Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: krand74 и гости: 13

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #601

Сообщение Vinknata » 23 мар 2018, 05:35

Подскажите, пож-та, я приобрела билеты на сайте КЛМ, мне на почту пришло Подтверждение бронирования успешно.
В письме написано, что билеты пришлют отдельным письмом, но вот прошло уже два дня, а билетов на посту не поступило. Кто нибудь сталкивался с этим?
В прошлом году покупали у Айр франс, билеты пришли сразу на почту. Может что изменилось и теперь биоеты не нужны, а только Подтверждение?
В личном кабинете билетов тоде нет. Только код бронирования.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #602

Сообщение Reganaforume » 23 мар 2018, 11:22

Vinknata брал билеты 2 дня назад. сначала пришло письмо с темой "Подтверждение - номер бронирования" и буквально через пару минут пришли еще два письма с билетами для каждого пассажира. В разделе мои бронирования на сайте KLM есть собственно само бронирование и если в него зайти и прокрутить вниз страницы, то там есть раздел "Пассажиры", но в нем билетов я не вижу. Но повторюсь, оба билета у меня есть в почте. Думаю вам стоит позвонить в KLM или написать им вконтакте. Может у них что-то заглючило. И проверьте папку спам в вашей почте. Может быть подтверждение попало во входящие, а сами билеты в спам.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #603

Сообщение Vinknata » 23 мар 2018, 12:15

Спасибо за ответ.
Позвонила, билеты сразу прислали.
Видимо реально был сбой, хотя я им писала по почту, но они не реагируют, лучше звонить.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #604

Сообщение mechtaka » 24 мар 2018, 01:26

Уважаемые товарищи путешественники! Я честно просмотрела 10 страниц этой ветки, больше не осилила) Вопрос - бронирую билеты Москва - Амстердам (KLM) - Аликанте (Transavia) и обратно Аликанте - Амстердам (KLM) - Москва (Аэрофлот). Все это делаю на действующий загранпаспорт, но на момент поездки будет уже другой паспорт. С Аэрофлотом разобралась - сказали без проблем променяем серию/номер паспорта. А вот KLM и Transavia пока без обратной связи. Если кто-то в курсе, расскажите мне про них - поменяют они данные без проблем или мне дальше переживать? Спасибо заранее
mechtaka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #605

Сообщение Vinknata » 24 мар 2018, 08:10

При бронировании билета данные паспорта не требуются, только ФИО- должно быть в точности, как написано в паспорте.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #606

Сообщение mechtaka » 24 мар 2018, 09:29

Vinknata писал(а) 24 мар 2018, 08:10:При бронировании билета данные паспорта не требуются, только ФИО- должно быть в точности, как написано в паспорте.

Я бронирую на тикетсру через https://avia.awd.ru - паспортные данные (серия, номер и срок действия) обязательны к заполнению. И ещё ругается форма, если паспорт действителен меньше трёх месяцев после окончания поездки
mechtaka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #607

Сообщение valodka » 24 мар 2018, 11:17

Купите у другого агента, который таким не заморачивается
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1667
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 24
Страны: 23

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #608

Сообщение Ba Loguro » 24 мар 2018, 11:54

Всем привет. У меня составной рейс Москва-Лиссабон с KLM. Ручная кладь 12 кг. Еще есть зеркалка большая, про которую вопрос:
1. Можно ли провозить ее вне лимита ручной клади на шее?
2. Можно ли провозить ее вне лимита ручной клади в кофре (треуголка в размер камеры) или даже в сумке отдельной?
Спасибо
3. Строго ли следят за размерами и весом ручной клади (рюкзак)?
4. Считается ли эта авиакомпания хорошей (качество самолетов, питание, общее впечатление)? Никогда ими не летал
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #609

Сообщение Poseidon » 24 мар 2018, 23:54

Ba Loguro писал(а) 24 мар 2018, 11:54:1. Можно ли провозить ее вне лимита ручной клади на шее?

Ba Loguro писал(а) 24 мар 2018, 11:54:2. Можно ли провозить ее вне лимита ручной клади в кофре (треуголка в размер камеры) или даже в сумке отдельной?

По правилам авиакомпании как бы Вы её не провозили, она должна входить в 12 кг. Если общий вес больше 12 кг, то не положено. Если до 12 кг, то без разницы на шее или в кофре. Но это не значит, что не получится даже если будет превышение веса.
Ba Loguro писал(а) 24 мар 2018, 11:54:3. Строго ли следят за размерами и весом ручной клади (рюкзак)?

Не строго.
Ba Loguro писал(а) 24 мар 2018, 11:54:4. Считается ли эта авиакомпания хорошей (качество самолетов, питание, общее впечатление)?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42818
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #610

Сообщение otlichnica » 05 апр 2018, 18:58

А можно ли онлайн доплатить за extra leg room место?
otlichnica
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #611

Сообщение Poseidon » 05 апр 2018, 19:05

Да, можно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42818
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #612

Сообщение otlichnica » 05 апр 2018, 19:12

Не могу найти в личном кабинете
otlichnica
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #613

Сообщение Alex M. Jake » 05 апр 2018, 21:22

otlichnica, надо не в личном кабинете искать, а открыть своё бронирование (по номеру билета и своей фамилии), выбрать соответствующие места и оплатить их.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #614

Сообщение otlichnica » 05 апр 2018, 22:01

Ага, именно там и смотрю. Просто через личный кабинет, не дает ни место выбрать, ни докупить опцию.
Рейс правда совместный с Аэрофлотом, поэтому такая фигня, да?

Авиакомпания KLM отзывы, вопросы
Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Больше ничего.
otlichnica
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #615

Сообщение Poseidon » 05 апр 2018, 22:16

otlichnica писал(а) 05 апр 2018, 22:01:Рейс правда совместный с Аэрофлотом, поэтому такая фигня, да?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42818
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #616

Сообщение nata_lisha » 13 апр 2018, 20:32

Не знаю, в эту ли ветку про невозможность он- лайн регистрации писать. Кажется, я здесь читала, ну, переместите, если что. Купила на сайте KLM билеты в Париж через Амстердам. Выполняются Аэрофлот+ Airfrance и KLM + Аэрофлот. Так вот, на рейсы туда никакими путями не удалось пройти он- лайн регистрацию и выбрать спецпитание не даёт. Это месть Аэрофлота, что не у них купили, я знаю
Зато, ознакомилась с обычным питанием у Аэрофлота ( вполне ок) Места тоже на очной регистрации выбрать было нельзя- они были назначены. А я регистрацию в аэропорту много лет уже не проходила- такой стресс, честное слово.
А на рейс обратно KLM прислали напоминалку - можете регистрироваться на рейс, что я и сделала, и места потом в автомате в аэропорту поменяла, но без спецпитания опять, да. Вот так нас Аэрофлот стимулирует покупать дорогие билеты на их сайте
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #617

Сообщение Vladimir B777 » 13 апр 2018, 22:11

nata_lisha писал(а) 13 апр 2018, 20:32:Не знаю, в эту ли ветку про невозможность он- лайн регистрации писать. Кажется, я здесь читала, ну, переместите, если что. Купила на сайте KLM билеты в Париж через Амстердам. Выполняются Аэрофлот+ Airfrance и KLM + Аэрофлот. Так вот, на рейсы туда никакими путями не удалось пройти он- лайн регистрацию и выбрать спецпитание не даёт. Это месть Аэрофлота, что не у них купили, я знаю
Зато, ознакомилась с обычным питанием у Аэрофлота ( вполне ок) Места тоже на очной регистрации выбрать было нельзя- они были назначены. А я регистрацию в аэропорту много лет уже не проходила- такой стресс, честное слово.
А на рейс обратно KLM прислали напоминалку - можете регистрироваться на рейс, что я и сделала, и места потом в автомате в аэропорту поменяла, но без спецпитания опять, да. Вот так нас Аэрофлот стимулирует покупать дорогие билеты на их сайте


Вообще-то вопрос решается заранее звонком в колл-центр аэрофлота. Сообщаете им PNR в системе KLM, вам сообщают PNR в системе аэрофлота (который отличается от клм-ского), и по нему вы делаете онлайн-чекин.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #618

Сообщение Инари » 13 апр 2018, 22:28

nata_lisha писал(а) 13 апр 2018, 20:32:На рейсы туда никакими путями не удалось пройти он- лайн регистрацию. Это месть Аэрофлота, я знаю


А по этой ссылке пробовали? https://wci-prod.sabresonicweb.com/SSW2 ... ution=e1s1
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #619

Сообщение nata_lisha » 13 апр 2018, 23:05

Vladimir B777 писал(а) 13 апр 2018, 22:11:Вообще-то вопрос решается заранее звонком в колл-центр аэрофлота. Сообщаете им PNR в системе KLM, вам сообщают PNR в системе аэрофлота (который отличается от клм-ского), и по нему вы делаете онлайн-чекин.


Вообще-то я внимательно читала всю ветку и PNR в системе Аэрофлота в личном кабинете на сайте Аэрофлота у меня был и бронь Приложение Аэрофлотовское видело, но регистрироваться не давало, так же с приложением CheckMyTrip и тд. Я очень тщательно пыталась
Последний раз редактировалось Postman Pechkin 14 апр 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #620

Сообщение shel.doc » 28 апр 2018, 19:17

Я в похожей ситуации. Позвонил на горячую линию аэрофлота. Попросил PNR. Оператор ответила что нашла мое бронирование,но не может мне его предоставить так как не представлены паспортные данные. Рекомендовала обратиться к KLM. Замкнутый круг?
shel.doc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль