Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: akimkiter и гости: 17

Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2741

Сообщение Форум Винского » 19 ноя 2015, 01:20

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2742

Сообщение S-Sun » 22 мар 2020, 13:00

Нет, звонили в местный офис в Виндхуке. У катаров я так понимаю есть в каждой стране где они летают свой миниофис. Телефон офиса в Кении должен быть. Напишите им в Доху, чтобы скинули вам телефон местного офиса с кем вопрос можно этот решить.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2743

Сообщение JullyMiller » 22 мар 2020, 16:06

Спасибо!! Нашли номер, завтра с утра звоним, сегодня у них выходной.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2744

Сообщение Сергей Барбон » 25 мар 2020, 10:06

Подскажите, где офис Катар эйрвейз в Хошимине ?
Сергей Барбон
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2745

Сообщение Sofrite » 25 мар 2020, 10:13

А загуглить.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2746

Сообщение Сергей Барбон » 25 мар 2020, 10:24

Sofrite писал(а) 25 мар 2020, 10:13:А загуглить.

Не находит
Сергей Барбон
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2747

Сообщение merial » 25 мар 2020, 11:05

Сергей Барбон писал(а) 25 мар 2020, 10:24:Не находит

Ho Chi Minh City Office

Suite 8, GF, Petro Vietnam Tower
1-5 Le Duan Street, District 1
Ho Chi Minh City, Vietnam

Tel : +84 28 3827 3888
Fax: +84 28 3824 3624

Email: sgnreservations@vn.qatarairways.com

Office hours: 8:30 am to 5:00 pm (Monday - Friday)
Closed on Weekend and Public Holidays.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2748

Сообщение Сергей Барбон » 25 мар 2020, 11:50

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Сергей Барбон
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2749

Сообщение cinamon9 » 31 мар 2020, 17:26

Поступает различная информация, кто то пишет все рейсы отменены, кто то что прилетают некоторые, делитесь информацией. Я сейчас в Таиланде, вылет запланирован 8.04. Три дня назад звонил Катарам, сказали все в силе, сегодня уже дозвониться не могу. Также тут на форуме писали, о том что несколько рейсов с Россиянами зависли в Катаре, пишите как у вас там обстановка.
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2750

Сообщение Чусовская » 07 апр 2020, 13:02

Мои друзья были на Пхукете, обратные билеты у них были на 12 апреля. Зарегистрировались везде, где только могли, включая наш МИД. Чудом удалось перенести им даты (отсюда, из Домодедово, утром 31 марта) на 31 марта. Они спешно вылетели 31 марта вечером с Пхукета, при этом им сказали на стойке, что это последний рейс Катаров оттуда. В Дохе они просидели 2 дня из-за того, что Москва не принимала. Там собралось 400 человек русских туристов. Разделили их на два рейса - в Москву и Питер. При этом их бесплатно кормили все время именно катарцы, от наших они не получили ни письма, ни смс, ничего. Приезжал к ним консул, но тоже ничего сделать не мог. Через два дня Катары же привезли их в Шереметьево.
Чусовская
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2751

Сообщение serg181 » 11 июн 2020, 06:10

Боюсь оказаться непопулярным, но напишу отзыв об авиакомпании в теме про отзывы.

Сразу скажу что я не был непосредственным участником ниже-описанных перелётов (жена летела), но непосредственно участвовал в переправке багажа в конечную точку путешествия. (о выезде - в теме как выехать сейчас из России)

Итак, полёты:
вылет из России 2-го июня по маршруту Москва-Мадрид (Аэрофлот) и Мадрид-Доха-Сидней (Катар Аирвэйс (QR)) 03-июня-2020 (прилёт в Сидней 04-июня-2020).

Так как билеты были разные, багаж выгрузили в Мадриде, но "злые дядьки-пограничники" законно не выпустили пассажира с Шенгенской тур-визой (Ц). посему багаж остался невостребованным и пассажир продолжила свой путь в его отсутствие.

Работники QR в Мадриде проявили свои хорошие профессиональные навыки (видимо похожая ситуация возникала и раньше) - зарегистрировали пассажира прямо на "посадке" на весь рейс до конечного пункта, и рассказали процесс поиска и доставки "утерянного" багажа. так же, по нашей просьбе, они написали адреса е-почты багажных служб QR в Мадриде и в Сиднее, что в конечном итоге ооооочень упростило весь процесс. Так же они информировали нас о каждом последующем шаге, используя меня как "переводчика-по-телефону" т.к. жена не говорит по испански и по английски а они не говорят по русски.

Пока жена летела, я разослал е-письма по полученным адресам, и, о чудо!, получил ответ из QR Мадрид что багаж "обнаружен" в отделении Аэрофлота и они ждут конкретного адреса доставки. Удивительно то что ответ был от конкретного человека с указанием должности и контактных телефонов. не понятно зачем им был нужен адрес, т.к. в следующем письме они обозначили что т.к. багаж "потерялся" до того как попал к ним, они не будут его доставлять. ну да ладно. после получения ими адреса и одной неудачной попытки погрузки на рейсы (Мадрид-Доха-Сидней), багаж-таки был погружен в самолёт 8-го июня и прилетел в Сидней вечером 9-го июня. До этого я так же связаля с багажной службой QR в Сиднее, и получил подтверждение что я должен буду забрать багаж из аэропорта Сиднея, НО без указания каких-то конкретных мест и действий, что немного затруднило поиски. В конце концов после пары десятков телефонных звонков я вышел на начальника службы багажа Dnata (занимается багажом QR в Сиднее), который подтвердил что багаж в Сиднее и может быть получен у них, что и было сделано вечером 10-го июня. (думаю что какую-то положительную роль сыграло то что у меня есть действующий рабочий пропуск в Сиднейский международный аэропорт, т.к. туда пускают сейчас только работников и пассажиров)

Итог:
1. не летайте по "разным" билетам во время эпидемии - разминётесь с багажом;
2. Сотрудники QR Мадрид сделали очень много для комфортного дальнейшего путешествия и облегчения поисков/доставки багажа, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
3. Сотрудники QR Сидней тоже помогли (спасибо), но общение с клиентом (или его представителем) оставляет желать лучшего;
4. Сотрудники Dnata Сидней тоже помогли (спасибо).

П.С. отсутствие багажа втечение 6-ти дней не доставпо особых неудобств пассажиру, т.к. по прилёту в Сидней все пассажиры были помещены на 14-ти-дневный обязательный карантин в отель.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2752

Сообщение Zen555 » 18 июн 2020, 08:50

Не нашел темы про аэропорт Дохи поэтому спрошу здесь. Как выясняется Катарские авиалинии уже в эти дни летают из Хошимина (Вьетнам), нужно проделать путь Хошимин-Стамбул в конце июня или начале июля, получится ли нормальный транзит через Доху как в довирусные времена поскольку в сети много чего пишут из-за пандемии
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской


Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2754

Сообщение Hyper » 07 сен 2020, 17:44

Всем привет. Приобрел билеты 3 недели назад по маруту Москва-Антананариву на конец января 2021. Вчера пришло на почту сообщение об изменении бронирования: один из сегментов обратного пути переехал на следующий день, в результате чего полет обратно совершить не представялеться возможным. Сегодня позвонил в московский офис авиакомпании и после некоторого времени девушка оператор подобрала обратный вылет на замену измененному, потом попросила подождать на линии, после чего сообщила, что бесплатно они перебронь сделать не могут, т.к. это распостраняется на полеты до 31 декабря 2020 г. После вопроса: ну какже так, ведь ваша система сама сделала невыполнимым условия полета, бы получен ответ: сорян, перезвоните через месяц, может чтото измениться. К операторам колл-центра никаких вопросов, девушки очень приветливые и приятные, но а.к. поступает как-то не корректно, если учесть, что я специально купил билет не через агентов, а напрямую у а.к. и это не какой-нибудь ЛаТам, а вроде как лучшая а.к. в 2019 году в своем регионе...
Аватара пользователя
Hyper
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.01.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2755

Сообщение negodn » 07 сен 2020, 17:50

Да, действительно странно. Вы же не по своей прихоти меняете рейс.

Оффтоп удален Rezoner
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2756

Сообщение Shurup3333 » 07 сен 2020, 17:57

Еще и в аэропорт другой придется переехать в Стамбуле.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2757

Сообщение Shurup3333 » 07 сен 2020, 18:06

Точно. Катары в оба аэропорта летают.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2758

Сообщение b-olegh » 07 сен 2020, 18:51

Hyper,
Да не переживайте и не волнуйтесь. Зимнее расписание ещё не устаканено.
На самом деле, подождите месяц-другой, и потом по звонку без проблем все поменяете.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2759

Сообщение Hyper » 08 сен 2020, 12:58

b-olegh, ды я не волнуюсь впринципе, просто для а.к. которая так себя позиционирует это не серьёзно. Ведь я не прошу удоволитворить свою некую прихоть, а хочу знать - лечу я в январе или нет и на какие даты, т.к. от этого зависит и отпуск на работе и брони со страховками и т.д. Этихады помню пару лет назад изменили рейс на 15 минут, так на замену прислали еще 2, если эти 15 минут меня не устраивают... Я все понимаю, что расписание еще три раза может измениться, важен сам подход к ситуации.
Аватара пользователя
Hyper
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.01.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2760

Сообщение negodn » 08 сен 2020, 13:46

Прошла семь кругов ада. Жду посадку до Стамбула. На стойке все оооочень долго. Багаж регистрируют до конца, но посадочные выдали только до Стамбула. Сказали обратиться на транзитную стойку катаров в аэропорту.
Пограничник мой паспорт с лупой рассматривал. Спросил вообще обо всем. И по всем моим штампам прошёлся. А что вы делали там-то и там-то. А у меня паспорт полностью заштампованный, там пару страниц только чистых. И он все эти штампы минут 30 рассматривал. Впервые с таким сталкиваюсь

Про регистрацию багажа. Есть люди, которым зарегил багаж, внимание! До Дохи! Потом в последнем самолете расспросу, как они решили данную проблему
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Qatar Airways отзывы (читать шапку этой темы)

Сообщение: #2761

Сообщение b-olegh » 08 сен 2020, 15:35

negodn,
Да без проблем все в Доха решается.
Нужно подойти к стойке трансфера, там перерегистрируют багаж.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль