыщ, но эти 50 тыщ накидываются к реальному техническому состоянию авто. Это все теория, если я правильно понимаю смысл аукционов в Тае, по сравнению с другими странами... или там аукционы это наоборот, способ продать проблемные машины? Но как такое может быть, что организованная площадка расчитана на менее знающих участников?
2.3. Как отличить аукционные авто? Ведь авто могут купить на аукционе, выкинуть аукционный лист и продать под видом комиссионной? Что мешает салону или стоянке это сделать? То есть, как мне на автостоянке (салоне б/у авто?) отличить, что авто не с аукциона? Грубо говоря, почему салону будет плохо купить машину без аккумулятора дешевле, затем поставить аккумулятор, прибавить его стоимость, сделать наценку и выставить на продажу?

Познаний в тайском у меня нет, ФАКов в инете тоже, поэтому лично сам я не смогу адекватно выяснить по документам историю авто...

Аукцион это ведь гарантия что у машины нет скрученного пробега, сваренного из половинок кузова, разве нет? На вопрос про распространенность такого рода кидалова (к примеру, что мешает выставить на продажу на автостоянке такое привлекательное намарафеченное авто, поставив на него пониже цену), я тоже пока так и не понял...

Вообще не понимаю, что за тайский принцип продажи авто без указания пробега? Год мало о чем говорит, так как самое главное это то, как машина эксплуатировалась, а именно это и показывает пробег... ...сам принцип продажи без пробега уже подразумевает какой-то развод - выложить 10 фоток, и не указать пробег? Смотрю сайты по ссылке voyager1970, и там отсуствующий пробег это норма. Логический вывод из общего понимания ситуации такой, что и в салонах пробег должен быть скручен, раз они к нему так пристально относятся (не указывают)...

Все больше начинаю смотреть на Филы и Малайзию... ...там хоть с непонятным языком можно не париться... ..а в Тае даже б/у машину фиг купишь)
Последний раз редактировалось Qwester33 22 апр 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #38

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 20:51

Qwester33 писал(а):voyager1970,

Если я правильно понял, рынок авто в Тае представлен новыми авто, аукционными авто и комиссионными авто.





никаких гарантий на аукционе нет.аукцион-это когда вы сами участвуете в торгах,так что сразу опознаете.в таком случае ваш вариант-это автостоянки.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #39

Сообщение Qwester33 » 22 апр 2011, 20:55

voyager1970 писал(а):
Qwester33 писал(а):voyager1970,

Если я правильно понял, рынок авто в Тае представлен новыми авто, аукционными авто и комиссионными авто.



никаких гарантий на аукционе нет.аукцион-это когда вы сами участвуете в торгах,так что сразу опознаете.в таком случае ваш вариант-это автостоянки.


Ааа, вон какие у них аукционы... Типа сам пришел и заявляешь цену... ...нет, для меня это конечно не вариант, я же не в теме... ...мне надо бу авто из автосалона с наценкой процентов 10, то есть тыщ 30-50 к реальной стоимости, и с гарантией салона, что тачка будет хотя бы ездить...
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #40

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2011, 21:09

Qwester33 писал(а):Ааа, вон какие у них аукционы... Типа сам пришел и заявляешь цену... ...нет, для меня это конечно не вариант, я же не в теме... ...мне надо бу авто из автосалона с наценкой процентов 10, то есть тыщ 30-50 к реальной стоимости, и с гарантией салона, что тачка будет хотя бы ездить...

а что даст 3-6 месячная гарантия в Бангкоке,если вы в Паттае или на Пукете>?оттащить машину до места гарантии может стоить больше самого ремонта.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль