Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #21

Сообщение Pharang » 11 фев 2009, 00:34

Вкратце так :

Покупаете товары в магазинах с логотипом tax free.

Просите заполнить декларацию ( везде спрашивают в приличных местах - будете делать тах фри) , для этого имейте с собой паспорт .

В аэропорту:

До прохождения таможни , ставите штампик таможенной службы на декларации , это делается в Refund Office.
Проходите таможню , ищете другой офис Tax refund , предъявляете туда декларацию( чеки соответственно) , паспорт , посадочный. Там вам опять ставят штампик и отправляют в кассу , получаете свои 7%.
Можете получить наликом , могут зачислить на карту . Картой тоже можно оплачивать покупки ( ее тоже надо иметь с собой , если ей оплачивали)

По срокам - после штампика таможенной службы - 2 месяца со дня штампа ( Сингапур для примера , в Тае не знаю)

Tax refund office может располагаться в магазине Duty free ( как в аэропорту Цуриха например , там при покупке какого-нибудь товара , в бутике надо сказать - буду возвращать налог , они тебе сразу делают чек и декларацию уже с вычетом налога , далее идешь в дьютик , отдаешь паспорт , декларацию , они все штампуют , возвращаешься в магазин показывашь , что дали , забираешь товар)

Кстати , налог можно вернуть и в Рашке:
Москва ВТБ-24 , Большая Сухаревская пл 14/7 стр 2
Питер Чапыгина д6 стр 2 оф 345

Но обязательно должен быть штамп таможенной службы.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #22

Сообщение Udavilov » 11 фев 2009, 00:57

спасибо. как выглядит логотип tax free? и где его вешают?
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #23

Сообщение снег » 11 фев 2009, 05:58

Не нужно искать никакого логотипа В любом крупном торговом центре (Таиланд) если вы делаете покупку на 2000 батов (причем это может быть не одна покупка на 2000 а всего в сумме ) то спросите у продавца где сделать ват рефаунд( возвращают 7 процентов) Для оформления нужен(ны) чек и паспорт
В аэропорту по-моему висит объявление что денюжку вернут если у вас покупок не менее чем на 5000 батов Перед регистрацией(могут попросить показать ваши покупки) оформляете дкументы а денюжку получаете после прохождения паспортного контроля
Вот как то так примерно
Пы сы
Конечно ват рефаунд не оформят там где продают товар уже без 7 процентов
снег
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 25.04.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #24

Сообщение Pharang » 11 фев 2009, 23:16

Udavilov писал(а):спасибо. как выглядит логотип tax free? и где его вешают?


Да по разному он выглядит, можно просто спросить ))

Если затариваетесь в бутиках (Армани , Версачи и тд и тп) - то там есть полюбому.
В любом "крупном торговом центре" например МБК , наберете фейка на 10000 батт , не знаю , может они и сделают ват рефунд)))))))))

В Сингапуре - сумма покупок не менее 100 USD , в Тае может 5000 батт , не помню , но вы же не будете морочиться из-за 300 батт?)))
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #25

Сообщение IAB » 12 фев 2009, 09:06

Могут также попросить предъявить для показа купленные вещи, с ярлыками.
IAB
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #26

Сообщение Udavilov » 12 фев 2009, 14:27

IAB писал(а):Могут также попросить предъявить для показа купленные вещи, с ярлыками.
а если они в багаже?
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #27

Сообщение Ulia » 13 фев 2009, 07:29

Дык они всегда в багаже. Не парьтесь, раз 5-6 возвращала, никто ничего не просил предъявлять.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #28

Сообщение thaipit » 13 фев 2009, 13:37

Udavilov писал(а):
IAB писал(а):Могут также попросить предъявить для показа купленные вещи, с ярлыками.
а если они в багаже?


Вещи им не интересны, даешь документы на возврат, ставят штамп и идешь на паспортный контроль, после чего получаешь возврат с удержанием 100 батов за услугу возврата денег.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #29

Сообщение pin1 » 13 фев 2009, 14:00

В принципе Тайцы вещей не спрашивали, но могут , зависит от суммы предьявленной к возврату . Нам , как-то причиталось поболее 7000 бат - поинтересовались - всё ли соответствует бумагам. И ещё если возвращать на карточку то 100 бат брать не будут , и в очереди на получение денег стоять не надо .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #30

Сообщение zibius » 13 фев 2009, 14:32

Еще хочу напомнить по теме, что офис Tax Refund в аэропорту БКК, где ставится штамп на декларацию возврата налога находится ДО паспортного контроля, а будка получения денег - после.
На 3000 бат возврата настойчиво просили предъявить покупки. Поэтому, "во избежания неприятностей" на табличках и специальных брошюрах в аэропорту просят поступать следующим образом - штапм в декларацию ==> регистрация на рейс ==> Погранцы ==> будка получения денег.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1610
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #31

Сообщение Корнелиус » 07 фев 2010, 10:59

Хочу купить для поездок дешевый нетбук (типа asus eee pc 900 и чего-нибудь подобного), но не уверен, брать его в России или в Бангкоке.

Русские буквы на клавиатуре мне особо не нужны, но как там с ценами? Просто в некоторых отчетах пишут, что цены на технику в Бангкоке практически равны российским. Тот же eee pc 900 предлагают тут с рук тысяч за 7-8, а за самсунг nc10 просят девять тысяч рублей.

Дешевизна важна, чтобы не жалко было продолбать.

В общем, дайте совет! Или, может, бросите какую-нибудь ссылку на тамошние прайсы?

(первая моя мессага на этом форуме, ура! )
Корнелиус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #32

Сообщение Greengo » 07 фев 2010, 11:53

Корнелиус писал(а):Хочу купить для поездок дешевый нетбук (типа asus eee pc 900 и чего-нибудь подобного), но не уверен, брать его в России или в Бангкоке.
Русские буквы на клавиатуре мне особо не нужны, но как там с ценами? Просто в некоторых отчетах пишут, что цены на технику в Бангкоке практически равны российским. Тот же eee pc 900 предлагают тут с рук тысяч за 7-8, а за самсунг nc10 просят девять тысяч рублей.
Дешевизна важна, чтобы не жалко было продолбать.
В общем, дайте совет! Или, может, бросите какую-нибудь ссылку на тамошние прайсы?
(первая моя мессага на этом форуме, ура! )

Практически одинаковая цена (особой выгоды нет). Советую покупать у нас, ибо мой через полгода не выдержал и мать сгорела. Гарантийный ремонт все исправил за 5 дней и теперь еду в третий раз с ним. А так бы пришлось новый брать...
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #33

Сообщение Raison » 08 фев 2010, 11:22

Объясните дурню, может не понимаю чего:

Покупается Mac Book в эпплсторе в БКК, стоимость 32500 руб (в пересчете с батов). В россии его цена примерно 45-47 тыщ , в зависимости от продавца.

1 вариант ввоза, самый честный:по закону, беспошлинно я смогу ввезти товара на сумму не более 10 тыщ рублей.
Плачу налог 30 % от остатка, 22500 руб. Налог: 6750 руб. Итого мне мак обходится в 32500 + 6750= 39250 руб. Вычитаем ВАТ Рефенд 7%: получаем 36502.5 руб стоимость при ввозе в Россию.

2 вариант, немного шкурный: перед прохождением таможни просто делаю ноутбук "слегка б\у", т.е. выкидываю коробку, раскладываю причиндалы по разным сумкам, прячу чек и гарантийный... Но с возвратом налога я в итоге "пролетаю". Он обходится в те же 32500 руб.

Вопрос вот в чем: можно ли в Суванапуми СНАЧАЛА получить ВАТ 7%, а потом, в свободной зоне СДЕЛАТЬ ноут "слегка б\у", чтобы, уже по прилету в Россию на нашей таможне вообще его не декларировать? В итоге он обойдется всего в 30 тыщ с копейками Или именно так и НУЖНО делать?
Спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Raison 08 фев 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #34

Сообщение Sergey22 » 08 фев 2010, 11:33

Raison писал(а):. Вычитаем ВАТ Рефенд 7%: получаем 36502.5 руб стоимость при ввозе в Россию.

Можно ли "договориться " с продавцом и искуственно занизить стоимость в документах? Хотя если ноут по бумажкам будет стоить 10000 руб, я вряд ли стану заморачиваться с возвратом 700 рублей на таможне...
Vat с 32500 вычитайте, его тайцы возвращают.
Договориться вероятно можно, только на нашей таможне не полные идиоты работают. У них свои ставки оценки товаров.
Выбросите коробку, ноут в сумку на плечо и скорее всего пройдете без вопросов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #35

Сообщение Raison » 08 фев 2010, 11:47

Sergey22
Так и думал, спасибо огромное!!! пока сообщение правил, Вы уже ответили
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #36

Сообщение VSP » 08 фев 2010, 12:22

Raison писал(а):Объясните дурню, может не понимаю чего:

Покупается Mac Book в эпплсторе в БКК, стоимость 32500 руб (в пересчете с батов). В россии его цена примерно 45-47 тыщ , в зависимости от продавца.

1 вариант ввоза, самый честный:по закону, беспошлинно я смогу ввезти товара на сумму не более 10 тыщ рублей.
Плачу налог 30 % от остатка, 22500 руб. Налог: 6750 руб. Итого мне мак обходится в 32500 + 6750= 39250 руб. Вычитаем ВАТ Рефенд 7%: получаем 36502.5 руб стоимость при ввозе в Россию.

2 вариант, немного шкурный: перед прохождением таможни просто делаю ноутбук "слегка б\у", т.е. выкидываю коробку, раскладываю причиндалы по разным сумкам, прячу чек и гарантийный... Но с возвратом налога я в итоге "пролетаю". Он обходится в те же 32500 руб.

Вопрос вот в чем: можно ли в Суванапуми СНАЧАЛА получить ВАТ 7%, а потом, в свободной зоне СДЕЛАТЬ ноут "слегка б\у", чтобы, уже по прилету в Россию на нашей таможне вообще его не декларировать? В итоге он обойдется всего в 30 тыщ с копейками Или именно так и НУЖНО делать?
Спасибо за ответы.


Вы по-моему путаете. 10 тр это при пересылке по почте. В сопровождаемом багаже кажется 65 тр было
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #37

Сообщение Raison » 08 фев 2010, 12:54

VSP
Хм. Странно... Я думаю таможенникам все равно, посредством кого или чего товар попадает на территорию РФ.
Старожилы, не проясните?
Заранее благодарю
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #38

Сообщение Golem » 14 фев 2010, 01:44

http://www.customs.ru/ru/fl_info/

Перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования:



1. Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг.

2. При единовременном ввозе в Российскую Федерацию наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.

3. При единовременном вывозе из Российской Федерации наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3000 (три тысячи) долларов США.

4. При единовременном вывозе из Российской Федерации дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.
Любите и Вас полюбят тоже.
Golem
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.02.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #39

Сообщение pbayburov » 18 фев 2010, 13:33

Прошу прощения за чайниковский вопрос(перерыл все ветки - ответа не нашёл):
при возврате VAT налом, выдают в батах, верно?
А как происходит возврат на карточку? Например Visa долларовая, в долларах по курсу вернут что ли?
pbayburov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка техники в Таиланде, возврат налогов

Сообщение: #40

Сообщение Golem » 19 фев 2010, 15:56

При возврате выдают либо налом за минусом 100 бат, либо на карточку в Батах и полностью всю сумму.
Ковертируйте сами.

Вообще народ на эти 7 % можно купить в Дьюти всякую мелочь,
Я что-то не очень пойму разговор ведь идет о сумме в 7 % от предоставленных чеков.
Вы что в ТАйланде закупились на 100 000 рублей?? Товара??
И что не можете расстаться с 20 баксами??????

НЕ ПОЙМУ.

Я конечно не миллионер, и не новый русский, но нельзя же быть настолько ж.............
Любите и Вас полюбят тоже.
Golem
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.02.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль