Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #61

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #62

Сообщение DimK » 16 ноя 2010, 15:47

Можно ли лететь транзитом через аэропорт Монтевидео без уругвайской визы? Есть ли транзитная зона? Рейс Pluna.
Тиматик говорит Visa required. А как на самом деле? В теме так и не нашел четкого ответа.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #63

Сообщение XMember » 16 ноя 2010, 16:07

DimK писал(а): А как на самом деле? В теме так и не нашел четкого ответа.

Да и вряд ли найдёте. Авиатранзит без визы через Уругвай - весьма экзотическая вещь даже для посетителей этого форума. Кто же будет рисковать, посмотрев тиматик?

Советую написать вопрос в Dirección Nacional de Migración (DNM): http://www.dnm.minterior.gub.uy/contacto.php
e-mail: dnmvisas [гав] dnm.minterior.gub.uy
Может кто поможет из хорошо знающих испанский?

UPD:
Вот ещё нашёл контакты миграсьона в аэропорту:
Dirección Nacional de Migración
Aeropuerto Internacional de Carrasco

Dirección: Aeropuerto Internacional de Carrasco
Tels: 26 04 03 22 - 26 04 01 61
E-mail: i02carrasco [гав] dnm.minterior.gub.uy
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #64

Сообщение repovesi » 18 ноя 2010, 10:22

Lolik писал(а):Через 40 дней после подачи на визу терпение закончилось,т.к. ходил в посольство и звонил как на работу !Волшебная фраза:вы должны в течение 30 дней предоставить или отказать в визе и я хочу проконсультироваться в МИД России о соблюдение Республикой Уругвай двухсторонних отношений с Россией возымело свое действие.Мобильный тлефон горел,только принесите паспорт,посол специально приедет и будет ждать вас...Вообщем виза поставлена без участия Мин миграции Уругвая,так и написано было в паспорте!Это мое сообщение на странице №3 темы.


Во! Нормальное общение гражданина Великой России с зажравшимися консульскими крысами из заграничного заМКАДья. Только так с ними и надо.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #65

Сообщение partizan » 30 ноя 2010, 22:44

Сегодня получил Уругвайскую визу. Самая геморойная из всех мною когда-либо полученных. Докумены решил сдать более чем за два месяца до поезки т.е 5 октября. Будучи в Буэнос Айресе планируем заехать на один день в Монтевидео. Едем с двумя детьми. Из документов потребовали копии билетов в Аргентину, из Аргентины, (в Уругвай сказали что поедем на пароме и этого оказалось достаточно) копии первой страници паспортов, и копии страницы где вписаны дети. На детей до 18 лет визы не требуется если вписаны в паспорт родителя, но анкета заполняется. Когда сдал анкеты, сказали чтобы звонил в декакбре. Позвонил 22 ноября, сказали, что нет ответа из Уругвая. Решил что позвоню через неделю и, если ответ будет отрицательный, воспользуюсь советом форумчан и устрою скандал. Но когда позвонил, сказали что разрешение пришло 23 ноября. Самый тяжелый этап пройден. Получение визы заняло ровно полтора часа. Час занял процесс оплаты в банке в Казачьем переулке с учётом дороги, а остальное время на выписку визы. Стоимость визы 42 доллара. Детей просто вписали шариковой ручкой в одном из паспортов родителей на свободной странице. Получилось полторы страницы.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #66

Сообщение XMember » 30 ноя 2010, 22:55

partizan писал(а):Сегодня получил Уругвайскую визу. Самая геморойная из всех мною когда-либо полученных.

А что геморройного? Не вижу Шенген проще что ли?
partizan писал(а):Докумены решил сдать более чем за два месяца до поезки т.е 5 октября.

Это ваша главная ошибка Из готовящегося FAQ:
Q14: Когда надо подавать документы на визу?
А: Поскольку виза действительна для въезда в течение 60 дней с момента выдачи, то неразумно подавать ранее 60 дней до вылета. Оптимально от 40 до 31 дня до покидания территории РФ.

Q15: Почему не надо подавать слишком поздно (позже 30 дней до вылета)?
A: Могут не успеть получить ответ из МИД.

Q16: Почему не надо подавать слишком рано (за 2 месяца)?
A: В силу рио-де-лаплатского менталитета на рано пришедший рано запрос могут сказать "ну времени ещё полно" и положить на него прибор. Растормошить их будет сложно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #67

Сообщение partizan » 30 ноя 2010, 23:06

Мои знакомые здавали за 40 дней до выезда, но ответа так и не жождались. И по их словам они были такие не одни.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #68

Сообщение XMember » 30 ноя 2010, 23:08

partizan писал(а):Мои знакомые здавали за 40 дней до выезда, но ответа так и не жождались. И по их словам они были такие не одни.

Чем дело у них закончилось? Когда и сколько раз звонили?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #69

Сообщение partizan » 01 дек 2010, 18:40

В общем то закончилось ничем. Визы не дождались, проехали мимо. Они так же как и я будучи в Аргентине хотели заехать в Уругвай. Что звонили знаю точно, а сколько раз не знаю. В консульском отделе ответ стандартный: типа того, что разрешение не пришло, а когда придёт вопрос не к нам, а в иммиграционную службу в Уругвае.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #70

Сообщение XMember » 02 дек 2010, 01:03

partizan писал(а):В общем то закончилось ничем. Визы не дождались, проехали мимо

С забронированным отелем связывались на тему визы?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #71

Сообщение Lolik » 02 дек 2010, 13:45

Летал Pluna в Буэнос Аирес из Сан Паоло через Монтевидео-транзитная зона есть.Виза не нужна!
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #72

Сообщение XMember » 02 дек 2010, 13:51

Lolik писал(а):Летал Pluna в Буэнос Аирес из Сан Паоло через Монтевидео-транзитная зона есть.Виза не нужна!

Вы тут сейчас насоветуете, а людей на рейс не посадят
National Russian Federation (RU)/Embarkation Brazil (BR)
Transit Uruguay (UY) /Destination Argentina (AR)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Uruguay (UY)

Visa required, except for Nationals of Russian Federation

whose national passport or travel document state Uruguay as

place of birth.
Additional Information:

- All visas (if required) must be used within 60 days from
date of issuance.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #73

Сообщение partizan » 02 дек 2010, 15:28

XMember писал(а):
partizan писал(а):В общем то закончилось ничем. Визы не дождались, проехали мимо

С забронированным отелем связывались на тему визы?

Вот этих деталей я не знаю. Я просто констатирую факт, что люди имеющие все требуемые документы не получили визы.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #74

Сообщение azpathel » 02 дек 2010, 23:14

partizan писал(а):Сегодня получил Уругвайскую визу. Самая геморойная из всех мною когда-либо полученных. Докумены решил сдать более чем за два месяца до поезки т.е 5 октября. Будучи в Буэнос Айресе планируем заехать на один день в Монтевидео. Едем с двумя детьми. Из документов потребовали копии билетов в Аргентину, из Аргентины, (в Уругвай сказали что поедем на пароме и этого оказалось достаточно) копии первой страници паспортов, и копии страницы где вписаны дети. На детей до 18 лет визы не требуется если вписаны в паспорт родителя, но анкета заполняется. Когда сдал анкеты, сказали чтобы звонил в декакбре. Позвонил 22 ноября, сказали, что нет ответа из Уругвая. Решил что позвоню через неделю и, если ответ будет отрицательный, воспользуюсь советом форумчан и устрою скандал. Но когда позвонил, сказали что разрешение пришло 23 ноября. Самый тяжелый этап пройден. Получение визы заняло ровно полтора часа. Час занял процесс оплаты в банке в Казачьем переулке с учётом дороги, а остальное время на выписку визы. Стоимость визы 42 доллара. Детей просто вписали шариковой ручкой в одном из паспортов родителей на свободной странице. Получилось полторы страницы.

pls расскажите, какие доки вы носили?
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #75

Сообщение XMember » 03 дек 2010, 00:16

partizan писал(а):Вот этих деталей я не знаю. Я просто констатирую факт, что люди имеющие все требуемые документы не получили визы.

Тут просто неправильный подход "если я принёс все документы, то визу дадут", это в шенгене так. У разных стран разные правила:
- в шенгене (если это не Дания/Бельгия) достаточно принести документы по списку конкретного посольства конкретной страны в конкретном городе и, если всё нормально, то визу выдают (и относительно быстро);
- в США надо заполнить анкету и пройти собеседование, а документы их мало колышат - их совать даже не рекомендуется;
- в Уругвае, как написано в самом начале темы, надо забронировать отель и проследить за запросом посольство->DNM->отель и обратно. Остальные документы (билеты и т.д.) - шелуха.
Так вот сбои случаются на этапе DNM<->отель и реже DNM->посольство, и тут надо тормошить отель на тему "я гражданин РФ, мне нужна виза, созвонитесь с DNM, а то они тянут с запросом". Я сразу перед подачей документов предупреждал отель "мне виза нужна, помогите получить ответ из DNM".
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #76

Сообщение barQ » 03 дек 2010, 03:07

XMember писал(а):Я сразу перед подачей документов предупреждал отель "мне виза нужна, помогите получить ответ из DNM".


Ничего, скоро этот бардак закончится.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #77

Сообщение XMember » 03 дек 2010, 09:45

barQ писал(а):Ничего, скоро этот бардак закончится.

Бардак с DNM или с необходимостью получения визы вообще?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #78

Сообщение barQ » 03 дек 2010, 11:05

XMember писал(а):
barQ писал(а):Ничего, скоро этот бардак закончится.

Бардак с DNM или с необходимостью получения визы вообще?


Визы вообще.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 03 дек 2010, 12:32

barQ писал(а):Визы вообще.

Это не скоро, до марта точно не отменят Придётся получать во 2-й раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 03 дек 2010, 17:45

XMember писал(а):Это не скоро, до марта точно не отменят Придётся получать во 2-й раз.

а тебе то что там, медом намазано, зачем именно туда? или по делам?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #81

Сообщение XMember » 03 дек 2010, 17:58

zerokol писал(а):а тебе то что там, медом намазано, зачем именно туда? или по делам?

Карнавалом намазано
А ещё находится как раз между Florianópolis и Патагонией, вписываясь в маршрут. Скажем так, необходимость визы в случае с Уругваем - очень слабый аргумент против поездки туда, ниже чем даже с шенгеном.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль