Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #41

Сообщение afrland » 04 июн 2023, 00:46

Паспарту писал(а) 03 июн 2023, 15:20:Охотно верю. Но у нас уже не те физические способности:(

Да что Вы, это с такими насыщенными поездками!
Особой физической подготовки там нигде не надо. Обычные туристические достопримечательности.

Паспарту писал(а) 03 июн 2023, 15:20:К сожалению, не нашла у Вас отчета по этим местам. Но вижу, что Вы в этрусской теме. Здорово. Я думала, мало, кому это интересно.

Отчеты я больше не пишу. А историей всегда интересовался.

Паспарту писал(а) 03 июн 2023, 15:20:А Вы не в курсе, что за тарелочки с полусферой в руках статуй на саркофагах?

"Тарелочки" на саркофагах - они, я думаю, или, действительно, тарелочки или ... зеркала. Этрусские саркофаги часто сделаны как пир­ше­ст­вен­ное ложе или kline (dining couch). Т.е. фигура как бы полулежа, как тогда было принято, сидит, тфю, лежит за праздничным столом.
На известном очень хорошо сохранившимся саркофаге Ларции Сеянти из Кью­зи, дама дер­жит в руке зер­ка­ло, укра­шен­ное дра­го­цен­но­стя­ми. (Sarchophagus of Larthia Seianti, ca. 150 BCE, Painted terracotta, Museo archeologico nazionale, Florence https://www.italymagazine.com/featured- ... arcophagus)

Eleria писал(а) 03 июн 2023, 19:05:Мне вот интересно: при таком насыщенном плане поездок, когда вы успевали в домиках еду готовить? Такая длинная поездка в 26 дней - хочется привычной домашней еды: и супов, рыбы-мяса запеченого с гарнирами..горячего

Домашняя еда в такой поездке??! Ее в обычных аппартаментах и не приготовить, и времени нет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #42

Сообщение Паспарту » 04 июн 2023, 02:05

afrland писал(а) 04 июн 2023, 00:46:Отчеты я больше не пишу. А историей всегда интересовался.

Расстроилась, что приняли решение больше не писать отчеты... Но, значит, есть резон... А где же Ваши чудесные фото ещё можно увидеть?

afrland писал(а) 04 июн 2023, 00:46:"Тарелочки" на саркофагах - они, я думаю, или, действительно, тарелочки или ... зеркала. Этрусские саркофаги часто сделаны как пир­ше­ст­вен­ное ложе или kline (dining couch). Т.е. фигура как бы полулежа, как тогда было принято, сидит, тфю, лежит за праздничным столом.
На известном очень хорошо сохранившимся саркофаге Ларции Сеянти из Кью­зи, дама дер­жит в руке зер­ка­ло, укра­шен­ное дра­го­цен­но­стя­ми. (Sarchophagus of Larthia Seianti, ca. 150 BCE, Painted terracotta, Museo archeologico nazionale, Florence https://www.italymagazine.com/featured- ... arcophagus)

То, что я увидела, не похоже на зеркало совсем. Что-то другое, с другим смыслом...

afrland писал(а) 04 июн 2023, 00:46: Eleria писал(а) Вчера, 19:05:
Мне вот интересно: при таком насыщенном плане поездок, когда вы успевали в домиках еду готовить? Такая длинная поездка в 26 дней - хочется привычной домашней еды: и супов, рыбы-мяса запеченого с гарнирами..горячего

Домашняя еда в такой поездке??! Ее в обычных аппартаментах и не приготовить, и времени нет.


Ну вот я же говорю, что все мы разные. Мы путешествуем с холодильником, мультиваркой (Лида совершенно права), термосами, сковородкой и кучей еще всякой кулинарной всячины. В апартаментах, обычно, есть всё необходимое для приготовления еды. Только один раз просили у хозяев разделочную доску. Для мужа обязательный атрибут поездки - супермаркеты. И готовить для него из местных продуктов - минутное дело. Разогреть пиццу, пожарить рыбку или мясо, сделать салат, а потом под моцареллу и вино посидеть на террасе или балкончике для нас обязательный атрибут каждого вечера. Утром, как правило, яичница с беконом и овощами. Днем с собой в термосах гречка с мясом или разогретая заморозка полноценных блюд + нарезанные овощи+чай в термосе.
Как раз очень жаль времени (и денег) на рестораны: искать работающие, ждать, а потом понимать, что принесли нечто несъедобное в нашем представлении...
Муж, думаю, мог бы писать отдельные отчеты по продуктовым супермаркетам.
Ну какие же восхитительные продукты и вина в Италии!!!!
Кстати, муж решил, что он себя лучше чувствовал физически в поездке (несмотря на ежедневные нагрузки) благодаря именно этому фактору.
Ну вот такие мы... Поэтому и планирую как можно дольше жить на одном месте с радиальными выездами и не сильно перегружать каждый день, чтобы оставалось время и силы на тихие семейные вечера за вкусным ужином и бутылочкой вина. Мы же получаем удовольствие от поездки, а не пытаемся увидеть ВСЁ :-)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 04 июн 2023, 10:53

Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:планирую как можно дольше жить на одном месте с радиальными выездами и не сильно перегружать каждый день, чтобы оставалось время и силы на тихие семейные вечера за вкусным ужином и бутылочкой вина.

Благодарю за ответ, Наталья. Мне было интересно понять, потому как мы радиально не путешествуем (продвигаемся, без долгих возвращений), не представляла как же это: если 2-3 ч дорога назад...и затарить продукты (чтоб весь день не в машине.ну понятно, продукты на неск. дней)..и чтоб в итоге не поздней ночью ужинать. Мы если планируем не отель, а домик и готовку, то гуляем не позже 5-ти, чтобы полчаса- 40 мин. быстренько возвратиться и успеть поесть не поздно (хм.. нам это УЖЕ важно). Мой шеф тоже живенько и профессионально)) все готовит. И конечно высказывает свою иронию дешевыми сковородками, слабенькими духовками, тупыми ножами)), и восхищается качеством местных продуктов. Но мультю в самолет не запихнешь.
Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:Ну какие же восхитительные продукты и вина в Италии!!!!
Кстати, муж решил, что он себя лучше чувствовал физически в поездке (несмотря на ежедневные нагрузки) благодаря именно этому фактору.

Это прекрасное наблюдение, и благотворный результат. Поддерживай его решение, пусть оно будет стимулом к дальнейшим опытам и поездкам!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #44

Сообщение Паспарту » 04 июн 2023, 14:28

Eleria писал(а) 04 июн 2023, 10:53:Мне было интересно понять, потому как мы радиально не путешествуем (продвигаемся, без долгих возвращений), не представляла как же это: если 2-3 ч дорога назад...и затарить продукты (чтоб весь день не в машине.ну понятно, продукты на неск. дней)..

Радиальные выезды не более 100км, а чаще - 60км. И всё равно, более 2 мест в день - тяжело и не в радость. Поэтому есть время на магазины. Ну и холодильник в машине -ценная вещь.

Eleria писал(а) 04 июн 2023, 10:53:Поддерживай его решение, пусть оно будет стимулом к дальнейшим опытам и поездкам!!!

Да, так и делаю... Он всё в Аосту просится просто пожить в горах. Но я как-то к такому не готова, хотя по деньгам, возможно, будет дешевле в Италии пожить, чем в Бельгии или Финляндии.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 04 июн 2023, 14:56

Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:Ну какие же восхитительные продукты и вина в Италии!!!!
А во Франции? Неужели итальянские продукты лучше французских? Про вина я даже не спрашиваю, здесь на любителя.

Eleria писал(а) 04 июн 2023, 10:53:И конечно высказывает свою иронию дешевыми сковородками, слабенькими духовками, тупыми ножами))
А я б ещё отвратные фены в список внесла - не кухонный аксессуар, но нервирует неимоверно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #46

Сообщение Паспарту » 04 июн 2023, 16:22

Варвара любопытная писал(а) 04 июн 2023, 14:56:Ну какие же восхитительные продукты и вина в Италии!!!!
А во Франции? Неужели итальянские продукты лучше французских? Про вина я даже не спрашиваю, здесь на любителя.

Для нас это неоспоримо.
В Ницце вообще была проблема парковки рядом с магазином. Старались где-то за городом закупаться, а то и до Италии доехать.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #47

Сообщение TGK » 05 июн 2023, 01:59

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 21:57:Парк ТАРО Giardino dei Tarocchi

Вот это подарок так подарок ... разделяю твой восторг

Вилла Капрарола (Палацо Фернези) с садом симпатичная ... новое для меня, так же как и Sacro Bosco.

Паспарту писал(а) 02 июн 2023, 22:24:В храме фотографировать почему-то запрещено.

А мне кажется это везде в церквях РПЦ, только шикают на всё и запрещают фотографировать.

Удвительная встреча с создательницей мозаик )

Паспарту писал(а) 03 июн 2023, 15:20:26 дней! Это я заранее всё готовлю, чтобы было ощущение завершённости.

Очень круто. Спасибо )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 09 июн 2023, 00:18

Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:А где же Ваши чудесные фото ещё можно увидеть?

Есть Инстаграм, есть Фликр. Ищется по "mikle freeland" photos. Мне Гугл сразу показывает мои фото. Только у меня обработана, скорее, только половина моего ландшафтного «портфолио». Времени нет. Очень много неплохих фото еще осталось.

Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:Мы путешествуем с холодильником, мультиваркой (Лида совершенно права), термосами, сковородкой и кучей еще всякой кулинарной всячины. В апартаментах, обычно, есть всё необходимое для приготовления еды.

Мы тоже живем преимущественно в квартирах и ездим с холодильником. Даже готовим дома на пару дней то, что не можем приготовить в дороге. В остальном у нас с Вами, действительно разный опыт и разные «стиль».
Апартаменты разные очень бывает, и часто много чего в них нет. Бывает, что мало посуды. Очень часто нет духовки, иногда даже нет микроволновки. Неоднократно чайников не было. Воду приходилось греть в кастрюле. А иногда нет и кастрюль. Помню, в Валенсоле (Прованс/Лаванда) макароны не могли сварить! Сковородки, как правило, плохие. На них ничего толком не приготовишь. Кстати, они нужны разные для разного. Все возить с собой?! Для нас по разным причинам не вариант.

Один из аспектов, по моемз опыту, чем ближе апартмент к "достопримечательности", чем он дороже ... или хуже. Экономить начинают.



Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:Поэтому и планирую как можно дольше жить на одном месте с радиальными выездами и не сильно перегружать каждый день, чтобы оставалось время и силы на тихие семейные вечера за вкусным ужином и бутылочкой вина.

Из первых мной прочитанных отчетах на ветке США, «классике», по которым я сам в 2014 готовился к нашей первой поездке мне пара фраз запомнились: «На обед сегодня у меня опять недоеденный вчерашний бюргер» «Остро захотелось нормальной человеческой еды. Организм больше не принимал бутербродов с арахисовым маслом» :-)
Раньше мы из отпуска тоже всегда "стройными" приезжали.

Да, как всегда, зависит от предпочтений. Из-за фотографий мне необходимо быть максимально близко к моим «достопримечательностям». Не всегда получается, но всегда стараюсь находить жилье рядом. Но даже без фотографирования мне было бы это более важным и в этом я вижу массу плюсов.
А «радиальные» выезды, знаете, вообще не всегда возможны. По США, например, так вообще путешествовать не получится.

Паспарту писал(а) 04 июн 2023, 02:05:Мы же получаем удовольствие от поездки, а не пытаемся увидеть ВСЁ :-)
Не поспорить. И тут каждому по предпочтениям. Есть отчеты с невероятным для меня темпом, когда люди за день заезжают в 5-6 мест.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #49

Сообщение JamKit » 09 июн 2023, 20:13

Паспарту, Наташа, шикарное путешествие у вас получилось. Такое разнообразие мест, вилл, парков и музеев!
Бодензее с Майнау и Ницца с Лазурным Берегом это мои давние и несбывшиеся мечты. С удовольствием прогулялась по ним в твоих фотографиях.
И Вилла Капрарола (Палацо Фернези) с садом очень понравились. Да и вообще всё очень здорово.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #50

Сообщение Рижанка » 09 июн 2023, 22:23

Паспарту, Наташа, спасибо за приглашение! А то я действительно как-то пропустила твоё такое чудесное насыщенное путешествие...
Уезжала во Францию к дочке погостить и кое-что из новенького-старенького посмотреть, а по возвращении навалились домашние дела, то до форума практически не добиралась. Сейчас зашла в твой отчёт и... сколько же здесь всего интересного!!! Смотреть - не пересмотреть... Меточки уже начала на карту наносить.:))) Но пока я застряла где-то вначале, 26 дней сходу осилить не получается. А вы, конечно же, молодцы, столько открытий для себя сделали (и для нас!!!): виллы, музеи, парки, средневековые города...

Аааа, и я хочу так же и столько же!)))
Наташа, это я о твоей подписи, очень нравится мне она: - "Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное...".

Обязательно буду продолжать читать и смотреть и может тогда возникнут какие-то вопросы и коментарии, а пока просто спасибо! Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4142
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #51

Сообщение Silur » 11 июн 2023, 01:50

Паспарту, с новым путешествием и прекрасным отчётом!

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:С погодой очень повезло: было не холодно и не жарко, что удивительно для этих мест в мае.

Май в Европе в этом году был довольно холодным. Но не сильно мокрым.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Как показывает наш опыт путешествий, в Германии постоянные и вездесущие дорожные работы (типа мытья ограждений и стрижки травы), растянутые на десятки километров до и после этих самых работ, сводят на нет заявленные преимущества.

Надо всегда перед выездом проверять дорожную обстановку на гугл картах, без этого уже никак.)

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Также я стараюсь планировать большие перегоны на воскресенья и праздники, так как в эти дни на трассе минимум грузовиков.

Зато в выходные автобаны могут быть полностью перекрыты. Так что надо смотреть.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:На цветочном острове Майнау

Красивый остров, были там летом. Правда, до отчёта руки не дошли.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Но все же было, на что полюбоваться.

100%!

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Salem Abbey, Kloster und Schloss

Шикарно. Не был там пока.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Музей Роллс-Ройс в Дорнбирн

Музей выглядит небольшим. Сколько времени заняло посещение?

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:45:продуктовые магазины Италии – самые лучшие, по нашему мнению, в Европе

Всё выглядит очень вкусно.)

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 01:09:И сравнение явно в пользу Trauttmansdorff: виды на горы, атмосфера с многочисленными ресторанчиками на природе и цена 16е (в Майнау 24е).

Сравнивать не могу, но Trauttmansdorff произвёл впечатление.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 01:30:Хотя качество даже этих дорог «оставляет желать лучшего».

Это вы ещё в Ирландии по простым дорогам не ездили.)))

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 21:05:Дуомо Санта-Мария Ассунта (Успения Богоматери) привлекает к себе безоговорочное внимание, так как является «красочным образцом романо-готической архитектуры» и очень богат произведениями искусства. Созданный в 1290-х годах восхитительный фасад с его уникальными барельефами хочется разглядывать бесконечно.

Красавец!
Даже не верится, что фасад создан в XIII в.

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 21:57:По-моему, просто невозможно не обратить внимание на это буйство фантазии в форме, цвете, настроении и идеях.

Чем-то напоминает Хундертвассера.

...
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #52

Сообщение Варвара любопытная » 11 июн 2023, 11:55

Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Кто знает, как бороться с навигаторами, расскажите.
Я пользуюсь гугл мапс и он взял моду показывать топливоэкономящие маршруты. Отключила нафиг. Тем более особой экономии денег не заметила, а вот нервов - точно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #53

Сообщение sergeyf73 » 11 июн 2023, 22:22

Наталья, грандиозная поездка и столько интересных и, как всегда, незаезженных мест. Теперь на несколько недель изучения и упорядочения хватит.
Паспарту писал(а) 03 июн 2023, 01:04:Спасибо за отзыв! А то у меня ощущение, что я невидимка:)

Согасен с коллегами. Иногда слишком быстрое написапние отчётов только во вред. У всех работа путешествия, подготовка к оным. На форум и времени не всегда хватает.
Но вы пишите ещё, мы обязетельно обсудим.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #54

Сообщение Паспарту » 13 июн 2023, 17:50

Уважаемые, дорогие форумчане, спасибо большое за внимание и отклики:)

Рижанка писал(а) 09 июн 2023, 22:23:Наташа, это я о твоей подписи, очень нравится мне она: - "Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное...".

Это так мой муж сказал, но только однажды (реально, не очень хорошо себя чувствовала). Обычно на обратном пути уже обсуждаем следующую поездку


TGK писал(а) 05 июн 2023, 01:59:Парк ТАРО Giardino dei Tarocchi
Вот это подарок так подарок ... разделяю твой восторг
Вилла Капрарола (Палацо Фернези) с садом симпатичная ... новое для меня, так же как и Sacro Bosco.
Удвительная встреча с создательницей мозаик )

JamKit писал(а) 09 июн 2023, 20:13:И Вилла Капрарола (Палацо Фернези) с садом очень понравились. Да и вообще всё очень здорово.


Рижанка писал(а) 09 июн 2023, 22:23:сколько же здесь всего интересного!!! Смотреть - не пересмотреть... Меточки уже начала на карту наносить.:)))


Мне так хотелось поделиться впечатлениями о таких необычных местах!

Silur писал(а) 11 июн 2023, 01:50:Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 21:57:
По-моему, просто невозможно не обратить внимание на это буйство фантазии в форме, цвете, настроении и идеях.
Чем-то напоминает Хундертвассера.

Скорее, Гауди

Silur писал(а) 11 июн 2023, 01:50:Паспарту писал(а) 01 июн 2023, 00:05:
Музей Роллс-Ройс в Дорнбирн
Музей выглядит небольшим. Сколько времени заняло посещение?

На втором этаже нельзя фотографировать, а именно там основная коллекция уже отреставрированных авто.
Да я как-то не засекала, сколько времени. Каждый ведь по-своему смотрит: кто-то бегом, а кто-то подробно... Нам было интересно почитать, откуда некоторые экземпляры попали на реставрацию, а ещё посмотреть инструменты и станки для ремонта...

Silur писал(а) 11 июн 2023, 01:50:Надо всегда перед выездом проверять дорожную обстановку на гугл картах, без этого уже никак.)
Зато в выходные автобаны могут быть полностью перекрыты. Так что надо смотреть.

Варвара любопытная писал(а) 11 июн 2023, 11:55:Я пользуюсь гугл мапс и он взял моду показывать топливоэкономящие маршруты. Отключила нафиг. Тем более особой экономии денег не заметила, а вот нервов - точно.

Вот муж и говорит, что очень смешно говорить об искусственном интеллекте, когда навигаторы не могут маршруты оптимально прокладывать...
Проблема, как видится, в том, что обозначенные второстепенные дороги не имеют ограничения по скорости (или 90км/ч), вот и прокладывается по ним маршрут, как быстрый/короткий/экономный. Пока не будет переоценки дорог, то и маршруты будут всё такие же дебильные:(

sergeyf73 писал(а) 11 июн 2023, 22:22:Иногда слишком быстрое написапние отчётов только во вред. У всех работа путешествия, подготовка к оным. На форум и времени не всегда хватает.
Но вы пишите ещё, мы обязетельно обсудим.

Сергей, а я уже закончила этот отчет:)
Для меня важно быстро доделать, чтобы можно было переключиться на другое.
Еще по себе скажу, что я не могу постоянно возвращаться в даже интересные отчеты о путешествиях, которые долго пишутся. Мне тогда надо всё с начала перечитывать. Обычно жду окончания и читаю весь целиком. Вот такая я неправильная:)
Последний раз редактировалось Паспарту 19 июн 2023, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #55

Сообщение Варвара любопытная » 13 июн 2023, 18:00

Паспарту писал(а) 13 июн 2023, 17:50:Обычно жду окончания и читаю весь целиком. Вот такая я неправильная:)
Я так тоже иногда делаю, особенно когда отчёт о местах, куда я хочу. А вот когда отчёт о местах, где уже побывала, то вот тут иногда хочется поучаствовать в диалоге.
Тоже неправильная?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #56

Сообщение Рижанка » 18 июн 2023, 20:06

Паспарту писал(а) 13 июн 2023, 17:50:Мне так хотелось поделиться впечатлениями о таких необычных местах!

Паспарту Наташа, у тебя очень хорошо получилось поделиться впечатлениями, действительно интересно читать и смотреть!
Паспарту писал(а) 13 июн 2023, 17:50:по себе скажу, что я не могу постоянно возвращаться в даже интересные отчеты о путешествиях, которые долго пишутся. Мне тогда надо всё с начала перечитывать. Обычно жду окончания и читаю весь целиком. Вот такая я неправильная:)

Варвара любопытная писал(а) 13 июн 2023, 18:00:Я так тоже иногда делаю, особенно когда отчёт о местах, куда я хочу. А вот когда отчёт о местах, где уже побывала, то вот тут иногда хочется поучаствовать в диалоге.
Тоже неправильная?

Ой, да мы все тогда неправильные,.. Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023) потому что разные.
У меня отчёты пишутся медленно, иногда непростительно медленно.((( По возвращению сразу хочется поделится эмоциями, а потом дела какие-то отвлекают, вдохновение улетучивается или новые маршруты надо составлять и получается, что начинаю за здравие, а заканчиваю за...
Теряю читателей, вот и Наташа ко мне в итальянский отчёт уже не заглянет...
Но я исправлюсь (надеюсь), и когда-нибудь научусь так же делать )))
Паспарту писал(а) 13 июн 2023, 17:50: а я уже закончила этот отчет:)
Для меня важно быстро доделать, чтобы можно было переключиться на другое.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4142
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #57

Сообщение Варвара любопытная » 18 июн 2023, 21:23

Рижанка писал(а) 18 июн 2023, 20:06:начинаю за здравие, а заканчиваю за...
Как же это знакомо. Вот сейчас надо бы готовиться к новой поездке, но и отчёт о последней хочется закончить, потому что если сейчас не закончу, то после новой поездки вообще не захочется возвращаться.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #58

Сообщение Паспарту » 18 июн 2023, 22:28

Рижанка писал(а) 18 июн 2023, 20:06:вот и Наташа ко мне в итальянский отчёт уже не заглянет...

Почему это?
Всё, что написано, прочитала и жду продолжения. Потом заново всё перечитаю:)

Рижанка писал(а) 18 июн 2023, 20:06:Ой, да мы все тогда неправильные,.. потому что разные.

Вот именно.
Началось-то обсуждение с того, что мне попеняли, что быстро пишу. На самом деле, точнее, размещаю: так как фото закачиваю в галерею заранее, да и основной текст с описанием чаще у меня есть на этапе подготовки к поездке. Я зачитываю мужу перед визитом, а для отчета немного корректирую с добавлением впечатлений.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #59

Сообщение Рижанка » 18 июн 2023, 22:53

Паспарту писал(а) 18 июн 2023, 22:28:
Рижанка писал(а) 18 июн 2023, 20:06:вот и Наташа ко мне в итальянский отчёт уже не заглянет...

Почему это?
Всё, что написано, прочитала и жду продолжения. Потом заново всё перечитаю:)

Ну, это я себя так подколола (может немного неуклюже), писала, писала отчёт, а последний день уже месяц как не соберусь разместить...
Съездили во Францию и уже хочется этими эмоциями поделиться, но надо же Италию закончить.))) Надеюсь, в ближайшие дни я это сделаю.

Наташа. а ты размещай свои отчёты как тебе удобнее, а мы рано или поздно обязательно до них доберёмся.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4142
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #60

Сообщение sergeyf73 » 19 июн 2023, 12:28

Паспарту писал(а) 18 июн 2023, 22:28:Началось-то обсуждение с того, что мне попеняли, что быстро пишу.

Наталья, не обижайся. Попеняли потому, что ты спросила, почему никто не комментирует отчёт. А мы просто физически не успеваем за ходом твоей мысли. Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)
А так то да,
Рижанка писал(а) 18 июн 2023, 22:53:ты размещай свои отчёты как тебе удобнее, а мы рано или поздно обязательно до них доберёмся.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль